самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 185 из 193

5777 сообщений
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
Михаил Кунков пишет:

не рассчитывал.… просто влепил одинаковые расстояния

dont :laugh:, знание геометрии и ЕСТЬ РАСЧЕТ!!!

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 749
Сан Михалыч пишет:

Добрый день, коллеги!
Подскажите, если цилиндры с ходом штока 250мм на копир ставить, будет ли достаточным выворот? Вчера примерил, что то как то маловато показалось. Копир будет прямой, как на некоторых МТЗ сейчас на погрузчиках. Нужна Ваша помощь форумчане. Ниже пример как собираюсь делать (да простит меня автор):

у меня кун как на фото цилиндры хочу поставить на копир а так действительно выворот ковша маленький особенно когда не на полную высоту поднимаешь, хотя когда приловчишься все гуд

Файлы: 
  • 382327894.jpg

кто везет на том и едут!!!!!!!!!

Россия
: 174RUS
09.11.2016 - 12:12
: 29

Мужики, всем большое спасибо за подсказки! Буду варить на выходных, если погода позволит. Еще думал, есть ли разница куда ставить ГЦ, в начале копира ближе к порталу, или же к вилам. Кун сварили лет 5 назад, сейчас до ума довожу. А то как говорится, что временно-то постоянно)

Аватар пользователя Алексей Баркин
Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 868
Сан Михалыч пишет:

Мужики, всем большое спасибо за подсказки! Буду варить на выходных, если погода позволит. Еще думал, есть ли разница куда ставить ГЦ, в начале копира ближе к порталу, или же к вилам. Кун сварили лет 5 назад, сейчас до ума довожу. А то как говорится, что временно-то постоянно)

Что бы меньше была вероятность погнуть шток копир нужен из трубы большего диаметра чем на фото, ГЦ в начало копира

лёха

Россия
: Тюмень
25.01.2017 - 18:17
: 15

Тигр

Россия
: 174RUS
09.11.2016 - 12:12
: 29

Что бы меньше была вероятность погнуть шток копир нужен из трубы большего диаметра чем на фото, ГЦ в начало копира[/quote]

Спасибо Алексей! Наконец-то принял решение.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 350

Здравствуйте ! сварил клюшки теперь не знаю каким сделать нижнее положение стрелы ,каково оптимальное нижнее положение по поверхности земли, или надо еще ниже,?учитывая то что ковш будет крепится чуть выше заднего угла основания.

Т 25ф

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2893
aslanbi пишет:

Здравствуйте ! сварил клюшки теперь не знаю каким сделать нижнее положение стрелы ,каково оптимальное нижнее положение по поверхности земли, или надо еще ниже,?учитывая то что ковш будет крепится чуть выше заднего угла основания.

У меня 5см до земли, дальше подгонял креплением ковша

Файлы: 
  • img0504.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1739

У меня тоже около того , только ковш не такой формы .

Файлы: 
  • photo0779.jpg
Россия
Юрий г пишет:

У меня тоже около того , только ковш не такой формы .

Я делал специально большим захватом для погрузки зерна (350-370кг влазит) и работе в складе (закрытом) а с землёй (грунт,песок) зад отрывает :blush2:у вас тоже обьём не малый.

Россия

а на сколько см углубляется ковш на ровном месте ,если полностью опостить стрелу и ровно положит ковш по плоскости?

Т 25ф

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 819
Тигр 70 пишет:

Хорошо прёт с новым стартером, даже не буксует. good

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

Россия
aslanbi пишет:

а на сколько см углубляется ковш на ровном месте ,если полностью опостить стрелу и ровно положит ковш по плоскости?

Наверное вас интересует вопрос, на сколько сантиметров ставить ковш ниже уровня плоскости земли при опущенной полностью стреле, честно скажу не мерял, а ставил ковш на ровной земле и опущенной стреле, прихватывал сваркой уши ковша,пробовал как получалась плоскость ковша относительно плоскости земли,одна сторона пыталась первой загребать пришлось одно ухо подымать,так методом тыка выбрал горизонталь ковша при опущенной стреле, а заглубить ковш при движении это не проблема на это есть гидравлика.

Файлы: 
  • img0554.jpg
Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 582

[quote=aslanbi]а на сколько см углубляется ковш на ровном месте ,если полностью опостить стрелу и ровно положит ковш по плоскости?
—На заводских есть ковш опускается ниже колёс даже на 25см., при условии что он находится паралельно земли .

Беларусь
Serega-60 пишет:

а заглубить ковш при движении это не проблема на это есть гидравлика.

Проблема если цилиндры стрелы до конца задвинуты - заглубление будет возможно только за счет выворота ковша, а это уже нагрузка на копир и отсутствие горизонтали ковша.

silivon4ik

Россия
silivon4ik пишет:
Serega-60 пишет:

а заглубить ковш при движении это не проблема на это есть гидравлика.

Проблема если цилиндры стрелы до конца задвинуты - заглубление будет возможно только за счет выворота ковша, а это уже нагрузка на копир и отсутствие горизонтали ковша.

