самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 153 из 197

5882 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 924
юрий 34rus пишет:

Хотя сбрехнул маленько blush2 вот эти, что видны на фото- ерши с гайками со старых шлангов, приварены встык, а те,что точеные ( с наружной резьбой под шланг) снизу, вот здесь видны:

Какая толщина стенки трубки? сварные или бесшовные?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2836
sanyaez пишет:

Есть ли у кого фотки подобного?Хочу аккуратно проложить трубки по стреле погрузчика.

Вот подобное приспособление. Раньше уже представлял.
Трубки с погрузчика донора, гайки также. А вот бочонки сначала мудохался снимая аккуратно, потом купил на фирме.

Файлы: 
  • img9001.jpg
  • img9002.jpg
  • img9003.jpg
  • img8997.jpg
  • img8988.jpg
  • img8994.jpg

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3110
silivon4ik пишет:
sanyaez пишет:

Есть ли у кого фотки подобного?Хочу аккуратно проложить трубки по стреле погрузчика.

Вот подобное приспособление. Раньше уже представлял.
Трубки с погрузчика донора, гайки также. А вот бочонки сначала мудохался снимая аккуратно, потом купил на фирме.

good фитинги как привариваешь? Полуавтоматом или пояишь?

Мой ютуб канал: http://www.youtube.com/c/traktorus

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12151

Заводской - "Энкор".

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 3049
Bodryi пишет:
юрий 34rus пишет:

Хотя сбрехнул маленько blush2 вот эти, что видны на фото- ерши с гайками со старых шлангов, приварены встык, а те,что точеные ( с наружной резьбой под шланг) снизу, вот здесь видны:

Какая толщина стенки трубки? сварные или бесшовные?

Толщину не знаю, насчет шва-вроде как видна полосочка.Обычная водопроводная оцинковка на 15, делал лет пять назад

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 816

Чтобы тему обновить.........

Файлы: 
  • 6340347331000x700ladowacz-do-balotow-pozostale-maszyny-rolnicze.jpg
  • 6340347341000x700ladowacz-do-balotow-rolnictwo.jpg
  • 6340347311000x700ladowacz-do-balotow-przysucha.jpg
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1131

Вот еще кадр...

Файлы: 
  • pms1.jpg

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661
Хайсер пишет:

Вот еще кадр..

два в одном, лихо, кажется вот тронется с места и опрокинется, высота подьема впечатляющая goodhi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2285
путник1 пишет:
Хайсер пишет:

Вот еще кадр..

два в одном, лихо, кажется вот тронется с места и опрокинется, высота подьема впечатляющая goodhi

На богомола похож lol

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Беларусь
sTOLJAr пишет:

Чтобы тему обновить.......

Хайсер пишет:

Вот еще кадр...

shok Маньяки!

silivon4ik

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5826

Маньяки не маньяки, а складировать на сеновале рулончики где нить на 4 метра и наши чих пыхи могли бы.... Я имею ввиду мини рулончики и кипы.... Пусть даже по 2... Это не руками туда закидывать... А трехметровый сеновал займет площади горааааздо больше..... Сразу только фиксацию рядов продумать, чтоб весь ряд в 4-5 метров вместе с трактором не завалил.... И сделать эту приблуду можно из профиля небольшого, легонького.... Чтоб только под килограмм 40-50..... scratch_one-s_head

Да, сильно не пинайте, это олько теоретическая идея.... А что если для работы с фронталом поставить на передний мост задний Газелевский стабилизатор? Или бычковский? tomato

Опять куда то занесло...

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 774
Михаил Кунков пишет:

А что если для работы с фронталом поставить на передний мост задний Газелевский стабилизатор? Или

Может тогда сразу с дополнительными колесами:

Файлы: 
  • 532de4e89ac7d13pogruzchik-kopnovoz-stogometatelpks-16.jpg
Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 872
путник1 пишет:

, кажется вот тронется с места и опрокинется

раньше на МТЗ со стогомётом задние колёса раздвигали на всю ширину, но там высота меньше была. а тут........ wacko2

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Россия
РомАн45 пишет:

Может тогда сразу с дополнительными колесами:

Оно бы ничего, но...во первых не повернуть будет, во вторых при разнице ланшафта между колесами фронтала и задними трактора - будет сворачивать стойки.... Тогда уж полностью прицепной dntknw
А дальше привесь двигатель и получим новый трактор, без использования старого huh
Впрочем, вон, у Викторовича сделана стрела от вилочника на задний треугольник и с опорными колесами для разгрузки навески...

Опять куда то занесло...

Украина
Михаил Кунков пишет:

Оно бы ничего, но...во первых не повернуть будет, во вторых при разнице ланшафта между колесами фронтала и задними трактора - будет сворачивать стойки...

Миша, да я шутя его предложил laugh Но с другой стороны, погрузчик то реальный ростсельмашевский,и кому то собираются его продавать.Там толком не видно, но кажется дополнительные колеса тоже управляемые.

Россия

По любому управляемые. только не нарисовано как агрегатируется с трактором... как управление, как быто со скручиванием... Не, но про стабилизатор то что думаете? Его ж можно наверное и быстросьемом сделать. Вставил, поработал, пару пальцев вытащил, убрал... Это понятно не для грузоподьемности. Для остойчивости. mail

Опять куда то занесло...

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661
Михаил Кунков пишет:

Да, сильно не пинайте, это олько теоретическая идея..

