Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 110 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Вот вырисовывается копир,примерил цилиндр а он оказывается не вырос,кто знает длину хода штока на рулевом управлении комбайна Нива или с какой с/х можно применить гц на ковш?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Еще одна

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Серега 60 Фото разводки заводского куна нужно?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Serega-60 пишет:

Еще одна

сергей,кого слушать конечно твое дело,но верхнюю тягу копира нужно укоротить иначе есть большая возможность ее согнуть в верхнем положении стрелы

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

или с какой с/х можно применить гц на ковш?

с бочек ваккумных там на подьём хобота длинные стоят и на кормораздатчиках на открытие заслонак

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Андрей3177 пишет:
Serega-60 пишет:

Еще одна

сергей,кого слушать конечно твое дело,но верхнюю тягу копира нужно укоротить иначе есть большая возможность ее согнуть в верхнем положении стрелы

Тёзка, Андрей дело говорит. По-моему, тоже, надо укорачивать тягу. А вот цилиндры на выворот ковша, если хватает хода штока, может наварить трубой какой?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Serega-60" пишет:

Вот вырисовывается копир,примерил цилиндр а он оказывается не вырос,кто знает длину хода штока на рулевом управлении комбайна Нива или с какой с/х можно применить гц на ковш?

http://remont.cilindr.com/viewpage.php?page_id=96
Выбирай

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"Модернизатор" пишет:

Серега 60 Фото разводки заводского куна нужно?

Если не трудно thank_you

"Андрей3177" пишет:

верхнюю тягу копира нужно укоротить иначе есть большая возможность ее согнуть в верхнем положении стрелы

Вчера фотки не загружались и выставил их сегодня cry и твоя рекомендация опоздала, я уже погнул тяги копира но уже и выровнял,благо не много huh урезал 5см и стало в норму clap Андрей объясни разницу если тяга будет короче, длинная я уже понял blush2

"Яуген" пишет:

с бочек ваккумных там на подьём хобота длинные стоят и на кормораздатчиках на открытие заслонак

Понял thank_you есть цель,будем торпедировать hi

"Bodryi" пишет:

А вот цилиндры на выворот ковша, если хватает хода штока, может наварить трубой какой?

Ход штока малый 16см,вот и мудрил с тягами huh

"safron" пишет:

Выбирай

Купить это просто,хочется найти beer wiggle dri друзья ЕСТЬ! ya

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

Серега привет! Ход штока рулевого гц НИВА 200мм
у меня стоят такие посмотри какие я слепил рычаги
для увеличения хода ковша. Правильно сваришь ковш
хода должно хватить.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

Сергей,длинна тяги по центрам должна быть примерно равной расстоянию между пальцем треугольника копира и пальцем крепления стрелы к стойке.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

верхнее положение

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Андрей3177 пишет:

Сергей,длинна тяги по центрам должна быть примерно равной расстоянию между пальцем треугольника копира и пальцем крепления стрелы к стойке.

Да это я понял когда согнул,интересует если я сделаю короче,чего ждать dntknw

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Serega-60 пишет:
Андрей3177 пишет:

Сергей,длинна тяги по центрам должна быть примерно равной расстоянию между пальцем треугольника копира и пальцем крепления стрелы к стойке.

Да это я понял когда согнул,интересует если я сделаю короче,чего ждать dntknw

в опущеном положении стрелы вы навряд сделаете верхние тяги короче кретического. но уж если вы поставите короткие тяги на поднятой стреле и опустите стрелу вниз , то в таком случае согнете тяги которые идут от треугольника к ковшу. и это уж если тяги будут совсем короткие.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Андрей3177 пишет:
Serega-60 пишет:
Андрей3177 пишет:

Сергей,длинна тяги по центрам должна быть примерно равной расстоянию между пальцем треугольника копира и пальцем крепления стрелы к стойке.

Да это я понял когда согнул,интересует если я сделаю короче,чего ждать dntknw

в опущеном положении стрелы вы навряд сделаете верхние тяги короче кретического. но уж если вы поставите короткие тяги на поднятой стреле и опустите стрелу вниз , то в таком случае согнете тяги которые идут от треугольника к ковшу. и это уж если тяги будут совсем короткие.

Разница в моих раздумьях 3-5см,значит это не смертельно,пока буду искать гц и сразу мудрить эту схему на месте hi

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Serega-60 пишет:
Андрей3177 пишет:
Serega-60 пишет:
Андрей3177 пишет:

Сергей,длинна тяги по центрам должна быть примерно равной расстоянию между пальцем треугольника копира и пальцем крепления стрелы к стойке.

Да это я понял когда согнул,интересует если я сделаю короче,чего ждать dntknw

в опущеном положении стрелы вы навряд сделаете верхние тяги короче кретического. но уж если вы поставите короткие тяги на поднятой стреле и опустите стрелу вниз , то в таком случае согнете тяги которые идут от треугольника к ковшу. и это уж если тяги будут совсем короткие.

