Вы здесь

Т-25 или "китаец" ?. Страница 14 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
865 сообщений
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
вольдемар пчеловод пишет:

Ну а для 4 га больше и не надо. Видел я в магазине Уралец 160 и 180 с задним приводом-НЕ СЕРЬЕЗНО.

Да,Уральцы 160 и 180 я отверг сразу,сильная вибрация,того гляди и сам себя разберет по болтам,а вот три горшка на Джинмах и на слух приятны и посерьезнее будут и вибрации практически нет.Вот только на полном приводе не покатался еще:филиал магазина только открыли и не все модели завезли,а ехать за 350 км просто посмотреть -не захотел.Махиндра не приглянулась,хоть и дешевле и с передком была.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"вольдемар пчеловод" пишет:

Только полный привод.Все остальное просто не серьезно.

А почему так категорично, есть опыт, и есть с чем сравнивать, и вообще за рулем трактора давно?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Владимир Г" пишет:

"вольдемар пчеловод" пишет:
Только полный привод.Все остальное просто не серьезно.

А почему так категорично, есть опыт, и есть с чем сравнивать, и вообще за рулем трактора давно?

вольдемар пчеловод неделю назад приобрел Уральца JD-244.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Hunter1 пишет:
"Владимир Г" пишет:

"вольдемар пчеловод" пишет:
Только полный привод.Все остальное просто не серьезно.
А почему так категорично, есть опыт, и есть с чем сравнивать, и вообще за рулем трактора давно?

вольдемар пчеловод неделю назад приобрел Уральца JD-244.

Наверное речь идет о заднеприводном и полноприводном одной и той же модели, например Джинма 240 и 244.
Почему? Тенденция такая.
Посмотрите, все "крутые" по асфальтовым дорогам городов ездят не на Мерседесе 600 (хотя тоже дорогая и крутая машина) а на джипах Мерседес и Тойотах. Хотя тоже скажете, для асфальта полный привод не нужен.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

по полному приводу надо самому решать..для чего трактор нужен-везде свои +и-!!!полный привод-проходимость низкий клиренс и больший радиус поворота расход топлива\не особо но тем не менее\ и т.д и т.п.определитесь с перечнем работ.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Для почвообработки полный привод лишним не будет. Хотя если не увлекаться шириной захвата и на заднем норм.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ИгорьБ" пишет:

Для почвообработки полный привод лишним не будет.

Обоснуйте пожалуйста.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Владимир Г" пишет:

Обоснуйте пожалуйста.

На полном приводе будет полная реализация сцепного веса, а значит с одним и тем же орудием у ПП трактора будет меньше буксование и, как следствие, большая рабочая скорость, большая производительность, меньший расход топлива на единицу площади. Да и управляться должен заметно лучше.
Сравните:
4х2

4х4

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ИгорьБ" пишет:

Все это теория, практика показывает другие результаты. Добиться увеличения сцепного веса можно и на заднеприводном, гораздо меньшей кровью чем применение переднего ведущего моста. А вот минусов у переднеприводного. как уже упоминалось-уйма.
На мой взгляд применение полноприводного минитрактора оправдано в лесу, в качестве трелевочного, в коммунальном хозяйстве, в действительно горной местности и на рисовых чеках, для них китайцы в основном и делают минитрактора полноприводными. Но не в роли основного помощника для основных с/х работ, здесь передний ведущий мост только помеха.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"satelit" пишет:

какие недостатки имеет передний привод привод кроме нагрузки на трансмисию?

Уже упоминалось, по сравнению с классикой-уменьшенный клирренс и радиус поворота, в большинстве случаев невозможность регулировки ширины колеи, достаточно сложное обслуживание, поддержание в рабочем состоянии, усложнение конструкции трактора в целом и значительная разница в цене между полноприводным и класикой.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Clear" пишет:

Наверное речь идет о переднеприводном и полноприводном одной и той же модели

Пат столом lol
Переднеприводный - не серьезно, я согласен lol

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

не понял ?
у кого передний привод ? какая марка ?
может движение задним ходом делает трактор переднеприводным ?

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
satelit пишет:

как мне кажется при выборе трактора больше внимания следует уделить тяговому класу чем мощности самого двигателя ( лошадиные сили также важны ) а то мощность может бить и 60 л.с и 80 л.с а тяговий клас 1,4т ( ето про юмз-6 и мтз-80)

+5
я б еще прилепил, что трактор зависит от количества земельки и сложности задач ставящихся для его выполнения.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Уже упоминалось, по сравнению с классикой-уменьшенный клирренс и радиус поворота, в большинстве случаев невозможность регулировки ширины колеи, достаточно сложное обслуживание, поддержание в рабочем состоянии, усложнение конструкции трактора в целом и значительная разница в цене между полноприводным и класикой.

И да и нет, полный привод , есть полный привод и он очень хорошо помогает, но есть несколько, но, а чём Вы и писали, это малый просвет, т.е толку от него если будет туже ботву подламывать, или пузам повиснет и калёсами свистит, нет вазможности регулировки калеи или за передка она не соответствует таму что нужно и т.д и таму подобное, но ненужно забывать что Вы вынесли этот вердикт мосту глядя на тех же китайцев, возмите тот же МТЗ под передком на коленках проползёте, так что тут не всё так однозначно, виновен не мост передний, а те кто его таким сделол и так поставил

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

но ненужно забывать что Вы вынесли этот вердикт мосту глядя на тех же китайцев,

А тема то какая?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

А тема то какая?

