Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 120 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
т45а пишет:

сравнили вы ж..пу с пальцем на плуг никаких документов не надо. А мне придется менять птс

Ну что сразу грубить он все правильно говорит если куном работать то он за неделю окупится а если раз в месяц мусор вывести то и начинать не стоило!!!!! dri

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
zmeiT-25 пишет:
т45а пишет:

сравнили вы ж..пу с пальцем на плуг никаких документов не надо. А мне придется менять птс

Ну что сразу грубить он все правильно говорит если куном работать то он за неделю окупится а если раз в месяц мусор вывести то и начинать не стоило!!!!! dri

прошу прощения за грубые слова. А какая работа кун за неделю окупает

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
т45а пишет:
zmeiT-25 пишет:
т45а пишет:

сравнили вы ж..пу с пальцем на плуг никаких документов не надо. А мне придется менять птс

Ну что сразу грубить он все правильно говорит если куном работать то он за неделю окупится а если раз в месяц мусор вывести то и начинать не стоило!!!!! dri

прошу прощения за грубые слова. А какая работа кун за неделю окупает

Ну если отвлечся то реч идет о десяти тысячах.за переделку документов!? За них и ответ а с больной головы на здоровую и обратно не надо прыгать!!!! А 10 за неделю можно сделать ну не за неделю ну за 2 точно как у нас работают мтз то wacko2 всмысле возят возят возят!!!!!

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

и это еще если не считать той работы которую фронтал делает дома. нанять погрузчик для уборки мусора перегноя и т.д. стоит 150гр час( грубо 600 рублев русских) работал не работал нанятый, гривен 500 отдал..другой раз ищещ что дешевле... наняв погрузчик нужно подобрать количество техники для отвоза перегноя. одну машину нанял, погрузчик считает время , работу не делает. простой,а денежка считается. меньше погрузчик,больше возможности заработать больше чем 100гр в час. там где большой не проходит приходится нанимать рабочих для ручной погрузки. рабочие людям обходятся гораздо дороже. за день пара человек много не сделает, за то покушает и по сто гривен запросит. растянет работу дня на три -четыре. сколько скушаеи и выпьет эт отдельный разговор. время и нервы потраченые не стоят того. человеку завозил землю в оконный проем на строительстве, за три часа работы 800гр (3000руб) в кармане. вот исчитайте как хотите.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
zmeiT-25 пишет:
т45а пишет:

прошу прощения за грубые слова. А какая работа кун за неделю окупает

Андрей3177 пишет:

...

т45а, извините не знаю имени Вашего, Вы в своих рассуждениях на отца моего похожи. Вроде и надо фронтал, а денег жалко. Я понимаю, что законы не мы пишем и они далеки от совершенства, НО... Предлагаю Вам посчитать экономическую составляющую и прикинуть баланс зартат и заработка. Если Получается что он Вам в + выходит за год или за два, то и думать нечего. Если наоборот, подумайте, стоит ли замена Вашего физического труда - работой фронтала. Я опираюсь на последнее. Мне надоело лопатой землю грузить. Ну а так Вам решать. Удачи в нелёгком выборе!
Забыл о работе с окупаемостью за неделю. Был случай рядом в городе трактор окупился в 3 раза за осенний сезон. В сентябре купил мужик, в конце ноября - продал. Говорит, таких же 4 трактора могу теперь купить. это с вычетом топлива и ремонта. Так что: Хороша ложка к обеду.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9027
"т45а" пишет:

сравнили вы ж..пу с пальцем

scratch_one-s_head Действительно, пример не очень удачный... По разнице цен... Ну, попробую по другому yes3
Купили вы к примеру трактор, пусть за 100 000 рублей. Вы живете в деревне.... Пусть вам даже не приспичило его регистровать... Но тот же плуг вы к нему за 10 000 купите? Ответ прост: ЕСЛИ НУЖЕН.
Вот мне например действительно предложили веселую картинку: фронтальник предлагали со скидкой за 80 000... Я решил сэкономить, так как сумма все же не маленькая и вся зима была впереди.
На запрос цилиндров был дан ответ, что 21000 - штука! А их там на погрузчике, то если ковш не челюстной, то всего то 4 штуки... А так - 6... Вот тут стоит думать брать или не брать laugh

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"zmeiT-25" пишет:

Ну если отвлечся то реч идет о десяти тысячах.за переделку документов!?