Разница в моих раздумьях 3-5см,значит это не смертельно,пока буду искать гц и сразу мудрить эту схему на месте hi

на ковш желательно гц с ходом 30-35см уже неоднократно тут обсуждали

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Андрей3177 пишет:

на ковш желательно гц с ходом 30-35см уже неоднократно тут обсуждали

Согласен! Но за не имением, можно примудрить и короткие с системой тяг. Где-то так:

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Bodryi пишет:
Андрей3177 пишет:

на ковш желательно гц с ходом 30-35см уже неоднократно тут обсуждали

Согласен! Но за не имением, можно примудрить и короткие с системой тяг. Где-то так:

Пожалуй обстоятельства заставят с системой тяг,однако это хлопотно scratch_one-s_head

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Serega-60 пишет:
Андрей3177 пишет:

Сергей,длинна тяги по центрам должна быть примерно равной расстоянию между пальцем треугольника копира и пальцем крепления стрелы к стойке.

Да это я понял когда согнул,интересует если я сделаю короче,чего ждать dntknw

да не чего не ждать . норм станет . все верно я тоже укорачивал

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Serega-60 пишет:
Bodryi пишет:
Андрей3177 пишет:

на ковш желательно гц с ходом 30-35см уже неоднократно тут обсуждали

Согласен! Но за не имением, можно примудрить и короткие с системой тяг. Где-то так:

Пожалуй обстоятельства заставят с системой тяг,однако это хлопотно scratch_one-s_head

можно так

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"djenym" пишет:

да не чего не ждать . норм станет . все верно я тоже укорачивал

foto0525-660282.jpg

Цель ясна задача тоже thank_you

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Вот

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Мужики,такой вопрос:как культурно согнуть гидравлическую трубку где-то на 16?Планирую поменять шланги на трубки.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
sanyaez пишет:

Мужики,такой вопрос:как культурно согнуть гидравлическую трубку где-то на 16?Планирую поменять шланги на трубки.

Меня интересует другой вопрос где их взять? И как приварить к ним штуцера или припоять?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Вот у родной трубки которая стоит довольно толстая где то милиметра 2.5 - 3 и штуцера беларусовские можно легко приварить

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Aksyonov пишет:
sanyaez пишет:

Мужики,такой вопрос:как культурно согнуть гидравлическую трубку где-то на 16?Планирую поменять шланги на трубки.

Меня интересует другой вопрос где их взять? И как приварить к ним штуцера или припоять?

Спросить в продаже бесшовные трубы ф15-20мм. И спросить по ГОСТу какое давление держат. А приварить можно полуавтоматом пробовать. Мне знакомый обваривал одну трубку, она сопливила.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"Модернизатор"]Вот
Смотрится good я так тоже делать буду,трубки с Дона наружный диаметр 20мм толщина трубки 2мм они уже с тройниками но надо резьбу срезать а приварить под шланги МТЗ,в общем сделаю покажу wink если можно фото с ковшом и его размеры thank_you [quote="sanyaez"
пишет:

вопрос:как культурно согнуть гидравлическую трубку

Буду гнуть трубогибом фотки выложу,на словах трубогиб состоит домкрат и два шкива между ними трубка качаеш и гнеш как хочеш и получается good [quote="Aksyonov"]Меня интересует другой вопрос где их взять? И как приварить к ним штуцера или припоять?[/qu
Стоят на рулевой гидравлике комбайна Дон,варить,паять буду пробовать на заводе паяны латунью yes3
Подходит очередь к ковшу,может кто поделится инфо;размеры,рекомендации,фото буду благодарен чтобы не dread

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Serega-60" пишет:

Буду гнуть трубогибом фотки выложу,на словах трубогиб состоит домкрат и два шкива между ними трубка качаеш и гнеш как хочеш и получается

На холодную что ли?Надыбал трубки с прицепа ПТС-6,теперь как гнуть не знаю.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"sanyaez" пишет:

Надыбал трубки

тоже надыбал только для запитки нш тоже нужно выгибать

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Serega-60][quote="Модернизатор"]Вот
Смотрится good я так тоже делать буду,трубки с Дона наружный диаметр 20мм толщина трубки 2мм они уже с тройниками но надо резьбу срезать а приварить под шланги МТЗ,в общем сделаю покажу wink если можно фото с ковшом и его размеры thank_you [quote="sanyaez"
пишет:

вопрос:как культурно согнуть гидравлическую трубку

Буду гнуть трубогибом фотки выложу,на словах трубогиб состоит домкрат и два шкива между ними трубка качаеш и гнеш как хочеш и получается good

"Aksyonov" пишет:

Меня интересует другой вопрос где их взять? И как приварить к ним штуцера или припоять?[/qu
Стоят на рулевой гидравлике комбайна Дон,варить,паять буду пробовать на заводе паяны латунью yes3
Подходит очередь к ковшу,может кто поделится инфо;размеры,рекомендации,фото буду благодарен чтобы не dread

Ковш есть отдельно. Сделан из трубы После выходных могу сделать фото на тракторе. Размеры приблизительно заводские

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"sanyaez" пишет:

На холодную что ли?

На холодную,главное чтобы трубка в ручье шкива плотно сидела и от заводской не отличиш good