Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 117 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
niratat999 пишет:
Михаил Кунков пишет:
"niratat999" пишет:

А ты раскраивал швеллер наискось... Так чтоб остатков не оставалось? И... Вот реально... У китайцев некоторых как у синтая рамы нет... На продаваемых погрузчиках ( штатных креплениях) крепления стоек выламывает... Там совсем ( на синтае) уж больно дрищевое крепление на колоколе сцепления.... по 2 отливки "столбиком", с отверстием внутри... Чугунь.... Вот я и стал что то типа рамы вываривать, да меж собой связывать...(https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...) Так и там то швеллер 8ку использовал. Этакой стрелой из 12ки и трактор скрутит через серединку!!! shok Не? scratch_one-s_head

Может и скрутит)) один мой друг ,когда услышал что я собираюсь кун на шасик свой делать ,сказал мне: Не потянет. - на что я ему ответил: -С дури и х.. сломать можно. Все дело техники ,как в спорте. Другой мой друг, спортсмен бодибилдер ))здоровый очень, был удивлен весьма когда я его в борьбе на руках( тогда я бых худ ) как щенка одолел....так ,что хочу сказать...дело в технике а не в силе))) как говорят местные бывалые (Артемчику привет) работать ковшом нужно))) ну и головой конечно. Нагрузки конечно катастрофические и я это осознаю прекрасно...но работает же черт возьми...РАБОТАЕТ.

Niratat999 привет)))
Ты сделал, то, что хотел))) И тебе нравится результат)) Это главное. Теперь вокруг этого куна, можно много чего городить. Конечно, шассик, это не МТЗ, но помощь от него, даже с самодельным куном большая. Ты и сам убедился.

Россия
: Набережные Челны
17.01.2014 - 17:55
: 37

Кому интересно,вот у меня знакомый делает на продажу,для "китайца" и Т-25.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Garik 448 пишет:

Кому интересно,вот у меня знакомый делает на продажу,для "китайца" и Т-25.

Синенький я так понял оригинал?

Россия
: Набережные Челны
17.01.2014 - 17:55
: 37

Синий тоже самодел, прошлогодний, там еще номер телефона написан (реклама).

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167

Niratat999 привет)))
Ты сделал, то, что хотел))) И тебе нравится результат)) Это главное. Теперь вокруг этого куна, можно много чего городить. Конечно, шассик, это не МТЗ, но помощь от него, даже с самодельным куном большая. Ты и сам убедился.[/quote]
Привет Артемчик. Да ,что хотел сделал, фрезу хочу под раму, куна не снимая, а народ говорит напрастно толку не будет типа. А я был в Перми и даже в Кизиле ...здорово у Вас там ...правда я маленький был))) В Перми зима на путях ,а Кизиле уже весна ))))

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
путник1][quote="Дед Владимир" пишет:

А я просто взял болты подлиннее

у вас хомут на рулевой сошке, интересно его назначение, или это

"silivon4ik" пишет:

было в досварочные времена,

Там просто установленна ЗИЛовская сошка. Она короче родной.Количество шлицов такое же как и на валу сошки Т-25. Но шлицы немного на конус. Вот я, для пробы, разрезал сошку вдоль и чтобы не приваривать уши под болты временно установил хомут. Но он так и прижился. Уже наверное года три четыре как "катается". Болтатся не болтается. Ну я и не стал переделывать... blush2 Что временно-то постоянно. laugh

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
"Дед Владимир" пишет:

установил хомут. Но он так и прижился

yes3 thank_you

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

вот, из всяких обрезков делал кронштейны для полок в гараж, но речь не за них (тем более в теме о фронтальнике, хотя если кому будет полезно то и хорошо) на первом фото - крой, на втором - так могла бы выглядеть деталь стрелы куна (при достаточной толщине профтрубы пластина между треугольными деталями может и не нужна но даже тонкая существенно повысит боковую жесткость) на третьем - так могла бы выглядеть половинка стрелы куна. если не кроить трубу на ярковыраженные треугольники, то середина стрелы будет уже а концы шире. это всё намётки, может кого подтолкнут на какие мысли hi

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

И что даже края не ровнять где стыкуются?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"путник1" пишет:

(при достаточной толщине профтрубы

С профтрубы конечно проще изготовить стрелу куна, чем со швеллера, ведь его надо зашивать с обратной стороны,но ведь и не у всех есть профтруба 4мм,у нас на металлобазе максимум 3мм huh и я делал стрелу с 12швеллера hi

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
"Nitrus" пишет:

И что даже края не ровнять где стыкуются?

это не готовое решение и даже не модель, подумалось что это настолько очевидно что не стал вдаваться в подробности, ведь

"путник1" пишет:

делал кронштейны для полок

"путник1" пишет:

так могла бы выглядеть половинка

"путник1" пишет:

это всё намётки, может кого подтолкнут на какие мысли

а ровнять, чтож, наверное это будет зависеть от уровня мастерства того мастера, который будет делать, ведь крой для куна будет сильно отличаться от кронштейнов для полок hi

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
"путник1" пишет:

так могла бы выглядеть половинка

"путник1" пишет:

это всё намётки, может кого подтолкнут на какие мысли

Мммм, так это уже проходили, а я думал прямо так варить. wink

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Первая шабашка на моём Стратоне laugh в ковше всего 250кг а руля на месте тяжело крутить,однозначно надо делать гидроруль,так что покраска Куна переносится пока,хотя экскурсии типа посмотреть что ты тут сотворил продолжаются ya

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

good ну так как с выворотом решили вопрос!?и еще если не сложно скиньте мне в личку историю сотворения все что есть! thank_you

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
"zmeiT-25" пишет:

скиньте мне в личку историю сотворения все что есть!

