Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 40 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6684 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ага мужики, я ошибку сделал, но предыдущие фотки удалять не буду для наглядности. Я то думаю почему у меня квадрат из фланца так вылазит, такое же не может быть. Пересмотрел оказывается он в фланец не зашел я его присобачил за под лицо. dread Вот так будет на самом деле. Первая картинка в реальном виде остальные снова в масштабе 100%.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Так поэтому я пластину и варю к отливам а не к полураме. А просто кинуть тяги на пальцы навески у которых имеется люфт нету смысла. Быстрее сварка или корпус трещину даст чем те пальцы упрутся в отверстиях.

мимо :laugh:, не так у меня косынки стоят, не тягу, а швелера и всё прекрасно держит, для наводки вам как и каким оброзом калёса держатся и центруются? wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Без ребер жесткости и без противотяги!

так работал два года wink

"Nitrus" пишет:

Обратите внимания как работает "Яуген"

так не гнёт, так как крепление не такое face

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

У меня стоит отвал на ушах навески, как работает этот узел я видел. А он не работает, и со временем разбивается все больше, палец стирается втулки тоже

Значит или не правельно поставили или не правельно сделоли, так как стоит всё мёртво wink

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да ну Яуген, вы сегодня не в настроении... Мертво стоит только там где палец в отверстие запрессован! А все остальное стоит как палец в ж cen lol lol lol А где вы увидели что "Яуген" что то гнет? laugh Я ж говорю что визуально увеличил деформацию чтобы наглядно было видно в каких местах работает косынка. А то что она не внахлест, так он там и не нужен, посмотрите 1175 пост картинка 2, косынка даже не зеленая. Делал бы ее завод с плазморезом на ЧПУ то вырезали бы в ней отверстие для облегчения. dntknw

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

Значит или не правельно поставили или не правельно сделоли

Мне токарь сказал что палец выточит на 0,5мм меньше зачем мол больше точность? Оно то да, и так тяжело совместить три отверстия а еще с другой стороны три. Итого какая должна быть точность у 6ти отверстий? 1мм отклонения в двух местах или в какой нибудь плоскости и все, хрен вставишь. dntknw А со временем оно то подразобъется и что? Фиксация должна быть только жесткой.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Nitrus" пишет:

Фиксация должна быть только жесткой

Все шесть отверстий с одной настройки, совместно с деталью к которой она крепится и болты с заточкой для плотной посадки. И вообще почему именно короб на 6 болтах?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Мертво стоит только там где палец в отверстие запрессован! А все остальное стоит как палец в ж

опять мимо, привёл же пример с креплением калёс wink это вам ответ крепления распорок к задней навески, делаете под конус гайку и возле шляпки болта и зажимаете и не куда не денется, расболталось, поджали и проблема решена

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

А где вы увидели что "Яуген" что то гнет?

На картинке laugh там как у вас точно так не согнёт, сценарий развития будет другой, стойку просто выломит, если выломит laugh но так как у вас получилось точно не будет

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
safron пишет:
"Nitrus" пишет:

Фиксация должна быть только жесткой

И вообще почему именно короб на 6 болтах?

Это вы о чем?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Nitrus пишет:
safron пишет:
"Nitrus" пишет:

Фиксация должна быть только жесткой

И вообще почему именно короб на 6 болтах?

Это вы о чем?

ОБ этом сварная коробка.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Nitrus" пишет:

Приветстую то что Вы "упертый" дорогу осилит идущий. В ситуации со стойкой - главное куда она будет упираться под дейсвтием груза Нужен жесткий треугольник, в коробе отношение катетов плохое . Нужен упор в другое место.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"safron" пишет:

. В ситуации со стойкой - главное куда она будет упираться под дейсвтием груза Нужен жесткий треугольник, в коробе отношение катетов плохое . Нужен упор в другое место.

Крепления и упор чем выше по стойке к верху тем лучше, по мне так, а вот завязывать упор вперёд или назад решайте сами, я бы и туда и туда завязал, так как стойка как вперёд так и назад испытывает ударную нагрузку

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:
Яуген пишет:

Значит или не правельно поставили или не правельно сделоли

Мне токарь сказал что палец выточит на 0,5мм меньше зачем мол больше точность? Оно то да, и так тяжело совместить три отверстия а еще с другой стороны три. Итого какая должна быть точность у 6ти отверстий? 1мм отклонения в двух местах или в какой нибудь плоскости и все, хрен вставишь. dntknw А со временем оно то подразобъется и что? Фиксация должна быть только жесткой.

за 2 года пока ни чего не разбило . полет нормальный . face

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Не, ну у меня тоже пока не разбило но все в процессе.

Яуген пишет:

я бы и туда и туда завязал

Согласен.

safron пишет:

Приветствую то что Вы "упертый" дорогу осилит идущий.

Приветствую что вы готовы изобретать велосипед! laugh Я не упертый, просто мне не нравится ута тяга по низу! Занято то место!

safron пишет:

в коробе отношение катетов плохое . Нужен упор в другое место.

