Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 150 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6683 сообщения
: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Wasilisk27 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

поднимал полностью снарежонный двигатель.

Хлопцы, а у нас рыбаки знаете каких судаков и лещей ловят, ужас.
Пробовали руки связывать, так еще крупней начали ловить. ВОТ.
А про охотников позже расскажу. ya

Да-Да!Руки связали,А он ладошками"А глаза ВОТ такие"!!!)))

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
тигр пишет:
Петроff пишет:
тигр пишет:

Вот провёл маленькое испhttp://www.youtube.com/watch?v=6UC4W1t8wx0ытание.

Малаца!Нормально работает,это для навоза или для сена вилы?

В основном для навоза а для сена я штырь ставлю,потому что в тюках.

Ясно,ну в тюках проще будет,удачи!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Петроff пишет:

Только мешают,я у себя приваривал,потом отрезал.

mail

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Петроff пишет:

По бокам они не нужны,поверь.Только мешают

для навоза, нормуль будет. только нужно что бы рамка открывалось полностью, тогда не мешают

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Сегодня немного времени было на работе. Начал вваривать втулки на стрелу. Для большей соосности пока сварил между собой две клюшки.

Вложение
img20150407105203.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Bodryi пишет:

Для большей соосности пока сварил между собой две клюшки.

Классная идея good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Расул Б пишет:
Bodryi пишет:

Для большей соосности пока сварил между собой две клюшки.

Классная идея good

Простите, ИМХО, Хреновая идея. Для вварки втулок. Вот производить сверление под втулки - Хорошая идея. А втулки вваривать только на месте, со сквозной осью. Счас, выставите вы эти клющки при сборке стрелы идеально.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Михаил Кунков пишет:

Простите, ИМХО, Хреновая идея.

Простите, хреновая идея кртитковать нехреновую идею! laugh Я сам так делал. Потом каждую часть стрелы вставлял в стойки и далее при помощи уровня и шнура (мереть диагональ) все выставил и прихватил сваркой. Все далось очень легко, только шнурок подержать потребовалась помощь!
Bodryi, с почином!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
silivon4ik пишет:

Простите, хреновая идея кртитковать нехреновую идею! Я сам так делал.

Я искренне рад, что у Вас случайно все получилось ( я вообще охреневаю, сколько СЛУЧАЙНО получилось именно так как надо у меня.... А что как не надо я пока не знаю, первые испытания покажут) Но разметка отверстий под втулки - это разметка относительно размеров рогов.... А вот вварка втулок, это соосность на плоскостях ИЗГОТОВЛЕННОЙ стрелы... У Вас РЕАЛЬНО они встали миллиметр в миллиметр как задумывалось, учитывая сварку и вообще не стендовые выставления*

Я с вами могу поспорить на что угодно... Если возьмем втулки хотя бы по 100 миллиметров длиной, и вы их сплошняком проварите на уголке, сравнимом по жесткости хотя бы с сотым.... Вы ломом, не поровернете деталь, которая должна там иметь движение на оси...

Так это получается сварка в кондукторе по соосности.... А , простите как уведет стрелу при сварке - это хрен его знает...

Впрочем, помните песню у Высоцкого.... "Жираф большой, ему видней"... Со всем смыслом той песенки....

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Михаил Кунков пишет:
silivon4ik пишет:

Простите, хреновая идея кртитковать нехреновую идею! Я сам так делал.

Я искренне рад, что у Вас случайно все получилось ( я вообще охреневаю, сколько СЛУЧАЙНО получилось именно так как надо у меня.... А что как не надо я пока не знаю, первые испытания покажут) Но разметка отверстий под втулки - это разметка относительно размеров рогов.... А вот вварка втулок, это соосность на плоскостях ИЗГОТОВЛЕННОЙ стрелы... У Вас РЕАЛЬНО они встали миллиметр в миллиметр как задумывалось, учитывая сварку и вообще не стендовые выставления*

Я с вами могу поспорить на что угодно... Если возьмем втулки хотя бы по 100 миллиметров длиной, и вы их сплошняком проварите на уголке, сравнимом по жесткости хотя бы с сотым.... Вы ломом, не поровернете деталь, которая должна там иметь движение на оси...

