Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 148 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:
Яуген пишет:

теперь про лопату и вилы можно забыть, ну только если для спортивного интереса изредка помахать laugh и резину спереди поменять на болие жёсткую и профилем повыше

Спасибо! Резину нужно обязательно, придется покупать родную на три полоски, вся автомобильная мягкая.
А вот про вилы, под навоз, хотел спросить совета - какой длины пальцы, ширина вил и расстояние между пальцами оптимально для наших погрузчиков? Ведь у навоза специфика что его нужно отрывать, и усилие может быть поболее чем на гравии. А равняться с МТЗ не правильно, это я уже почувствовал на гравии вчера.
Прикидываю что длины 60-70см должно хватить ( сеном не занимаюсь).
И еще, какой в среднем высоты кусок вырывают наши погрузчики, это нужно для определения на какой высоте от пальцев делать клапан?
Мужики, подкиньте идей и фоток по вилам к малым тракторам.

Совершенно верно, длинные пальцы не стоит, во первых при выгрузке высота страдает, во вторых как правильно заметили если хорошо загнать и пальцы длинные при Ваших цилиндрах установка будет стоять а зад к верху пойдёт, придётся ковырять по чуть чуть, помне грузивши и ковшом и обычными вилами - пальцевыми . все они уступают этому варианту, вырывает на ура то что взял, высота погрузки не теряется, плюс к этому вылет меньший при переезде а при выгрузке можно и дальше кинуть

28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:

какой длины пальцы, ширина вил и расстояние между пальцами

промерял с большего, рамка под пальцы, 1 метр 10 см, меж пальцами 15 см плюс-минус, от пальца до зажима 60 см , пальцы длинной 65 см. пальцы сьёмнные дабы можно было выполнять разные работы

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
silivon4ik пишет:
BRV1 пишет:

быстросьем решил так сделать,и раскос

А я так:

Я вот тут смотрел,кто как делает КУН,у всех стойки сделаны около аккумуляторного ящика.Но ведь так нагрузка на передние оси увеличивается!Я когда делал свой кун,стойки у меня закрыли аккумуляторный ящик,тем самым я старался как можно больше разгрузить передок.Аккумулятор перенёс назад.Кун у меня 12 лет отработал без проблем!За всё время сломалась одна ось,и то потому что земли много зачерпнул,колесо переднее в ямку упёрлось и руль выбило,не удержал.Вот фото старое,новых нет,т.к.кун снял,буду на т 30 а 80 переставлять.На фото мой папка,с внуками.

Вложение
img20150401201415.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9024
Петроff пишет:

Я вот тут смотрел,кто как делает КУН,у всех стойки сделаны около аккумуляторного ящика.Но ведь так нагрузка на передние оси увеличивается!Я когда делал свой кун,стойки у меня закрыли аккумуляторный ящик,тем самым я старался как можно больше разгрузить передок

Если вопрос именно про нагрузку на передние оси - то без разницы где стойки. Важно где конец стрелы. Другой вопрос про местные напряжения....

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Михаил Кунков пишет:
Петроff пишет:

Я вот тут смотрел,кто как делает КУН,у всех стойки сделаны около аккумуляторного ящика.Но ведь так нагрузка на передние оси увеличивается!Я когда делал свой кун,стойки у меня закрыли аккумуляторный ящик,тем самым я старался как можно больше разгрузить передок

Если вопрос именно про нагрузку на передние оси - то без разницы где стойки. Важно где конец стрелы. Другой вопрос про местные напряжения....

А зачем короткая стрела?Я думаю каждый старается сделать как можно выше подъём,так ведь?Вот я и написал о максимальных возможностях.Кун у меня весь на раме крепится,рама во всю длинну трактора,из швеллера.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Неужели настоящий Яуген вернулся!! Посмотрел начало главной темы он самый!