на самом деле очень здравая идея, она и реализована в этих тракторах. ведь для того, чтоб поднять груз на такую высоту цельная стрела будет торчать перед трактором на пять метров что не добавит маневренности и обеспечит огромный опрокидывающий момент при попытке отровать груз от земли, при такой компоновке габарит не сильно отличается от обычного фронтала, сначала обычный фронтал поднимает всю конструкцию с грузом над трактором и только потом второе колено поднимает груз вперед и в верх, как на желтеньком, и если спроэцировать груз на трактор то будет видно что груз не сильно выходит за площадь трактора, так что без резких маневров и на относительно ровной поверхности устойчивость будет вполне достаточная. вполне жизнеспособные конструкции а восьмидесятка "богомол" вообще чума hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Украина
Михаил Кунков пишет:

Не, но про стабилизатор то что думаете?

Думаю что смысл в стабилизаторе есть, главное не перестараться с жесткостью,а то на неровной площадке будет вывешиваться заднее колесо и может скрутить лонжероны или промежутку.Проще наверно переставить колеса пошире.

путник1 пишет:

а восьмидесятка "богомол" вообще чума

.Одно неловкое движение или хороший порыв ветра и будет материал для двух КУНов для Т-25. laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046

У меня такой вопрос наверное больше к владельцам заводских погрузчиков, ну или самоделов которые имели опыт монтажа демонтажа конструкции. За счет чего при сборке стоек обеспечивается их полная (+-) соосность? Конструкция ведь базы не имеет?

Навколо все чуже а в серединi не наше.

украина

Или имеет, от колокола, а отливка там ведь не точная (наружная сторона)? scratch_one-s_head

Беларусь
Nitrus пишет:

За счет чего при сборке стоек обеспечивается их полная (+-) соосность?

Я точил вал, D=50мм, L=110мм, и им совмещал отверстия в вертикальных стойках при их сварке к продольным лонжеронам , те в свою очередь были уже прикручены к трубам полурамы.
Потом вал разошелся на токарку всякую.

silivon4ik

украина

Это понятно. А как собрать повторно без вала вот где вопрос, гемор! Догребаю подвал, хочу хотя бы шатуны приварить к пластине все подзабыл (шатуны подрезал обжим 100%! clap ), нужна точная база чтобы потом все поставить и все стает только так, а не вперед назад (продольно)... Поперечно надеюсь межстоечная поперечина будет давать соосность и параллельность стоек. А литье то все корявое с одной стороны привяжешься а с другой все не так... Чет мозги припухли lol У вас Сергей продольная привязка от чего? tomato

Россия
РомАн45 пишет:

Думаю что смысл в стабилизаторе есть, главное не перестараться с жесткостью,а то на неровной площадке будет вывешиваться заднее колесо и может скрутить лонжероны или промежутку.Проще наверно переставить колеса пошире.

Роман, колеса пошире это хорошо. Это правильно. Только есть одно маленькое испражнение: на ПЕРЕДНИХ колесах это будет работать, по достижению ограничения хода "качания" моста. До этого- можно сказать , что у вас "трехколесный" трактор. Продолжая мысль, ... Есть такая фигня, как инерционная составляющая, Что б взять за пример...? Скажем цистерну. В ней для продиводействия этому стоят перегородки с дырками. При неполной цистерне Вас унесет при торможении где то на метр дальше (пинок не сильно разогнавшегося содержимого), а вот при отсутствии этих перегородок, может и сама цистерна с замедлением в пару секунд придти в гости к водителю... Имел ввиду, чтоб стрела поддерживалась хоть чуть чуть, не разгонялась...

Опять куда то занесло...

Беларусь
Nitrus пишет:

У вас Сергей продольная привязка от чего?

Только за счет за счет симметричности изготовления заготовок деталей и расстояния от плоскости приварки труб полурамы то ли к переднему брусу то ли к кронштейнам задним. Прикручивал стремянками к трубам и вымерял одинаковые расстояния по трубам. Когда лонжероны на трубах они становятся ниже труб и появляется возможность прикинуть базу под брюхом где поддон подымается.

silivon4ik

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234
Nitrus пишет:

У меня такой вопрос наверное больше к владельцам заводских погрузчиков, ну или самоделов которые имели опыт монтажа демонтажа конструкции. За счет чего при сборке стоек обеспечивается их полная (+-) соосность? Конструкция ведь базы не имеет?

заводской кун вернее его стойки сзади крепятся ккожуху сцепления и к полураме ну там тоже наверное небольшой +- наблюдается ну я не замечал. хотя как поставил больше не снимал ну этот +- убирается при установке стрелы:)

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

Украина
Михаил Кунков пишет:

Роман, колеса пошире это хорошо. Это правильно. Только есть одно маленькое испражнение: на ПЕРЕДНИХ колесах это будет работать, по достижению ограничения хода "качания" моста. До этого- можно сказать , что у вас "трехколесный" трактор. Продолжая мысль, ..

А ты похоже добиваешься что бы при наезде колесом на неровность, сразу кренился весь трактор со стрелой? Качающаяся балка делит нагрузку пополам , что также неплохо для колес, если они менее крепкие чем у тебя.

Михаил Кунков пишет:

Опять куда то занесло...

Это ты точно подметил.

Россия
РомАн45 пишет:

А ты похоже добиваешься что бы при наезде колесом на неровность, сразу кренился весь трактор со стрелой?

Так почему и стабилизатор, а не фиксация моста dntknw Значит Газелевский. Бычковский твердый тогда будет... Так то если задним наедешь - трактор и накренится dntknw

Опять куда то занесло...

украина

Наверное кризис повлиял на всех???? laugh

Файлы: 
  • 210520151144.jpg
  • 140520151118.jpg

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2285
Nitrus пишет:

Наверное кризис повлиял на всех???? laugh

Ооо!!! С почином вас!!! Ждём новых фото! good Пока всё получается как в вашем чертеже laugh Удачи вам! thank_you

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

украина

Да у меня почин еще месяц назад начался. Просто все кусками делаю и показать особо нечего. А так все строго по чертежам! laugh

Файлы: 
  • 290420151064.jpg