А все таки ключевое слово ДОКУМЕНТЫ.
Много раз "официальные лица" порой и не вникают в суть вопроса спрашивающего. Не уверен я в компетентности того инспектора, может он Царь, Бог и воинский начальник в конкретной местности и сорится не хочется, но официальное ПИСЬМЕННОЕ заявление на его имя с просьбой разъяснить ситуацию со ссылками на нормативные документы все может расставить по местам.
Куча народа на форуме с фронталом а проблема у одного человека - так не бывает. Вот у бизонщиков проблема с регистрацией везде.
Возможно инспектор имел в ввиду паспорт погрузчика как отдельной единицы изготовленной на заводе? Тогда он в чем то прав, потому как если произойдет несчастный случай по вине самоделки то мало не покажется, и ему прокуратура тоже задаст вопросы, неприятные.
Выход один - на техосмотр без погрузчика.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Михаил Кунков пишет:
"т45а" пишет:

сравнили вы ж..пу с пальцем

scratch_one-s_head Действительно, пример не очень удачный... По разнице цен... Ну, попробую по другому yes3
Купили вы к примеру трактор, пусть за 100 000 рублей. Вы живете в деревне.... Пусть вам даже не приспичило его регистровать... Но тот же плуг вы к нему за 10 000 купите? Ответ прост: ЕСЛИ НУЖЕН.
Вот мне например действительно предложили веселую картинку: фронтальник предлагали со скидкой за 80 000... Я решил сэкономить, так как сумма все же не маленькая и вся зима была впереди.
На запрос цилиндров был дан ответ, что 21000 - штука! А их там на погрузчике, то если ковш не челюстной, то всего то 4 штуки... А так - 6... Вот тут стоит думать брать или не брать laugh

Цилиндры золотые? Я штучной сборки на заказ интересовался из импортных комплектующих -12 тыр , в итоге все посчитав купил японский бу с распредом и цилиндрами и ковшом за 40 тыр , он еще быстросъемный -на ТО без него :)

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Доставка еще за него и 2 задних шины 13,5 тыр с Хабаровска.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Алексей 29 регион пишет:
Михаил Кунков пишет:
"т45а" пишет:

сравнили вы ж..пу с пальцем

scratch_one-s_head Действительно, пример не очень удачный... По разнице цен... Ну, попробую по другому yes3
Купили вы к примеру трактор, пусть за 100 000 рублей. Вы живете в деревне.... Пусть вам даже не приспичило его регистровать... Но тот же плуг вы к нему за 10 000 купите? Ответ прост: ЕСЛИ НУЖЕН.
Вот мне например действительно предложили веселую картинку: фронтальник предлагали со скидкой за 80 000... Я решил сэкономить, так как сумма все же не маленькая и вся зима была впереди.
На запрос цилиндров был дан ответ, что 21000 - штука! А их там на погрузчике, то если ковш не челюстной, то всего то 4 штуки... А так - 6... Вот тут стоит думать брать или не брать laugh

Цилиндры золотые? Я штучной сборки на заказ интересовался из импортных комплектующих -12 тыр , в итоге все посчитав купил японский бу с распредом и цилиндрами и ковшом за 40 тыр , он еще быстросъемный -на ТО без него :)

А можно фото? и а лучьше видео, как быстро он снимается?

