Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 105 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

НУУУУУУУ ТАК ПОЙДЕТ ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Konstantinov Aleksandr Ivanovich" пишет:

.Или имеющиеся максимально возможно приближайте паралельно стреле.Получится максимальный вылет.

всё верно поролельно первой части пускаем и получаем хороший вылет, т.е если она нагнута то и цилиндор так же нагинаем

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

Вам как можно параллельней к стреле

"Андрей3177" пишет:

и получится не максимальный вылет, а максимальный залет

кто вам такое сказал? помните скидывал фото ВМЕ фронтальника видели как у него заложены цилиндры вот вам и поролельность, при таком залаживании получаем макс как вниз так и вверх wink

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

Вам как можно параллельней к стреле

"Андрей3177" пишет:

и получится не максимальный вылет, а максимальный залет

кто вам такое сказал? помните скидывал фото ВМЕ фронтальника видели как у него заложены цилиндры вот вам и поролельность, при таком залаживании получаем макс как вниз так и вверх wink

не морочьте пожалуйста голову себе и людям. посмотрите на рисунок и скажите что будет если туда поставить ГЦ 150-160см?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

не морочьте пожалуйста голову себе и людям. посмотрите на рисунок и скажите что будет если туда поставить ГЦ 150-160см?

видос скинуть? как заложены цилиндры и как они выдают? хоть и стрела кароткая у БМЕ и цилиндры не особо длинные но выдают весь потонциал, вам про одно а вы про другое, я вам речь веду что цилиндры нужно в его случии пускать поролельно первой части стрелы и будет good

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

не морочьте пожалуйста голову себе и людям. посмотрите на рисунок и скажите что будет если туда поставить ГЦ 150-160см?

видос скинуть? как заложены цилиндры и как они выдают? хоть и стрела кароткая у БМЕ и цилиндры не особо длинные но выдают весь потонциал, вам про одно а вы про другое, я вам речь веду что цилиндры нужно в его случии пускать поролельно первой части стрелы и будет good

сами себе и ответили..ЦИЛИНДРЫ НЕ ОСОБО ДЛИННЫЕ. это вам ни о чем не говорит? пусть делают по вашему и ставят гц параллельно без замера длинны ГЦ и без замера отверстий на стойке и на стреле. флаг вам в руки. а на мой вопрос не ответили

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

сами себе и ответили..ЦИЛИНДРЫ НЕ ОСОБО ДЛИННЫЕ. это вам ни о чем не говорит?

у него цилиндры длинные? ему и советую, а вы тут про длинные у него проблема не втом как усунуть длинные, а как на болие коротких получить больше wink

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

сами себе и ответили..ЦИЛИНДРЫ НЕ ОСОБО ДЛИННЫЕ. это вам ни о чем не говорит?

у него цилиндры длинные? ему и советую, а вы тут про длинные у него проблема не втом как усунуть длинные, а как на болие коротких получить больше wink

поднять кркплениеГЦ выше по стойке В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО ,а не до парралельности стреле. а предел разумного вычесляется так как я писал выше. подняли стрелу в оптимальное верхнее положение которое вас устраивает. меряете длинну ДАННОГО ГЦ ИМЕЮЩЕГОСЯ В НАЛИЧИИ и соответственно этот размер переносится на расстояние между ушами стрелы и стойки. ЧЕМ КОРОЧЕ ГЦ тем параллельней стреле он будет стоять. ТТТАААККК ПППОООНННЯЯЯТТТНННООО????????????

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

ладно,евгений,не сунем длинный х в короткую... у нас ест в наличии гц 130см. вы поднимаете уши до тех пор пока этот гц не станет параллелен стреле. это место соответствует синему уху. длинна между отверстиями соответственно составит 110см НО ЗА ТО БУДЕТ ПАРАЛЛЕЛЬНО.. что будет в этом случае?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

а предел разумного вычесляется так как я писал выше. подняли стрелу в оптимальное верхнее положение которое вас устраивает.

а пустил а оно не опускается до канца хода штоков не хватит laugh

"Андрей3177" пишет:

. ЧЕМ КОРОЧЕ ГЦ тем параллельней стреле он будет стоять.

так а я вам про что твержу да бы получить в его случаи тех же 3.20 их и нужно поролельно поставить wink если меньше захочется то до поролельности не дайдет wink

"Андрей3177" пишет:

ТТТАААККК ПППОООНННЯЯЯТТТНННООО????????????

да не нужно так крычать давно и так всё мне понятно как и то что чем меньше загнута стрела тем больше можно получить хода wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

что будет в этом случае?

