Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 108 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
15.01.2014 - 22:19
: 391

шо яуген усе спорешь? и без меня как не стыдно та ааа? laugh

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092

Серега нижний увеличишь что бы лучше было видно.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Serega-60 пишет:

Мужики всё получилось ya ВСЕМ СПАСИБО!!!высота подъёма стрелы 3м8см от земли,делов то было на полдня, отрезал куски пластины с втулками и преварил с другой стороны ближе к стойке и поднял нижние уши ГЦ на стойке на 10см,можно было и выше но не стал стрела тогда поднимается на весь вылет а не хочу грузить себе на капот laugh и вся эта канитель от того что не замерял длину родного цилиндра а доновские оказались короче cry и честно я не знал как выщытывать место крепления ушей для ГЦ благо есть наш Форум clap только просьба Мужики не СКАНДАЛЬТЕ и не обзывайте друг друга dri берегите нервы dri thank_you

ха поздравляю. извините за скромность laugh мои советы хоть пригодились ? dntknw

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
djenym пишет:
Serega-60 пишет:

Мужики всё получилось ya ВСЕМ СПАСИБО!!!высота подъёма стрелы 3м8см от земли,делов то было на полдня, отрезал куски пластины с втулками и преварил с другой стороны ближе к стойке и поднял нижние уши ГЦ на стойке на 10см,можно было и выше но не стал стрела тогда поднимается на весь вылет а не хочу грузить себе на капот laugh и вся эта канитель от того что не замерял длину родного цилиндра а доновские оказались короче cry и честно я не знал как выщытывать место крепления ушей для ГЦ благо есть наш Форум clap только просьба Мужики не СКАНДАЛЬТЕ и не обзывайте друг друга dri берегите нервы dri thank_you

ха поздравляю. извините за скромность laugh мои советы хоть пригодились ? dntknw

Да пригодились thank_you только речь нужно фильтровать а то и на жёлтую карточку от редактора можно нарваться dont

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Фото два часа грузится bang Сделал набег в Комбайновый склад повзаимствовал труби гидравлики с Дона хочу на запитку г.ц. пустить,придется конечно наконечники перепаивать,интересно может кто уже делал dntknw и прихватизировал приблуду,похожа на предохранительный клапан может подойдёт на Кун, scratch_one-s_head

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092

У меня все трубки комбайновские, все наконечники
перепаивал и гнул как нужно. yes3

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Wasilisk27 пишет:

У меня все трубки комбайновские, все наконечники
перепаивал и гнул как нужно. yes3

Василий Привет! На фото к гц подходит шланг а как он соединен с гц как этот узел называется и с чего подходит что прям с резьбой стоит dntknw и что скажеш про мою на фото находку?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Serega-60 пишет:
djenym пишет:
Serega-60 пишет:

Мужики всё получилось ya ВСЕМ СПАСИБО!!!высота подъёма стрелы 3м8см от земли,делов то было на полдня, отрезал куски пластины с втулками и преварил с другой стороны ближе к стойке и поднял нижние уши ГЦ на стойке на 10см,можно было и выше но не стал стрела тогда поднимается на весь вылет а не хочу грузить себе на капот laugh и вся эта канитель от того что не замерял длину родного цилиндра а доновские оказались короче cry и честно я не знал как выщытывать место крепления ушей для ГЦ благо есть наш Форум clap только просьба Мужики не СКАНДАЛЬТЕ и не обзывайте друг друга dri берегите нервы dri thank_you

ха поздравляю. извините за скромность laugh мои советы хоть пригодились ? dntknw

Да пригодились thank_you только речь нужно фильтровать а то и на жёлтую карточку от редактора можно нарваться dont

hi

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Serega-60 пишет:
djenym пишет:
Serega-60 пишет:

Мужики всё получилось ya ВСЕМ СПАСИБО!!!высота подъёма стрелы 3м8см от земли,делов то было на полдня, отрезал куски пластины с втулками и преварил с другой стороны ближе к стойке и поднял нижние уши ГЦ на стойке на 10см,можно было и выше но не стал стрела тогда поднимается на весь вылет а не хочу грузить себе на капот laugh и вся эта канитель от того что не замерял длину родного цилиндра а доновские оказались короче cry и честно я не знал как выщытывать место крепления ушей для ГЦ благо есть наш Форум clap только просьба Мужики не СКАНДАЛЬТЕ и не обзывайте друг друга dri берегите нервы dri thank_you

ха поздравляю. извините за скромность laugh мои советы хоть пригодились ? dntknw

Да пригодились thank_you только речь нужно фильтровать а то и на жёлтую карточку от редактора можно нарваться dont

