Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 184 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

Андрюха good очень круто !

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Вотъ.

Вложение
img009.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

[quote=Андрюха72 Ну на первых порах радость от проделанной работы будет зашкаливать clap потом руки начнут отваливаться надо делать ГОРу по себе знаю, по вывороту ковша так и у меня,сыпучее отлично ну а земля,глина налипает и приходится ковш подчищать, удачи в работе и без поломок hi

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Спасибо ! При изготовлении поглядывал на твой ! sos Да и вообще просмотрел всю тему ,хоть здесь и 5 тыщ постов .Так что взял ото всех понемножку !Это я сделал на заказ соседу .Пусть у него голова болит . У меня Т40 и погрузчик задний .

Вложение
traktor.jpg
Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Андрюха72 пишет:

Вот сегодня почти закончил очередной агрегат.

good super

22.09.2010 - 08:26
: 314

Черчу чертеж токарю на втулки и пальцы токарю
втулки получаются 25 внутренний диаметр 40 по наруже 70 длинна .
вопрос 25 для пальцев не маловато ? хочу использовать калиброванный пруток чтобы еще и пальцы не точить

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
mvl11 пишет:

25 для пальцев не маловато

Достаточно.
Позаботьтесь сразу о системе смазки пальцев - сверлить поперечные каналы и резать резьбу под масленки на не приваренных втулках легче чем потом на стреле. Если смазка через пальцы то это нужно сразу с токарем оговаривать.
Пальцы из калиброванного прутка как бы проще в изготовлении на первый взгляд, но потом встает вопрос как их зафиксировать в стойках от проворота и от выпадения - все равно придется точить какие то шайбы, наваривать или резьбы нарезать. Не проще ли купить пруток на 30-35 и проточить, токарю это совсем не сложно, и излишняя точность здесь не нужна - с нашим качеством изготовления еще попробуй соедини стрелу с порталом и ковшом.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
mvl11 пишет:

Черчу чертеж токарю на втулки и пальцы токарю
втулки получаются 25 внутренний диаметр 40 по наруже 70 длинна .
вопрос 25 для пальцев не маловато ? хочу использовать калиброванный пруток чтобы еще и пальцы не точить

Поршневой палец Т4,К700 -готовая втулка

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
mvl11 пишет:

вопрос 25 для пальцев не маловато ? хочу использовать калиброванный пруток чтобы еще и пальцы не точить

Тогда шляпу на палец придется точить и потом обваривать, тоже так мудрил вот фото и прислушайтесь к совету silivon4ik о системе смазки пальцев, это нужно чтобы продлить жизнь этим узлам good

Вложение
img0460.jpg
22.09.2010 - 08:26
: 314
silivon4ik пишет:

Позаботьтесь сразу о системе смазки пальцев - сверлить поперечные каналы и резать резьбу под масленки на не приваренных втулках легче чем потом на стреле. Если смазка через пальцы то это нужно сразу с токарем оговаривать.

Смазка через пальцы конечно интересна и удобна но не хочется токаря лишней работой загружать. буду сам втулки сверлить и резьбу нарезать под масленки.

22.09.2010 - 08:26
: 314

Есть вот такие гидроцилиндры на подъем стрелы , в проушинах вставлены что то типа качающихся втулок (не знаю как называется) точить туда втулки в замен этих или просто пальцы выточить ?

Вложение
dsc05140.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
mvl11 пишет:

Есть вот такие гидроцилиндры на подъем стрелы , в проушинах вставлены что то типа качающихся втулок (не знаю как называется) точить туда втулки в замен этих или просто пальцы выточить ?

Шаровые подшипники ШСП. Если 100% уверены что цилиндры будут установлены четко и без перекосов- можно и втулки выточить, их кстати можно будет сделать более длинными, то есть с увеличенным сроком службы. А шаровые подшипники сглаживают все несоосности в процессе эксплуатации.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
юрий 34rus пишет:
mvl11 пишет:

Есть вот такие гидроцилиндры на подъем стрелы , в проушинах вставлены что то типа качающихся втулок (не знаю как называется) точить туда втулки в замен этих или просто пальцы выточить ?

Шаровые подшипники ШСП. Если 100% уверены что цилиндры будут установлены четко и без перекосов- можно и втулки выточить, их кстати можно будет сделать более длинными, то есть с увеличенным сроком службы. А шаровые подшипники сглаживают все несоосности в процессе эксплуатации.

они и с шарами прекрасно работают смысла не вижу чтоб переделывать цилиндр .или вы не ищите легких путей .