Так это получается сварка в кондукторе по соосности.... А , простите как уведет стрелу при сварке - это хрен его знает...

Впрочем, помните песню у Высоцкого.... "Жираф большой, ему видней"... Со всем смыслом той песенки....

Михаил, Вы написали как плохо я придумал, но ни словечка о том как сделать правильно!
Я ввариваю втулки на обе клюшки на одну ось. Когда буду варить стрелу - опять же на одну ось 3 пары втулок ( то есть каждую пару на свою ось). Думаю должно получиться. Поживём увидим!

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Bodryi пишет:

Думаю должно получиться. Поживём увидим!

Получится, если строго по размерам выставишь стрелы,
самое главное чтобы трактор и стрелы( концы которые к ковшу были на одной
горизонтальной плоскости, чего очень трудно найти) при вашей скрупулезности
и основательности все получится. Удачи! thank_you

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Bodryi пишет:

Михаил, Вы написали как плохо я придумал, но ни словечка о том как сделать правильно!

Хм... Все так плохо звучало?....
Я имел ввиду, произвести сверловку, как раз на сваренных, чтоб было идентично... А втулки вварить уже на сваренной стреле, пропускяя насквозь втулок какие то оси.... Не? В конечном итоге, я там писал, что это всего лишь моё мнение. И продиктовано оно было вего лишь, чтоб упростить Вам дело... Никто ведь чужим опытом пользоваться не заставляет... dntknw

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Михаил Кунков пишет:
Bodryi пишет:

Михаил, Вы написали как плохо я придумал, но ни словечка о том как сделать правильно!

Хм... Все так плохо звучало?....
Я имел ввиду, произвести сверловку, как раз на сваренных, чтоб было идентично... А втулки вварить уже на сваренной стреле, пропускяя насквозь втулок какие то оси.... Не? В конечном итоге, я там писал, что это всего лишь моё мнение. И продиктовано оно было вего лишь, чтоб упростить Вам дело... Никто ведь чужим опытом пользоваться не заставляет... dntknw

Понял Вас! Я сверлил коронкой. По одной стенке. Сразу все просверлить не выходило никак! А вот вваривать на готовой стреле... Может вы и правы!!! Ведь на больших расстояниях погрешность в углах будет очевиднее! good

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Wasilisk27 пишет:
Bodryi пишет:

Думаю должно получиться. Поживём увидим!

Получится, если строго по размерам выставишь стрелы,
самое главное чтобы трактор и стрелы( концы которые к ковшу были на одной
горизонтальной плоскости, чего очень трудно найти) при вашей скрупулезности
и основательности все получится. Удачи! thank_you

Это да! Горизонталь буду обязательно выставлять!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Bodryi пишет:

Может вы и правы!!! Ведь на больших расстояниях погрешность в углах будет очевиднее!

Видите ли, я сейчас делаю то же самое... И одна часть у меня получилась по недосмотру офигительно криво.... Но я её переделывать не буду.... Именно потому, что собиралась на осях.... Она работает. Причем нормально. Не выламывая. Просто некрасиво. Она всеравно будет закрываться либо ковшом, либо вилами... Но если бы я собирал не на сквозных осях, то могло выйти совсем по другому: могло выйти так, что она выглядела бы прямо, но при работе выламывала бы концы стрелы или рамку... Видео приложить сейчас не могу, потому как жду приезда уплотнительных резинок на гидравлику. Все скидано в кучу.... А одной рукой оно уже для демонстрации не поднимается... blush2 dntknw Веса собралось не по детски... впрочем, одних 4 цилиндра что весят...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Михаил Кунков пишет:

Я искренне рад, что у Вас случайно все получилось

Спасибо! Только я все равно не понял почему случайно? У меня очень много времени заняло именно нахождение способов и технологий решения многих задач в домашних условиях.
Доказывать ничего не хочу, данный пост более для последователей которые споткнуться на этом этапе.
1. Две половинки стрелы изготавливались одновременно.

