Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 121 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
путник1 пишет:
"Михаил Кунков" пишет:

Или делать наоборот так, чтоб брякало, почти болталось, но легко все попадало влезало и не прикисало?

сколько раз я попадал на этом, сделаешь пальцы-втулки плотно, вот сопряжение брякать не будет а при сварке так уведет что все равно чтонибудь подгонять приходится, я уже и по всяким схемам варил, всё равно поводка есть, чтоб не уводило нужен мощный кондуктор, в него закладываются детали, фиксируются и обвариваются, для самодельщика это излишне. сделайте небольшой допуск, смазочные сверления-каналы и будет вам счастье, это ведь не промышленный образец где навесное на технике работает от зари до зари круглый год hi

Это точно, все ведет, все ровно приходится пальцы кувалдой забивать laugh вроде все выставишь прохватишь, палиц пешком заходит, приваришь все не заходит, приходится подбивать, а на счет шприцевания, обязательно надо делать, значительно быстрей все раза бьет, я так делал, во втулки пальца сверлил отверстие нарезал резьбу и тавотницу туда бяк, почему не в палец тавотницу? Потому что за такую операцию токарь берет в разы дороже, толи у нас токаря в три шкуры дерут толи мне денег жалко? За комплект к погрузчику пальцы- втулки и тд .. 4000р. Просил,6000р, как вам такие цены?

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

Привет всем! За весь комплект это почти задаром
Стоимость металла, резцов ( резцы сейчас такое гавно),
сверла, метчики, лерки, аммортизация станка,
эл. энергия и тд и тп. Сам токарю, денег брать
сколько стоит стыдно, а сколько дают по совести
не хватает на расходники.
Главное дадут на стакан самогону и думают что
что осчастливили тебя до конца дней твоих.
Надо на себя смотреть сколько сам берешь
за работу. На тракторе за час 15 соток вспахал
1500р есть, а мне на станке за эти деньги 2 дня
крутить надо и еще на будущее должен будешь.
Так убегаю на тракторе на калым и легче и денежнее.
Да и конкуренты на простое. Как то так, извини если обидел. thank_you

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Wasilisk27 пишет:

Привет всем! За весь комплект это почти задаром
Стоимость металла, резцов ( резцы сейчас такое гавно),
сверла, метчики, лерки, аммортизация станка,
эл. энергия и тд и тп. Сам токарю, денег брать
сколько стоит стыдно, а сколько дают по совести
не хватает на расходники.
Главное дадут на стакан самогону и думают что
что осчастливили тебя до конца дней твоих.
Надо на себя смотреть сколько сам берешь
за работу. На тракторе за час 15 соток вспахал
1500р есть, а мне на станке за эти деньги 2 дня
крутить надо и еще на будущее должен будешь.
Так убегаю на тракторе на калым и легче и денежнее.
Да и конкуренты на простое. Как то так, извини если обидел. thank_you

Все норм, значит я жадный стал. lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Aksyonov пишет:

Это точно, все ведет, все ровно приходится пальцы кувалдой забивать

Опытный сварщик это дело знает, поэтому изначально деталь ставит с учетом характеристики поведения сварных поверхностей. А лучше конечно кондуктор, но, с применением кондуктора в металле появится избыточное напряжение, а это плохо... Хотя для втулок это нормально.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
"Nitrus" пишет:

Опытный сварщик это дело знает, поэтому изначально деталь ставит с учетом характеристики поведения сварных поверхностей.

втулки под пальцы и подшипники всегда изготавливаются с допуском а после сварки фрезеруются или райберятся, это как должно быть и в домашних условиях не всегда выполнимо а иногда и не обязательно, самодельный кун это не корпус редуктора или кпп, такая точность это хорошо но в этом случае наверное излишняя, опять же следует помнить что чем выше класс точности тем больше работа потребует времени и тем дороже она будет hi

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
путник1 пишет:
"Nitrus" пишет:

Опытный сварщик это дело знает, поэтому изначально деталь ставит с учетом характеристики поведения сварных поверхностей.

втулки под пальцы и подшипники всегда изготавливаются с допуском а после сварки фрезеруются или райберятся, это как должно быть и в домашних условиях не всегда выполнимо а иногда и не обязательно, самодельный кун это не корпус редуктора или кпп, такая точность это хорошо но в этом случае наверное излишняя, опять же следует помнить что чем выше класс точности тем больше работа потребует времени и тем дороже она будет hi

Все втулки прихватывал только с вставленным пальцем чтобы была соосность потом пробовал как ходит во втулках палец если подклинивал брал молоток подправлял и снова прихватывал обваривал втулки тоже с вставленным пальцем снимаю ставлю Кун сам при помощи монтировки,покрасил, вчера начал собирать в одно целое и ставлю 2й распред через кран,Спасибо Шурику за КРАН clap