Тема, то темой, но ствить крест на переднем мосту, так однозначно не стоит, виноват не мост

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Павел Вадимович пишет:
"Clear" пишет:

Наверное речь идет о переднеприводном и полноприводном одной и той же модели

Пат столом lol
Переднеприводный - не серьезно, я согласен lol

А знаете как адекватный человек прореагировал бы на опечатку?
Или подсказать?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5291
вольдемар пчеловод пишет:

Ясное дело Китаец, лучше полноприводный т.к. т-25 изначально проектировался как комунальный трактор, но никак не сельскохозяйственный он для подметания улиц и расчистки снега. Из навески к нему шло только задняя щетка и передний отвал. Все что вы видите навешаное на него другое оборудование-это все из области кружка "Умелые руки". На фото реальное предназначение т-25. Я видел как на нем пытались пахать-полный атас! К тому же с воздушным охлаждением пахать хотябы 2 га-мотор просто расплавится.

вольдемар пчеловод
А чего 82 то на картинке ?
Файлы:
out_80_85_0.jpg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Clear" пишет:

А знаете как адекватный человек прореагировал бы на опечатку?
Или подсказать?

Я на вашем месте не обиделся бы а посмеялся тоже.
Но раз Вы такой обидчивый... Мне даже нечего сказать в ответ...

28.09.2010 - 00:16
: 948

Кстати возник такой вопрос - на полноприводных тракторах подключается передний или задний мост?
А то стал обладателем янмара, там наоборот, подключаемый задний мост (что для меня как новичка - довольно странно).

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270

У меня JINMA-244 полноприводный с гидроусилителем руля. У знакомого такой же, но без ГУРа, разница в управлении существенная, хорошо что на нём не сэкономил. Катаюсь год, о покупке не жалел не минуты,на свои деньги трактор отличный. Выбирая технику, трактора без переднего моста даже не рассматривал, уже успел убедиться что сделал правильный выбор. Зимой без передка пустой не везде проедешь,а если с прицепом или с передним отвалом чистя снег ... А в пахоте. При посаде картошки с включенным передком трактор идёт ровнее, при обработке картошку не валяет,клиренса хватает. Ширина передней колеи регулируется,есть два положения. Как по мне,то в полном приводе одни +! К - относили радиус разворота(не думаю что разница существенная), обслуживание (в нём нуждается весь трактор), даже расход топлива(трактор должен работать,а не буксовать на огороде), клиренс(хватает вполне). Такое моё мнение!

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Gerx пишет:

Кстати возник такой вопрос - на полноприводных тракторах подключается передний или задний мост?
А то стал обладателем янмара, там наоборот, подключаемый задний мост (что для меня как новичка - довольно странно).

На сколько я знаю в китайцах подключается передний мост.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
satelit пишет:

для подсобного хозяйства с площадью земли 1га вполне достаточно заднеприводного трактора (из личного опыту ) даже одноцилиндрового синтая- 120

Вспомнил историю рассказанную преподавателем в университете. "Его знакомый ездил в германию на экскурсию, так скажем с/х-ую, приехали они к одному немцу фермеру, площадей у него не много порядка 50га, а техника вся мощная, вот и задал вопрос зачем держите такую мощную технику. На что фермер сказал у этой техники большая производительность, я быстро обрабатываю и убираю поля а в остальное время могу позволить себе отдых." Покупая технику каждый человек пытается в первую очередь облегчить свой труд. А при выборе трактора я бы в первую очередь учитывал ремонтно способность трактора, наличие запчастей. Как правило многие продавцы техники не продают запчасти на них.

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162
Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

ну гена то там не далёко-за маховиком.

Россия
: Тверская область
02.09.2012 - 17:39
: 34
Владимир Г пишет:
"вольдемар пчеловод" пишет:

Только полный привод.Все остальное просто не серьезно.

А почему так категорично, есть опыт, и есть с чем сравнивать, и вообще за рулем трактора давно?

Для справки:
На земле работаю более 20 лет, на чем только не ездил, своего трактора не было,. Но отсутствие личного трактора и время сидения за рулем-это не показатель того , что я полный фонарь в этой технике-это вопервых(имеется соответствующее образование) во вторых С чем сравнивать?? -поставьте рядом 2 УАЗика, у одного отключите передний мост и СРАВНИВАЙТЕ.Есть еще техническая сторона вопроса-такая как распределение нагрузки на трансмиссию . Какая нагрузка например при пахоте идет на задний мост заднеприводного трактора и если этому траку поставить "передок"-то нагрузка уменьшится чуть не в половину. Имеется ввиду долговечность коробки и заднего моста. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"вольдемар пчеловод" пишет:

Какая нагрузка например при пахоте идет на задний мост заднеприводного трактора и если этому траку поставить "передок"-то нагрузка уменьшится чуть не в половину. Имеется ввиду долговечность коробки и заднего моста. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО.

Ну да, ну да.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Владимир Г пишет:
"вольдемар пчеловод" пишет:

ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО.

Ну да, ну да.

В смысле:"далеко не факт,что очевидно"?:))))))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"вольдемар пчеловод" пишет:

Какая нагрузка например при пахоте идет на задний мост заднеприводного трактора и если этому траку поставить "передок"-то нагрузка уменьшится чуть не в половину. Имеется ввиду долговечность коробки и заднего моста. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО.

Нагрузка, понятие расстежимое, нагрузку вы врятли снимете за счёт передка, если только пробуксовку задних калёс

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Что именно искать? Камеру? Покрышку? Диск? Камера около 800 руб. Покрышка и диск не знаю- не нужны были.