Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 180 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

Олегу Викторовичу огромное спасибо thank_you

silivon4ik пишет:
иваныч 45 пишет:

хочу челюстной,никто не делал?

На Т-25 без передка не стоит, и так развесовка на пределе.

Я с весом злоупотреблять не буду,ну например размер ковша сделаю поменьше,толстый металл в некоторых местах можно заменить ребрами жесткости,думаю что все получится

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
иваныч 45 пишет:

думаю что все получится

Я только "ЗА!". Руки Ваши, железо Ваше, гидроцилиндры, трубки, секция распреда, уменшенная грузоподъемность и прочее - все Ваше, а вот опыт, если Вы потом по честняку поделитесь впечатлениями, мы разделим на всех.
Удачи!

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
silivon4ik пишет:
иваныч 45 пишет:

думаю что все получится

Я только "ЗА!". Руки Ваши, железо Ваше, гидроцилиндры, трубки, секция распреда, уменшенная грузоподъемность и прочее - все Ваше, а вот опыт, если Вы потом по честняку поделитесь впечатлениями, мы разделим на всех.
Удачи!

Буду выкладывать все поэтапно,с фото,

Юрий г пишет:
silivon4ik пишет:
иваныч 45 пишет:

хочу челюстной,никто не делал?

На Т-25 без передка не стоит, и так развесовка на пределе.

Да бывает хорошо зачерпнешь а отъехать не получается .

Вот сами же сказали,и тогда вопрос-зачем ковш большой делать?лучше один обьем за 2 раза,но зато уверенно.как-то так.без обид

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
silivon4ik пишет:
иваныч 45 пишет:

думаю что все получится

Я только "ЗА!". Руки Ваши, железо Ваше, гидроцилиндры, трубки, секция распреда, уменшенная грузоподъемность и прочее - все Ваше, а вот опыт, если Вы потом по честняку поделитесь впечатлениями, мы разделим на всех.
Удачи!

Буду выкладывать все поэтапно,с фото,

Юрий г пишет:
silivon4ik пишет:
иваныч 45 пишет:

хочу челюстной,никто не делал?

На Т-25 без передка не стоит, и так развесовка на пределе.

Да бывает хорошо зачерпнешь а отъехать не получается .

Вот сами же сказали,и тогда вопрос-зачем ковш большой делать?лучше один обьем за 2 раза,но зато уверенно.как-то так.без обид

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
иваныч 45 пишет:

зачем ковш большой делать?

Так в том то и фишка что большой ковш сделать проще чем компактный.
Эту дилемму уже много раз обсуждали, повторю основные тезисы.
Простой ковш, а тем более челюстной, делают широким, чуть шире задних колес, а это где то 1,5-1,7 м, так почти такой же ширины и ковш МТЗ, но МТЗ берет 0,8-1,0 тонны, Т-25 0,3т, а челюстной при прочих равных характеристиках погрузчика меньше на величину доп. железа, пусть будет 250кг, т.е.в 3-4 раза меньше МТЗ. Следовательно и объем ковша должен быть в три раза мельче чем МТЗ, но ширина то уже задана! Следовательно глубина и высота будет по 30-35см, и что Вы в такой ковш зачерпнете кроме песка? Навоз там точно будет вываливаться. И т.д. и т.п.
Так что здесь обид быть не может, это просто добрый Вам совет от практиков что бы не теряли силы и время.
Для убедительности в очередной раз выкладываю видео загрузки ковша, узкого и длинного, с короткой режущей кромкой, которую по силам заглубить легкому Т-25.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
silivon4ik пишет:

а тем более челюстной, делают широким, чуть шире задних колес

У меня 137 см ковш,а колеса 160 см и как то нормально yes3
А навоз тоже грузится

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
хоменко олег викторович пишет:

А навоз тоже грузится

У Вас ковш глубокий, и все грамотно сделано. good
Я почему то уверен что товарищ захотел челюстной ковш а простейшие расчеты не производил, вот я на глаз и прикинул какие размеры получаются, спровоцировал, так сказать.
Скажите, а вот работа с таким ковшом но без предка насколько она была бы комфортна? Стоит ли делать именно под Т-25. Вы активны в темах по Т-25 , понимаете о чем речь.
Лично мое мнение что на Т-25 более актуален быстросъем, очень чувствуется разница и в работе и в габарите когда работаешь без ковша. А имея быстросьем делай потом хоть три ковш и вилы.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
silivon4ik пишет:
иваныч 45 пишет:

зачем ковш большой делать?

