Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 38 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"Nitrus" пишет:

Ходил вчера заглядывал заглядывал ничего лучше и проще вот такого варианта не придумал, плюс стойки раздельные получаются

Не желательно ,поперечка нужна связывающая стойки ,на МТЗ стогомёте без неё лонжероны крутит !
Разгружать нужно как то промежутку слабоватое соединение в этом месте !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

) я уже чувствую что мой погрузчик ограничен в функциях))

Из-за чего? что выворото ковша мало? так увеличте путём устоновки других речагов, потеряете маленько в силе выжима ковша, зато будете его вылаживать как хочится

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"бродяга можайский" пишет:

идея с моего плохого и хлипенького заводского куна

хлипеньки он или нет, решающим моментом остоётся металл с которого он сделон, если там с этим всё в норме хрен он будет хлюпиньким, другой вапрос что при такой стреле цилиндром выжимать не охти, а это грузоподьёмность, но закинувши туда чуть пообьёмней будет так же не хило рвать

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

На чертеже выше некоторых данных не хватает, он конечно в этой теме не нужен но все же вдруг...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
jgor0106 пишет:

Не желательно ,поперечка нужна связывающая стойки

Если сверху то в такой конструкции обязательно. Я за вообще спрашиваю, Не мало ли сварки будет? Может нужно еще на трубу косынки кидать?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

Тогда еще больше вопросов??? Зачем??? Копира у этого погрузчика нету

Смотрите внимательней! Копир есть и установлен в "мертвой" зоне - внутри и ниже стрелы. На фото он пересекает облицовку и идет на балансир. Для больших тракторов подойдет лучше, там места поболее а для малышей тесновато. А так решение "одно из ... " и для повторения не очень, на любителя так сказать.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

silivon4ik а я нигде не вижу копира, тыкните пальцем. wink Да и как он будет копировать если цилиндр держит тягу?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Наверное пока будет так. scratch_one-s_head

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Nitrus пишет:

silivon4ik а я нигде не вижу копира, тыкните пальцем. wink Да и как он будет копировать если цилиндр держит тягу?

А У него не гидрокопир ??

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Nitrus пишет:

Наверное пока будет так. scratch_one-s_head

Не плохо ,но вот Четыре болта крепления лонжерона к промежутки , по моему слабо в этом месте рвать будет !

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
jgor0106 пишет:

Не плохо ,но вот Четыре болта крепления лонжерона к промежутки , по моему слабо в этом месте рвать будет !

Игорь, я же фронтал изобретаю а не трактор! laugh Шо завод сделал. dntknw У Яугена же не порвало когда на него обрыв сорвался.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Пришлось морду с ящиком пририсовать чтоб понять где перемычку стоек пустить. Хотел между ящиком и движком, но там только 8см по высоте и выхлопная (у меня) назад. Теперь нужно как то поверху. scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Nitrus"]У Яугена же не порвало когда на него обрыв сорвался
так я как бы и не на болтики крутил blush2 сварка и добрые пластины что бы на проворот не взяло, это соеденение хрен порвёш laugh быстрей трактор пополовиниш

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Пришлось морду с ящиком пририсовать чтоб понять где перемычку стоек пустить. Хотел между ящиком и движком, но там только 8см по высоте и выхлопная (у меня) назад. Теперь нужно как то поверху.

сегодня на МТЗ-320 прикольны копир видел, жаль сфоткать не было чем cry

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Nitrus пишет:
jgor0106 пишет:

Не плохо ,но вот Четыре болта крепления лонжерона к промежутки , по моему слабо в этом месте рвать будет !

Игорь, я же фронтал изобретаю а не трактор! laugh Шо завод сделал. dntknw У Яугена же не порвало когда на него обрыв сорвался.

А ты просчитай интересно сколько выдержит нагрузку это заводское крепление **?? Имею в собственности МТЗ 50 с навешенным на него ПФ-0.5 ,вроде и вилы самодельные зацепил по меньше всё равно промежутке болты трещат !

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"jgor0106" пишет:

А У него не гидрокопир ??

Вот так у них копир работает.
http://www.m-x.eu/ru/products/equipment/loader-options/pch.aspx

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Вот как рулоны надо грузить

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"safron" пишет:

Вот так у них копир работает.

вот я это и подозревал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Вот как рулоны надо грузить

Что бы так грузить нужно такой трактор иметь, если с соломой ещо прокатит то сенам на рулонах с 180 пресса не как, вчера ещо раз убедился что нагрузка с рулонам гораздо больше чем с тем же ковшом, будь то там хоть щебень хоть гравий, накотали рулоны довольно плотные, два штыря очень плохо загоняются, приходилось прицеп как припятствие ставить и загонять, а иначе рулоно попросту перед собой сунет и начинает крутить, хотя на трейтем уж навоки утереные вспомнил :laugh:, ставил на попа, выворачивал штыры и устоновкой в наглую гидравликой вгонял, поднимая перед трактора и дёргоя что бы вошли, всёж нужно переделывать на один штыр посредине

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:

Мужики прошу у вас мыслей. Идея со швеллером на раме отпала. dntknw Ходил вчера заглядывал заглядывал ничего лучше и проще вот такого варианта не придумал, плюс стойки раздельные получаются! clap Ток не знаю, что скажете? scratch_one-s_head Пластина будет с 10ки, можно конечно и ребро жесткости кинуть... dntknw