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Видео нет , фото мне человек скидывал , что бы я сориентировался как делать. Поищу попозжа еще.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Модернизатор пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Михаил Кунков пишет:
"т45а" пишет:

сравнили вы ж..пу с пальцем

scratch_one-s_head Действительно, пример не очень удачный... По разнице цен... Ну, попробую по другому yes3
Купили вы к примеру трактор, пусть за 100 000 рублей. Вы живете в деревне.... Пусть вам даже не приспичило его регистровать... Но тот же плуг вы к нему за 10 000 купите? Ответ прост: ЕСЛИ НУЖЕН.
Вот мне например действительно предложили веселую картинку: фронтальник предлагали со скидкой за 80 000... Я решил сэкономить, так как сумма все же не маленькая и вся зима была впереди.
На запрос цилиндров был дан ответ, что 21000 - штука! А их там на погрузчике, то если ковш не челюстной, то всего то 4 штуки... А так - 6... Вот тут стоит думать брать или не брать laugh

Цилиндры золотые? Я штучной сборки на заказ интересовался из импортных комплектующих -12 тыр , в итоге все посчитав купил японский бу с распредом и цилиндрами и ковшом за 40 тыр , он еще быстросъемный -на ТО без него :)

А можно фото? и а лучьше видео, как быстро он снимается?

можно и так wink

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Aleksej-1616 пишет:
Модернизатор пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Михаил Кунков пишет:
"т45а" пишет:

сравнили вы ж..пу с пальцем

scratch_one-s_head Действительно, пример не очень удачный... По разнице цен... Ну, попробую по другому yes3
Купили вы к примеру трактор, пусть за 100 000 рублей. Вы живете в деревне.... Пусть вам даже не приспичило его регистровать... Но тот же плуг вы к нему за 10 000 купите? Ответ прост: ЕСЛИ НУЖЕН.
Вот мне например действительно предложили веселую картинку: фронтальник предлагали со скидкой за 80 000... Я решил сэкономить, так как сумма все же не маленькая и вся зима была впереди.
На запрос цилиндров был дан ответ, что 21000 - штука! А их там на погрузчике, то если ковш не челюстной, то всего то 4 штуки... А так - 6... Вот тут стоит думать брать или не брать laugh

Цилиндры золотые? Я штучной сборки на заказ интересовался из импортных комплектующих -12 тыр , в итоге все посчитав купил японский бу с распредом и цилиндрами и ковшом за 40 тыр , он еще быстросъемный -на ТО без него :)

А можно фото? и а лучьше видео, как быстро он снимается?

можно и так wink

христос воскресе! вот спасибо за фото..не попадались мне при изготовлении фронтала. вот теперь думаю по такой простой технологии и свой переделать на быстросъем..тем более в моей конструкции это получится без большого хирургического вмешательства))

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

красным срезать,синим наварить пластины с 10ки металла. они же крепление гц и они же крепление к продольной раме фронтала. и крепить так как на рисунке снизу. надежней в разы будет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9027
"Aleksej-1616" пишет:

можно и так

good Тоже понравилось !!! И быстросъём, и оттяжка на передок!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Вариант №2 выворота ковша,сместил отверстие на 50мм ниже к стреле вот что получилось blush2 первый вариант не прижился, земля за несколько подьёмов налипала и приходилось трясти гидравликой,это наверное будут последние сварочные работы а потом покраска clap

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Serega-60 пишет:

Вариант №2 выворота ковша,сместил отверстие на 50мм ниже к стреле вот что получилось blush2 первый вариант не прижился, земля за несколько подьёмов налипала и приходилось трясти гидравликой,это наверное будут последние сварочные работы а потом покраска clap

Серега, сколько метал на стойках на треугольнике? 4ка?5ка?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Aksyonov пишет:
Serega-60 пишет:

Вариант №2 выворота ковша,сместил отверстие на 50мм ниже к стреле вот что получилось blush2 первый вариант не прижился, земля за несколько подьёмов налипала и приходилось трясти гидравликой,это наверное будут последние сварочные работы а потом покраска clap

Серега, сколько метал на стойках на треугольнике? 4ка?5ка?