ну . а что все равно 90% яуген флудит. даже заходить не хочется уже сюда cry

15.01.2014 - 22:19
: 391
"djenym" пишет:

яуген сдесь дело говорит!у него все учатся!!!!а я так понимаю вы троллить любите да? трольте в другом месте если хочется. а сдесь технику обсуждают и без матов пожалуйста !!!без обит agree

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Вот трубки с Дона для гц Куна,их надо паять или можно газосваркой,толщина стенки 1мм scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Serega-60 пишет:

Вот трубки с Дона для гц Куна,их надо паять или можно газосваркой,толщина стенки 1мм scratch_one-s_head

Лучше газосваркой их запаять,да и надежней будет,потому-что они сейчас идут металлические,а не так как раньше медные или омедненные.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Serega-60 пишет:

Фото два часа грузится bang Сделал набег в Комбайновый склад повзаимствовал труби гидравлики с Дона хочу на запитку г.ц. пустить,придется конечно наконечники перепаивать,интересно может кто уже делал dntknw и прихватизировал приблуду,похожа на предохранительный клапан может подойдёт на Кун, scratch_one-s_head

Должен подойти низ-вход, бок-выход на цилиндр, на подьем,
верх- выход сброс соединить на гц на опускание.
Перед установкой разбери помой и проверь шарик и гнездо,
а то может надо реставрировать и пружину на усилие сжатия.
Подгонять вес будешь опытным путем.
Слабая пружина- лучше замени сразу, потому как будешь
регулировать вес, можешь затянуть до упора и сброса не будет,
подведет в самый нужный момент. Что не так говори. thank_you

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Alexandr.34.rus пишет:
Serega-60 пишет:

Вот трубки с Дона для гц Куна,их надо паять или можно газосваркой,толщина стенки 1мм scratch_one-s_head

Лучше газосваркой их запаять,да и надежней будет,потому-что они сейчас идут металлические,а не так как раньше медные или омедненные.

Если дйствительно 1мм, то путний сварщик ацетиленом и сварит,
может средой, но у меня тонкостенные, поэтому паял латунью
с помощью "буры" получилось вроде- держит. thank_you
На комбайнах и вообще на гидравлику сколько себя помню
всегда шли металлические. victory

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
Serega-60 пишет:

Вот трубки с Дона для гц Куна,их надо паять или можно газосваркой,толщина стенки 1мм scratch_one-s_head

Всем доброго времени суток. Может я не в теме, но по опыту скажу, что такие трубки лучше всё же паять и паять латунью.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
"Wasilisk27" пишет:

Должен подойти низ-вход, бок-выход на цилиндр, на подьем,
верх- выход сброс соединить на гц на опускание.

Что и думал, dri

"Wasilisk27" пишет:

Подгонять вес будешь опытным путем.

В смысле искать вес 300-350кг и пробовать на подъём а потом добавлять лишнее и регулировать клапан? dntknw

"CountryBoy" пишет:

по опыту скажу, что такие трубки лучше всё же паять и паять латунью.

вот и на гц они паяны латунью но трубочка тонкая 8мм и наверное для Куна проходное сечение будет мало эти гц стоят на выгрузном шнеке бункера Дона и работают медленно на заводском Куне на гц трубки стоят на 12мм но не знаю чем паяны dntknw

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110

8мм маловато для быстрой работы особенно зимой, не знаю как у вас, а у нас когда за 20 начинает гидравлика выть. На заводском Куне чаще всего паяны латунью если краску зачистить то видно. Можно запаять чистой медью из обмотки трансформатора но ею труднее она плавится хуже, а закипает быстро.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

стоят на выгрузном шнеке бункера Дона и работают медленно

yes3 дабы от резкой и быстрой работы шнек не улител hi

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

стоят на выгрузном шнеке бункера Дона и работают медленно

yes3 дабы от резкой и быстрой работы шнек не улител hi

Да и всё одно бывает загибают об защитку : beer hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"djenym" пишет:

ну . а что все равно 90% яуген флудит.

thank_you за расстановку сил

"djenym" пишет:

даже заходить не хочется уже сюда

в точку, а то лишусь последних 10 % выделеных тобой face

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Всем здрасти! Вот люди уже разводку гидравлики делают. Серёга, классно получается!!! super У меня всё пока скромнее: стрелу прихватками слепил, уши нарезал. Фотки будут завтра, если тырнет не пропадёт опять. Заодно опять огня в костёр подолью, совета попрошу... lol Я вот перечитывал всё, что написали пока меня не было. Прям как дети капризные. "Вот у меня всё правильно и всё". У всех же работает фронтал? Значит как то он был построен? Повезло или точный расчёт это другое дело. Но стоит ли из-за этого хаять или насмехаться друг над другом. Завтра выложу и мои расчёты на бумаге. У меня высота подъёма по стреле 2,5-2,6м должна получиться (это только расчёт на бумаге). В общем всё остальное завтра Мир вам! victory