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Он что,пропадал?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9024
Петроff пишет:
Михаил Кунков пишет:
Петроff пишет:

Я вот тут смотрел,кто как делает КУН,у всех стойки сделаны около аккумуляторного ящика.Но ведь так нагрузка на передние оси увеличивается!Я когда делал свой кун,стойки у меня закрыли аккумуляторный ящик,тем самым я старался как можно больше разгрузить передок

Если вопрос именно про нагрузку на передние оси - то без разницы где стойки. Важно где конец стрелы. Другой вопрос про местные напряжения....

А зачем короткая стрела?Я думаю каждый старается сделать как можно выше подъём,так ведь?Вот я и написал о максимальных возможностях.Кун у меня весь на раме крепится,рама во всю длинну трактора,из швеллера.

Не понял, чем связано увеличение нагрузки, просто, от расположениея стоек... А так - да. Если уши стрелы будут на уровне зада задних колес - то можно достичь наибольшей высоты подъёма при тех же габаритах по длине dntknw Зря что ли у минипогрузчиков стрела от самой жопы начинается...

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Миша,вот только не надо умных речей,пожалуйста!Я академиев не заканчивал,физмат не грыз и балки на кручение не расчитывал.Я кун делал на коленке,как видел его в голове,так и делал,было это в 2003 году,на всё ушло у меня времени две недели,если бы я как ты искал где там у меня будет "местное напряжение",я бы его до сих пор строил !Я своего мнения никому не навязываю,просто поделился своим творением

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Яуген пишет:
silivon4ik пишет:
Яуген пишет:

теперь про лопату и вилы можно забыть, ну только если для спортивного интереса изредка помахать laugh и резину спереди поменять на болие жёсткую и профилем повыше

Спасибо! Резину нужно обязательно, придется покупать родную на три полоски, вся автомобильная мягкая.
А вот про вилы, под навоз, хотел спросить совета - какой длины пальцы, ширина вил и расстояние между пальцами оптимально для наших погрузчиков? Ведь у навоза специфика что его нужно отрывать, и усилие может быть поболее чем на гравии. А равняться с МТЗ не правильно, это я уже почувствовал на гравии вчера.
Прикидываю что длины 60-70см должно хватить ( сеном не занимаюсь).п
И еще, какой в среднем высоты кусок вырывают наши погрузчики, это нужно для определения на какой высоте от пальцев делать клапан?
Мужики, подкиньте идей и фоток по вилам к малым тракторам.

Совершенно верно, длинные пальцы не стоит, во первых при выгрузке высота страдает, во вторых как правильно заметили если хорошо загнать и пальцы длинные при Ваших цилиндрах установка будет стоять а зад к верху пойдёт, придётся ковырять по чуть чуть, помне грузивши и ковшом и обычными вилами - пальцевыми . все они уступают этому варианту, вырывает на ура то что взял, высота погрузки не теряется, плюс к этому вылет меньший при переезде а при выгрузке можно и дальше кинуть

Яуген подскажи если не трудно, почему у тебя в двигателе стук токой? И что это стучит? Клапана? У меня с недавних времен тоже стал так же стучать в чем причина подскажи! Простите что не по теме!

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Петроff пишет:

Миша,вот только не надо умных речей,пожалуйста!

Привет Всем!!! Сомневаюсь я что академиев не заканчивали, больно
грамотно построено ваше изделие, да и рассуждения ваши попахивают
знаниями сопромата и теоретической механики, а не зная и не расчитывая
эпюры нагрузок на балках на изгиб или прогиб, вы бы стойки дальше не
не отнесли, жертвуя аккумуляторными ящиками. Знаете и просчитали
какая нагрузка будет на передок. То что вы делали на коленке может и
правда, но что за две недели, не верю. Если все было готово и все под руками,
и с помощником то еще и реально. В общем реально хорошо. Почему надо
стесняться своей грамотности и умения ее применять в деле? thank_you

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9024
Петроff пишет:

Миша,вот только не надо умных речей,пожалуйста!

