Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 114 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Nitrus пишет:

На т16ом куне "тех пластина" полоса 10ка шириной 100мм, больше ничего.

У Ягугена на ковше стоят клыки а как в деле есть от них прок или не стоит заморачиваться scratch_one-s_head

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
silivon4ik пишет:

Конструирование погрузчика очень сильно напоминает строительство в черте города - сначала нужно переложить коммуникации а потом уже возводить новый дом. Вот и у меня "коммуникации" отняли полтора месяца, зато теперь спокойно можно возводить фронтал, шесть аккуратных выводов для него готово, распределитель под рукой.
Качество фото телефонное, фотоаппарат уехал фотогрфировать цирк.

Здравствуйте, я вот смотрю как вы двигаетесь вперёд: каждый своим путём но в одном направлении. В общем есть у кого советом дельным разжиться! :) У Вас по поводу гидравлики хочу спросить. Я помню обсуждали уже как соединять 2 распреда, но я не понял тогда (всё научно и дотошно) и прошу Вас, "на пальцах" объяснить как Вы это сделали. Или как стоит сделать, если хотите что то поменять. Желательно с рисунком. Для меня было бы проще запитать сразу два через тройник, выточить его не будет проблемой. Но вроде так не будет работать. В общем пока жду цилиндры можно было бы разводкой гидравлики заняться... sos

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Bodryi" пишет:

прошу Вас, "на пальцах" объяснить как Вы это сделали. Или как стоит сделать, если хотите что то поменять. Желательно с рисунком.

Схема уже стала традиционной благодаря появлению на рынке так называемых "болгарских" распределителей. Их особенность в крепких корпусах которые держат давление, т.е. давление подается сначала на болгарский потом на Р-80 и на слив. Когда работает болгарский все как обычно только на Р-80 не идет ничего, а вот когда начинает работать Р-80 давление ПЕРЕД НИМ (и в болгарском!) поднимается. Вот здесь и проявляется особенность болгарских в способности выдерживать это давление при транзитном потоке.
Мои картинки надеюсь Вам помогут, или спрашивайте - поможем!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Serega-60" пишет:

конструкцию ковша с низу,интересует нож ковша,салазки и т.д

Может здесь что выудите.
Низ был нарощен на 100-120мм, потом я это срезал.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
silivon4ik пишет:

Мои картинки надеюсь Вам помогут, или спрашивайте - поможем!

Спасибо за ответ. Ну, а если к штатному добавить Р-80? Я думал поставить на крыло Р-80, а штатный оставить на своём месте.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
silivon4ik пишет:
"Serega-60" пишет:

конструкцию ковша с низу,интересует нож ковша,салазки и т.д

Может здесь что выудите.
Низ был нарощен на 100-120мм, потом я это срезал.

Сергей расшифруй второй снимок dntknw и какая толщина пластин лыж на днище ковша,первый снимок thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Serega-60" пишет:

Кто подскажет или покажет конструкцию ковша с низу,интересует нож ковша,салазки и т.д. или видео на юутубе

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Bodryi" пишет:

Ну, а если к штатному добавить Р-80? Я думал поставить на крыло Р-80, а штатный оставить на своём месте.

Тогда в начало темы по гидравлике, там все подробно описано и работоспособность доказана временем. У Яугена так сделано.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Serega-60" пишет:

Сергей расшифруй второй снимок dntknw и какая толщина пластин лыж на днище ковша,первый снимок

На втором снимке видна пластина удлинения днища ковша, и бокорез соответственно. Наверное прежним хозяевам было нужно увеличит объем ковша, или бетон жидкий возить (нутро ковша в бетонной корке).
Пластины усиления миллиметров пять, не более. Замеряю - отпишусь.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"хоменко олег викторович" пишет:

Спасибо за фото thank_you первый раз вижу лыжу поперек ковша или это ребро жесткости или оно стоит внутри ковша?

"silivon4ik" пишет:

Пластины усиления миллиметров пять, не более. Замеряю - отпишусь.

Если можно и размеры ножа ковша thank_you

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Serega-60 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Спасибо за фото thank_you первый раз вижу лыжу поперек ковша или это ребро жесткости или оно стоит внутри ковша?

"silivon4ik" пишет:

Пластины усиления миллиметров пять, не более. Замеряю - отпишусь.

Если можно и размеры ножа ковша thank_you

Да вроди у всех нормальных ковшах это ребро жесткость ест и у меня тоже есть, а как без него погнуть ведь все можно.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"Aksyonov" пишет:

Да вроди у всех нормальных ковшах это ребро жесткость ест и у меня тоже есть, а как без него погнуть ведь все можно.

Бывают ковши и без ребра жесткости в ковше, но у них двойное дно good а фотки случайно нет посмотреть как у тебя сделано thank_you

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Serega-60 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Спасибо за фото thank_you первый раз вижу лыжу поперек ковша или это ребро жесткости или оно стоит внутри ковша?

"silivon4ik" пишет:

Пластины усиления миллиметров пять, не более. Замеряю - отпишусь.

Если можно и размеры ножа ковша thank_you

Это, похоже ещё один нож, он же ребро жёсткости. Ковш, то составной. Но слово хозяину.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Serega-60 пишет:
"Aksyonov" пишет:

Да вроди у всех нормальных ковшах это ребро жесткость ест и у меня тоже есть, а как без него погнуть ведь все можно.

