самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 187 из 193

5773 сообщения
Аватар пользователя Сергей Федосов
россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 155

Один край полуоси отжечь-сверлиться прекрасно,,,,,,на втулки и пальцы применяю втулки и пальцы от ушка рессор грузовых авто,ходят хорошо.

в/ч 92616 г.Брест,,89-91годы,,,,,

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 350
Aksyonov пишет:
aslanbi пишет:
Aksyonov пишет:
aslanbi пишет:
Ахтям Абдулин пишет:
aslanbi пишет:

на основании стрелы и узла выворота ковша на месте крепления гц по 55 мм получилось,так как стойки портала из швеллера а ширина боковин его 50 мм, в остальных местах по 80 мм.на самом ответственном месте слабовато вышло.

диаметр пальца тоже имеет большое значение.

диаметр пальца 30 мм, втулки тоже не толстые 15 мм.

На т 25 30мм это с ахренительным запасом прочности пальцы! У меня на т 40 по кругу везде 30мм, и не чего им не делается, уже лет 5, так что скорей т 25 развалятся laugh чем с пальцами токого диаметра чтото случится.

нашел толстостенную трубу в неё полуось от газели идеально подходит,осталось все это разрубить болгаркой на втулки и пальцы.

Полуось каленая как отверстие сверлить будешь? Для крепления пальца, или другие задумки крепления?

изначально задумал на фтулки масленки ставить,а так на сколько я слышал середина полуоси не каленная,думаю болты приварить к пальцам так как не получится резьбу нарезать.

Т 25ф

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 350
Сергей Федосов пишет:

Один край полуоси отжечь-сверлиться прекрасно,,,,,,на втулки и пальцы применяю втулки и пальцы от ушка рессор грузовых авто,ходят хорошо.

а цена какая на них?

Т 25ф

россия
aslanbi пишет:

а цена какая на них?

Камазовская 40/48/75 рублей сто пятьдесят,,,,зиловская передняя (размеров не знаю )меньше стоит,газика 52 вообще по углам валялись(правда 9 лет назад -когда механиком работал),,,,,они все на износ хорошо стоят.

россия

Да еще забыл про втулки написать,щас пошли на камаз еще и полиуритановые(может и другой пластик),,,,,хотя поди можно и запустить на втулки обрезки труб пластиковых.

30.12.2015 - 15:19
: 104

Доброго времени. Скажите пожалуйста кто как примудрял дополнительный гидробак? думаю в пробку штатного врезать штуцер, и шлангом соединить с дополнителной емкостю, которую закрепить на крыле. А то у меня на кун хватает а вот прицеп перевертуть только на 1 шток. ( гц на прицепе от зила, или чегото такого точно не знаю, 2 - штоковий.)

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 749
Саша Дячук пишет:

Доброго времени. Скажите пожалуйста кто как примудрял дополнительный гидробак? думаю в пробку штатного врезать штуцер, и шлангом соединить с дополнителной емкостю, которую закрепить на крыле. А то у меня на кун хватает а вот прицеп перевертуть только на 1 шток. ( гц на прицепе от зила, или чегото такого точно не знаю, 2 - штоковий.)

каждый мудрит по своей возможности, твой вариант вполне рабочий, только отверстие должно большое для слива масла

кто везет на том и едут!!!!!!!!!

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 925
Саша Дячук пишет:

Я так делал,на т25.Только врезал патрубок в фильтр масляный сверху,фильтр выкидывал.Бак сзади на кабину крепил,слева.На родной заливной пробке заваривал отверстия под сапун,а на доп .баке,сделал в пробке новый сапун.Всё отлично работало.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2892
Саша Дячук пишет:

Теже мысли только уже уже в деле,проще не куда.

Файлы: 
  • img1152.jpg
Казахстан
: Кустанай
25.02.2014 - 09:56
: 1737
Serega-60 пишет:
Саша Дячук пишет:

good Серега а уголок не упирается в дополнительный бак ? Тоже думал так сделать но у меня при максимальном подъеме навески угольник почти упирается в кабину scratch_one-s_head

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2514

Да, лучше так не делать: и уголку мешает и обзору.

