Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 155 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

в конце гона приходилось поднимать выше забора пока капот не упрется, а при разворотах почти на максимум что бы яблони не ломать.

lol Меня больше смущает удлинение базы, с отвалом вечно заморочки были то не влезешь то не вылезешь все время глаз да глаз нужен.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
silivon4ik пишет:

почти всегда в конце гона приходилось поднимать выше забора пока капот не упрется, а при разворотах почти на максимум что бы яблони не ломать

я на время пахоты снимал стрелы, стойки оставались.

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Снимаю шляпу. И советую икнуть тем, кто два года назад, когда Нитрус выкладывал чертежи, говорил что парень пустозвон, мол делать надо, а не рисовать.
Молодое поколение тоже способно на многое.
Нитрус красавчик, особый респект за то, что все родилось в условиях не простого времени.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Причин такого опрокидывания ковша две: Малый ход цилиндров, избавиться от прилипания грунта к ковшу.Ну и навеска для рулонов сена,вилы для навоза.

Вложение
kun7.jpg
kun8.jpg
kun12.jpg
kun11.jpg
kun9.jpg
kun10.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Алексей Баркин пишет:

Малый ход цилиндров

У Вас нет копира и поэтому руки развязаны для маневра.
Я бы сделал так;
- кронштейны цилиндров повыше по стреле ;
- коромысло рычаг в соотношении 1:2 (или опытным путем на деревяшках подобрать),нижняя ось коромысла должна совпадать с осью цилиндра на стреле;
- с коромысла тягу на рамку, в отверстия цилиндров.
Дури в гидравлике достаточно, а ковш можно под стрелу загнать как на экскаваторе. И никаких цепей!
Как показал себя в эксплуатации портал нетрадиционной ориентации? Какие нюансы, плюсы, минусы?

Вложение
kun7.jpg
Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
silivon4ik пишет:

Как показал себя в эксплуатации портал нетрадиционной ориентации? Какие нюансы, плюсы, минусы?

Нормально ни чего пока не сломал,самое тяжелое поднимал две плиты 900кг на высоту 1,5метра,а так всё сено навоз,сейчас на глине испытаю.
На ваш вариант заготовки сделаны,но кто то здесь писал что это лишний звон я и передумал,зато другой звон сделал lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

Как показал себя в эксплуатации портал нетрадиционной ориентации?

shok shok shok И такие бывают?

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Алексей Баркин пишет:

зато другой звон сделал

это Вы о чём, можно поподробнее? сейчас занимаюсь автосцепкой, любая информация может быть полезной. thank_you

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

что даёт изгиб этих пластин, в отличии от прямых? thank_you

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Павел 48 пишет:

что даёт изгиб этих пластин, в отличии от прямых? thank_you [изображение]

скорей всего ничего не даёт,кроме вида внешнего,красивей смотрится.Тк же работает как и прямая пластина,в конце хода цилиндр всё равно ложится на стрелу,поэтому делают выше.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
лео.кот пишет:
Павел 48 пишет:

что даёт изгиб этих пластин, в отличии от прямых? thank_you [изображение]

скорей всего ничего не даёт,кроме вида внешнего,красивей смотрится.Тк же работает как и прямая пластина,в конце хода цилиндр всё равно ложится на стрелу,поэтому делают выше.

Это мой изгиб! laugh тоесть видио мое, этот изгиб для того чтоб при выворате ковша эта пластина не мешала пальцам на конце стрелы, кароче говоря если эти пластины сделать прямыми то они упераются в нижнии пальцы рамки.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Aksyonov пишет:

то они упераются в нижнии пальцы рамки.

т.е. если ось поворота пластин отнести чуть дальше, можно и прямые делать?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Aksyonov пишет:
лео.кот пишет:
Павел 48 пишет:

что даёт изгиб этих пластин, в отличии от прямых? thank_you [изображение]

скорей всего ничего не даёт,кроме вида внешнего,красивей смотрится.Тк же работает как и прямая пластина,в конце хода цилиндр всё равно ложится на стрелу,поэтому делают выше.

Это мой изгиб! laugh тоесть видио мое, этот изгиб для того чтоб при выворате ковша эта пластина не мешала пальцам на конце стрелы, кароче говоря если эти пластины сделать прямыми то они упераются в нижнии пальцы рамки.

можно было просто нижние пальцы этой пластины сместить подальше,и сделать чуть выше,я так сделал,меньше мороки и отходов меньше.а вообще смотрится ничего,красиво.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Павел 48 пишет:

т.е. если ось поворота пластин отнести чуть дальше, можно и прямые делать?

Нужно смотреть насколько нужен выворот ковша особенно при поднятой на максимум стреле, и чтобы не делать прямые рычаги по метру длиной ради обхода нижнего пальца можно сделать короткие но с изгибом.

Вложение
bezymyannyy.png
bezymyaniiiiinyy.png
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Павел 48 пишет:

это Вы о чём, можно поподробнее?

Посмотрите внимательнее фото. Там сделан гибрид выворота ковша цилиндром и под своим весом, как у поляков. Когда цилиндров не хватает дергают за цепочку, крючок отщелкивается и ковш опрокидывается. Решение на любителя, к автосцепке отношения не имеет.

Nitrus пишет:

И такие бывают?

"Зри в корень!"