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

там не только увод втулки в сторону при сварке,но и деформация ее внутреннего отверстия которое перестает быть круглым. При мне токарь протачивал ось цапфы мтз,на которую наварили с одной стороны. точил он ее точил,и тут понимает что до нужного диаметра еще не сточил а уже шлицы под сошку срезать начало,выгнуло ее дугой при сварке,час шкрябанья по сварке и испорченные резцы прошли даром.поэтому например при наварке осей, валики накладывают вдоль сначала один,потом на другой стороне вала, потом снова рядом с первым,потом со вторым. по поводу вытачивания втулок да, высверливать вал чтоб из него сделать втулку не очень приятое и быстрое занятие.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
"weafox" пишет:

там не только увод втулки в сторону при сварке,но и деформация ее внутреннего отверстия которое перестает быть круглым.

yes3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859
"Wasilisk27" пишет:

Привет всем! За весь комплект это почти задаром
Стоимость металла, резцов ( резцы сейчас такое гавно),
сверла, метчики, лерки, аммортизация станка,
эл. энергия и тд и тп. Сам токарю, денег брать
сколько стоит стыдно, а сколько дают по совести
не хватает на расходники.
Главное дадут на стакан самогону и думают что
что осчастливили тебя до конца дней твоих.
Надо на себя смотреть сколько сам берешь
за работу. На тракторе за час 15 соток вспахал
1500р есть, а мне на станке за эти деньги 2 дня
крутить надо и еще на будущее должен будешь.
Так убегаю на тракторе на калым и легче и денежнее.
Да и конкуренты на простое. Как то так, извини если обидел.

Тоже связан на данный момент с обработкой металла. Ты еще мягко выразился good thank_you
Но делать то буду для себя, потому и спросил как лучше при эксплуатации. Фронтальник не на круглосуточный калым, для своего хозяйства. Хочу сбежать с города....

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Serega-60 пишет:
путник1 пишет:
"Nitrus" пишет:

Опытный сварщик это дело знает, поэтому изначально деталь ставит с учетом характеристики поведения сварных поверхностей.

втулки под пальцы и подшипники всегда изготавливаются с допуском а после сварки фрезеруются или райберятся, это как должно быть и в домашних условиях не всегда выполнимо а иногда и не обязательно, самодельный кун это не корпус редуктора или кпп, такая точность это хорошо но в этом случае наверное излишняя, опять же следует помнить что чем выше класс точности тем больше работа потребует времени и тем дороже она будет hi

Все втулки прихватывал только с вставленным пальцем чтобы была соосность потом пробовал как ходит во втулках палец если подклинивал брал молоток подправлял и снова прихватывал обваривал втулки тоже с вставленным пальцем снимаю ставлю Кун сам при помощи монтировки,покрасил, вчера начал собирать в одно целое и ставлю 2й распред через кран,Спасибо Шурику за КРАН clap

я втулки приваривал саааааааааааааааааааааааааамыми последними . полет нормальный. после изготовления стрелы

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"djenym" пишет:

я втулки приваривал саааааааааааааааааааааааааамыми последними

Значит Вы у нас саааааааааааааааааааааааааамый мудрый! roma dri
А я за зиму только ковшик сварил, и то не своими руками. blush2
Был большой, стал уже и короче. Остальное решил не трогать, а то получалось проще с нуля сварить.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
"silivon4ik" пишет:

Остальное решил не трогать, а то получалось проще с нуля сварить.

при переделке частенько так выходит, найдешь железину и думаешь - о, половина работы сделана, а когда начинаешь подгонять "под себя" да в размер то понимаешь что с ноля было бы быстрей и проще laugh hi

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Вот покрасил и поставил второй распред через трехходовой кран,одна проблемка нарисовалась стрела резко падает вниз даже без груза,что посоветуете ?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Клапан замедлитель в помощь как на заводских!!! Или штуцер регулируемый!!!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
zmeiT-25 пишет:

Клапан замедлитель в помощь как на заводских!!! Или штуцер регулируемый!!!

Антон объясни принцип работы клапана замедлителя mail

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Serega-60 пишет:
zmeiT-25 пишет:

Клапан замедлитель в помощь как на заводских!!! Или штуцер регулируемый!!!

Антон объясни принцип работы клапана замедлителя mail

Сергей, попробуй штуцер как на задней навеске с шайбой. Должно работать норм. Тока ставить надо в общую магистраль 2-х цилиндров, а не на 1 цилиндр.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"Serega-60" пишет:

Вот покрасил и поставил

Отличная работа good

"Bodryi" пишет:

Сергей, попробуй штуцер как на задней навеске с шайбой. Должно работать норм. Тока ставить надо в общую магистраль 2-х цилиндров, а не на 1 цилиндр.

Лучше два поставить,у меня стоят,работает очень хорошо,опускается тихо,что с грузом,что без.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"Bodryi" пишет:

Сергей, попробуй штуцер как на задней навеске с шайбой. Должно работать норм. Тока ставить надо в общую магистраль 2-х цилиндров, а не на 1 цилиндр.