Да ладно, главное - обидеть не хотел. Та и вообще мы как будто о разном. Нормальный у тебя КУН good
А я вообще второй год свой делаю. Причем точно так же на коленке и нифига не рассчитываю.. dntknw

dri

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Петроff пишет:

Я академиев не заканчивал,физмат не грыз и балки на кручение не расчитывал.

А я заканчивал! Правда сельскохозяйственную. Если бы я тогда мог допустить что мне в жизни понадобиться "балка с защемленным КОНЦОМ" я бы и грыз и рассчитывал. Сейчас мне образование конечно помогает, но делаю как и все - интуитивно, на коленках, с посторонней помощью.
В спор я не вступаю с Вами, только прокомментирую технические условия для задуманного погрузчика:
1. Оборудование должно быть унифицированным и переставляться на любой Т-25 без переделок трактора. Гидравлика не в счет. Мне это удалось.
2. Трактор должен максимально сохранять пропашные качества - минимальные габариты при максимальных характеристиках. Это так же мне удалось.Ширина не актуальна, а вот вылет вперед делал минимально возможным, при высоком портале в результате высоты достаточно. Просвет остался не ниже противовесов.
3. Быстросъем. Это дает уменьшение габарита при пропашных работах на огородах, уменьшение нагрузки на переднюю ось, и только потом быстрая смена рабочих органов. Согласитесь, трактор меньше насилуешь когда гравий грузишь ковшом, навоз вилами, а снег чистишь отвалом.
4. Минимальное вложение денег. Делать из того что имеется у меня, моих друзей, моих знакомых, б/у за разумные деньги. Как результат срок работы два года, из которых сварка/болгарка может месяц заняла. Все остальное поиск материала, цилиндров и др.. Одним словом, определите бюджет и источники финансирования.
Все это я прокачал перед началом работы.Я получил то что я хотел.
Советую и другим желающим заняться изготовлением чего-либо сразу определяться что хотите получить на выходе.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9024

Народ.... Но ведь реально... Все с чего началось то.... Если груз окажется в 20 см спереди передней оси... ОДИН вес. На ОДНОМ расстоянии от ОСИ. С разницей в длинне стрелы на разных тракторах... Я не говорю про нагрузку на стрелу.... Но на переднюю ось то нагрузка ведь будет одинаковая? dntknw
А про вес - это да. Я тоже уже пару раз писал: Товарищ взял в аренду погрузчик, поставил на свой беларус. Поехал возить песок. Песок не всякая шляпа. Говорит три раза колесо отламывалось. Только зацепил пожаднее, поднял - трактор на землю - колесо с отломаной осью в сторону...

Вложение
gh.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Михаил Кунков пишет:

Но на переднюю ось то нагрузка ведь будет одинаковая? dntknw

scratch_one-s_head Провокатор Вы, Михаил Кунков! Мне лень дышать а ты думать заставляешь.
Скорее одинаков будет грузовой момент от груза(опрокидывающий), а вот противодействующий ему момент увеличится за счет перераспределения проекции установки с грузом к задней оси, (но только за счет веса установки). То, что вы говорили про стреловые погрузчики.
На практике, для Т-25, выигрыш в килограммах на 25см,может быть и незначительным относительно потери аккумуляторного отсека. Это каждый решает для себя сам.

Вложение
moment.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9024
silivon4ik пишет:

Провокатор Вы, Михаил Кунков!

face Это ты на стрелу нарисовал. А про трактор то забыл?
Это просто балочка не дорисована. Реально то получается балка от жопы трактора до ковшика, а рассчет будет от двух точек опоры... Задних и передних колес tomato
Не, ну это только для нагрузки на саму ось....

