Вы здесь

Т-25 или "китаец" ?. Страница 10 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
865 сообщений
Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Hunter1" пишет:

Комбайн полунавесной на Т-25 для уборки кукурузы в початках.

А это у Вас самодельное или покупное? можно фото?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Андрей Лекс" пишет:

А это у Вас самодельное или покупное? можно фото?

Самодельное, вложения всего 30$. Фото уже выкладывал в какой-то теме но могу повторить. Укажите куда сбросить.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Hunter1" пишет:

Самодельное, вложения всего 30$. Фото уже выкладывал в какой-то теме но могу повторить. Укажите куда сбросить.

cyrax_lexxx@mail.ru

Спасибо!

Украина
: Луцк
11.09.2012 - 12:43
: 8

Читал эти споры, вытерпел до пятой страницы. Пришлось зарегистрироваться чтобы написать. У меня самого т25 и я думаю, что главная проблема здесь в том, что понятие б.у очень обширное и расплывчатое, поэтому тут уже как повезёт, во все щели при покупке бу не заглянеш. Возраст трактора тоже относительно мало информации даст, а правду услышать от продавца помоему нереально. Мне кажется для маленьких площадей новый китаец (тут уточняли, китайцы тоже разные есть) может будет и практичнее в виду того что вероятность поломок будет меньшей, но не факт что их не будет совсем. У знакомых новые китайцы тоже ломались так что и колоть пополам приходилось. Если площадь побольше то либо китаец помощней либо т25 (но не убитый совсем только). Если не брать во внимание техническое состояние машин, а посмотреть на характеристики кабина очень важна я считаю, это подтвердят кому приходилось работать без кабины в плохих погодних условиях, дальше - кабина важна при опрыскивании огорода, а также очень не помешает если придётся косить роторной косилкой. Сенокос ещё куда не шло, а вот ботву по картофельным грядкам - это не только пыльно, но и камень может бросить. У т25 клиренс регулируемый и проблем при обработке картофеля не возникает, а вот некоторые китайцы совсем низкие и если ботва большая, то брюхом её прижимают и травмируют. Ну а регулируемая колея это само собой. Опять же здесь упоминалось о грузоподъёмности. Что поднимет т25 не всякий китаец потянет, хотя может это и не понадобится, каждому своё. И вес трактора немаловажен если придётся что-то тянуть типа 2-х рядной прицепкой копалки или однорядного картофелеуборочного комбайна. мощность тут не спасёт. У меня в своё время тоже стоял такой вопрос выбора, я его решил в пользу б.у. т25. Пока не жалею.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Вы в общем-то все верно подметили. Т-25 имеет смысл сравнивать с YTO, но ни как не с ДФ, Джинмами и другой китайской мелочью мощностью 20-25 сил, которые заведомо меньше, легче, а значит поднять и утянуть смогут заметно меньший груз. Опять же каждый выбирает исходя из своих потребностей и предпочтений.
Год назад, когда подбирал себе трактор, рассматривал как вариант и Т-25. Но ничего дешевле 100-150 тыс руб за 15-20 летний трактор не встретилось. А что там у него внутри, одному хозяину известно. Да и отец был категорически против всякого рода б/у. Поиск в интернете новых т-30 (а вдруг выпускают?) привел к тому что их уже не выпускают, а то что выпускают вместо них обшили пластиком и загнули цену пол ляма.
Так и вышел на китайцев. Приглянулся TY-180. За были большие колеса, больной клинерс, отдельная от коробки гидравлика, блокировка дифференциала и меньшая чем у аналогичных ДФ и Джинм цена - 170 тыс. р. Для сенокоса подошел отлично. А благодаря низкому расположения сидения при движении по ямам штормит гораздо меньше. (на учебном Т25 раз чуть не вылетел с кабины на не слишком большой яме и скорости smile3 )

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Здравствуйте! Хочу к весне приобрести себе тракторок.Приценяюсь к китайцу.Ребята, а есть кто уже тысячу раз пожалел,что купил китайца? И почему? Или действительно у всех все хорошо?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Эдуард Глинин" пишет:

Здравствуйте! Хочу к весне приобрести себе тракторок.Приценяюсь к китайцу.Ребята, а есть кто уже тысячу раз пожалел,что купил китайца? И почему? Или действительно у всех все хорошо?