всё нормально будет wink если ушки будут те что нужно wink сразу скажу вам не порвет так как стрела ходит по окружности и если ушки провельны то стрелу дальше пойдёт по окружности заворачивать wink

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Андрей3177 пишет:
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

Вам как можно параллельней к стреле

"Андрей3177" пишет:

и получится не максимальный вылет, а максимальный залет

кто вам такое сказал? помните скидывал фото ВМЕ фронтальника видели как у него заложены цилиндры вот вам и поролельность, при таком залаживании получаем макс как вниз так и вверх wink

не морочьте пожалуйста голову себе и людям. посмотрите на рисунок и скажите что будет если туда поставить ГЦ 150-160см?

я делал так в опущенном состоянии вымерял длинну сложенного цилиндра . это точка крепления на стреле . и одновременно намечал окружность от стрелы . затем поднимал стрелу и выдвигал на максимум цилиндр . и опять описывал окружность . в точке пересечения обеих окружностей и будет точка крепления цилиндра к стойке . на фото думаю поймете

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
djenym пишет:
Андрей3177 пишет:
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

Вам как можно параллельней к стреле

"Андрей3177" пишет:

и получится не максимальный вылет, а максимальный залет

кто вам такое сказал? помните скидывал фото ВМЕ фронтальника видели как у него заложены цилиндры вот вам и поролельность, при таком залаживании получаем макс как вниз так и вверх wink

не морочьте пожалуйста голову себе и людям. посмотрите на рисунок и скажите что будет если туда поставить ГЦ 150-160см?

я делал так в опущенном состоянии вымерял длинну сложенного цилиндра . это точка крепления на стреле . и одновременно намечал окружность от стрелы . затем поднимал стрелу и выдвигал на максимум цилиндр . и опять описывал окружность . в точке пересечения обеих окружностей и будет точка крепления цилиндра к стойке . на фото думаю поймете

Вот бы эти посты да в начале темы,думаю многие были бы рады good на сегодня высоту подъема стрелы добился 2,53см но до земли не опускается стрела 12см,экспериментирую пока на одной клюшке а сам себе думаю на хрена все гонятся за 3м подъёма dntknw ведь 300кг не все возят и грузят на максимальной высоте обычно +-2м разве что только сено - солому скирдовать,так уже коров скоро не будет,народ не хочет их держать да и в ООО одна МТФ осталась wacko2 я делаю под свои телеги одна с нашивками высотой 1,8м другая 1,40м от земли, Камазы я грузить не собираюсь может и хватит мне 2,50м scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

на сегодня высоту подъема стрелы добился 2,53см но до земли не опускается стрела 12см,экспериментирую пока

так у меня ложится в низ blush2 лежит на земле и ещо есть ход штока

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

на сегодня высоту подъема стрелы добился 2,53см но до земли не опускается стрела 12см,экспериментирую пока

так у меня ложится в низ blush2 лежит на земле и ещо есть ход штока

Жень а фото с полным подъемом стрелы есть и на какой обычно высоте стрелы работаеш thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Жень а фото с полным подъемом стрелы есть

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Жень а фото с полным подъемом стрелы есть

good

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Serega-60"]Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:
Жень а фото с полным подъемом стрелы есть

вот пускай теперь мне скажут парни и про изгиб и про устоновку цилиндра и т.д по их яж людям голову морочил laugh и пошёл вопреки всех их предстовлениям, как это должно работать lol пускай скажут сколько будет высота подьёма если первую часть стрелы в вертикаль поставлю, ведь мне то есть куда её тянуть и потонциал то цилиндров я не полностью использовал

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

и на какой обычно высоте стрелы работаеш

скажу вам проще сколько не делай всегда будет мало lol запросы расстут, по этому делайте под трёшку лишним не будет

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
djenym пишет:
Андрей3177 пишет:
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

Вам как можно параллельней к стреле

"Андрей3177" пишет:

и получится не максимальный вылет, а максимальный залет

кто вам такое сказал? помните скидывал фото ВМЕ фронтальника видели как у него заложены цилиндры вот вам и поролельность, при таком залаживании получаем макс как вниз так и вверх wink

не морочьте пожалуйста голову себе и людям. посмотрите на рисунок и скажите что будет если туда поставить ГЦ 150-160см?

я делал так в опущенном состоянии вымерял длинну сложенного цилиндра . это точка крепления на стреле . и одновременно намечал окружность от стрелы . затем поднимал стрелу и выдвигал на максимум цилиндр . и опять описывал окружность . в точке пересечения обеих окружностей и будет точка крепления цилиндра к стойке . на фото думаю поймете

совершенно верно. я это и пытаюсь объяснить. вот только Яугену то должно параллельней стоять, то стрела потом не будет опускаться.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

. вот только Яугену то должно параллельней стоять

естественно wink

"Андрей3177" пишет:

совершенно верно. я это и пытаюсь объяснить.

