самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 181 из 197

5882 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Екатеринбург
26.10.2016 - 18:32
: 9

здравствуйте! на самодельный кун для т -25 установил распред р-80 3\1 44 вместо родного р 75 с фиксацией(был уже изношен , не фиксировал на нейтрали) и сразу появилась проблема-после поднятия и остановки куна в нейтрали, следующее движение на подъём вызывает сначало опускание его, и только в конце хода рычага ,начинается подъём. если же рычаг удерживать в позиции близкой к нейтральной, то кун просто опустится до земли.если кто знает в чём причина то отзовитесь пожалуйста. уже спрашивал в теме *всё о гидравлике*,но подумал лучше сдесь спросить так как фронтал построил сам, опираясь на вашу тему.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 911
Расул Б пишет:

а подскажите уважаемые какой цилиндр для выворота ковша подойдет? hi я понимаю цилиндры надо выбирать исходя из конструкции подъемника но у меня пока и подъемник не готов, мне легче будет под купленные заранее цилиндры подогнать сам фронтальный погрузчик blush2

Ну это уже по конструкции куна нужно подбирать цилиндры,а то есть их длину выхода штока.Чем меньше объем цилиндра и короче ход штока,тем быстрее будет работать цилиндр.Если будешь делать быстросъем,то советую ставить короче цилиндры,а то есть с выходом штока 300-340 мм,а длину цилиндра,а то есть гильзы можно удлинить.

Аватар пользователя Серега Fantom
Россия
: Никифоровское
22.09.2016 - 22:19
: 41
Расул Б пишет:

а подскажите уважаемые какой цилиндр для выворота ковша подойдет? hi я понимаю цилиндры надо выбирать исходя из конструкции подъемника но у меня пока и подъемник не готов, мне легче будет под купленные заранее цилиндры подогнать сам фронтальный погрузчик blush2

Оптимальный вариант для "копира" : ГЦ 50.25.400.605.25 или ГЦ 50.25.320.555.0025

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 363

Привет всем! подскажите пожалуйста примерно каким должно быть расстояние между верхним и нижним ухом ковша ? 20 см нормально?

Т 25ф

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2928
aslanbi пишет:

Привет всем! подскажите пожалуйста примерно каким должно быть расстояние между верхним и нижним ухом ковша ? 20 см нормально?

Так у каждого свой размер laugh шутка а всерёзе у меня на ковше 35см от верхнего отверстия до нижнего и ухи сделал с одного цельного листа 8мм,а в начале всё делал с досточек а потом выбрав наилучший вариант воплотил в металл чего и вам советую.

Файлы: 
  • img0504.jpg
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 363

у меня гц ход штока 36 см,если делать больше 20 см то при максимальном подъеме не выворачивает как надо.

Т 25ф

Россия
aslanbi пишет:

у меня гц ход штока 36 см,если делать больше 20 см то при максимальном подъеме не выворачивает как надо.

Делай выворот ковша с тягами как на копире,в теме много вариантов пролистай фотки,лучше раз увидеть чем не сколько раз прочитать.

Россия

Вот посмотри как вариант,может понравится и у тебя приживется.

Файлы: 
  • img0421.jpg
казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1912
Serega-60 пишет:
Расул Б пишет:

Тоже долго искал ГЦ на выворот ковша но оказалось проще найти ещё два Доновских теперь землю ковшом рою и гружу laugh

ага у меня тож такой но тока один болше нет пока

Файлы: 
  • foto0526.jpg
Россия

Что-то тема притихла :dntknw:Думал,думал и прилепил передние груза на зад,получилось wink съёмные по весу в районе 70кг а то уже цыркачём становися когда заднее колесо висит в воздухе а по спине мурашки бегают,искал с т-40 груза на колёса пока глухо,попробую добавлять как на штанге если будет мало,работа с Куном не каждый день есть по этому сделал съёмные а так телегу прицыпил и работаеш в транспортном варианте.

Файлы: 
  • img1462.jpg
  • img1463.jpg
  • img1464.jpg
  • img1465.jpg
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12139

Сереж может на треугольник стоило? (под атосцепку)

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

Сереж может на треугольник стоило? (под атосцепку)

Да у меня его просто нет,а так я эти груза вставил в дырки поперечины и палец в кронштейн гидробака и тоже самое а можно и с грузами мотаться,это называется что в голову сбрело то и получилось laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1792
Serega-60 пишет:

Что-то тема притихла :dntknw:Думал,думал и прилепил передние груза на зад,получилось wink съёмные по весу в районе 70кг а то уже цыркачём становися когда заднее колесо висит в воздухе а по спине мурашки бегают,искал с т-40 груза на колёса пока глухо,попробую добавлять как на штанге если будет мало,работа с Куном не каждый день есть по этому сделал съёмные а так телегу прицыпил и работаеш в транспортном варианте.