Кто ж вам правду скажет :laugh:, а если серьёзно если из техники перед этим не чего не было, а вся работа выполнялось с использыванием коня или в ручную то любой миник Вам будет большим помошникам по хозяйству, разгрузит Вам руки и освободит много времени, главное что бы выбрали то что Вам нужно и Вам подходило, дабы потом не кусать локти

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Техники в достатке,но тракторов небыло никогда.Буду только учиться ими пользоваться. Участок 50 соток под мотоблок (иногда под лошадь )сажу,но набегаешься с ним,а хочется облегчить труд с помощью тракторка.Приглядел *Уралец-180*. Как думаете-подойдет,чтобы потом локти не кусать?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
Эдуард Глинин пишет:

Здравствуйте! Хочу к весне приобрести себе тракторок.Приценяюсь к китайцу.Ребята, а есть кто уже тысячу раз пожалел,что купил китайца? И почему? Или действительно у всех все хорошо?

Я уже писал что пожалел( mail ), что купил,- но продавать не буду, а для тяжелых работ дополню более сильным юмз или мтз ---пока не к спеху wink

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Эдуард Глинин" пишет:

*Уралец-180*

Это который нашей сборки? Где то читал отзыв про такой, дак не особо впечатлило. Если приглянулся Синтай, то лучше брать который настоящий китайский. ИМХО

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ИгорьБ" пишет:

Если приглянулся Синтай, то лучше брать который настоящий китайский. ИМХО

С моим ИМХО совпадает - у китайцев как ни прискорбно руки гораздо прямее чем у наших сограждан, ну или тех граждан которые трактора собирают.
Однако мне пока выбор не грозит - Т-25 есть, я доволен.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Эдуард Глинин пишет:

Техники в достатке,но тракторов небыло никогда.Буду только учиться ими пользоваться. Участок 50 соток под мотоблок (иногда под лошадь )сажу,но набегаешься с ним,а хочется облегчить труд с помощью тракторка.Приглядел *Уралец-180*. Как думаете-подойдет,чтобы потом локти не кусать?

Что б потом локти не кусать, возьмите листок бумаги и ручку, и напишите все что трактором собираетесь делать (с запасом).
Потом сходите к знакомому трактористу или в магазин где продают трактора (не обячзательно китайский) и распросите как то, что Вы написали, делать на тракторе. Желательно опять составить список опций для этого. Вот после всего, по этим опциям подбирайте трактор и чтобы цена устроила.
Например, я уже тысячу раз порадовался, что купил самый дорогой китайский минитрактор из 24 л.с. Там максимально опции, а поэтому, если я даже не планировал этим заниматься, а пришлось, то оказалось, что легко это можно сделать.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Уже почти год пишу,пол тетрадки плюсов и минусов,за и против.Перечитал ВСЕ форумы на Фермере. Прихожу к выводу,что еще годик придется на мотоблоке отработать,но потом приобрету подороже и помощнее. Трактор нужен в основном для обработки картофеля и пахоты,изредка чтобы покосить и перевезти траву или навоз на прицепе.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Павел Вадимович" пишет:

А это сколько в КМ/Ч если можно??? А то передачи у всех разные, у белоруса первая пониженная, а у Т-40 это ЗАМ.... Думаю поняли....

Думаю здесь будет самое место smile3
Скорость движения по передачам у китайцев (фото из моей инструкции, у ДФ и Джинма +- будет похоже)
Piccy.info - Free Image Hosting
Скорость движения с ходоуменьшителем:
Piccy.info - Free Image Hosting
Для сравнения Т-25
Piccy.info - Free Image Hosting
МТЗ-80/82
Piccy.info - Free Image Hosting
Есть еще книжка К-701, но это уже немного не в тему smile3

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ИгорьБ" пишет:

Есть еще книжка К-701, но это уже немного не в тему

lol good
Спасибо за таблички.

Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49
"Hunter1" пишет:

Самодельное, вложения всего 30$. Фото уже выкладывал в какой-то теме но могу повторить. Укажите куда сбросить.

И мне если можно,,заранее благодарен.
interuzik@mail.ru

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Эдуард Глинин" пишет:

Техники в достатке,но тракторов небыло никогда.Буду только учиться ими пользоваться. Участок 50 соток под мотоблок (иногда под лошадь )сажу,но набегаешься с ним,а хочется облегчить труд с помощью тракторка.Приглядел *Уралец-180*. Как думаете-подойдет,чтобы потом локти не кусать?

