Вы здесь

Т-25 или "китаец" ?

Перейти к полной версии/Вернуться
865 сообщений
Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Добрый день всем форумчанам!
Появилась необходимость в небольшом тракторе (до 30 к.с.) для обработки огородов и небольшого поля (3 га), выращивается картофель, свекла....
Делема: что лучше покупать б/у Т-25 или новый "китаец" ?!
Посоветуйте, пожалуйста, на что настраиваться и какие особенности этих тракторов...
Если "китайца", то какой предпочтительней ?


28.09.2009 - 23:30
: 16406

На эту тему уже разговаривали тысячу раз, просмотрите темы, думаю найдёте ответ, а то в таких темах конструктива в разговорах не получается, начинается всегда одинаково, заканчивается оскорблениеми, а трактор выберайте из ходя из обьёма работ, вида работ и собственно что многих тормозит, это наличия финансов

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

А т 40 или мтз почему нерассматриваеш.Сильно большие?У нас для подворья имеют для 2 -3 огородов. а здесь три гектара.Если не будет транспортных работ обратил бы внимание на т 70.Ведь со временем земли может добавится....
А т 25 или китаец, по деньгам т 25 дешевле будет -даже если приводить в порядок, китаец дороже, но к нему хороший выбор навесного.Короче если есть деньги то бери китайца, сел завел поехал, у него есть моторесурс скажем три тысячи - он их отработает, сам китайских миников не видел , зато на шахте работал на китайском погрузчике фотон - отзывы только положительные.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"т 4А" пишет:

но к нему хороший выбор навесного.

А что для т-25 выбора навесного нет?

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

В хозяйстве есть ЮМЗ если что, но и "миник" нужен "вижу"....
Многий труд становится механизированым, а агрегаты на миник в 2-3 раза дешевле чем на ЮМЗ (например картофелесажалка)....

агрегаты с "китайцев" подходят на Т-25 , я так понимаю? один же клас мощности.... сажалка, копалка, опрыскиватель....

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Dimchick" пишет:

агрегаты с "китайцев" подходят на Т-25 , я так понимаю? один же клас мощности.... сажалка, копалка, опрыскиватель....

если есть сварка и болгарка то подойдет.
У меня китайский миник и китайская навесная зерновая сеялка,
так представте себе, крепление прийдется переделівать, не совсем подходит под мой минитракторец...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Dimchick" пишет:

агрегаты с "китайцев" подходят на Т-25 , я так понимаю? один же клас мощности.... сажалка, копалка, опрыскиватель...

В принцепе Всё правельно практически всё подходит и взоимозаменяймо, только то что поднимет т-25 и поедет не каждый китаец упрёт, даже тот опырскиватель, взять на 600л т-25 пойдёт на легке, а вот китайца может и грузоподьёмнасть навески не позволить, но китайцы то разные, по-этому так судить не правельно, нужно рассматривать какую то определённую мадель и сравнивать

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Душа лежит больше к Т-25, как-то он роднее, но понимаю за те деньги новый трактор получится, правда "китаец"....

нужно чтоб передняя колея регулировалась.....тойсть китай с передним мостом ведущим не подходит....ток 4/2

там кабина есть, там нет....
там совдеповский метал, но старый, а там китайский, но новый...

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
MeDiKaMeHT пишет:

У меня китайский миник и китайская навесная зерновая сеялка

а что за миник и что за сеялка ? сколько захват расход и т.д., если можно более подробно, себе что-то надо присматривать......

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Я так понимаю что Яуген на всех китайских миниках по три года отработал . А я на т - 25 десять лет работал , и еще раз повторюсь , что после китайца на него не сяду , как бы господин Яуген не нервничал на эту тему . Я с Вами согласен госпадин Яуген что Ваш Т - 25 лучший в мире , но беда в том что второго такого нет , а человеку нужно . Я так скажу господину Dimchick , деньги позволяют , берите новое , нет тогда хорошее советское . super

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Господин Dimchick Вы зайдите на форум в РТМ (ремонтно тракторная мастерская) и посмотрите чего и сколько ремонтируется , я своего первого китайца купил в 1991 году и без крупных ремонтов продал в 2011 и опять взял китайца . потому что надо работать , а не ремонтировать . clap

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
истребитель фенг шоу 180 пишет:

и опять взял китайца . потому что надо работать , а не ремонтировать . clap

Огромное спасибо, Вы меня убедили! Буду меряться на новый тракторишко.... прикинул мне хватит 24 л.с., надо регулированые оси, а значит 2х мостовый отпадает....
что посоветуете между европадом(фотон), донфеном и синтаем ?

