Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 151 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
sanyaez пишет:

!Не понимаю,если погрузчик рассчитан грубо говоря на 300 кг,зачем драть 1.5 тонны?

вы спросили я ответил laugh второй момент это бывает что сам груз 300-500 что не много а вот изначально выдрать его усилие может достигать и на

sanyaez пишет:

1.5 тонны

простейший пример это тот же навоз загнал вилы - ковш на рычаг а жопу к верху, а как вырвет порцию то весу там и не много

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Хочу сделать трубогиб для гидравлических трубок.Есть ли у кого фотки подобного?Хочу аккуратно проложить трубки по стреле погрузчика.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
sanyaez пишет:

Хочу аккуратно проложить трубки по стреле погрузчика.

трубки нужны подходящие тогда гнутся и на коленке, без изломов и аккуратно, а главное без особого усилия

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Яуген пишет:
sanyaez пишет:

Хочу аккуратно проложить трубки по стреле погрузчика.

трубки нужны подходящие тогда гнутся и на коленке, без изломов и аккуратно, а главное без особого усилия

А с наконечниками как быть? Приваривать?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
sanyaez пишет:

Опрокидывание,как я понимаю,то это на бок.Но ни как не через перед или зад при переносе стрелы.Это какую массу нужно поднять,чтобы у трактора оторвать задние колеса от земли?

А через перед это что тогда? Когда задок поднимается? Ну не нравится слово " опрокидывание" -назови своим, сути мысли не меняет

sanyaez пишет:

Я такую массу под дулом пистолета в затылок не буду поднимать на колхозном тракторе,а тем более на своем!Не понимаю,если погрузчик рассчитан грубо говоря на 300 кг,зачем драть 1.5 тонны?

Обычно вся нормальная погрузочная-копательная техника рассчитана на "мертвый" груз ( экскаваторы-погрузчики) без последствий. И оператор не может знать, что там может находится в грунте.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
sanyaez пишет:

Хочу сделать трубогиб для гидравлических трубок.Есть ли у кого фотки подобного?Хочу аккуратно проложить трубки по стреле погрузчика.

Вот у себя водопроводную 15 оцинковку гнул "на коленке" lol немного подогревая резаком smile3

Хайсер пишет:

А с наконечниками как быть? Приваривать?

Наконечники мне токарь точил, чтоб на трубку снаружи одевались где-то 1-1.5см. -но у меня диаметр штуцеров-шлангов большой, если маленькие-можно внутрь сделать, затем приваривал yes3

Вложение
foto0163.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Хотя сбрехнул маленько blush2 вот эти, что видны на фото- ерши с гайками со старых шлангов, приварены встык, а те,что точеные ( с наружной резьбой под шланг) снизу, вот здесь видны:

Вложение
foto0162.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Хайсер пишет:

А с наконечниками как быть? Приваривать?

не обязательно, не помню как по научному blush2 но продаётся специальные для гидравлики, обрезаете сколько нужно трубки закидываете гайку и на трубку втулочку и зажимаете на переходник и т.д всё получается быстро и аккуратно

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
юрий 34rus пишет:

Хотя сбрехнул маленько blush2 вот эти, что видны на фото- ерши с гайками со старых шлангов, приварены встык, а те,что точеные ( с наружной резьбой под шланг) снизу, вот здесь видны:

Какая толщина стенки трубки? сварные или бесшовные?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
sanyaez пишет:

Есть ли у кого фотки подобного?Хочу аккуратно проложить трубки по стреле погрузчика.

Вот подобное приспособление. Раньше уже представлял.
Трубки с погрузчика донора, гайки также. А вот бочонки сначала мудохался снимая аккуратно, потом купил на фирме.

Вложение
img9001.jpg
img9002.jpg
img9003.jpg
img8997.jpg
img8988.jpg
img8994.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
silivon4ik пишет:
sanyaez пишет:

Есть ли у кого фотки подобного?Хочу аккуратно проложить трубки по стреле погрузчика.

Вот подобное приспособление. Раньше уже представлял.
Трубки с погрузчика донора, гайки также. А вот бочонки сначала мудохался снимая аккуратно, потом купил на фирме.

good фитинги как привариваешь? Полуавтоматом или пояишь?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Bodryi пишет:
юрий 34rus пишет:

Хотя сбрехнул маленько blush2 вот эти, что видны на фото- ерши с гайками со старых шлангов, приварены встык, а те,что точеные ( с наружной резьбой под шланг) снизу, вот здесь видны:

Какая толщина стенки трубки? сварные или бесшовные?

Толщину не знаю, насчет шва-вроде как видна полосочка.Обычная водопроводная оцинковка на 15, делал лет пять назад

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Чтобы тему обновить.........

Вложение
6340347331000x700ladowacz-do-balotow-pozostale-maszyny-rolnicze.jpg
6340347341000x700ladowacz-do-balotow-rolnictwo.jpg
6340347311000x700ladowacz-do-balotow-przysucha.jpg
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Вот еще кадр...

Вложение
pms1.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Хайсер пишет:

Вот еще кадр..

два в одном, лихо, кажется вот тронется с места и опрокинется, высота подьема впечатляющая good hi

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
путник1 пишет:
Хайсер пишет:

Вот еще кадр..

два в одном, лихо, кажется вот тронется с места и опрокинется, высота подьема впечатляющая good hi

На богомола похож lol

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
sTOLJAr пишет:

Чтобы тему обновить.......

