Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 154 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Nitrus пишет:

Терпения хватает, бывает по 20 минут в день работаю

lol да....завидное ,,терпение,, laugh а тут целый день работаешь, зайдёшь домой отдохнуть типа......ну никак больше 20 минут терпения нихватает.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

lol lol lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сам порадовался и вас порадываю, продолжаю! laugh Перелом пальца ноги выводит из стоя всерьез и на долго dread Закончил вчера стойки а сегодня состоялась как говорят свадьба, все сошлось, фух. Самый волнительный момент! clap





Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:

Сам порадовался и вас порадываю, продолжаю! laugh Перелом пальца ноги выводит из стоя всерьез и на долго dread Закончил вчера стойки а сегодня состоялась как говорят свадьба, все сошлось, фух. Самый волнительный момент! clap
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

clap

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Nitrus пишет:

Самый волнительный момент!

good , Красота!
А от перемычки за двигателем еще не отказался? Над капотом практичней. Я сам раньше мысли не допускал делать над капотом, а сейчас ее даже не замечаю. Иеще, не помню, упоры к стойкам у тебя предусмотрены?

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Nitrus пишет:

Сам порадовался и вас порадываю,

Да...молодец good Мне такой никогда не сделать.Присматриваю б.у Хочется увидеть его в действии.Всё таки расчёты делались кропотливо как в конструкторском бюро и не обманул ли комп с расчётами нагрузок.Когда будут испытания?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Нет, она там есть! А с верху просто пруток не вытянул. Упоры предусмотрены, только не знаю в какую сторону. lol Хотел на перед на трубу, тоже с помощью шатуна да смотрю уже и без этого доступа к двигателю нету. Сейчас назад хочется, 10ка осталась может чего придумаю. Только тогда нужно закладные вкорячивать под резьбу...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Sergey.L пишет:

и не обманул ли комп с расчётами нагрузок.

Не должен, программа то "буржуйская" всемирно используемая проверенная. За испытания не скажу сроков себе не ставил. Для меня самое страшное это гидравлика! Еще распред нужно ставить...

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Nitrus пишет:

самое страшное

глаза боятся, а руки.......СДЕЛАЮТ!!!!!!!!
а вообще - good здОрово получается!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Nitrus пишет:

Упоры предусмотрены, только не знаю в какую сторону.

Делай как у меня, на талрепах. Все получилось компактно, и дав преднатяг держат четко. Кронштейны из уголков. Заинтересует - подкину фото еще.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Подкиньте, посмотрим. fotku

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Nitrus пишет:

Подкиньте, посмотрим.

Смотри!
Это талрепы со списанного зерноуборочного комбайна, на ДОНе подобные тоже стоят от боковин на передний мост. Но это так сказать повезло, подвернулись в последний момент, а изначально планировал использовать МТЗовские рулевые тяги, удлинив трубы и вместо пальцев использовать втулки. Сейчас по факту скажу что рулевые тяги пошли бы на ура, только надо не втулить а ставить шаровые подшипники ШС, отпадает проблема несоосности кронштейнов.
Кронштейны вырезаны болгаркой из куска отходов большого швеллера, подкупила разность толщины стенок - тонкой стороной приварил, толстую засверлил.

Задний нижний кронштейн совместил с пальцем крепления продольных тяг портала. Диаметр пальца определяет типоразмер детали - запаса прочности с лихвой. Длина кронштейнов от картера определена так чтобы не мешать движению рулевой сошки. Но при междурядке по картофелю ничему не мешает, испытано на практике.



До установки раскосов портал дышал когда на стреле нагрузка, после их установки все стало единым, при езде на тракторе ощущается как одно целое. Правда после установки дал натяг, накрутил трубу до упора и еще пдтянул, зажал, законтрил и вот за полсезона ничего не прослабло.
Вот как то так.
А теперь думай!

з

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Немного навесил бижутерии. Потом по приколу вставил пруток в шатун-треугольник посмотреть на сколько все косо, и просто глазам не поверил что он пролез от руки через 4 втулки. Я был в шоке. Все эти втулочки я на столе варил.

Вложение
01082015235.jpg
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Хоть бы кто нибудь показал процесс удлинение гидроцилиндров, а то пришлось сочинять все самому. laugh thank_you Возни немерено пока все выставишь.

Вложение
02082015238.jpg
02082015240.jpg
02082015241.jpg
D21
Россия
: Лев Толстой
14.07.2015 - 16:23
: 2

Здравствуйте. Можно где-нибудь купить фронтальный погрузчик на т25. Авито просмотрел - ничего. Самому сделать можно, но времени нет совсем, а погрузчик нужен. Может есть специализированные фирмы, их выпускающие, или подходит от какой-либо импортной техники?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
D21 пишет:

Может есть специализированные фирмы,

Есть, порядком попадалось, подсказать не могу, искать надо.... Поисковик в помощь... thank_you

Nitrus пишет:

Хоть бы кто нибудь показал процесс удлинение гидроцилиндров,

Так тут кроме как к заду трубу врят ли что придумаешь dntknw
Вот в твоем исполнении я бы задумался ,пока многого не наварил ,о быстросьеме стрелы и гидравлики.. У меня уже не влезет..... А по покосу из под картохи - дергает стрелу крепко..... И снимать вроде можно, и не пять минут это.... Но снял пока....

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Михаил Кунков пишет:

пока многого не наварил ,о быстросьеме стрелы и гидравлики..

Это никогда не поздно, "Сварка болгарка и все дела"! Стойку на пополам перерезать laugh good А что так плохо с фронталом мотаться? Что то я не слышал чтобы кто то жаловался...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Михаил, поясните как и когда дёргает стрелу.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270

Вот и покос с фронталом

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Nitrus пишет:

А что так плохо с фронталом мотаться? Что то я не слышал чтобы кто то жаловался...

Хайсер пишет:

Михаил, поясните как и когда дёргает стрелу.

хоменко олег викторович пишет:

Вот и покос с фронталом

Да я тож половину с фронталом прокосил.... У меня покос - на первой передаче из сиденья вылететь можно. Бывшие картофельные поля. Без фронтала скачет как то изящнее, легче laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ночникам посвящается, немного поздно сфоткал это единственная нормальная фотка. По моему самое трудное прошел, все время мучил вопрос сделал ли я самое сложное или еще предстоит впереди... Сделал! Наконец то можно расслабиться beer Боялся что закусит копир или не сойдется в определенном месте, все таки сколько соосностей должно сойтисью. Сошлось блин, работает! clap Остается ерунда!

Вложение
08082015247.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
Nitrus пишет:

. Сошлось блин, работает! Остается ерунда!

Файлы: 

Поздравляю good

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
хоменко олег викторович пишет:
Nitrus пишет:

. Сошлось блин, работает! Остается ерунда!

Файлы: 

Поздравляю good

Спасибо Олег Викторович, спасибо. Мне никто не верил, но я это сделал. Пусть знают, "чумазый тоже может" thank_you dri

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
Nitrus пишет:

Мне никто не верил, но я это сделал

Прям не верили.Ни кто и не сомневался в успехе,с таким то серьезным подходом.Это же не тяп- ляп.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Nitrus пишет:
хоменко олег викторович пишет:
Nitrus пишет:

. Сошлось блин, работает! Остается ерунда!

Файлы: 

Поздравляю good

Спасибо Олег Викторович, спасибо. Мне никто не верил, но я это сделал. Пусть знают, "чумазый тоже может" thank_you dri

Мы верили тебе, товарищ Nitrus
Как может быть не верили себе!
Всем привет с берега Черного моря!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

Мы верили тебе, товарищ Nitrus

Только форумчане и верили dntknw thank_you
Громадина конечно здоровенная, вылет огромный, чувствую добавятся нюансы в эксплуатации. scratch_one-s_head




Как там море, что то изменилось? laugh fotku fotku fotku

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Nitrus пишет:

чувствую добавятся нюансы в эксплуатации.

может я и не прав,но мне кажется крепления цилиндров лучше делать ниже,ближе к раме,не так сильно будет вперёд давить,так стойку быстро сломает,считай всё наверху крепится а держится только на одной трубе.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Пишу с телефона- поэтому кратко.

Забрался в самый угол Украины, п. Приморский Килийского района, где Дунай впадает в Черное море.
Море, погода, все очень хорошо, и люди кругом добрые. Комфортно

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
silivon4ik пишет:

Мы верили тебе, товарищ Nitrus

Именно так!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Nitrus пишет:

Громадина конечно здоровенная, вылет огромный, чувствую добавятся нюансы в эксплуатации. scratch_one-s_head

Любое новшество добавляет нюансы в эксплуатации, а здесь целый агрегат но ко всему привыкаешь, может и не быстро но привыкаешь.
Я этой весной когда на огородах работал приходилось погрузчиком чаще дергаться чем навеской - почти всегда в конце гона приходилось поднимать выше забора пока капот не упрется, а при разворотах почти на максимум что бы яблони не ломать. А крутиться с поднятым стремно, вот и дергал туда-сюда.
Всем последователям наказ: делайте быстросъем на ковш, не считайтесь ни со временем ни с затратами, оно того стоит. Нету в Т-25 резерва по массе чтобы перед собой на таком вылете таскать под 100кг железа, не говоря уже про габарит.
И еще, что бы погрузчик не казался здоровенной гаргариной на маленьком тракторе прорабатывайте стрелу не при положении ковша на "0", а при транспортном положении, ковш где то на уровне фар. Ведь при транспортном он находится 80-90% времени эксплуатации, и все видят его при переездах.
Об этом мы говорили с Яугеном более двух лет назад, наверняка многие видели его трактор с погрузчиком и хотя там и нет копира но смотрится он легко, не давлеет над трактором, а характеристики достаточно серьезные. Я пошел по пути Яугена и не пожалел.
Сравните мой погрузчик и Нитруса, при общих контрольных точках стрелы совершенно разные, правда я еще и копир по низу пустил. В транспортном положении верх стрелы параллельно капоту.


Интересно, кроме Нитруса кто нибудь еще клепает сейчас погрузчик?