22.09.2010 - 08:26
: 314
djenym пишет:

они и с шарами прекрасно работают смысла не вижу чтоб переделывать цилиндр .или вы не ищите легких путей .

просто показалось что у шара маленькая площадь опоры , и еще лишняя подвижность цилиндра.
увеличил фото там подшипник ШС25 (разобрался благодаря подсказке Юрий34) у него нагрузочная способность в статике 19 тон :) я думаю хватит :) и без втулок.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

какой ширины сделать втулки на копире,тоесть чем шире тем лучше это понятно, на сколько уже не стоит делать чтобы не разбило быстро?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
aslanbi пишет:

какой ширины сделать втулки на копире,

Какие получатся такие и делайте! Не шутка.
Нужно рассматривать узел в сборе- например, ширина стрелы или портала + толщина щек , минус толщина втулок на щеках - все что посередине Ваше. Если впишетесь в 60-80 то и нормально, если шире подкиньте втулки паразитки от бокового смещения.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

на основании стрелы и узла выворота ковша на месте крепления гц по 55 мм получилось,так как стойки портала из швеллера а ширина боковин его 50 мм, в остальных местах по 80 мм.на самом ответственном месте слабовато вышло.

30.09.2016 - 09:00
: 70
aslanbi пишет:

на основании стрелы и узла выворота ковша на месте крепления гц по 55 мм получилось,так как стойки портала из швеллера а ширина боковин его 50 мм, в остальных местах по 80 мм.на самом ответственном месте слабовато вышло.

диаметр пальца тоже имеет большое значение.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Ахтям Абдулин пишет:
aslanbi пишет:

на основании стрелы и узла выворота ковша на месте крепления гц по 55 мм получилось,так как стойки портала из швеллера а ширина боковин его 50 мм, в остальных местах по 80 мм.на самом ответственном месте слабовато вышло.

диаметр пальца тоже имеет большое значение.

диаметр пальца 30 мм, втулки тоже не толстые 15 мм.

30.09.2016 - 09:00
: 70
aslanbi пишет:
Ахтям Абдулин пишет:
aslanbi пишет:

на основании стрелы и узла выворота ковша на месте крепления гц по 55 мм получилось,так как стойки портала из швеллера а ширина боковин его 50 мм, в остальных местах по 80 мм.на самом ответственном месте слабовато вышло.

диаметр пальца тоже имеет большое значение.

диаметр пальца 30 мм, втулки тоже не толстые 15 мм.

опишу свою проблему на т16 хоть и не в тему но все же.....на греферной установке стоят пальцы на 30, их менял вместе со втулками два раза за 3 года. После надоедливой процедуры замены решено было поставить на 55. проблема решилась и почти десять лет а следов износа нет и думаю долго еще не будет.
вот такие прироги.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
aslanbi пишет:
Ахтям Абдулин пишет:
aslanbi пишет:

на основании стрелы и узла выворота ковша на месте крепления гц по 55 мм получилось,так как стойки портала из швеллера а ширина боковин его 50 мм, в остальных местах по 80 мм.на самом ответственном месте слабовато вышло.

диаметр пальца тоже имеет большое значение.

диаметр пальца 30 мм, втулки тоже не толстые 15 мм.

На т 25 30мм это с ахренительным запасом прочности пальцы! У меня на т 40 по кругу везде 30мм, и не чего им не делается, уже лет 5, так что скорей т 25 развалятся laugh чем с пальцами токого диаметра чтото случится.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Aksyonov пишет:
aslanbi пишет:
Ахтям Абдулин пишет:
aslanbi пишет:

на основании стрелы и узла выворота ковша на месте крепления гц по 55 мм получилось,так как стойки портала из швеллера а ширина боковин его 50 мм, в остальных местах по 80 мм.на самом ответственном месте слабовато вышло.

диаметр пальца тоже имеет большое значение.

диаметр пальца 30 мм, втулки тоже не толстые 15 мм.

На т 25 30мм это с ахренительным запасом прочности пальцы! У меня на т 40 по кругу везде 30мм, и не чего им не делается, уже лет 5, так что скорей т 25 развалятся laugh чем с пальцами токого диаметра чтото случится.

нашел толстостенную трубу в неё полуось от газели идеально подходит,осталось все это разрубить болгаркой на втулки и пальцы.

