Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 41 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Дед Владимир пишет:
"Nitrus" пишет:

Теперь главный вопрос, она там хоть результативно будет работать? Пластина выйдет 130-140мм в высоту, 980мм в длину, и 10мм в толщину.

Разверните ревболт(или ремболт,не знаю как правильно название) и пространство увеличится до 220мм. Или же вообще его уберите. thank_you

У меня все устраивает! Спасибо Дед!!!!!! Дырку эту разворачивать не нужно и так всем места хватает. Хотя завтра посмотрим а то я сегодня на рыбалке был ну и было много много dri dri dri dri dri dri dri dri

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:

а то я сегодня на рыбалке был ну и было много много dri dri dri dri dri dri dri dri

Рыбалка это хорошо! Я на на рыбалке уже 100 лет не был cry Ну а dri только по выходным. scratch_one-s_head

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:
Андрей3177 пишет:

это то что я ставил цель ничего не менять в конструкции трактора то есть не варить ничего к узлам трактора,оставить все в изначальном виде.

Сначала тоже было такое желание, но оно разбилось об хлипкость и неприступность узлов. dntknw Да и та пластина (180мм) там еще для чего то пригодится, чем что то сломается пусть лучше буде монолитно.

зачем варить к трактору я на своем ни чего не приваривал пластины на стремянках. даже если закрепить так . как на рисунке . обвел красным кругом . посчитай какую надо приложить силу чтоб там срезало болт и еще часто ломает колокол или промежутку каму как угодно . прицем я видел что без фронталов все были трактора . выделил зеленым.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Nitrus" пишет:

а то я сегодня на рыбалке был

А я думал по девкам ходип clap
Вот примерно моё видинье крепления фронтала . Конуса взяты б\у пальцы реактивных тяг КАМАЗ

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Все будет! laugh Наверное бвсе будет без запятых завтра исправлю зачем варить к трактору ну мне допустим это нравится что пластина всегда будет там она еще для чего то пригодится как на других тракторах пусть будет она не плохо смотрится если делать на стремянках то сила будет идти по трубе и на резьбе как раз можно сломать тоесть на трубу никак нельзя далее от трубы на отливах некак выходит что только варить ну и ниче пластина в отличии от швеллера не плохо смотрится ну и пригодится допустим для отвала и далее я буду ее тянуть для двух ГЦ отвала а то у меня еще не доделан как мне хотелось бы. А что касается посчитай так для этого нужно три операции, сначала идея потом функционал потом дизайн потом крепления и вытекающие потом возможность изготовления потом возможность приобретения потом чертеж и проверка, так что лучше сначала все обдумать потом только приступать к действиям. А то если вылезет непредвиденный косяк то все потраченное время насмарку. Ну это все в вкратце. Ну а на рыбалку Дед, сходить нужно!!! И главноне не рыба а отдых, хорошо что сегодня не было клева а то пришлось бы все время работать а dri dri dri некогда. Так хоть отдохнули. Вчера то день рожденья было то можно же себе раз себе раз в год позволить с другом и палкой колбасы по пиву. laugh А beer это зло! laugh

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

как вариант крепления к трактору

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
safron пишет:
"Nitrus" пишет:

а то я сегодня на рыбалке был

А я думал по девкам ходил clap

Это я нет, я однолюб! А у меня даже мой детский велосипед сохранился, "Турист" каждые два три года полная разборка чистка покраска, ну и кое какие обновления,... если дети будут такие же, то сохранится еще и внукам. laugh Я не понял первый эскиз, стойка становится сверху на швеллер? Еще не понял где перед где зад, еще не понял подперающая тяга на одном уровне или со смещением, елсли со смещением то где будут располагаться конусные втулки, вид сверху пожалуйста. И еще бы изометрический вид, (ну типа вид со стороны) можно даже от руки. thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
djenym пишет:

как вариант

вот как раз как вариант я хочу приварить эту пластину и на нее навешивать что вздумается, ее то и съемной делать не нужно. Я хочу то что нарисовал совместить с тем что у SPARСO на Т30А80 то есть кинуть пояс вокруг, передний обвес с демпфером или как его там будут съемными ну и на эту морду сделать крепления для двух цилиндров отвала. Ну и туда же будет идти противотяга, такой вот план, а как выйдет или нет пока не знаю.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

ну пластину ты у меня с лизал . и лопата давно работает clap face lol yes2

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
djenym пишет:

ну пластину ты у меня с лизал clap face lol yes2

Слизал подчистую face , laugh ну надо же сделать по своему а то скажете плагиат!!!!! laugh

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Нижняя рама ( где швеллера) крепится к трубам полурамы трактора стяжками невольками.
стойка становится сверху на швеллер -ДА. четыре конуса сверху вниз
и соеднение стоек в верху нужно относить в зад . тогда не нужно мудрить с капотом

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А где втулка на пластине под отвал???????????????????? А то мне Яуген говорит что у меня неправильно, а я ж то думаю что если кронштейн навески 20мм в ширину то и моих кронштейнов по 10мм хватит. dntknw

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

да ладно польльзуйся

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:

Вчера то день рожденья было то можно же себе раз себе раз в год позволить с другом и палкой колбасы по пиву. laugh А beer это зло! laugh

Ну это причина уважительная! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

А где втулка на пластине под отвал???????????????????? А то мне Яуген говорит что у меня неправильно, а я ж то думаю что если кронштейн навески 20мм в ширину то и моих кронштейнов по 10мм хватит. dntknw

а нету

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Даже будет лучше если опорные пластины будут расходится в сторону от трактора не на одной линии со стойками

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
safron пишет:

Нижняя рама ( где швеллера) крепится к трубам полурамы трактора стяжками невольками.
стойка становится сверху на швеллер

Хорошо, тогда такой момент, если швеллер садится на трубы полу рамы( если я вас правильно понял) как было ранее, то на какой ширине будут находится стойки и что втулка пройдет сквозь трубы? Эскизик сделайте пожалуйста со стороны а то много вопросов. Вот придумал как вам облегчить задачу (картинка) трубы спрятаны под капотом стойки никак на швеллер не поставить, Ок, если ставим то как крепим швеллер?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

вид с верху

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

а че за прога такая у тебя

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Снизу как поддон

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

а не пойдет колесам мешать будет с переди . у меня просто пластина и то задевает на повороте

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
djenym пишет:

а че за прога такая у тебя

не устаю повторять в начале писал даже видео выкладывал. Я пользовался и "3D компас" и "SolidWorks" ну сейчас больше второй так как в ней меньше требуется оперативной памяти для тестирования на прочность. Но в первой мне больше нравится делать чертежи. так что в первой я прорабатываю кинематическую схему делаю деталь а потом перегоняю ее в "Солид" там делаю сборку. Можно конечно все делать в Солиде но в нем мне тяжелее. Зато он считает быстрее. В общем учитесь, штука полезная.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"djenym" пишет:

а не пойдет колесам мешать будет с переди . у меня просто пластина и то задевает на повороте

Это по рисунку близко . Хватит растояния где крепится двигатель.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
djenym пишет:

а не пойдет колесам мешать будет с переди

Евгений, не будьте таким упертым! dont lol lol lol Сапрон кое с чем не знаком...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

как то так

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
safron пишет:
"djenym" пишет:

а не пойдет колесам мешать будет с переди . у меня просто пластина и то задевает на повороте

Это по рисунку близко . Хватит растояния где крепится двигатель.

Там находится картер, спереди места не хватает для поперечных пластин. Евгений прав.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"djenym" пишет:

а не пойдет колесам мешать будет с переди . у меня просто пластина и то задевает на повороте

С фронталом колея , чем шире тем лучше . А у Вас сколько?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Safron вот картинку сделал, нарисуйте на ней. Safron это имя такое?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
safron пишет:

С фронталом колея , чем шире тем лучше .

Это касается задних колес, передним побоку,. Балансир все таки.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

А кто Вам сказал что передняя ровная там дуга должна быть сделана У меня на рисунке показано thank_you