У меня пока двигатель от газ-52 на угольнике вместо противовеса , но помогает хорошо . Недавно перевозил рулоны от ПРФ-145 так без груза по мокрому снегу начал буксовать , а как зацепил груз нормально . Но маловато , надо для замы хотяб 250 кг

Россия
Юрий г пишет:
Serega-60 пишет:

У меня пока двигатель от газ-52 на угольнике вместо противовеса , но помогает хорошо . Недавно перевозил рулоны от ПРФ-145 так без груза по мокрому снегу начал буксовать , а как зацепил груз нормально . Но маловато , надо для замы хотяб 250 кг

250кг это уже второй ковш на зад цеплять надо.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2836
Юрий г пишет:

Но маловато , надо для замы хотяб 250 кг

Навешивал раньше фрезу, те же 250, летом, при погрузке навоза - лучше, но на жиже все равно буксует, т.е. простое увеличение нагрузки будет малоэффективным, а на снегу тем более. Скорее надо искать какое то решение типа допгрузы и цепи.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5825

Или передний мост blush2

Опять куда то занесло...

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3226
Юрий г пишет:
Serega-60 пишет:

Я думаю нагрузка на навеску не есть хорошо, вот грузы на колеса-это дело good

Аватар пользователя Серега Fantom
Россия
: Никифоровское
22.09.2016 - 22:19
: 41
Serega-60 пишет:

Что-то тема притихла

Все занялись изготовлением КУНа laugh

Файлы: 
  • img20161029154200.jpg
  • img20161030161600.jpg
Россия
Серега Fantom пишет:
Serega-60 пишет:

Что-то тема притихла

Все занялись изготовлением КУНа laugh

Вот это хорошо,у меня процесс занял 4 месяца и бац-бац и в точку ya и это благодаря теме good

Файлы: 
  • img0432.jpg
  • img0552.jpg
Россия

Интересно, стрела с проф трубы не раскачивается с грузам на ямах по сторонам ? У меня когда двутавр не был зашит с рулоном покачивала . Да и хотел сказать по поводу цилиндров с подъема жатки , их хватает за глаза , 400 кг подымают не напрягаясь и ставят стрелу вертикально . Заметил только одну особенность, если с ковшом бросить на плавающие, то перед трактора начинает подымать .

Россия
RUS 59 пишет:
Юрий г пишет:
Serega-60 пишет:

Я думаю нагрузка на навеску не есть хорошо, вот грузы на колеса-это дело good

Дак ведь, груз именно на навеске действует как противовес , и тем самым снижает нагрузку с передка .

Россия
Юрий г пишет:

Заметил только одну особенность, если с ковшом бросить на плавающие, то перед трактора начинает подымать .

Это как dntknw тут зад от груза подымается а на кочках с грузом колёса задние от земли отрывает а у вас перед отрывает shok

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3226
Юрий г пишет:

Дак ведь, груз именно на навеске действует как противовес , и тем самым снижает нагрузку с передка .

Согласен, но ведь нагрузка на навеске дает нагрузку и на другие части трактора (бортовые, чулки, полурама, части самой навески и др.)+груз спереди, а вот груз кокретно на колесах дает меньшую нагрузку на вышеуказанные части.

Россия
Serega-60 пишет:
Юрий г пишет:

Заметил только одну особенность, если с ковшом бросить на плавающие, то перед трактора начинает подымать .

Это как dntknw тут зад от груза подымается а на кочках с грузом колёса задние от земли отрывает а у вас перед отрывает shok

Я же написал на плавающем , имел ввиду когда ковшом загребаю . При этом получается что ковш сильно врезается в грунт и подымает перед .

Россия
RUS 59 пишет:
Юрий г пишет:

Согласен, но ведь нагрузка на навеске дает нагрузку и на другие части трактора (бортовые, чулки, полурама, части самой навески и др.)+груз спереди, а вот груз кокретно на колесах дает меньшую нагрузку на вышеуказанные части.

На следующий сенокос буду делать съемный груз на навеску , так как заметил что когда еду с косилкой , на качках кидает намного меньше . А вот когда спереди вилы , а с заде прицеп зад на каждой кочки подлетает . Думаю что противовес на навеске нужен но в меру , а так у меня стоят ураловские колеса с родными дисками . А они почти в два раза тяжелей родных .

28.09.2009 - 23:30
: 16408
RUS 59 пишет:

а вот груз кокретно на колесах дает меньшую нагрузку на вышеуказанные части.

: yes3 и плюс к этому, свободная навеска good

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469
Serega-60 пишет:

Я таких три штуки на коробку , под кабину за толкал и они там лежат и не мешают . good

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 530

Доброго всем времени, тоже буду делать КУН тока ковш хочу челюстной,никто не делал?

никто-кроме нас

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 530

Забыл добавить распред 2й у меня р75 43 пг1а подойдет такой?

никто-кроме нас

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12139
иваныч 45 пишет:

Доброго всем времени, тоже буду делать КУН тока ковш хочу челюстной,никто не делал?

У Олега викторовича в теме по ДФ челюстной, он правда магазинный, но он вроде в совете никому не отказывал.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать