Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 147 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Михаил Кунков пишет:

. И вообще, у меня овца только что родила laugh

А вот это здорово! Поздравляю!

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
silivon4ik пишет:

а вот верхние крючки понравились -

можно поподробней, из чего, толщина металла.... thank_you

silivon4ik пишет:

А вот это здорово! Поздравляю!

присоединяюсь!!!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Вот как завод сделал

Вложение
img0426.jpg
Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Serega-60 пишет:

Вот как завод сделал

мне до завода далеко....., а хочется, и попроще.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917

Не, крючки то по любому. Просто у меня рамка - там 2 прута. 1 на 25, 2 на 22 мм. Думал за них цепляться а не за оси. А так как приварены - то понятно нижний тоже неподвижный. Видимо крючка тогда сделаю 4. Или 2, а снизу горизонтальный пропил. А уши видимо придется под палец приварить дополнительно...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Павел 48 пишет:
Serega-60 пишет:

Вот как завод сделал

мне до завода далеко....., а хочется, и попроще.

Да заводы сейчас (отдыхают) главное ИДЕЯ laugh

Михаил Кунков пишет:

Не, крючки то по любому. Просто у меня рамка - там 2 прута. 1 на 25, 2 на 22 мм. Думал за них цепляться а не за оси. А так как приварены - то понятно нижний тоже неподвижный. Видимо крючка тогда сделаю 4. Или 2, а снизу горизонтальный пропил. А уши видимо придется под палец приварить дополнительно...

Утро вечера мудрее,за ночь что то в голову само прийдёт scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
Serega-60 пишет:

за ночь что то в голову само прийдёт

Еще овечка? shok

Да я примерно то знаю как. Описал же. Просто пока не дошел до крепления ковша. Я медленнее делаю.... Вчера плюнул вообще проспал. А сегодня только одну тягу от копира доделал. Концы на эти тяги пару дней ваял.... Шланги прорисовывал, заказывал, мозги с изготовителем только день друг другу промывали по телефону. На расстоянии 200 км laugh

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
BRV1 пишет:

быстросьем решил так сделать,и раскос

Всем Привет!!! Хлопцы у вас запаса прочности трактора, особенно передка
останется хоть маленько для груза в ковш или хлопок грузить будете, такими мощными
черпачками, с такими монолитными рогами??? Осеночки то коротенькие и тоненькие,
а диски от СХМашин. Промежутка вообще игрушечная. thank_you

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Wasilisk27 пишет:

Хлопцы у вас запаса прочности трактора,

Это Вы про кого? И что такое "Осеночки"?
Сегодня испытал уже, хотя все еще на прихватках, и скажу что дури у него с лихвой.
У меня ковшик глубокий но узкий (1 метр), что бы врезался в кучу хорошо, по объему до 300кг.
Универсального ковша с нашеим запасом мощности все равно не сделаешь, поэтому и пошли на быстросъем а потом сделаем вилы и широкий мелкий ковшик.
Был такой:

Сделали по уже, хотел сделать мельче но получалось проще сварить новый чем переделывать. Вышло так:

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
silivon4ik пишет:
Wasilisk27 пишет:

Хлопцы у вас запаса прочности трактора,

Это Вы про кого? И что такое "Осеночки"?
Сегодня испытал уже, хотя все еще на прихватках, и скажу что дури у него с лихвой.
У меня ковшик глубокий но узкий (1 метр), что бы врезался в кучу хорошо, по объему до 300кг.
Универсального ковша с нашеим запасом мощности все равно не сделаешь, поэтому и пошли на быстросъем а потом сделаем вилы и широкий мелкий ковшик.
Был такой:
[изображение]
Сделали по уже, хотел сделать мельче но получалось проще сварить новый чем переделывать. Вышло так:
[изображение]

[изображение]

хороший КУН получается. А промежутка и на МТЗ лопается от недосмотра.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Вот демонстрационное видео работы погрузчика с копиром.
Обратите внимание как интересно "Нитрус" прокачал копир - при разгрузке ковш нужно оставлять в вывернутом состоянии, при опускании он автоматически принимает горизонтальное положение.Сначала я думал что это просчет, но при работе убедился что в самом деле очень удобно - работаешь одним рычагом, на загрузку ковша и подъем стрелы это практически не влияет.
Да, в отличии от первоначальной версии я перевернул ось коромысел, теперь цилиндр сверху а тяги пошли еще ниже, но двигатель не перекрывают.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Виталий 68 пишет:

И что такое "Осеночки"?