Бывают ковши и без ребра жесткости в ковше, но у них двойное дно good а фотки случайно нет посмотреть как у тебя сделано thank_you

Сейчас нет темно уже. Завтра если что.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Serega-60 пишет:
"Aksyonov" пишет:

Да вроди у всех нормальных ковшах это ребро жесткость ест и у меня тоже есть, а как без него погнуть ведь все можно.

Бывают ковши и без ребра жесткости в ковше, но у них двойное дно good а фотки случайно нет посмотреть как у тебя сделано thank_you

Сейчас нет темно уже. Завтра если что.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Если можно и размеры ножа ковша

может что пригодится, низ подрезной из 20 боковины тоже в начале срезаны дабы лучше врезался

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Если можно и размеры ножа ковша

может что пригодится, низ подрезной из 20 боковины тоже в начале срезаны дабы лучше врезался

Евген дак от не ковш а бульдозерная лопата clap сколько он весит?а я блин гадаю 8мм или 10мм huh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

сколько он весит?а я блин гадаю 8мм или 10мм

dntknw не весил тяжковат маленько но один передвигаю свободно, зато крепкий зараза laugh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

сколько он весит?а я блин гадаю 8мм или 10мм

dntknw не весил тяжковат маленько но один передвигаю свободно, зато крепкий зараза laugh

А лыжи тоже 20мм и зубы всегда оправдывают себя или бывает мешают с какими то работами?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

А лыжи тоже 20мм и зубы всегда оправдывают себя или бывает мешают с какими то работами?

лыжи реализованы не из пластинчетого металла, по зубьям, ставте не пожелеете вещь good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Bodryi" пишет:

Это, похоже ещё один нож, он же ребро жёсткости. Ковш, то составной. Но слово хозяину.

Да это и нож и ребро жесткости,ведь этим ножом можно и назад резать грунт,принцип конструкции ковша на втором фото виден

"Serega-60" пишет:

зубы всегда оправдывают себя или бывает мешают с какими то работами?

Мешают только если с асфальта снег убирать laugh ,а так с ними работоспособность ковша увеличивается в разы и ровнять землю удобнее,когда задом здаешь.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"хоменко олег викторович" пишет:

с ними работоспособность ковша увеличивается в разы и ровнять землю удобнее,когда задом здаешь.

Если не трудно можно фото зуба thank_you я думаю он похож на прижим ножа жатки или что то в этом роде dntknw

"Яуген" пишет:

по зубьям, ставте не пожелеете вещь good

Евген,расскажи как делал на ковше такие зуббыыы good или нож с зубами с чего то скоммуниздил wink

05.06.2012 - 21:59
: 26270

Может кому пригодится .Половинка правая , для удешевления перевозки перевозки разрезали. Узкая часть , ковшовая , стрелы снизу имеет ребро жесткости , как бы влавливания внутрь.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Serega-60" пишет:

Если не трудно можно фото зуба

У меня они покупные,по 450 руб

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

или нож с зубами с чего то скоммуниздил

так всё проще, я ковш скоммуниздил laugh он заводской

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

Всем привет! Интересно что грузить таким
половничком? Руду открытым способом добывать?
С такими зубами впору на тещу без бронежилета
можно, точно победишь. Правда что вы им делаете?
Серега вот ковш берет все, крупный камень не пробовал,
в круговую из трубы 500мм и толщина 5мм, нож-
толщина 6мм ширина 150мм за лето ничего с ним
не сделал. Ширина ковша 1050мм и то не легонький,
одному цеплять тяжеловато.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Wasilisk27" пишет:

Всем привет! Интересно что грузить таким
половничком? Руду открытым способом добывать?
С такими зубами впору на тещу без бронежилета
можно, точно победишь. Правда что вы им делаете?
Серега вот ковш берет все, крупный камень не пробовал,
в круговую из трубы 500мм и толщина 5мм, нож-
толщина 6мм ширина 150мм за лето ничего с ним
не сделал. Ширина ковша 1050мм и то не легонький,
одному цеплять тяжеловато.

не знаю, по мне зубки, это хорошо, а беззубый, есть беззубый laugh врезвется он гораздо лучше wink

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Wasilisk27" пишет:

Интересно что грузить таким
половничком? Руду открытым способом добывать?

Вы бы писали к кому обращаетесь или про ,что пишите,если про мой половничек,то это ковш к экскаватору,а показывал я форму зуба.Руду не копал,а грунт хорошо роет laugh

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
хоменко олег викторович пишет:
"Wasilisk27" пишет:

Интересно что грузить таким
половничком? Руду открытым способом добывать?

Вы бы писали к кому обращаетесь или про ,что пишите,если про мой половничек,то это ковш к экскаватору,а показывал я форму зуба.Руду не копал,а грунт хорошо роет laugh

Извините, тема фронталы для Т-25, а вы не указали что половничек
для экскаватора. Машина у вас добрая и красивая, мне
понравилось. Надо же умелец ВЫ знатный! good thank_you

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

это заводская установка,на китайские трактора продаются,можно и под заказ на 25ку сделать,но денег стоит,эксковатор дешевле обойдется