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
silivon4ik пишет:

насколько нужен выворот ковша

аппетит ведь приходит во время еды! сейчас вроде как не требуется, а в перспективе????????
чтоб не переделывать потом, лучше сделать сразу по максимуму сейчас.ИМХО.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
silivon4ik пишет:

крючок отщелкивается и

сразу и не понял, для чего он там thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
лео.кот пишет:

в конце хода цилиндр всё равно ложится на стрелу

Это грубейшее нарушение технологии или конструкции. Так будут гнуться штоки или быстро выйдут из строя манжеты. А гнутые рычаги выполняют роль ограничителя хода при вывороте ковша, поэтому их огибают для увеличения площади соприкосновения, чтобы был меньший износ.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Nitrus пишет:
лео.кот пишет:

в конце хода цилиндр всё равно ложится на стрелу

Это грубейшее нарушение технологии или конструкции. Так будут гнуться штоки или быстро выйдут из строя манжеты. А гнутые рычаги выполняют роль ограничителя хода при вывороте ковша, поэтому их огибают для увеличения площади соприкосновения, чтобы был меньший износ.

Я не буквально имел в виду ложатся,когда стрела опущена эта гнутая штука стоит в верх,когда поднимаешь стрелу она уходит вперёд и шток приближается к стреле.У меня от переднего пальца стрелы на 40 см к трактору и внизу стрелы крепится эта стойка и она Т образная,по центрам длина стойки 50 см.ковш заворачивает под стрелу и ничего не задевает.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
лео.кот пишет:
Aksyonov пишет:
лео.кот пишет:
Павел 48 пишет:

что даёт изгиб этих пластин, в отличии от прямых? thank_you [изображение]

скорей всего ничего не даёт,кроме вида внешнего,красивей смотрится.Тк же работает как и прямая пластина,в конце хода цилиндр всё равно ложится на стрелу,поэтому делают выше.

Это мой изгиб! laugh тоесть видио мое, этот изгиб для того чтоб при выворате ковша эта пластина не мешала пальцам на конце стрелы, кароче говоря если эти пластины сделать прямыми то они упераются в нижнии пальцы рамки.

можно было просто нижние пальцы этой пластины сместить подальше,и сделать чуть выше,я так сделал,меньше мороки и отходов меньше.а вообще смотрится ничего,красиво.

Мужики знал бы где упасть соломки бы подстилил! Это мой не дочет не спорю! Если пальцы сделать подальше друг от друга, то конечно и изгиб не понадобился бы, я так думаю!

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Нутриус поздравляю, ну а у меня ныньче 2 поломки одна вроде не значительная лопнула стремянка заменил куском шатуна , а вот вторая погнул клюшку одну и не заметил когда вроде и не сильно ну не нравится и как поправить не знаю

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Модернизатор пишет:

, а вот вторая погнул клюшку одну и не заметил когда вроде и не сильно ну не нравится и как поправить не знаю

В сторону если, то не проблема, а если же одна относительно другой, вот тут уж проблематично , по этому перемычек нужно больше меж клюшками

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
silivon4ik пишет:

Посмотрите внимательнее фото. Там сделан гибрид выворота ковша цилиндром и под своим весом, как у поляков. Когда цилиндров не хватает дергают за цепочку, крючок отщелкивается и ковш опрокидывается. Решение на любителя, к автосцепке отношения не имеет.

Испытал на глине,ускорения разгрузки ковша моя лабуда не прибавила,перевёл крюк на второе отверстие и грузил без расцепления крюка.Так что правильно,на любителя.

Nitrus пишет:

silivon4ik пишет:

Как показал себя в эксплуатации портал нетрадиционной ориентации?

shokshokshok И такие бывают?

Скорей всего "Не традиционной конструкции"

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Яуген пишет:
Модернизатор пишет:

, а вот вторая погнул клюшку одну и не заметил когда вроде и не сильно ну не нравится и как поправить не знаю

В сторону если, то не проблема, а если же одна относительно другой, вот тут уж проблематично , по этому перемычек нужно больше меж клюшками

В том то и дело загнул относительно другой вниз , ладно бы самопал а то заводской вариант где то на 2 см

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
Модернизатор пишет:

лопнула стремянка заменил куском шатуна

Какого шатуна? От чего подходят по диаметру? Спасибо.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Никитин Максим пишет:

Какого шатуна? От чего подходят по диаметру?

Родной шатун подходит на полураму на все 100%.д-21

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Модернизатор пишет:
Яуген пишет:
Модернизатор пишет:

, а вот вторая погнул клюшку одну и не заметил когда вроде и не сильно ну не нравится и как поправить не знаю

В сторону если, то не проблема, а если же одна относительно другой, вот тут уж проблематично , по этому перемычек нужно больше меж клюшками

В том то и дело загнул относительно другой вниз , ладно бы самопал а то заводской вариант где то на 2 см

Можно саму установку увидеть? если то что думаю то ещё повезло их и обламывает возле перемычки

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Модернизатор пишет:
Яуген пишет:
Модернизатор пишет:

, а вот вторая погнул клюшку одну и не заметил когда вроде и не сильно ну не нравится и как поправить не знаю

В сторону если, то не проблема, а если же одна относительно другой, вот тут уж проблематично , по этому перемычек нужно больше меж клюшками

В том то и дело загнул относительно другой вниз , ладно бы самопал а то заводской вариант где то на 2 см

И у меня точь такая же проблема и не знаю как исправить.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Яуген пишет:
Модернизатор пишет:
Яуген пишет:
Модернизатор пишет:

, а вот вторая погнул клюшку одну и не заметил когда вроде и не сильно ну не нравится и как поправить не знаю

В сторону если, то не проблема, а если же одна относительно другой, вот тут уж проблематично , по этому перемычек нужно больше меж клюшками

В том то и дело загнул относительно другой вниз , ладно бы самопал а то заводской вариант где то на 2 см

Можно саму установку увидеть? если то что думаю то ещё повезло их и обламывает возле перемычки

Сколько я гнутых видел обычно не возле перемычки где узкая часть,ближе к ковшу,на заводских там ещё типа усилено уголком,но на самом деле этим самым наоборот прослабили.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Да получается не возле перемычки а там где приварена нижняя втулка копира или как правильно назвать?