Вот ты, блин, змей эгоистичный!!! Вот тебе все разжуй , нарисуй и помоги, и тебе будет счастье! А другие пусть лесом ходят и жуют веники!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Михаил Кунков пишет:
"zmeiT-25" пишет:

скиньте мне в личку историю сотворения все что есть!

Вот ты, блин, змей эгоистичный!!! Вот тебе все разжуй , нарисуй и помоги, и тебе будет счастье! А другие пусть лесом ходят и жуют веники!

Шшшшшшшшшшшшшшшшшшшш не лезь погибнеееешшшшшь!!!!! lol

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Пока работаю так,удлинил штоки на гц на сколько хватило резьбы,в планах просверлить пробное отверстие на ухе ковша чуть ниже чем сейчас,пробовал песок,глину всё выгружается и мешки тоже laugh Кун я первый раз фоткал 05,01,14г и сразу начал делать за 3 месяца собрал в одно целое,так что можно всё быстро просмотреть в теме там фотки есть,тем более,ещё два Сергея выкладывают фотки своих вариантов есть что посмотреть,Антон если что интересует конкретно то попробую выложить в личку,но инет не всегда нормально работает bang

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

,удлинил штоки на гц на сколько хватило резьбы,в планах просверлить пробное отверстие на ухе ковша чуть ниже чем сейчас,

конечно ниже пустите и будет good и на себя больше брать и выворачивать сильней, ну а так кучеряво живёте такие цилиндры на ковш laugh дури там не мерено, жаль что скорость будет работы ковша малой, зато ковшом и чёрта можно выжать

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

,удлинил штоки на гц на сколько хватило резьбы,в планах просверлить пробное отверстие на ухе ковша чуть ниже чем сейчас,

конечно ниже пустите и будет good и на себя больше брать и выворачивать сильней, ну а так кучеряво живёте такие цилиндры на ковш laugh дури там не мерено, жаль что скорость будет работы ковша малой, зато ковшом и чёрта можно выжать

Совершенно в точку,выгруз ковша идет медленно но мне так и нужно ведь я только учусь работать с Куном,раньше в любые ворота залетал,а сейчас на муфте засовываюсь,не привыкну к новым габаритам тр-ра laugh а с положением ковша вообще хохма lol как правильно ложить ковш перед кучей чтобы он лежал паралейно земле не вылезая смотреть на ковш каждый раз из кабины dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

как правильно ложить ковш перед кучей чтобы он лежал паралейно земле не вылезая смотреть на ковш каждый раз из кабины

у нас эту приспособу называют дозиметр, для первых пару выездов годится для арентировки, а дальше уж включается шестое чувства и все на ощуп по приборам laugh чуток поработаете и привыкните, пиво будите ковша открывать victory

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

как правильно ложить ковш перед кучей чтобы он лежал паралейно земле не вылезая смотреть на ковш каждый раз из кабины

у нас эту приспособу называют дозиметр, для первых пару выездов годится для арентировки, а дальше уж включается шестое чувства и все на ощуп по приборам laugh чуток поработаете и привыкните, пиво будите ковша открывать victory

А что за(радиация)и как эта приспособа выглядит dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

А что за(радиация)и как эта приспособа выглядит

да легко, от ковша кидается прутик с окраской по центру и в крайних положениях по им и орентируетесь где и в каком положении находится ковш, данная система на заводских довольно часто встречается

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

А что за(радиация)и как эта приспособа выглядит

да легко, от ковша кидается прутик с окраской по центру и в крайних положениях по им и орентируетесь где и в каком положении находится ковш, данная система на заводских довольно часто встречается

Вот бы посмотреть,а то не встречал или не обращал на него внимания scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Вот бы посмотреть,а то не встречал или не обращал на него внимания

где то поподалось, найду, скину, может кто с ребят подкинет, фото или видео

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Вот бы посмотреть,а то не встречал или не обращал на него внимания

где то поподалось, найду, скину, может кто с ребят подкинет, фото или видео

Пробежала мысль,а если на ковше и стреле приварить кусочек шинки в опущенном варианте а потом её разрезать с большим зазором и когда ковш лежит не правильно то они не совпадут в одну линию,вот тогда и выворачивай до правильного положения ковша,или это не из той оперы dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Пробежала мысль,а если на ковше и стреле приварить кусочек шинки в опущенном варианте а потом её разрезать с большим зазором и когда ковш лежит не правильно то они не совпадут в одну линию,вот тогда и выворачивай до правильного положения ковша,или это не из той оперы

сдесы походу если смотреть то с правой стороны видно, по моему оно

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Пробежала мысль,а если на ковше и стреле приварить кусочек шинки в опущенном варианте а потом её разрезать с большим зазором и когда ковш лежит не правильно то они не совпадут в одну линию,вот тогда и выворачивай до правильного положения ковша,или это не из той оперы

сдесы походу если смотреть то с правой стороны видно, по моему оно

Завтра попробую свой вариант,может поможет учится laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Завтра попробую свой вариант,может поможет учится

концивик и лямпочку в кабину laugh и всё будете видеть, а лучше три, в виде светофора

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Завтра попробую свой вариант,может поможет учится

концивик и лямпочку в кабину laugh и всё будете видеть, а лучше три, в виде светофора

Тогда уж видеокамеру laugh ляпить,так ляпить super

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Serega-60 пишет:
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Вот бы посмотреть,а то не встречал или не обращал на него внимания

где то поподалось, найду, скину, может кто с ребят подкинет, фото или видео

Пробежала мысль,а если на ковше и стреле приварить кусочек шинки в опущенном варианте а потом её разрезать с большим зазором и когда ковш лежит не правильно то они не совпадут в одну линию,вот тогда и выворачивай до правильного положения ковша,или это не из той оперы dntknw

На мой взгляд, все намного проще