2. Втулки вваривались попарно на специально выточенных пальцах без шляпок. Добился того что пальцы вставлялись и проходили на сквозь от руки. К сожалению фоток того этапа нет.
Сварка не в счет - у меня полуавтомат, тогда на порошковой проволоке, сейчас с газом, проволока 1,0мм.

3. Две части вставлялись в портал, примерял цилиндр по месту на одной стреле. Потом снимал, складывал половинки на два пальца и на третий нанизывал кронштейны под цилиндр.

4. Выставил портал "по уровню" домкратом. Низ стрелы вставил в рамку быстросъема. Думаю понятно что размеры рамки совпадали с порталом. Что удивило, пальцы в рамку зашли легко, не от руки конечно но без напряга. Промерял стрелу по ширине, она, как застенчивая дама, свела коленки в месте изгиба - подобранным бруском изнутри выставил ширину.
Дальше по уровню выставил и две половинки стрелы. Шнурком выставил диагонали.

5. На струбцинах вывесил поперечку и совершив еще нескольк раз танцы с бубнами, уровнем, шнурком и рулеткой приварил (в меру). Здесь более позднее фото но все видно, и поперечка и распорка.

Вот и все! Остальное в отчетах за прошедший месяц. Сколько здесь случайного пусть каждый решает сам.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
silivon4ik пишет:

Только я все равно не понял почему случайно?

Потому, что если б ты вваривал поперечину меж клюшками БЕЗ того ломика (оси) то фиг бы что поворачивалось. У тебя получается клюшки выставлялись по соосности ввареных втулок. А не по собственно геометрии стрелы. В общем, какая особо разница. Главное, что получилось. А методы могут быть разными good У меня вообще такие вещи случайно вышли, что сам до сих пор затылок чешу думая, что бы делал, если эта случайность не произошла laugh

Да, а так же для тех, кто пойдет после: В моём случае все отверстия осей выносные от стрелы. Тоесть сама стрела не сверлена, а отверстия в приварных ушах. Поэтому сначала выставлялась/приставлялась ось где она нужна, на нее одевались кронштейны и уже потом приваривались по месту к стреле....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6884

я когда свой делал уровень и шнурку не использовал,только рулетку,и получилось не плохо кривого не чего нет всё работает,но как и все всё прошло на авось и удачу и как я думаю получилось не плохо

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
silivon4ik пишет:
Михаил Кунков пишет:

Я искренне рад, что у Вас случайно все получилось

Спасибо! Только я все равно не понял почему случайно? У меня очень много времени заняло именно нахождение способов и технологий решения многих задач в домашних условиях.
Доказывать ничего не хочу, данный пост более для последователей которые споткнуться на этом этапе.
1. Две половинки стрелы изготавливались одновременно.
[изображение]
2. Втулки вваривались попарно на специально выточенных пальцах без шляпок. Добился того что пальцы вставлялись и проходили на сквозь от руки. К сожалению фоток того этапа нет.
Сварка не в счет - у меня полуавтомат, тогда на порошковой проволоке, сейчас с газом, проволока 1,0мм.
[изображение]
3. Две части вставлялись в портал, примерял цилиндр по месту на одной стреле. Потом снимал, складывал половинки на два пальца и на третий нанизывал кронштейны под цилиндр.
[изображение]
4. Выставил портал "по уровню" домкратом. Низ стрелы вставил в рамку быстросъема. Думаю понятно что размеры рамки совпадали с порталом. Что удивило, пальцы в рамку зашли легко, не от руки конечно но без напряга. Промерял стрелу по ширине, она, как застенчивая дама, свела коленки в месте изгиба - подобранным бруском изнутри выставил ширину.
Дальше по уровню выставил и две половинки стрелы. Шнурком выставил диагонали.
[изображение]
5. На струбцинах вывесил поперечку и совершив еще нескольк раз танцы с бубнами, уровнем, шнурком и рулеткой приварил (в меру). Здесь более позднее фото но все видно, и поперечка и распорка.
[изображение]
Вот и все! Остальное в отчетах за прошедший месяц. Сколько здесь случайного пусть каждый решает сам.