Доброго дня ВСЕМ читателям и активным участникам этой теммы. Я молчаливо слежу за темой. Конечно когда есть время посидеть у компьютера. И вот сегодня решил написать несколько строк. Когда то я собирался делать кун. Но как то не сложилось. А сейчас на Т-25 он мне и не нужен. Так вот то что осталось в голове нарисовал и хотел бы услышать Ваше мнение. Первый снимок быстросъёмный вариант КУНа. Второй снимок "для повседневной эксплуатацыи" . Третий снимок стойка "повседневного" КУНа. В обеих вариантах снимаем или уменьшаем нагрузку в средней части трактора(в районе соединения промежутки с полурамой. Размеров никаких не писал. Просто выложыл свой взгляд по изготовлению КУНа. Вопросы и критика принимаются. thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Дед а перемычку вы планировали делать? Без нее второй вариант не рабочий. Я вот немного подвигал стойку и плиту на стойке чтоб перемычка поместилась, вроде все условия удовлетворяются. Плита это просто набросок, форма у нее будет другая. Только вылет стрелы относительно капота стал меньше но терпимо. При высоте 3 метра вылет 40см. Ну а при высоте 3200мм - 230мм. Ну это уже для высотных работ там не важно.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген][quote="Nitrus" пишет:

У Яугена же не порвало когда на него обрыв сорвался
так я как бы и не на болтики крутил

Яуген, речь не о моих 6и болтах а о четырех заводских на отливке. wink Так что быстрее сломаются заводские 4ре М16 нежели мои 6ть М16. Тем более класс прочности стали у меня

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Дед Владимир пишет:

Первый снимок быстросъёмный вариант КУНа. Вопросы и критика принимаются.

Дед, а вот первый вариант вы у Андрея подсмотрели. huh lol lol lol

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:
Дед Владимир пишет:

Первый снимок быстросъёмный вариант КУНа. Вопросы и критика принимаются.

Дед, а вот первый вариант вы у Андрея подсмотрели. huh lol lol lol

Вы хотите меня обвинить в плагиате?
Когда я задумывал по постройке КУНа тогда не только у меня но даже в нашей деревне интернета не было. Да снимки Андрея 3177( если Вы его имеете в виду) напомнили мне о моей когдашней идее. Но первое, как мне кажется, у Андрея не "быстросъёмный". И второе на снимках не видать куда крепится зад КУНа. АНДРЕЙ если можете сделайте снимок заднего крепления КУНа к трактору. thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Дед если я бы вас обвинял я бы сделал так dont laugh . Посмотрите 17 и 18 стр. Точь точь как у вас! Закрепиться то особо некуда, у всех мысли сходятся. dri

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:

Дед а перемычку вы планировали делать? Без нее второй вариант не рабочий. Я вот немного подвигал стойку и плиту на стойке чтоб перемычка поместилась, вроде все условия удовлетворяются. Плита это просто набросок, форма у нее будет другая. Только вылет стрелы относительно капота стал меньше но терпимо. При высоте 3 метра вылет 40см. Ну а при высоте 3200мм - 230мм. Ну это уже для высотных работ там не важно.

По поводу перемычки.Если ту которая между стойками , спешил и не нарисовал, то планировал с 8мм пластины , милиметров 200 шириной, между акумуляторным ящиком и двигателем. Пластина не болты к стойкам. Или же выше акумуляторного ящика труба между стойками и стянуть длинной шпилькой Ф 22-24. Извеняюсь конечно, но на Вашем снимке я чёто понять не могу что к чему. scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:

Дед если я бы вас обвинял я бы сделал так dont laugh . Посмотрите 17 и 18 стр. Точь точь как у вас! Закрепиться то особо некуда, у всех мысли сходятся. dri

Посмотрю конечно. Я начал читать эту тему месяца два назад, а может и того меньше. А по мыслям я с Вами согласен. И нтернет у меня появился год назад. Читаю и удивляюсь, на таких больших растояниях многие приходят, почти одновремённо, к одинаковым решениям. thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Дед Владимир пишет:

По поводу перемычки то планировал , милиметров 200 шириной, между акумуляторным ящиком и двигателем.

Туда такая не влезет, защелки капота мешают. мм100 а то как я и писал 80, но для длины в метр 8см хлипковато.

Дед Владимир пишет:

Вашем снимке я чёто понять не могу что к чему.

Там где красным нарисовано, это труба с типа квадратным фланцем.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Яуген, речь не о моих 6и болтах а о четырех заводских на отливке.

Вам виднее, но квадрат я бы не использывал для прошивки в пластине и стойке, хотя тут многое зависит и от того какой он будет, но по мне так лучше трубу добротную и толстостенную. она хорошо держит на то что бы не провернуло

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Дед Владимир пишет:
Nitrus пишет:
Дед Владимир пишет:

Первый снимок быстросъёмный вариант КУНа. Вопросы и критика принимаются.

Дед, а вот первый вариант вы у Андрея подсмотрели. huh lol lol lol

Вы хотите меня обвинить в плагиате?
Когда я задумывал по постройке КУНа тогда не только у меня но даже в нашей деревне интернета не было. Да снимки Андрея 3177( если Вы его имеете в виду) напомнили мне о моей когдашней идее. Но первое, как мне кажется, у Андрея не "быстросъёмный". И второе на снимках не видать куда крепится зад КУНа. АНДРЕЙ если можете сделайте снимок заднего крепления КУНа к трактору. thank_you

крепление заднее к кронштейнам крепления кабины)) и вот вы бы раньше мне идейку подкинули о быстросъемном куне, я б взял это в учет.)))