У меня только на ковше 4мм и 16й швеллер зашит 4ой и тяги копира 3мм а всё остальное 8-10мм,у меня его просто лист был но весь кончился laugh

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Serega-60 пишет:

первый вариант не прижился, земля за несколько подьёмов налипала и приходилось трясти гидравликой, clap

вот вот про что я вам и говорил

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Serega-60" пишет:

Вариант №2 выворота ковша,сместил отверстие на 50мм ниже к стреле вот что получилось

Уже намного лучше,но земля будет все-равно налипать будет,желательно бы так

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9027
"хоменко олег викторович" пишет:

А фото в таком же положении, но полностью задраного назад ковша есть? mail
И это... Без съемного ковша... ? Думаю, как делать энту часть....

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
хоменко олег викторович пишет:
"Serega-60" пишет:

Вариант №2 выворота ковша,сместил отверстие на 50мм ниже к стреле вот что получилось

Уже намного лучше,но земля будет все-равно налипать будет,желательно бы так

Когда вваривал втулки то ещё сместил отверстия на 20мм ближе к стреле,вчера работал больше 4х часов,засыпал землёй фундаменты чистил один раз когда домой уезжал, налипло под брюхом и боковинами ковша а внутри только земляной налёт,но рукам досталось конкретно надо делать гидро и зад норовился прыгать, одно колесо на кочках постоянно крутилось в воздухе,положение ковша относительно земли уже начинаю +- определять не выглядывая из кабины,работал по часовой 600р час в итоге доволен victory теперь покраска надо выбрать что в какой цвет красить scratch_one-s_head

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
хоменко олег викторович пишет:
"Serega-60" пишет:

Вариант №2 выворота ковша,сместил отверстие на 50мм ниже к стреле вот что получилось

Уже намного лучше,но земля будет все-равно налипать будет,желательно бы так

Делаю копир, Олег Викторович, как добиться таково вы ворота ковша? С тягоми эксперементировать? Что посоветуешь?

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
"Aksyonov" пишет:

Serega-60" пишет:
Вариант №2 выворота ковша,сместил отверстие на 50мм ниже к стреле вот что получилось



Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

[quote="Сергей-22 регион"]
Дак тут даже приклеенная жвачка отпадет good laugh

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Сергей-22 регион пишет:
"Aksyonov" пишет:

Serega-60" пишет:
Вариант №2 выворота ковша,сместил отверстие на 50мм ниже к стреле вот что получилось

[изображение]
[изображение]
[изображение]

у меня так же

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9027

Вот сверху как раз тяг не видать,при этом ракурсе... Они ведь там есть?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9027

Да, еще вопрос: те кто сам делал стрелу, кто нибудь всякими медными втулками, развертками и шлифоваными пальцами парился? Или делать наоборот так, чтоб брякало, почти болталось, но легко все попадало влезало и не прикисало?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Михаил Кунков пишет:

Да, еще вопрос: те кто сам делал стрелу, кто нибудь всякими медными втулками, развертками и шлифоваными пальцами парился? Или делать наоборот так, чтоб брякало, почти болталось, но легко все попадало влезало и не прикисало?

Пока новые втулки и пальцы всё будет туговато залазить я думаю в пальцах стрелы делать каналы под масленки что бы не так разбивало этот узел, а о медных втулках на Куне и не думай dont металл и тот разбивает что приходится менять втулки dread

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2974
"Михаил Кунков" пишет:

Или делать наоборот так, чтоб брякало, почти болталось, но легко все попадало влезало и не прикисало?

сколько раз я попадал на этом, сделаешь пальцы-втулки плотно, вот сопряжение брякать не будет а при сварке так уведет что все равно чтонибудь подгонять приходится, я уже и по всяким схемам варил, всё равно поводка есть, чтоб не уводило нужен мощный кондуктор, в него закладываются детали, фиксируются и обвариваются, для самодельщика это излишне. сделайте небольшой допуск, смазочные сверления-каналы и будет вам счастье, это ведь не промышленный образец где навесное на технике работает от зари до зари круглый год hi