Т-25
ВТЗ-2032А

Россия
Юрий г пишет:
Serega-60 пишет:
Саша Дячук пишет:

good Серега а уголок не упирается в дополнительный бак ? Тоже думал так сделать но у меня при максимальном подъеме навески угольник почти упирается в кабину scratch_one-s_head

Уголка у меня нет,с плугом работаю бак не мешает wink и в это оконце (маленькое стекло) я не заглядываю laugh

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 830
Саша Дячук пишет:

Скажите пожалуйста кто как примудрял дополнительный гидробак? думаю в пробку штатного врезать штуцер, и шлангом соединить с дополнителной емкостю,

Файлы: 
  • foto-0628.jpg
  • foto-0627.jpg

У нас две беды, и одна из них постоянно ремонтирует другую !!!
Никнейм jgor0106 зарегистрирован!

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 819

Или так попробуй.

Файлы: 
  • img20140204165029.jpg

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

всем спасибо за ответ.... буду внедрять)

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1903
Шyриk пишет:

а сделать заводской не проще?

всмысле заводской ??? он же пишет -дополнительный - значит заводского не хватает ...

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1657

наверняка Александр говоря про заводской доп бачек для гидравлики имел в виду тот что прикручивается к родному гидробаку под кабиной hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

казахстан
путник1 пишет:

наверняка Александр говоря про заводской доп бачек для гидравлики имел в виду тот что прикручивается к родному гидробаку под кабиной hi

мне например с куном и чтоб вывалить телету не хватает масла . а тот под кабиной то мне кажется тоже пагоды не сделает . поэтому у меня стоит дополнительный литров наверно 10-15 . вот его за глаза .

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 815
djenym пишет:

с куном и чтоб вывалить телету не хватает масла . а тот под кабиной то мне кажется тоже пагоды не сделает .

Мой получился около 5 литров. Вполне достаточно.

Файлы: 
  • 01072016679.jpg
Россия
: Саратов
29.03.2017 - 09:46
: 8

Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли от комбайна нива цилиндры на подъём жатки поставить на самодельный кун т 25?

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Россия
Дядя_Фёдор пишет:

Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли от комбайна нива цилиндры на подъём жатки поставить на самодельный кун т 25?

Так они одностороннего действия

Россия
Юрий г пишет:

Прошу прощенья за задержку фото ,

Здравствуйте уважаемый, какие у вас стоят цилиндры на подъём на подъём стрелы?

Россия
Serega-60 пишет:
Дядя_Фёдор пишет:

Но они будут работать или нет???

Россия
Дядя_Фёдор пишет:
Serega-60 пишет:
Дядя_Фёдор пишет:

Подымать будут а опускатся будут под весом ковша (груза) выжатся или придавить стрелой не получится.

Казахстан
: Кустанай
25.02.2014 - 09:56
: 1737
Дядя_Фёдор пишет:
Юрий г пишет:

Прошу прощенья за задержку фото ,

Здравствуйте уважаемый, какие у вас стоят цилиндры на подъём на подъём стрелы?

Стоят именно от Нивы подъем жатки , подымают 400 кг на холостых . И что они односторонние недостатка не виде .

казахстан
Дядя_Фёдор пишет:

почему бы и нет ??? тока у меня самодельные но принцип тотже диаметр тоже а размер длинее немного .

Файлы: 
  • foto0014.jpg
  • foto0822.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 2993
Дядя_Фёдор пишет:

Пойдут не сомневайся! Ставь и работай!

Мой ютуб канал: http://www.youtube.com/c/traktorus

Serega-60 пишет:
Дядя_Фёдор пишет:
Serega-60 пишет:
Дядя_Фёдор пишет:

Подымать будут а опускатся будут под весом ковша (груза) выжатся или придавить стрелой не получится.

у меня например назадненавесном погрудчике стоит один цилиндр 80. 40. 630. так он на плавающем совсем не хочет сам опускаться. нужно заглушить трактор , повесится самому на стрелу и тогда он опустится

Россия
djenym пишет:
Дядя_Фёдор пишет:

почему бы и нет ??? тока у меня самодельные но принцип тотже диаметр тоже а размер длинее немного .

Благодарю за консультацию, а как они работают при погрузки сена в телегу и какой стоит насос и стоит ли трёх ходовой кран или второй распределитель???

Россия
djenym пишет:
Дядя_Фёдор пишет:

И какая у вас стоит резина на задних колёсах.Я хочу поставить от гас 66 пересверлил отверстие, но близко диск проходит от бортовой я смотрю у вас стоит похожая резина как она в транспорте?