Вложение
gh1.jpg
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Михаил Кунков пишет:

Народ.... Но ведь реально... Все с чего началось то.... Если груз окажется в 20 см спереди передней оси... ОДИН вес. На ОДНОМ расстоянии от ОСИ. С разницей в длинне стрелы на разных тракторах... Я не говорю про нагрузку на стрелу.... Но на переднюю ось то нагрузка ведь будет одинаковая? dntknw
А про вес - это да. Я тоже уже пару раз писал: Товарищ взял в аренду погрузчик, поставил на свой беларус. Поехал возить песок. Песок не всякая шляпа. Говорит три раза колесо отламывалось. Только зацепил пожаднее, поднял - трактор на землю - колесо с отломаной осью в сторону...

чем ближе к заднему колесу у тебя будет крепится стока тем больше груз будет переносится на заднее колесо . но на вышем рисунке нагрузка на пер.ось будет одинаковым так как у вас длинна стрелы разная

Россия Пермский край
: Березники
15.03.2015 - 19:29
: 49

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью. Где-то на форуме проходила информация о фирме реализующей комплектующие для гидроцилиндров. Кто владеет данной информацией прошу -поделитесь!

Вложение
img00564.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9024

blush2 Присоединяюсь

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Полностью согласен с Мишей! Где бы не находилась стойка все равно всю нагрузку на себя будет брать передняя ось. Выигрыш не значительный.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Nitrus пишет:

. Выигрыш не значительный.

hi зато проигрыш может быть, но это с какой стороны посмотреть laugh

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
djenym пишет:

чем ближе к заднему колесу у тебя будет крепится стока тем больше груз будет переносится на заднее колесо . но на вышем рисунке нагрузка на пер.ось будет одинаковым так как у вас длинна стрелы разная

Если растояние от передней оси до груза остается неизменным,
а стойки переносим назад, то нагрузка на переднюю ось будет
уменьшаться.и на оборот.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Wasilisk27 пишет:

то нагрузка на переднюю ось будет
уменьшаться.и на оборот.

по мне не очень там будет всё меняться, от этого только будет меняться клювания носам, так как переносится ось качения, с одной стороны это приведёт к лучшей устойчивости и проходимости- зад не так будет задирать, но в разы увеличится нагрузка на промижутку и т.д

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Wasilisk27 пишет:
Петроff пишет:

Миша,вот только не надо умных речей,пожалуйста!

Привет Всем!!! Сомневаюсь я что академиев не заканчивали, больно
грамотно построено ваше изделие, да и рассуждения ваши попахивают
знаниями сопромата и теоретической механики, а не зная и не расчитывая
эпюры нагрузок на балках на изгиб или прогиб, вы бы стойки дальше не
не отнесли, жертвуя аккумуляторными ящиками. Знаете и просчитали
какая нагрузка будет на передок. То что вы делали на коленке может и
правда, но что за две недели, не верю. Если все было готово и все под руками,
и с помощником то еще и реально. В общем реально хорошо. Почему надо
стесняться своей грамотности и умения ее применять в деле? thank_you

Не заканчивал,правда!11классов образование у меня и ПТУ не оконченное,по причине ухода в армию.Просто я когда железку вижу какую нибудь,уже знаю куда её пристроить и что из неё сделать..Жаль раньше цифровых фотиков не было,я бы вам показал,что делал один и за две недели.Я конечно приготавливал всё потихоньку,а как всё собрал в кучу,начал работу.Благо,что колхоз был ещё жив,все железки удалось насобирать в утиле,а чего не хватило у мужиков покупал за поллитра,цилиндры например с ДОНА 1500 с шнека выгрузного.Стрелу от стогомёта на свалке нашёл,ну и т.д.....Ну и упорство и терпение!Это главное!Мне сейчас и самому не верится,что я это делал,сейчас наверное не смог бы,а тогда молодой был,горячий блин!Иногда есть забывал,жена на улицу выносила и кормила насильно)))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9024
Петроff пишет:

Иногда есть забывал,жена на улицу выносила и кормила насильно)))

good НАШ ЧЕЛОВЕК!

