Вы здесь

Замена/переделка центрифуги на сменный маслянный фильтр двигателей Д-21. Страница 9 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
849 сообщений
Украина
: Донецк
01.03.2015 - 22:36
: 37
Вложение
30102014510.jpg
Украина
: Донецк
01.03.2015 - 22:36
: 37

Какой фильтр выживет? Для трактора фуга лучше если он работает в поле. А на машины и на трактора которые катаются по асфальту можно ставить и фильтр.Фото приложено выше.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

красота то какая, не мешало бы иногда чистить, или нормальное масло заливать

Украина
: Донецк
01.03.2015 - 22:36
: 37

Масло минеральное М 10 Г 2К просто работа тяжёлая КПС 4,2 пахота, дисковка.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
СашаГ пишет:

Масло минеральное М 10 Г 2К просто работа тяжёлая КПС 4,2 пахота, дисковка.

и через сколько моточасов такой результат

Украина
: Донецк
01.03.2015 - 22:36
: 37

250 мото часов, фильтр нужно было 4 раза поменять уже. Двигатель Д 240 МТЗ 82

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
СашаГ пишет:

250 мото часов, фильтр нужно было 4 раза поменять уже. Двигатель Д 240 МТЗ 82

а блин, я думал это с т-25 smile3

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Я вот одного не могу понять . Ездит трактор в поле или по асфальту откуда браться грязи что бы забивать фильтр масляный. Если сам двигатель чистый и воздушный фильтр в порядке и хорошо очищает грязный воздух. dntknw

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
СашаГ пишет:

https://fermer.ru/files/v2/forum/207829/30102014510.jpg

Видел подобное на Т-25 лет 10 назад.
Знакомый попросил купить кольца на трактор. Привез, он звонит, говорит - не подходят. Приехал, картина маслом! Верхнее кольцо 2 - 3мм толщиной, под ним паз закоксован. Воздушный фильтр снят, (с ним тяга пропадала). Масло жрал немерено, лил всё, что попадётся. Фуга была примерно такая же. Судьба трактора - продал по запчастям, документы отдельно. Восстанавливать нечего было.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Да.
То что надо вовремя лить нормальное и подходящее масло и чистить воздух на входе в двигатель- это и так понятно.
Тема про маслофильтр, и поколебать эту идею здравыми аргументами Андрею не удалось по-моему.
А значит все остается как было- кто-то идет по пути фильтра, а кто-то счастлив с фугой.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
петров андрей андреевичь пишет:

я не теоретик я практик и от этого отталкиваюсь имею мтз

Умник у тебя какого года трактор,наверно ещё мтз 50, на мтз давно стоят фильтра от фуги отказались по многим причинам,и думаю они не по асфальту ездят и пашит и сеют и копают,а от того что у тебя фугу забивает после 250 часов,то попробуй не лить в двигатель отработку,а залей хорошую синтетику.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
петров андрей андреевичь пишет:

если я умник

Извините его, пожалуйста, он ошибся. Вы - типичный представитель троллинга, т.е. "троль".
Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — написание в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Занимающийся троллингом называется троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще.

В целом, подобное поведение подпадает под определение хулиганства (не обязательно в юридическом контексте), являясь одной из его форм. Некоторые люди занимаются троллингом с целью собственного развлечения, получая удовольствие от собственных действий. Бывает, что целью троллинга становятся как раз люди, пытающиеся привлечь внимание к своей персоне или фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом, и никогда не раскрывают собственных данных. Бывает, что одним человеком заводится несколько аккаунтов на одном сайте, основной из которых используется по прямому назначению, а вспомогательный — для троллинга. Сами тролли делят троллинг на «толстый» и «тонкий». «Толстый» троллинг всегда виден при первом взгляде, он состоит в вызывающем поведении, прямых оскорблениях и однозначных нарушениях правил. «Тонкий» троллинг намного сложнее распознать, его удачность и степень воздействия зависит от того, насколько хорошо тролль разбирается в людях. «Тонкий» тролль отлично знает все правила, принятые в месте, где он троллит, и действует на их грани, не нарушая напрямую, зачастую вынуждая администрацию на превышение полномочий или на нарушение собственных же правил. Успешно проведённый «тонкий» троллинг может даже не быть обнаружен.

Следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений, троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и превращение конструктивного обсуждения в перепалку. Одним из методов нападения является агрессивный вброс клеветы, компромата, слухов и т. д.