Чем вам катеты не понравились и где вы увидели упор? Я его еще не рисовал... laugh
Только написал мемуар свет пропал. Сейчас пошли дожди трансформатор все время выбивает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Не, ну у меня тоже пока не разбило но все в процессе.

при таком исполнении точно разобьёт, у фронтало то не так нужно пускать, да и тут свобода нужна для движения и напуск в низ, а там затянул и всё

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
safron пишет:

И вообще почему именно короб на 6 болтах?

Звыняйте, все равно не понял куда ставится акцент, на короб или на 6 болтов? Если вас интересует стойка то она делается из доступного материала. Предлагайте свой. Если 6 болтов то так надо. Теперь 8м! lol Другое дело почему на 8мь болтов М16?!!! а не меньше? - потому что я страшно ненавижу резьбу. Уважаю только ту которую не могу свернуть. laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

и напуск в низ, а там затянул и всё

Яуген, вы так коротко излагаете мысли, что мне нужна вторая часть поговорки чтоб расшифровать что вы имеете ввиду. laugh

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"safron" пишет:

. В ситуации со стойкой - главное куда она будет упираться под дейсвтием груза Нужен жесткий треугольник, в коробе отношение катетов плохое . Нужен упор в другое место.

Крепления и упор чем выше по стойке к верху тем лучше, по мне так, а вот завязывать упор вперёд или назад решайте сами, я бы и туда и туда завязал, так как стойка как вперёд так и назад испытывает ударную нагрузку

пост #1168 написал сделать упор на подрамник кабины. высоты хватит. у всех упор идет со стойки назад под подрамником, то есть ниже.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

я не художник...или художник от слова худо))) но все же ...

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

то что к лонжеронам будет приварена пластина это усилит лонжероны не плохо. вебь как я понял высота ее будет в районе 200мм. если упор стоек будет на подрамник ,хватит и 6ти болтов м16. единственное что меня не устраивает в этой конструкции это то что я ставил цель ничего не менять в конструкции трактора то есть не варить ничего к узлам трактора,оставить все в изначальном виде.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Андрей3177 пишет:

это то что я ставил цель ничего не менять в конструкции трактора то есть не варить ничего к узлам трактора,оставить все в изначальном виде.

Сначала тоже было такое желание, но оно разбилось об хлипкость и неприступность узлов. dntknw Да и та пластина (180мм) там еще для чего то пригодится, чем что то сломается пусть лучше буде монолитно.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Под акб ящик я так понимаю чтоб пустить пластину нужно снимать кабину, размечать отверстия и садить на болты?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Если назад и пущу тяги то только под кабиной, чтоб они не мешали и не казалось все громоздко. Но это после того как посчитаю какая будет нагрузка на болты с противотягой, сколько они выдерживают на срез ну и надо узнать что за материал на этих болтах.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Яуген, вы так коротко излагаете мысли, что мне нужна вторая часть поговорки чтоб расшифровать что вы имеете ввиду

стынно- стынно, так бы сказал мой давнешний начальник lol при вашем подходе к делу и дотошной разборке каждого узла, вы должны с первых, заглавных букв понимать laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

все же я бы не ставил в такое ограниченное пространство пластину. по любому стойки куна будут играть пусть даже 5мм и плюс кабина на резинках -подушках, будет металл по металлу тереть.

"Nitrus" пишет:

Теперь главный вопрос, она там хоть результативно будет работать? Пластина выйдет 130-140мм в высоту, 980мм в длину, и 10мм в толщину.

резутольтивно, если правильно сделоть, крепость и стоики не буду в стороны разьезджатся, а что бы как тут говорили при гулянии металла не задевало можно и к промежутке на болты где кабина с отсекам крепится, канструкция вообще крепкая получится

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Чисто прикинул чтоб не городить забор, Болт М16 площадь окружности 200мм^2 у нас имеется 8 болтов общая площадь которых равна 1600мм^2, а это равносильно пруту диаметром 45мм. Приблизительно такой же как и на балансире. hi Если бояться что эти болты срежет то тогда и балансир не выдержит. Считать дальше будем?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Упростил себе задачу, нашел в интернете: Болт М16, диаметр "живого сечения" равен примерно 14 мм, площадь "живого сечения" 196 кв мм. Предел текучести материала болта (Ст3) примерно 20 кг/кв мм. Предел текучести на срез равен 0,58 предела текучести и значит = 11, 6 кг/кв мм, нагрузка которую выдержит один болт на срез 11, 6 х 196=2273 кг. И это при том что использовалась Ст3

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
"Nitrus" пишет:

Теперь главный вопрос, она там хоть результативно будет работать? Пластина выйдет 130-140мм в высоту, 980мм в длину, и 10мм в толщину.

Разверните ревболт(или ремболт,не знаю как правильно название) и пространство увеличится до 220мм. Или же вообще его уберите. thank_you

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Привет Всем !

"Дед Владимир" пишет:

ремболт,не знаю как правильно название

Рым-болт. thank_you