но вы то не так обьясняли wink

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

. вот только Яугену то должно параллельней стоять

естественно wink

"Андрей3177" пишет:

совершенно верно. я это и пытаюсь объяснить.

но вы то не так обьясняли wink

не так только потому что о окружности не сказал. а сделал так как описывал. поднял стрелу в верхнее положение и отмерил длинну разложеного ГЦ от верхнего пальца на стреле до нижнего уха на стойке. на стойке делается отметка горизонтальной плоскости на которой находится нижнее отверстие . потом опускается стрела и в опущеном положении длинной сложеного ГЦ отмечается точка под крепление в вертикальной полоскости. как выше сказали ,точка пересечения окружностей.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

не так только потому что о окружности не сказал. а сделал так как описывал. поднял стрелу в верхнее положение и отмерил длинну разложеного ГЦ от верхнего пальца на стреле до нижнего уха на стойке. на стойке делается отметка горизонтальной плоскости на которой находится нижнее отверстие . потом опускается стрела и в опущеном положении длинной сложеного ГЦ отмечается точка под крепление в вертикальной полоскости. как выше сказали ,точка пересечения окружностей.

как выеснить где есть это точка крепления на стреле откуда и идёт отсчёт wink

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

евгений, вы вместо того чтоб помочь человеку нормально только голову забиваете своими заморочками

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген][quote="Serega-60" пишет:

Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:
Жень а фото с полным подъемом стрелы есть

вот пускай теперь мне скажут парни и про изгиб и про устоновку цилиндра и т.д по их яж людям голову морочил laugh и пошёл вопреки всех их предстовлениям, как это должно работать lol пускай скажут сколько будет высота подьёма если первую часть стрелы в вертикаль поставлю, ведь мне то есть куда её тянуть и потонциал то цилиндров я не полностью использовал

дак че вы??посмешите людей, поставьте стрелу в вертикаль,используйте ваш потенциал ГЦ и валите себе на капот с ВЫСОКА!!! тут человек конкретный вопрос задает с конкретным загибом и с конкретными ГЦ ,а не то что вы чушь несете"вот если б стрела прямее, да ГЦ короче"

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Андрей3177 пишет:

евгений, вы вместо того чтоб помочь человеку нормально только голову забиваете своими заморочками

Ребята да всё я понял,СПАСИБО thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

дак че вы??посмешите людей, поставьте стрелу в вертикаль,используйте ваш потенциал ГЦ и валите себе на капот

нука на вскидочку сколько от капота у меня стрела выбегает? а я завтра ниточку кину и глянем кто у нас будет смеятся wink

"Андрей3177" пишет:

тут человек конкретный вопрос задает с конкретным загибом и с конкретными ГЦ

вот именно а вы рассказываете а что будет если цилиндор подлиннее и т.д wacko2 да кстати если не заметили то стрелы у нас по длинне почти одинаковы как и использование цилиндров да и крепление клюшек по по высоте тоже близки wink изгибы разные стрел, так что ему нужно круче цилиндор залаживать и будет это выглядеть так если стрела уходит в низ то и цилиндр тоже будет смотреть в низ ну или минимум поролелен полу раме wink

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Serega-60 пишет:
Андрей3177 пишет:

евгений, вы вместо того чтоб помочь человеку нормально только голову забиваете своими заморочками

Ребята да всё я понял,СПАСИБО thank_you

Сереж, если у тебя ГЦ не влазит между стрелой и стойкой(то есть не опускается 12см стрела) опусти точку крепления на изгибе чуть ниже по части стрелы которая идет от загиба вниз. только потом опять подними стрелу в верхнее положение и опять таки перемерь горизонталь

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

,используйте ваш потенциал ГЦ

так я и так его не плохо использовал wink и лучше чем вы wink как видите на землю ложит и ещо запас есть и вверх берёт и это всё при том что стрела короткая и цилиндры не очень большие wink

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

дак че вы??посмешите людей, поставьте стрелу в вертикаль,используйте ваш потенциал ГЦ и валите себе на капот

нука на вскидочку сколько от капота у меня стрела выбегает? а я завтра ниточку кину и глянем кто у нас будет смеятся wink

"Андрей3177" пишет:

тут человек конкретный вопрос задает с конкретным загибом и с конкретными ГЦ

вот именно а вы рассказываете а что будет если цилиндор подлиннее и т.д wacko2 да кстати если не заметили то стрелы у нас по длинне почти одинаковы как и использование цилиндров да и крепление клюшек по по высоте тоже близки wink изгибы разные стрел, так что ему нужно круче цилиндор залаживать и будет это выглядеть так если стрела уходит в низ то и цилиндр тоже будет смотреть в низ ну или минимум поролелен полу раме wink

параллелен полураме а не параллелен стреле