Так смотря что им делоть, если по мелочи и время от времени то вполне, но как то хочется меньше самому напрягатся и больше переложить на технику, так что всё взвесте с зоглядыванием в будующее и выбирайте то что нужно, только одного трактора мало, нужен ещо и спектор навесного, а оно может больше потянуть чем стоймость самого трактора

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

В планах работа по мелочи и только для себя,но когда соседи,а соседи у меня отличные и мы живем дружно,узнали о планах покупки тракторка,то уже и очередь на вспашку своих палисадников(2-4 сотки) начали занимать.Да и картошку тоже хотят под трактор сажать,копать,окучивать.Вот теперь наверное действительно придется покупать что-то помощнее и посерьезнее.А про навеску знаю и уже подсчитал стоимость-почти как трактор,но кое что соседи помогут смастерить,трактористы со стажем.Дело теперь в выборе трактора.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Эдуард Глинин" пишет:

что-то помощнее и посерьезнее.

Раз планируете много заниматься земледелием, полный привод очень даже желателен. Особенно для "помощнее"

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Много заниматься земледелием не планировал-50 соток под картошку и перевозка прицепа.А там кто знает,может и поболее будет в дальнейшем,жизнь-она непредсказуемая штука.А полный привод и самому нравится.Приглянулся DF-244 или DJINMA-244,еще на МАХИНДРу смотрю.Вот как то так! Что скажете гуру?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

я прошу прощения что влажу в разговор,
хочу разобрать вопрос целесообразности покупки трактора и навесного оборудования на 50 соток
Вот смотрите, для выращивания 50 соток картофеля необходимо:
1. вспашка площади (нужен плуг или фреза)
2. посадка картофеля (нужна сажалка)
3. окучивания картофеля (нужен окучник, либо фреза)
4. опрыскивание площади от сорняка/болезней/вредителей (нужен опрыскиватель)
5. удаление растительных остатков (ботвоудалитель)
6. копка картофеля (если не жалко спину и семью, то можно обойтись дешевой копалкой без бункера до 1000 дол. США, а то и ещё дешевле)

потом сортировка, хранение и в итоге сдаем картофель по 1 грн или в лучшем случаи по 1,5-2 грн. Если сюда есче посчитать затраты на выращивание картофеля (я имею ввиду стоимость посадочного материала, престижа, гербицида),
то возникает вопрос - а не лучше всё это бабло потратить на семью? зачем деньги закапывать в землю?

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
MeDiKaMeHT пишет:

хочу разобрать вопрос целесообразности покупки трактора и навесного оборудования на 50 соток

Уверен, что никто не покупает минитрактор, даже самый дешевый типа Синтай-180, в расчете только для своих 50 соток.
Это, так сказать, стартовые условия.
Если не "вылазить" за свой огород, то можно просто нанимать ту же технику в селе.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"MeDiKaMeHT" пишет:

я прошу прощения что влажу в разговор,
хочу разобрать вопрос целесообразности покупки трактора и навесного оборудования на 50 соток
Вот смотрите, для выращивания 50 соток картофеля необходимо:
1. вспашка площади (нужен плуг или фреза)
2. посадка картофеля (нужна сажалка)
3. окучивания картофеля (нужен окучник, либо фреза)
4. опрыскивание площади от сорняка/болезней/вредителей (нужен опрыскиватель)
5. удаление растительных остатков (ботвоудалитель)
6. копка картофеля (если не жалко спину и семью, то можно обойтись дешевой копалкой без бункера до 1000 дол. США, а то и ещё дешевле)
потом сортировка, хранение и в итоге сдаем картофель по 1 грн или в лучшем случаи по 1,5-2 грн. Если сюда есче посчитать затраты на выращивание картофеля (я имею ввиду стоимость посадочного материала, престижа, гербицида),
то возникает вопрос - а не лучше всё это бабло потратить на семью? зачем деньги закапывать в землю?

Совершенно верно, нынче держать трактор чисто для себя, да ещо на малом участке, дорогое удовольствие, за эти вложенные деньги в трактор и навесное можно купить очень много той же картошки и не на один год, или же за эти деньги не раз нонять другую технику для оброботки

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
MeDiKaMeHT пишет:

я прошу прощения что влажу в разговор,
хочу разобрать вопрос целесообразности покупки трактора и навесного оборудования на 50 соток
Вот смотрите, для выращивания 50 соток картофеля необходимо:
1. вспашка площади (нужен плуг или фреза) - плуг 30 тр
2. посадка картофеля (нужна сажалка)- 50 тр
3. окучивания картофеля (нужен окучник, либо фреза)- 25 тр
4. опрыскивание площади от сорняка/болезней/вредителей (нужен опрыскиватель) 60 тр
5. удаление растительных остатков (ботвоудалитель) - роторная косилка - 50 тр
6. копка картофеля (если не жалко спину и семью, то можно обойтись дешевой копалкой без бункера до 1000 дол. США, а то и ещё дешевле) - 45 тр
итого 260 тр + трактор 150 тр + химия 5 тр + 3 тр сортировка. перевозка все сам.
потом сортировка, хранение и в итоге сдаем картофель по 1 грн или в лучшем случаи по 1,5-2 грн. Если сюда есче посчитать затраты на выращивание картофеля (я имею ввиду стоимость посадочного материала, престижа, гербицида),
то возникает вопрос - а не лучше всё это бабло потратить на семью? зачем деньги закапывать в землю?