Так в том то и фишка что большой ковш сделать проще чем компактный.
Эту дилемму уже много раз обсуждали, повторю основные тезисы.
Простой ковш, а тем более челюстной, делают широким, чуть шире задних колес, а это где то 1,5-1,7 м, так почти такой же ширины и ковш МТЗ, но МТЗ берет 0,8-1,0 тонны, Т-25 0,3т, а челюстной при прочих равных характеристиках погрузчика меньше на величину доп. железа, пусть будет 250кг, т.е.в 3-4 раза меньше МТЗ. Следовательно и объем ковша должен быть в три раза мельче чем МТЗ, но ширина то уже задана! Следовательно глубина и высота будет по 30-35см, и что Вы в такой ковш зачерпнете кроме песка? Навоз там точно будет вываливаться. И т.д. и т.п.
Так что здесь обид быть не может, это просто добрый Вам совет от практиков что бы не теряли силы и время.
Для убедительности в очередной раз выкладываю видео загрузки ковша, узкого и длинного, с короткой режущей кромкой, которую по силам заглубить легкому Т-25.

Ну я и не говорил что будет легко и кое какие расчеты тоже делал,по ширине будет где-то 1.6 чтоб только закрывал передние колеса,потому что при отрытой челюсти он превращается в лопату а вот высоту и длину еще не обдумывал.по инструменту ну есть практически все,тока не ленись,

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
silivon4ik пишет:

что на Т-25 более актуален быстросъем,

Согласен с Вами полностью,быстросъем актуален везде и всегда и не только для Т-25.Я не представляю нормальную работу без переднего и заднего быстросъема,с ними очень удобно.

silivon4ik пишет:

а вот работа с таким ковшом но без предка насколько она была бы комфортна?

На Т-25 не работал,но знаю из этой темы,что у него очень хорошая развесовка по осям и не малый вес.Скажу так,что передок включаю только когда ковш вгоняю в грунт,на секунды,а когда приходится работать с экскаватором на задней навеске,то вообще передок не включаю.Правда в другое время на задней всегда висит планировщик с грузами,думаю,что около 200 кг будет,плюс грузы на колесах,по 56 кг,но ведь у Вас трактор значительно тяжелее моего.Челюстной ковш удобен в работе.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

Еще раз спасибо за поддержку Олег Викторович, Шурик и Вам респект

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277

Хочу добавить,что иногда забываю передок включить и конечно сразу понимаю это по лишней пробуксовке задних колес,но это не приносит отрицательных эмоций,просто остаются лишние канавки в грунте от колес и потом трясет трактор на них,надо подравнивать.А для этого и висит планировщик сзади good ,дело минуты.

Вложение
dsc0202.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
иваныч 45 пишет:

Еще раз спасибо за поддержку Олег Викторович,

Не за что,спрашивайте,ответим,дело житейское laugh

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
иваныч 45 пишет:

Еще раз спасибо за поддержку Олег Викторович

Олег Викторович и меня заставил сделать челюстной ковш. За что ему большое спасибо. thank_you wink

Вложение
20161111090217.jpg
20161111090226.jpg
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Юрий тр DF244 пишет:
иваныч 45 пишет:

Еще раз спасибо за поддержку Олег Викторович

Олег Викторович и меня заставил сделать челюстной ковш. За что ему большое спасибо. thank_you wink

А можно размеры?

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Юрий тр DF244 пишет:
иваныч 45 пишет:

Еще раз спасибо за поддержку Олег Викторович

Олег Викторович и меня заставил сделать челюстной ковш. За что ему большое спасибо. thank_you wink

А можно размеры?

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Юрий тр DF244 пишет:
иваныч 45 пишет:

Еще раз спасибо за поддержку Олег Викторович

Олег Викторович и меня заставил сделать челюстной ковш. За что ему большое спасибо. thank_you wink

а можно по больше фоток и в разных ракрсах

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
иваныч 45 пишет:

А можно размеры?

Можно, только позже

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Sergei25 пишет:

а можно по больше фоток и в разных ракрсах

Нет возможности сейчас фоткать.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
иваныч 45 пишет:

А можно размеры?

Вложение
20161121191542.jpg
20161121191634.jpg
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Юрий тр DF244 пишет:
иваныч 45 пишет:

А можно размеры?