Хотел спросить, полу автоматом когда варил стрелу не ведет? Я варил инвертором замаялся ведет и все, пришлось потом всетоки кувалдой стрелы рихтовать.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Антон Фадеевич пишет:

я когда свой делал уровень и шнурку не использовал,только рулетку,и получилось не плохо кривого не чего нет всё работает,но как и все всё прошло на авось и удачу и как я думаю получилось не плохо

yes3 yes3 yes3
у меня тоже всё получилось без уровня и шнурка.....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

ya Я сегодня тоже первый раз стрелой помахал!!!! beer
Тут

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

поздравляю)))

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901
Михаил Кунков пишет:

ya Я сегодня тоже первый раз стрелой помахал!!!! beer
Тут

ну а где отчет??????????????????????????

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Sergei25 пишет:

ну а где отчет??????????????????????????

Михаил Кунков пишет:

Тут

Это ссылка. Устав форума запрещает дублировать в разных темах одно и то же dntknw
Могу еще так: https://fermer.ru/comment/1075492164#comment-1075492164

14.04.2015 - 16:46
: 1

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
привет а можешь прислать точные размеры (на фотографии)? fotku

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
djenym пишет:
Nitrus пишет:

Михаил Сычиков пишет:
Wasilisk27 пишет:

Если растояние от передней оси до груза остается неизменным,
а стойки переносим назад, то нагрузка на переднюю ось будет
уменьшаться.и на оборот.

Перенос стоек не влияет при этом на нагрузку на переднюю ось, да и на заднюю тоже. Если только вес самой стойки И ВСЁ.

good good good

еще как влияет . у меня стоит на против аккумотсека так он стока поднять не может чтоб оторвать зад от земли .при том что стрела еще и с удлинителями. удивляются все даже те у кого мтз как так . мы с лопатой ездим или с ковшом .а берет то он не 300кг как положено заводскому по паспорту.

Место крепления стрелы НЕ может влиять на устойчивость к опрокидыванию!!!А вот то, что при переносе стойки ближе к задней оси, не изменяя вылета стрелы от трактора, меняет распределение нагрузок на оси- то есть " догрузка зада-разгрузка переда" тем более это особенно критично для Т25 из-за его малого веса- это повлияет значительно. И еще,djenym, твои задние колесики (судя по последнему фото поста 4498) как минимум раза в полтора тяжелее заводских, ты б еще воды в них залил-вообще было бы супер smile3 вот ответ на устойчивость твоего погрузчика к опрокидыванию

28.09.2009 - 23:30
: 16406
юрий 34rus пишет:

вот ответ на устойчивость твоего погрузчика к опрокидыванию

далеко нет, на устойчивость очень много факторов влияет

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Опрокидывание,как я понимаю,то это на бок.Но ни как не через перед или зад при переносе стрелы.Это какую массу нужно поднять,чтобы у трактора оторвать задние колеса от земли?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
sanyaez пишет:

.Это какую массу нужно поднять,чтобы у трактора оторвать задние колеса от земли?

если перекоса нет, от его отрывает от земли одно из-задних колёс, а что бы два где то 1.5 т но как правило многое зависит от длинны стрелы и куда смотрит перед

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Я такую массу под дулом пистолета в затылок не буду поднимать на колхозном тракторе,а тем более на своем!Не понимаю,если погрузчик рассчитан грубо говоря на 300 кг,зачем драть 1.5 тонны?