Это передние оси и цапфы. При таких навесах не легких приспособ
на полезную нагрузку что остается? Это я имел в виду.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Wasilisk27 пишет:

Это передние оси и цапфы. При таких навесах не легких приспособ
на полезную нагрузку что остается? Это я имел в виду.

Понятно. Я сам не знаю на сколько увеличилась нагрузка на моем на переднюю ось в международных единицах, килограммах например, и сомневаюсь что знаете Вы про свой, да еще нет техусловий сколько можно вообще - так о чем судить?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

Вот демонстрационное видео работы погрузчика с копиром.

Супер, ждем испытаний! good

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Nitrus пишет:

ждем испытаний!

Вашими молитвами!
Уже испытали! Снимали на видео. да увлеклись - наснимали на семь минут, а урезать не умею и заливать на Ютуб столько не хочу.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
silivon4ik пишет:

Снимали на видео. да увлеклись - наснимали на семь минут, а урезать не умею и заливать на Ютуб столько не хочу.

Грешен, друзья мои, не удержался от искушения blush2 - залил видео на обозрение и на ваш суд.
В принципе, для себя тему закрываю, дальше деталировка узлов, принципиально ничего не изменится. На вопросы отвечу с удовольствием.
Всем спасибо!

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
silivon4ik пишет:

На вопросы отвечу с удовольствием.

Ай-я-яй!!! Шож ты соседу во двор накидал!

А если по -правде, то - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Правда и у меня таж проблема, медленно подымает. Видимо насоса НШ 10 - мало...

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
silivon4ik пишет:
silivon4ik пишет:

Снимали на видео. да увлеклись - наснимали на семь минут, а урезать не умею и заливать на Ютуб столько не хочу.

Грешен, друзья мои, не удержался от искушения blush2 - залил видео на обозрение и на ваш суд.
В принципе, для себя тему закрываю, дальше деталировка узлов, принципиально ничего не изменится. На вопросы отвечу с удовольствием.
Всем спасибо!

good Показал тестю видео. До последнего со мной спорил, что сзади противовес стоит. Не верил, что т25 может так работать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
silivon4ik пишет:

В принципе, для себя тему закрываю, дальше деталировка узлов,

super ya Все офигенно!!!! А скорость... Так надо сначала с этой научиться. Тавры зашивать будешь, или "лучшее-враг хорошего" ? Сам задумываюсь уже... Зашивка, упоры,усиления... Базару нет, будет гораздо крепче (в моем случае) А НАДО ЛИ??????

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
Bodryi пишет:

Показал тестю видео. До последнего со мной спорил, что сзади противовес стоит. Не верил, что т25 может так работать.

Он неправильно аргументировал. Не стоит а сидит. face (мож он тоже такой же суповой набор как я) laugh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Терпимая скорость.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Два поста и вточку!

Михаил Кунков пишет:

А НАДО ЛИ??????

Пластины для зашивки нарублены, вставлял - красиво смотрится. А НАДО ЛИ? Хотя взял комплект заготовок в руки, общий вес килограмм 15, вроде не много. Но у меня ДВУтавр, если зашивать то с двух сторон, во будет конструкция!

Михаил Кунков пишет:

Не стоит а сидит.

Правильно! Тесть выиграл - килограмм под 170 буду! yes2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
silivon4ik пишет:

Два поста и вточку!

Михаил Кунков пишет:

А НАДО ЛИ??????

Пластины для зашивки нарублены, вставлял - красиво смотрится. А НАДО ЛИ? Хотя взял комплект заготовок в руки, общий вес килограмм 15, вроде не много. Но у меня ДВУтавр, если зашивать то с двух сторон, во будет конструкция!

Михаил Кунков пишет:

Не стоит а сидит.