Вложение
20170211163521.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
aslanbi пишет:
Aksyonov пишет:
aslanbi пишет:
Ахтям Абдулин пишет:
aslanbi пишет:

на основании стрелы и узла выворота ковша на месте крепления гц по 55 мм получилось,так как стойки портала из швеллера а ширина боковин его 50 мм, в остальных местах по 80 мм.на самом ответственном месте слабовато вышло.

диаметр пальца тоже имеет большое значение.

диаметр пальца 30 мм, втулки тоже не толстые 15 мм.

На т 25 30мм это с ахренительным запасом прочности пальцы! У меня на т 40 по кругу везде 30мм, и не чего им не делается, уже лет 5, так что скорей т 25 развалятся laugh чем с пальцами токого диаметра чтото случится.

нашел толстостенную трубу в неё полуось от газели идеально подходит,осталось все это разрубить болгаркой на втулки и пальцы.

Полуось каленая как отверстие сверлить будешь? Для крепления пальца, или другие задумки крепления?

30.09.2016 - 09:00
: 70
Aksyonov пишет:
aslanbi пишет:
Aksyonov пишет:
aslanbi пишет:
Ахтям Абдулин пишет:
aslanbi пишет:

на основании стрелы и узла выворота ковша на месте крепления гц по 55 мм получилось,так как стойки портала из швеллера а ширина боковин его 50 мм, в остальных местах по 80 мм.на самом ответственном месте слабовато вышло.

диаметр пальца тоже имеет большое значение.

диаметр пальца 30 мм, втулки тоже не толстые 15 мм.

На т 25 30мм это с ахренительным запасом прочности пальцы! У меня на т 40 по кругу везде 30мм, и не чего им не делается, уже лет 5, так что скорей т 25 развалятся laugh чем с пальцами токого диаметра чтото случится.

нашел толстостенную трубу в неё полуось от газели идеально подходит,осталось все это разрубить болгаркой на втулки и пальцы.

Полуось каленая как отверстие сверлить будешь? Для крепления пальца, или другие задумки крепления?

можно будет во втулках сверлить а в пальце сделать одну канавку для распределения смазки.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883

Один край полуоси отжечь-сверлиться прекрасно,,,,,,на втулки и пальцы применяю втулки и пальцы от ушка рессор грузовых авто,ходят хорошо.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Aksyonov пишет:
aslanbi пишет:
Aksyonov пишет:
aslanbi пишет:
Ахтям Абдулин пишет:
aslanbi пишет:

на основании стрелы и узла выворота ковша на месте крепления гц по 55 мм получилось,так как стойки портала из швеллера а ширина боковин его 50 мм, в остальных местах по 80 мм.на самом ответственном месте слабовато вышло.

диаметр пальца тоже имеет большое значение.

диаметр пальца 30 мм, втулки тоже не толстые 15 мм.

На т 25 30мм это с ахренительным запасом прочности пальцы! У меня на т 40 по кругу везде 30мм, и не чего им не делается, уже лет 5, так что скорей т 25 развалятся laugh чем с пальцами токого диаметра чтото случится.

нашел толстостенную трубу в неё полуось от газели идеально подходит,осталось все это разрубить болгаркой на втулки и пальцы.

Полуось каленая как отверстие сверлить будешь? Для крепления пальца, или другие задумки крепления?

изначально задумал на фтулки масленки ставить,а так на сколько я слышал середина полуоси не каленная,думаю болты приварить к пальцам так как не получится резьбу нарезать.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Сергей Федосов пишет:

Один край полуоси отжечь-сверлиться прекрасно,,,,,,на втулки и пальцы применяю втулки и пальцы от ушка рессор грузовых авто,ходят хорошо.

а цена какая на них?

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
aslanbi пишет:

а цена какая на них?

Камазовская 40/48/75 рублей сто пятьдесят,,,,зиловская передняя (размеров не знаю )меньше стоит,газика 52 вообще по углам валялись(правда 9 лет назад -когда механиком работал),,,,,они все на износ хорошо стоят.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883

Да еще забыл про втулки написать,щас пошли на камаз еще и полиуритановые(может и другой пластик),,,,,хотя поди можно и запустить на втулки обрезки труб пластиковых.

30.12.2015 - 15:19
: 189

Доброго времени. Скажите пожалуйста кто как примудрял дополнительный гидробак? думаю в пробку штатного врезать штуцер, и шлангом соединить с дополнителной емкостю, которую закрепить на крыле. А то у меня на кун хватает а вот прицеп перевертуть только на 1 шток. ( гц на прицепе от зила, или чегото такого точно не знаю, 2 - штоковий.)