Хайсер пишет:

Вот еще кадр...

shok Маньяки!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913

Маньяки не маньяки, а складировать на сеновале рулончики где нить на 4 метра и наши чих пыхи могли бы.... Я имею ввиду мини рулончики и кипы.... Пусть даже по 2... Это не руками туда закидывать... А трехметровый сеновал займет площади горааааздо больше..... Сразу только фиксацию рядов продумать, чтоб весь ряд в 4-5 метров вместе с трактором не завалил.... И сделать эту приблуду можно из профиля небольшого, легонького.... Чтоб только под килограмм 40-50..... scratch_one-s_head

Да, сильно не пинайте, это олько теоретическая идея.... А что если для работы с фронталом поставить на передний мост задний Газелевский стабилизатор? Или бычковский? tomato

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Михаил Кунков пишет:

А что если для работы с фронталом поставить на передний мост задний Газелевский стабилизатор? Или

Может тогда сразу с дополнительными колесами:

Вложение
532de4e89ac7d13pogruzchik-kopnovoz-stogometatelpks-16.jpg
Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
путник1 пишет:

, кажется вот тронется с места и опрокинется

раньше на МТЗ со стогомётом задние колёса раздвигали на всю ширину, но там высота меньше была. а тут........ wacko2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
РомАн45 пишет:

Может тогда сразу с дополнительными колесами:

Оно бы ничего, но...во первых не повернуть будет, во вторых при разнице ланшафта между колесами фронтала и задними трактора - будет сворачивать стойки.... Тогда уж полностью прицепной dntknw
А дальше привесь двигатель и получим новый трактор, без использования старого huh
Впрочем, вон, у Викторовича сделана стрела от вилочника на задний треугольник и с опорными колесами для разгрузки навески...

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Михаил Кунков пишет:

Оно бы ничего, но...во первых не повернуть будет, во вторых при разнице ланшафта между колесами фронтала и задними трактора - будет сворачивать стойки...

Миша, да я шутя его предложил laugh Но с другой стороны, погрузчик то реальный ростсельмашевский,и кому то собираются его продавать.Там толком не видно, но кажется дополнительные колеса тоже управляемые.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913

По любому управляемые. только не нарисовано как агрегатируется с трактором... как управление, как быто со скручиванием... Не, но про стабилизатор то что думаете? Его ж можно наверное и быстросьемом сделать. Вставил, поработал, пару пальцев вытащил, убрал... Это понятно не для грузоподьемности. Для остойчивости. mail

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Михаил Кунков пишет:

Да, сильно не пинайте, это олько теоретическая идея..

на самом деле очень здравая идея, она и реализована в этих тракторах. ведь для того, чтоб поднять груз на такую высоту цельная стрела будет торчать перед трактором на пять метров что не добавит маневренности и обеспечит огромный опрокидывающий момент при попытке отровать груз от земли, при такой компоновке габарит не сильно отличается от обычного фронтала, сначала обычный фронтал поднимает всю конструкцию с грузом над трактором и только потом второе колено поднимает груз вперед и в верх, как на желтеньком, и если спроэцировать груз на трактор то будет видно что груз не сильно выходит за площадь трактора, так что без резких маневров и на относительно ровной поверхности устойчивость будет вполне достаточная. вполне жизнеспособные конструкции а восьмидесятка "богомол" вообще чума hi

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Михаил Кунков пишет:

Не, но про стабилизатор то что думаете?

Думаю что смысл в стабилизаторе есть, главное не перестараться с жесткостью,а то на неровной площадке будет вывешиваться заднее колесо и может скрутить лонжероны или промежутку.Проще наверно переставить колеса пошире.

путник1 пишет:

а восьмидесятка "богомол" вообще чума

.Одно неловкое движение или хороший порыв ветра и будет материал для двух КУНов для Т-25. laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У меня такой вопрос наверное больше к владельцам заводских погрузчиков, ну или самоделов которые имели опыт монтажа демонтажа конструкции. За счет чего при сборке стоек обеспечивается их полная (+-) соосность? Конструкция ведь базы не имеет?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Или имеет, от колокола, а отливка там ведь не точная (наружная сторона)? scratch_one-s_head

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Nitrus пишет:

За счет чего при сборке стоек обеспечивается их полная (+-) соосность?

Я точил вал, D=50мм, L=110мм, и им совмещал отверстия в вертикальных стойках при их сварке к продольным лонжеронам , те в свою очередь были уже прикручены к трубам полурамы.
Потом вал разошелся на токарку всякую.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Это понятно. А как собрать повторно без вала вот где вопрос, гемор! Догребаю подвал, хочу хотя бы шатуны приварить к пластине все подзабыл (шатуны подрезал обжим 100%! clap ), нужна точная база чтобы потом все поставить и все стает только так, а не вперед назад (продольно)... Поперечно надеюсь межстоечная поперечина будет давать соосность и параллельность стоек. А литье то все корявое с одной стороны привяжешься а с другой все не так... Чет мозги припухли lol У вас Сергей продольная привязка от чего? tomato

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
РомАн45 пишет:

Думаю что смысл в стабилизаторе есть, главное не перестараться с жесткостью,а то на неровной площадке будет вывешиваться заднее колесо и может скрутить лонжероны или промежутку.Проще наверно переставить колеса пошире.

Роман, колеса пошире это хорошо. Это правильно. Только есть одно маленькое испражнение: на ПЕРЕДНИХ колесах это будет работать, по достижению ограничения хода "качания" моста. До этого- можно сказать , что у вас "трехколесный" трактор. Продолжая мысль, ... Есть такая фигня, как инерционная составляющая, Что б взять за пример...? Скажем цистерну. В ней для продиводействия этому стоят перегородки с дырками. При неполной цистерне Вас унесет при торможении где то на метр дальше (пинок не сильно разогнавшегося содержимого), а вот при отсутствии этих перегородок, может и сама цистерна с замедлением в пару секунд придти в гости к водителю... Имел ввиду, чтоб стрела поддерживалась хоть чуть чуть, не разгонялась...