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Яуген пишет:
Wasilisk27 пишет:

то нагрузка на переднюю ось будет
уменьшаться.и на оборот.

по мне не очень там будет всё меняться, от этого только будет меняться клювания носам, так как переносится ось качения, с одной стороны это приведёт к лучшей устойчивости и проходимости- зад не так будет задирать, но в разы увеличится нагрузка на промижутку и т.д

Жень,я думаю,что мне например,можно стрелу ещё удлиннить,т.к стойки у меня смещены назад,и задок у меня меньше будет отрываться от земли,чем если бы я их сделал бы около аккум.ящика.А на счёт промежутки у меня проблем нет,у меня вся конструкция крепится на лонжеронах,которые проходят во всю длину трактора,от полурамы до ушей крепления задней навески.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Михаил Кунков пишет:
Петроff пишет:

Миша,вот только не надо умных речей,пожалуйста!

Да ладно, главное - обидеть не хотел. Та и вообще мы как будто о разном. Нормальный у тебя КУН good
А я вообще второй год свой делаю. Причем точно так же на коленке и нифига не рассчитываю.. dntknw

dri

Да я и не обиделся!Просто как то резковато я написал,сам не ожидал,получилось так.....Извините если что не так)))

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
silivon4ik пишет:
Петроff пишет:

Я академиев не заканчивал,физмат не грыз и балки на кручение не расчитывал.

А я заканчивал! Правда сельскохозяйственную. Если бы я тогда мог допустить что мне в жизни понадобиться "балка с защемленным КОНЦОМ" я бы и грыз и рассчитывал. Сейчас мне образование конечно помогает, но делаю как и все - интуитивно, на коленках, с посторонней помощью.
В спор я не вступаю с Вами, только прокомментирую технические условия для задуманного погрузчика:
1. Оборудование должно быть унифицированным и переставляться на любой Т-25 без переделок трактора. Гидравлика не в счет. Мне это удалось.
2. Трактор должен максимально сохранять пропашные качества - минимальные габариты при максимальных характеристиках. Это так же мне удалось.Ширина не актуальна, а вот вылет вперед делал минимально возможным, при высоком портале в результате высоты достаточно. Просвет остался не ниже противовесов.
3. Быстросъем. Это дает уменьшение габарита при пропашных работах на огородах, уменьшение нагрузки на переднюю ось, и только потом быстрая смена рабочих органов. Согласитесь, трактор меньше насилуешь когда гравий грузишь ковшом, навоз вилами, а снег чистишь отвалом.
4. Минимальное вложение денег. Делать из того что имеется у меня, моих друзей, моих знакомых, б/у за разумные деньги. Как результат срок работы два года, из которых сварка/болгарка может месяц заняла. Все остальное поиск материала, цилиндров и др.. Одним словом, определите бюджет и источники финансирования.
Все это я прокачал перед началом работы.Я получил то что я хотел.
Советую и другим желающим заняться изготовлением чего-либо сразу определяться что хотите получить на выходе.

Образование это хорошо!Не спорю!Если бы я знал после школы,что такая жизнь настанет,и село наше,как и многие в стране обнищает и рухнет,бегом бы побежал в ВУЗ и грыз бы все возможные науки!Но увы!И ах!

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Михаил Кунков пишет:
Петроff пишет:

Иногда есть забывал,жена на улицу выносила и кормила насильно)))

good НАШ ЧЕЛОВЕК!

Спасибо!И давай уже доделывай свой кун!)))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Михаил Сычиков пишет:
Wasilisk27 пишет:

Если растояние от передней оси до груза остается неизменным,
а стойки переносим назад, то нагрузка на переднюю ось будет
уменьшаться.и на оборот.

Перенос стоек не влияет при этом на нагрузку на переднюю ось, да и на заднюю тоже. Если только вес самой стойки И ВСЁ.

good good good