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092

Сереге-60. 8мм на один гц и 8мм на другой итого 16
для 10нш хватит. МТЗовские шланги стандарт штуцера
8-10мм. У меня также насос НШ-14 работаю на малых
оборотах, от газовки резону мало. Вот калибровку на
на опускание буду увеличивать, очень медленно
опускается. Выгружаю ковш и сразу в плавающее
подьезжаю к грузу и еще жду.
Пошел спать уже половина 12ч, с вами европейцами
до 3 можно сидеть, только спать времени не остается. hi

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
"Bodryi" пишет:

Фотки будут завтра, если тырнет не пропадёт опять.

Тёска давай дерзай и мы посмотрим,может подскажем что дельное и ждём fotku

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Wasilisk27" пишет:

Выгружаю ковш и сразу в плавающее
подьезжаю к грузу и еще жду.

так принудительно помогайте быстрей будет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Wasilisk27" пишет:

У меня также насос НШ-14 работаю на малых
оборотах, от газовки резону мало.

так как запитка родной осталось по этому и нет толку на газ на 16 ещо больше это чувствуется

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Wasilisk27 пишет:

Сереге-60. 8мм на один гц и 8мм на другой итого 16
для 10нш хватит. МТЗовские шланги стандарт штуцера
8-10мм. У меня также насос НШ-14 работаю на малых
оборотах, от газовки резону мало. Вот калибровку на
на опускание буду увеличивать, очень медленно
опускается. Выгружаю ковш и сразу в плавающее
подьезжаю к грузу и еще жду.
Пошел спать уже половина 12ч, с вами европейцами
до 3 можно сидеть, только спать времени не остается. hi

8мм это толщина трубки подходящей к гц а внутренний ещё меньще я думаю этого мало да и шланги как на автомобиле тормозные тонкие,не пойдут dread

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Wasilisk27" пишет:

. У меня также насос НШ-14 работаю на малых
оборотах, от газовки резону мало.

запитка на нш-16 заводская трубка по наруже на 26мм тонкостенная, сравните с родной

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Bodryi пишет:

Всем здрасти! Вот люди уже разводку гидравлики делают. Серёга, классно получается!!! super У меня всё пока скромнее: стрелу прихватками слепил, уши нарезал. Фотки будут завтра, если тырнет не пропадёт опять. Заодно опять огня в костёр подолью, совета попрошу... lol Я вот перечитывал всё, что написали пока меня не было. Прям как дети капризные. "Вот у меня всё правильно и всё". У всех же работает фронтал? Значит как то он был построен? Повезло или точный расчёт это другое дело. Но стоит ли из-за этого хаять или насмехаться друг над другом. Завтра выложу и мои расчёты на бумаге. У меня высота подъёма по стреле 2,5-2,6м должна получиться (это только расчёт на бумаге). В общем всё остальное завтра Мир вам! victory

И лучше когда все будешь делать-расчитывать,то лучше делай на прихватках,потом если что не так получится,то можно и переделать без проблем.Это мой совет из личного опыта,я и сам бывало все приварю на мертво,а потом не получается так как хотелось-бы и в сопровождении с матом все это срезаешь и переделываешь по новому!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Самоделкин-64 пишет:

8мм маловато для быстрой работы особенно зимой, не знаю как у вас, а у нас когда за 20 начинает гидравлика выть. На заводском Куне чаще всего паяны латунью если краску зачистить то видно. Можно запаять чистой медью из обмотки трансформатора но ею труднее она плавится хуже, а закипает быстро.

так он медленно работает не из за трубок . там в штуцере оч маленькое отверстие .как будто иголкой прокололи scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
djenym пишет:
Самоделкин-64 пишет:

8мм маловато для быстрой работы особенно зимой, не знаю как у вас, а у нас когда за 20 начинает гидравлика выть. На заводском Куне чаще всего паяны латунью если краску зачистить то видно. Можно запаять чистой медью из обмотки трансформатора но ею труднее она плавится хуже, а закипает быстро.

так он медленно работает не из за трубок . там в штуцере оч маленькое отверстие .как будто иголкой прокололи scratch_one-s_head

Дак это я видел,когда ещё дровокол делал,я за то что трубки малые и шланги, а зимой система будет дубовая вот и спрашиваю у многих стоят гц с Дона и кто как делал,стоит их оставлять и делать с большим пропускным сечением dread