Был штуцер с маленьким отверстием блин bang взял рассверлил на стандарт шланга МТЗ,шайбы слышал но не видел лично,как она ставится сопливеть не будет там же полусфера на соединении штуцер+шланг,может есть у кого фотка этой шайбы dntknw

"хоменко олег викторович" пишет:

Отличная работа good
Спасибо.

Лучше два поставить,у меня стоят,работает очень хорошо,опускается тихо,что с грузом,что без.

что она из себя представляет и как ставится mail

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"Serega-60" пишет:

,может есть у кого фотка этой шайбы

Да обычный клапан замедлитель,что ставят на навеску в линию П(подъем),надо брать №1,там самое маленькое отверстие,вроде 1мм,у меня стоят прямо в гайках РВД,так там отверстие вообще вроде 0,5 мм.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250

Вот на ролике 500кг поднимаю и опускаю на плавающем

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

[quote="хоменко олег викторович"]Да обычный клапан замедлитель,что ставят на навеску в линию П(подъем),надо брать №1,там самое маленькое отверстие,вроде 1мм,у меня стоят прямо в гайках РВД,так там отверстие вообще вроде 0,5 мм.
Олег Викторович,Спасибо за фото good всё понял thank_you

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Serega-60" пишет:

Вот покрасил и поставил второй распред

Здорово получилось, одно плохо - одной мечтой стало меньше ... , счувствую. sad Сейчас и "Serega-60" пропадет из темы, и "Nitrus" писал что танк ему нужнее, с кем я буду КУН доделывать? Бяда! laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859

Со мной ! Тоже все в кучу пока подтаскиваю. Гидроцилиндры вот подьехали...

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Serega-60 пишет:
zmeiT-25 пишет:

Клапан замедлитель в помощь как на заводских!!! Или штуцер регулируемый!!!

Антон объясни принцип работы клапана замедлителя mail

Мужики а принципе все расказали!!! На фото тоже самое млжно сказать только регулируемый!!! Мне кажется чисто теоретически что с ним по удобнее будет с легким весом работаешь увеличил отверстие побыстрее стрела двигается по тежеле убавил плавнее стала и хватит одного для двух цилиндров!!! scratch_one-s_head thank_you если что проси Вовия я у него выпрашивал почтой!!!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

ЗабЫл он еще как замок может работать закрутил до упора и все отверстие закрылось тоже удобно иногда!!!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
zmeiT-25 пишет:

ЗабЫл он еще как замок может работать закрутил до упора и все отверстие закрылось тоже удобно иногда!!!

Пробежала мысля,а если в место клапана поставить муфту соединительную как для подключения гидры телеги и регулировать опускание стрелы закручивая или откручивая соединение шлангов резьбой муфты?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
silivon4ik пишет:
"Serega-60" пишет:

Вот покрасил и поставил второй распред

Здорово получилось, одно плохо - одной мечтой стало меньше ... , счувствую. sad Сейчас и "Serega-60" пропадет из темы, и "Nitrus" писал что танк ему нужнее, с кем я буду КУН доделывать? Бяда! laugh

Сергей Спасибо за комментарий thank_you От того что 4 месяца делал и всё получилось масса положительный эмоций ya из темы не пропаду так как совершенству нет придела а в теме много полезного можно получить victory

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
хоменко олег викторович пишет:
"Serega-60" пишет:

Вот покрасил и поставил

Отличная работа good

"Bodryi" пишет:

Сергей, попробуй штуцер как на задней навеске с шайбой. Должно работать норм. Тока ставить надо в общую магистраль 2-х цилиндров, а не на 1 цилиндр.

Лучше два поставить,у меня стоят,работает очень хорошо,опускается тихо,что с грузом,что без.

Олег Викторович, Вы наверно правы, но нужно 2 одинаковых подбирать. Иначе с большим грузом есть вероятность выворота. Мне так кажется.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Bodryi" пишет:

Олег Викторович, Вы наверно правы, но нужно 2 одинаковых подбирать. Иначе с большим грузом есть вероятность выворота. Мне так кажется.

один перед разделение на цилиндры не чем не хуже будет hi

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
"Serega-60" пишет:

если в место клапана поставить муфту соединительную

соединительная или разрывная муфты в качестве дросселя наверное не вариант, она или откроет или совсем перекроет, в общем возможно непредсказуемое поведение что на куне недопустимо

"zmeiT-25" пишет:

Клапан замедлитель в помощь как на заводских!

преимущество этого дросселя что он регулируемый и еще

"zmeiT-25" пишет:

как замок может работать закрутил до упора и все отверстие закрылось

а преимущество этого

"хоменко олег викторович" пишет:

Да обычный клапан замедлитель,что ставят на навеску в линию П(подъем),надо брать №1,

в том что в одну сторону он пропускает полный поток и значит не будет лишнего сопротивления на подьем а в другую сторону он дросселирует поток и опускание куна будет плавным и предсказуемым, и главное

"Яуген" пишет:

один перед разделение на цилиндры

такие приборы должны ставиться именно общими, иначе если один заглючит велика вероятность перекоса-поломки стрелы да и безопасность прежде всего hi