Правильно! Тесть выиграл - килограмм под 170 буду! yes2

Вот и поделись, ПОЖАЛУЙСТА! У меня тоже сварен, хочется усилить... могу так. что трактор при ударе в него сломает, но стреле ничего не будет ( типа я ж делал)... Не двигает ли по диагонали.ю не играет ли при подьеме..
.

silivon4ik пишет:

Правильно! Тесть выиграл - килограмм под 170 буду!

blush2 Дело конечно твоё... Но я бы при таком, поставил его на сделанный с помощью его постамент, с установкой в голову -100 кг скину, будет моей игрушкой. Струмент в руки и до трех потов!!! Иначе это всего лишь игрушка года через 2-3 для твоих сирот... (прости за жесткость)
Неправильно, когда Люди себя уничтожают...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Михаил Кунков пишет:

Не двигает ли по диагонали.ю не играет ли при подьеме..

После установки растяжек портал стоит как влитой заодно с трактором. Стрела пляшет еле заметно, и это при том что снизу прихвачена одна поперечка и стянуты половинки резьбой вала коромысел. Будет еще одна поперечка с косынкой выше оси коромысла, капитальная, с косынками. Ко всему, пока еще вся конструкция на прихватках, ни одного нормально проваренного стыка.
Зашивка боковин с двух сторон на общую массу сильно не повлияет (писал выше), так как зашить придется два участка по 0,6-0,8 метра полосой 80х3мм, - над капотом и ниже оси коромысла. В районе изгиба стрелы буду делать накладки по любому, там двутавр сварен встык без накладок.

Михаил Кунков пишет:

Люди себя уничтожают...

С чего ты взял? У нас говорят; "Пока тоусты ссохне - тонки сдохне!"

з

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
silivon4ik пишет:

Грешен, друзья мои, не удержался от искушения

Эх..я бы тоже не удержался good А почему вы на сороковку кун не сделали?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Sergey.L пишет:

А почему вы на сороковку кун не сделали?

Да я просто в нее не вмещаюсь!
Здесь как фильме "ДМБ", про суслика помните?Только наоборот: Т-40 видишь? Вижу! А его нет!
Если серьезно - это не мой трактор, приютил на зиму, места во дворе хватает.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
silivon4ik пишет:

Да я просто в нее не вмещаюсь!

Понятно.Ну а в этом вы как на игрушечном laugh без обид.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
silivon4ik пишет:

сел. Будет еще одна поперечка с косынкой выше оси коромысла, капитальна

Так я тестю про то и говорил! Тока я оценил в 120-130кг. blush2 В общем жду свои железяки и буду свой КУН доделывать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:
silivon4ik пишет:

Снимали на видео. да увлеклись - наснимали на семь минут, а урезать не умею и заливать на Ютуб столько не хочу.

Грешен, друзья мои, не удержался от искушения blush2 - залил видео на обозрение и на ваш суд.
В принципе, для себя тему закрываю, дальше деталировка узлов, принципиально ничего не изменится. На вопросы отвечу с удовольствием.
Всем спасибо!

good теперь про лопату и вилы можно забыть, ну только если для спортивного интереса изредка помахать laugh и резину спереди поменять на болие жёсткую и профилем повыше

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Яуген пишет:

теперь про лопату и вилы можно забыть, ну только если для спортивного интереса изредка помахать laugh и резину спереди поменять на болие жёсткую и профилем повыше

Спасибо! Резину нужно обязательно, придется покупать родную на три полоски, вся автомобильная мягкая.
А вот про вилы, под навоз, хотел спросить совета - какой длины пальцы, ширина вил и расстояние между пальцами оптимально для наших погрузчиков? Ведь у навоза специфика что его нужно отрывать, и усилие может быть поболее чем на гравии. А равняться с МТЗ не правильно, это я уже почувствовал на гравии вчера.
Прикидываю что длины 60-70см должно хватить ( сеном не занимаюсь).
И еще, какой в среднем высоты кусок вырывают наши погрузчики, это нужно для определения на какой высоте от пальцев делать клапан?
Мужики, подкиньте идей и фоток по вилам к малым тракторам.