С нашими 25-30 л/с хватает незначительного выворота ковша при заборе земли и т.д. чтобы трактор просто стал.

Беларусь
Serega-60 пишет:

С нашими

Вот именно с вашими, ШИРОКИМИ, ковшами трактор и встает. А с моим метровым режет за милую душу - и дерн и гравийную дорожку. У отца убирал битый кирпич возле гаража так поднял асфальт в 3-4 см.
На моем ковш в горизонтали делался на минус 5см от земли на газелевских шинах, а сейчас поставил родные с двумя полосками - перед трактора поднялся а заглубления еще достаточно. Неудобств в работе не испытывал.

silivon4ik

Россия
Serega-60 пишет:
silivon4ik пишет:
Serega-60 пишет:

С нашими

Вот именно с вашими, ШИРОКИМИ, ковшами трактор и встает. А с моим метровым режет за милую душу - и дерн и гравийную дорожку. У отца убирал битый кирпич возле гаража так поднял асфальт в 3-4 см.
На моем ковш в горизонтали делался на -5см от земли на газелевских шинах, а сейчас поставил родные с двумя полосками - перед трактора поднялся а заглубления еще достаточно. Неудобств в работе не испытывал.

У каждого свои задачи,я делал больше под погрузку зерна а не окопы рыть а при сноровке и широким землю гружу face

У меня тоже ширина 1.4 метра , зарывается так что аж трактор глохнет . Может из-за веса , клюшки только вышли 110 кг не считая всего остального , и противовес на задке около 150кг . Сейчас начал делать капот типа как у втз-2048 , чтоб обзорность не закрывал .

Беларусь
Юрий г пишет:

Сейчас начал делать капот типа как у втз-2048 , чтоб обзорность не закрывал .

А бак куда перенесли? Я об этом также думаю но не хочется терять аутентичность трактора - все таки капот Т-25 это его визитная карточка, стиль целой эпохи советского тракторостроения. Не хочется его терять.
Когда много работаешь с погрузчиком то как то привыкается но после перерыва забывается. Для начала попробую штырь-указатель горизонтали ковша сделать.

silivon4ik

Россия
silivon4ik пишет:

А бак куда перенесли?

Бак пока не ставил , лето отработал с канистрой , и без капота . Буду ставить под левое крыло . Трактор много трудится на сенокосе , и когда сталкиваю волки , важно видеть что происходит на вилах .
Лето отработал в таком виде

Файлы: 
  • photo0864.jpg
Россия

Да и у кого фронтал , ставьте рычаг реверса на крыло good . Я как начал делать кун , сразу переставил . Тогда все под рукой . Вид не очень фото старые .

Файлы: 
  • photo0728.jpg
  • photo0727.jpg
Россия

Как я понял с ваших слов ,если на ровном месте стрелу полностью опустить на землю, а уши на ковше приварить на 5 см выше плоскости основания ковша то вполне хватит?или нада еще выше приварить? и еще какое оптимальное расстояние между пальцем стрелы и гц,чтоб не проиграть в высоте и силе подъема?

Т 25ф

Россия
aslanbi пишет:

Как я понял с ваших слов ,если на ровном месте стрелу полностью опустить на землю, а уши на ковше приварить на 5 см выше плоскости основания ковша то вполне хватит?

Для меня получилось 5см нормально

aslanbi пишет:

и еще какое оптимальное расстояние между пальцем стрелы и гц

У меня расстояние между пальцами в ухе ковша получилось 36см

aslanbi пишет:

чтоб не проиграть в высоте и силе подъема?

За высоту подъёма отвечает вот это расположение ГЦ на фото видно что я переваривал ухо, мой вам совет пробуйте все эти подгоны на деревянных рейках потом переходите на металл и то только на прихватках когда выйдете на нужную вам высоту подъёма потом всё капитально проварите, тут вам решать и вариантов море.

Файлы: 
  • img0479.jpg
Россия

вот тут сколько см?

Файлы: 
  • img20170227193137.jpg

Т 25ф

Россия

39см

22.09.2010 - 08:26
: 145

Подскажите кто сколько делал расстояние между клюшками?

и на заводском какая толщина металла на клюшке ? нарисовал 3 мм вроде маловато.

Россия
mvl11 пишет:

У меня получилось 97см,клюшки делал из 120 швеллера зашивал металл 3мм

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1903
Serega-60 пишет:
mvl11 пишет:

У меня получилось 97см,клюшки делал из 120 швеллера зашивал металл 3мм

у меня 90 кажись как на заводском кун на мтз . чтоб можно было при необходимости брать инвентарь у саседа или еще кого ...

22.09.2010 - 08:26
: 145

Откопал дома два гидроцилиндра с ходом сантиметров 20 как думаете можно приспособить на выворот ковша ? Или что то нужно с рычажным механизмом мудрить?

Беларусь
mvl11 пишет:

расстояние между клюшками?

Пляшите от печки! Т.е. от выхлопной трубы (вверх) и продольной тяги, даже если у Вас ГОРУ - мало ли придется оригинал ставить.

silivon4ik