Спасибо огромное clap thank_you

30.12.2015 - 15:19
: 186

я вот тут почитал тему, и меня тревожит один вопрос: пересмотрел видео в Ютюбе как люди себе сделали погружчик на т 25, ну и снимают видео .... так там они с кучи песка не могут свободно набрать ковш , так как силы трактора не хватает. тракторы побольше так и то чуть пробуксовуют .... так вот к чему я это веду. я себе хотел сделать кун для погрузки навоза и песка. С навозом все понятно, а вот смогу ли я копать песок не в карьере, где он мягкий и сыпучий а например просто в поле (как это у нас обычно и делают лопатами, снимают 20-30 см чернозема а дальше песок попают) мне кажется что т 25 для такой работы слабоват. как думаете?

30.12.2015 - 15:19
: 186

я вот тут почитал тему, и меня тревожит один вопрос: пересмотрел видео в Ютюбе как люди себе сделали погружчик на т 25, ну и снимают видео .... так там они с кучи песка не могут свободно набрать ковш , так как силы трактора не хватает. тракторы побольше так и то чуть пробуксовуют .... так вот к чему я это веду. я себе хотел сделать кун для погрузки навоза и песка. С навозом все понятно, а вот смогу ли я копать песок не в карьере, где он мягкий и сыпучий а например просто в поле (как это у нас обычно и делают лопатами, снимают 20-30 см чернозема а дальше песок попают) мне кажется что т 25 для такой работы слабоват. как думаете?

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Саша Дячук пишет:

я вот тут почитал тему, и меня тревожит один вопрос: пересмотрел видео в Ютюбе как люди себе сделали погружчик на т 25, ну и снимают видео .... так там они с кучи песка не могут свободно набрать ковш , так как силы трактора не хватает. тракторы побольше так и то чуть пробуксовуют .... так вот к чему я это веду. я себе хотел сделать кун для погрузки навоза и песка. С навозом все понятно, а вот смогу ли я копать песок не в карьере, где он мягкий и сыпучий а например просто в поле (как это у нас обычно и делают лопатами, снимают 20-30 см чернозема а дальше песок попают) мне кажется что т 25 для такой работы слабоват. как думаете?

так копают не КУНом.а эксковатором

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6719
Саша Дячук пишет:

я вот тут почитал тему, и меня тревожит один вопрос: пересмотрел видео в Ютюбе как люди себе сделали погружчик на т 25, ну и снимают видео .... так там они с кучи песка не могут свободно набрать ковш , так как силы трактора не хватает. тракторы побольше так и то чуть пробуксовуют .... так вот к чему я это веду. я себе хотел сделать кун для погрузки навоза и песка. С навозом все понятно, а вот смогу ли я копать песок не в карьере, где он мягкий и сыпучий а например просто в поле (как это у нас обычно и делают лопатами, снимают 20-30 см чернозема а дальше песок попают) мне кажется что т 25 для такой работы слабоват. как думаете?

Я копал яму глубиной примерно 1.5 метра,но длинна её получается около 4-5 метров,с плавным выездом.Яма была под мусор.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Саша Дячук пишет:

, а вот смогу ли я копать песок не в карьере,

Сможешь, если КУН сделаешь крепкий как бульдозер, копать на тренируешься
как мастер-экскаваторщик, и даже ёлку новогоднюю наряжать будешь.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/99141
Здесь можно найти все ответы.

30.12.2015 - 15:19
: 186
Wasilisk27 пишет:
Саша Дячук пишет:

, а вот смогу ли я копать песок не в карьере,

Сможешь, если КУН сделаешь крепкий как бульдозер, копать на тренируешься
как мастер-экскаваторщик, и даже ёлку новогоднюю наряжать будешь.

сделать крепкий не проблема, проблема в тракторе , а точнее в его мошчности

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144
Саша Дячук пишет:
Wasilisk27 пишет:
Саша Дячук пишет:

, а вот смогу ли я копать песок не в карьере,

Сможешь, если КУН сделаешь крепкий как бульдозер, копать на тренируешься
как мастер-экскаваторщик, и даже ёлку новогоднюю наряжать будешь.

сделать крепкий не проблема, проблема в тракторе , а точнее в его мошчности

А точнее дело в сцепном весе. Мощности провернуть колеса хватает, но они пробуксовывают.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Андрей 313 пишет:

но они пробуксовывают.

Не всегда , у меня ураловская резина, осенью когда грузил песок на речки на первой аж двигатель глохнет . Но на зал иногда проблемно выехать .