Однако, троллинг также является попыткой вызвать эмоциональный взрыв в сообществе, нарушить обычно монотонное течение процесса коллективного мышления, возбудить негодование или интерес — иными словами, вызвать душевные страдания и переживания его участников, призвать к соблюдению законности. С одной стороны, это может вредить поступательному процессу обработки информации, но с другой — заставляет участников напрячь духовные силы, и, таким образом, возникает вероятность внесения в процесс мышления «научного прозрения», «эврики», что устраняет препятствие для развития обсуждаемой темы, связанное с инерцией мышления. Можно сказать, что троллинг, помимо прочего, является своеобразным элементом процесса познания, возникающим в подсознательном желании членов дискуссии, ощущающих тупиковость сложившегося своего или коллективного мыслительного процесса, и выражающимся в привносимом общем эмоциональном срыве. В то же время, один или группа участников дискуссии подсознательно или осознанно могут использовать этот метод ведения обсуждения для привлечения внимания к своей личной или конкретной постановке обсуждаемого вопроса. Таким образом, участник-тролль вносит или провоцирует увеличение душевного напряжения остальных участников с целью обострения их эмоционального восприятия и стимуляции последующего эмоционального синтеза, который, возможно, окажет положительное влияние на весь последующий коллективный мыслительный процесс, направляя его движение в иное, нетрадиционное русло.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

А вот как ещё можно использовать технику!

Вложение
588394.jpg
россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
петров андрей андреевичь пишет:

если я умник

ты хамить перестань для начала....

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
петров андрей андреевичь пишет:

боль шинство втом числе и вы не льете синтетику

Полусинтетику лью. Маннол с молибденом для дизеля.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

я вас прошу, перестаньте сорится, а т-40 зверь, так тянул что колёса потерял

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
silivon4ik пишет:

типичный представитель троллинга

скорее всего так и есть, чувак или курнул чего или от нехрен делать развлекается hi

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
петров андрей андреевичь пишет:

синтетики ну поверте мне подовляющее боль шинство втом числе и вы не льете синтетику я даже уверен на 100% не считая трассовых гонщиков

хочу огорчить но залита синтетика лукойловская.

РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 292

Ругня не из-за чего.У меня например в данный момент Т-30-69 на нём Д-120 и простой Т-25.В оба заливаю ЗИК полусинтетику..Зимой заводятся отлично(стартер Магнетон).свечи накала.лампой не грею.Аккамул.100. Меняю фильтра и чищу центрифугу.особой грязи нет ни там ни там.Ну конечно гектары не пашу в пыли.но нагрузки не слабые бывают.И то и то удобно.За грамматику извиняюсь

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Тут просто механика на инженерию покатила....

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Шyриk пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Тут просто механика на инженерию покатила....

если бы, я например ни того ни другого не увидел.

А представь их за одним столом?!!

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

Я ни одного старого немецкого двигателя не видел с центрафугой. Не туда смотрел, или немцы дураки?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Центрифуга появилась благодаря творческому гению английских и немецких инженеров прошлого. Не наше изобретение.
Устаревшее техническое решение, ещё живое.
Но это всё лирика.
Я бы пошёл в магазин и купил готовых частей для переделки на фильтр. Но это невозможно, нет их в свободной продаже.
А делать самому нужна веская причина. Её нет. Фуга-то работает.
Автор темы указал путь решения. Дверь открыта. Кому надо-идёт туда.

Россия
: Алтайский край
19.05.2011 - 05:28
: 81

Так какой самый оптимальный вариат ? С какой машины лучше взять донора на фильтр , чтоб переделать ? Я имею ввиду и не большой корпус чтоб был и не маленький .

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

почитай эту тему с самого начала, здесь уже всё разжевали

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Саша8311 пишет:

Я ни одного старого немецкого двигателя не видел с центрафугой. Не туда смотрел, или немцы дураки?

Вот рабочий немец, и работает на ура!Мой первенец,хотел продать,но теперь и сами немцы им интересуются.Дождался мой помощник...........Как Вам масляный, если кто найдёт..

Вложение
cam01187.jpg
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

GT-124

Россия
: Екатеринбург/Меркитасиха
17.08.2015 - 07:05
: 50

Занялся заменой центрифуги на фильтр. Кому интересно - привязка отверстий. Сильно не пинайте, снимал размеры с мотора/центрифуги портновским сантиметром, так что точность плюс-минус 0,5мм.
Вид на двигатель спереди.

Вложение
plitamaslofiltra.jpg
Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Бушмин пишет:
Яуген пишет:

отложение как бы были ну на одну сторону

Я во что по этому поводу думаю.
при вертикальной установке фильтра грязь стекает на обратный клапан и при холодном пуске, взмучивается и попадает в магистраль через перепускной клапан. если фильтр вниз, то грязь осядет на перепускном .......
поэтому оптимальный вариант горизонтально. если фильтр поместится .
Хотя я возможно слишком далеко залез. blush2

Вы думаете правильно и логично(по молодости, читал в журналах за рулём)Фильтры есть горизонтальной установки и вертикальной-они не взаимозаменяемы.(Всему виной обр клапан)В тонкости не вдавался ,но Уазовская горизонталка на жигуль не "катила"(работал на автоУАЗе, точно никто домой не брал)Так что смотрите характеристики по установке фильтров какие и куда!

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

То же к зиме на фильтр перешел и полусинтетическое масло залил .

Вложение
sdc10162.jpg
sdc10161.jpg