итого 260 тр + трактор 150 тр + химия 5 тр + 3 тр сортировка. перевозка все сам.

Но если у тебя нет денег - то тебе это все конечно не надо. сиди дома и кушай египетскую картошку.
Если есть деньги - купи заз шанс и сиди дома и кушай египетскую картошку.
И жди пока у твоих потомков хвосты вырастут.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

Уверен, что никто не покупает минитрактор, даже самый дешевый типа Синтай-180, в расчете только для своих 50 соток.
Это, так сказать, стартовые условия.
Если не "вылазить" за свой огород, то можно просто нанимать ту же технику в селе.

Как же, когда спорили о тракторах и я предлогал взять болие мощьный и с опциями то многие тут в грудь били, что нафига всё это, это пустая трата денег трактор только для себя

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Vladimir1975" пишет:

Но если у тебя нет денег - то тебе это все конечно не надо. сиди дома и кушай египетскую картошку.

А что если есть деньги, так что выкинул их вон приобритая технику? техника и навесное должна окупатся, если нет то это уж называется работаю для удовольствия, за эти деньги можно и другим занятся удовольствием, а не капатся в земле

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
Яуген пишет:
"Vladimir1975" пишет:

Но если у тебя нет денег - то тебе это все конечно не надо. сиди дома и кушай египетскую картошку.

А что если есть деньги, так что выкинул их вон приобритая технику? техника и навесное должна окупатся, если нет то это уж называется работаю для удовольствия, за эти деньги можно и другим занятся удовольствием, а не капатся в земле

Техника и навесное не всегда оправдывают себя, а тем более окупаются.
СРок амортизации оборудования составляет десятки лет, например автотранспорт - 10 лет.
Трактор т-25 и все навесное к нему - в основном хобби владельцев. Которое иногда кроме морального удовольствия от занятия любимым делом, иногда приносят неплохой дополнительный доход в семью, в ввиде "окучивания" соседей. Ну и естсественно облегчает труд на своих родных полугектарах.
Каждый волен распоряжаться своими деньгами сам - мне нравиться копаться в земле, что то там вырастить. Пока. Поэтому и трачу денежку на "металлолом". Нравиться мое занятие и моей супруге.
Разонравиться - найдем другую работу себе

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

я с весны изучал вопрос по минитрактору. наконец решил, что возьму Синтай 160. а то скоро зима, чем снег убирать буду... mail

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Vladimir1975" пишет:

Техника и навесное не всегда оправдывают себя, а тем более окупаются.
СРок амортизации оборудования составляет десятки лет, например автотранспорт - 10 лет.
Трактор т-25 и все навесное к нему - в основном хобби владельцев. Которое иногда кроме морального удовольствия от занятия любимым делом, иногда приносят неплохой дополнительный доход в семью, в ввиде "окучивания" соседей. Ну и естсественно облегчает труд на своих родных полугектарах.
Каждый волен распоряжаться своими деньгами сам - мне нравиться копаться в земле, что то там вырастить. Пока. Поэтому и трачу денежку на "металлолом". Нравиться мое занятие и моей супруге.
Разонравиться - найдем другую работу себе

Согласен. Не все покупают трактор, чтоб зарабатывать на нем. У нас к примеру большая деревня, и если нет своей техники, приходится записываться на очередь к людям с техникой и подстраиваться под них. А это не всегда получается.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Vladimir1975" пишет:

Техника и навесное не всегда оправдывают себя, а тем более окупаются.

Если брать заводское с нынешним качеством и сидя дома или капая сваи сотки так а какой рентабельности и окупаймости может вестись речь?

"Vladimir1975" пишет:

Трактор т-25 и все навесное к нему - в основном хобби владельцев.

Так это не от трактора зависит, а от владельца, он расспорежается что , когда и в каком обьёме делоть, не кто же не мешает зацепить навесное и в перёд

"Vladimir1975" пишет:

Каждый волен распоряжаться своими деньгами сам

Совершенно верно, поэтому многие и делают что то сами или востонавливают б.у, а Вы закупитесь всем новым качественным навесным, думаю Вам занятие уже разонравится да и не будете Вы выкидывать такие деньги вот это и называется целесообразность