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Это Вы должны сами решать , фотон самый навороченный и самый дорогой , самый дешевый синтай у него два цилиндра . но и на них люди без ремонтов по десять лет отработали , заливайте хорошее масло и вовремя делайте ТО и горя знать не будите , расход топлива тоже радует good

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Т 25 однозначно кто бы что не говорил

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Железный аргумент clap

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Для тех у кого денег нет clap

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

и опять взял китайца . потому что надо работать , а не ремонтировать .

Почему не написали что свежего но в хлам убитого?

"Dimchick" пишет:

Делема: что лучше покупать б/у Т-25 или новый "китаец" ?!

Сравните по опциям и по ценам при аналогичных параметрах. Наличие кабины, а то многие пишут что она не нужна а потом создают темы как изготовить самодельную. Наличие ходоуменьшителя, регулировку ширины колеи, наличие дополнительных выводов гидросистемы и режимов, клиренс трактора , грузоподъёмность навески и наличие запасных частей на тот или иной трактор. И ещё зайдите в темы по Китайским миникам и узнаете как трактора с минимальной наработкой ломаются и текут изо всех щелей.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Хоть у самого китаез,но Т-25 ничем не хуже по всем параметрам,опциям и функциям,тут уже не что лучше,а что кому больше нравится.

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213

обидно за россию.запустили косоглазых .со своим металоломом .если бы на шим конструкторам дать волю и денег .они бы такие трактора создали .фотоны и синтаи лет на 10 отстали бы.и немцы и японцы........чиновники повернитесь лицом к крестьянину .а не к боблу..

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Пишу , купил трактор с перегретым движком , три месяца без охлождающей жидкости на нем снег чистили. Головку заварил , и сейчас работаю на нем , а новая есть в Москве за 17 000 руб для сравнения волговская для 402 двигателя в планете железяка стоит 16000 руб , но я заказал новую в китае за 360 доллоров с новыми болтами , клапанами и телом термостата , через три недели забираю , но я взял 40 сильный трактор с кабиной фронталом , коммунальной щеткой , и снежным отвалом за 284 тысячи , хотя бюджет предпологал в 500 тысяч , да и дно маслосъемное кольцо лопнуло , поставил всю поршневую новую , старую обмерил и законсервировал , 5 сотых миллиметра просела , и не одна гильза не вздулась , пусть лежит в запасе . А новая поршневая в Москве в 11 тысяч обошлась . Это за четыре гильзы , поршня , прокладки под гильзы , колечки , прокладка под головку , два масляных фильтра и фильтр на гидравлику , для меня это приемлемо , В колхозе не стали бы менять , но для себя я поменял . Новую помпу купил за 2900 . А поставили на колени трактор Дешевая раб сила из средней азии , оторвали провод от генератора , зарядка пропала , так они ремень решили ломом натянуть , так натянули ,что до ремня дотрагиваешься , весь трактор гудит , а антифриз проверить у них ума не хватило , беда не в тракторе а в отсутствии мозгов у гастробайтеров и жадности , которая глаза затмила работодателю . Заваренную голову тоже можно не менять , но трактор свой , поменяю , но в трактор уже сынок магнитолу ставит , в кабине тишина и сороковочка получше нашего т 40 прет , кто на китайцах не работал , те и против , а кто работал тот уже не пересядит на русскую технику , я помятую времена появления иномарок на дорогах , ситуация до боли похожая

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Я не говорю что Т 25 плохой , я говорю что китаец комфортнее и не менее надежен чем наши трактора , а голову скрутить любому можно , что китайцу , что японцу что к- 701

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Dimchick" пишет:

а что за миник и что за сеялка ? сколько захват расход и т.д., если можно более подробно, себе что-то надо присматривать......

трактор донг фенг 244, сеялка китайская навесная 12 рядная.
Можна вообще взять польскую прицепную б/у сеялку, переделать её на 3-х точечную навеску и работать. Норма высева там регулируется перестановкой шестеренок. А на китайских увеличением или уменьшением разьема для высева, что очень неудобно, надо привыкать. К тому же китайскую надо долго настраивать, но зато она технолоически лучше за б/у польскую.

"Dimchick" пишет:

что посоветуете между европадом(фотон), донфеном и синтаем ?

синтай сразу отподает.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

А почему бы не рассматривать трактора, которые пришли на смену Т-25 и сейчас выпускаются, т.е. купить новый такой? Они что, уже не вписываются в габариты Т-25?
Тот же Т-30 и дальше, к сожалению всех марок не знаю.

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

У новых цены космические

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
истребитель фенг шоу 180 пишет:

У новых цены космические

По этой то причине и я решил покупать нового китайца. Категоричный противник всего б/у.
Кстати, топикстартер то с Украины, а это значит, что цены на б/у Т-25 даже выше чем на аналогичный китаец. Это также уже неоднократно обсуждалось.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

Я так понимаю что Яуген на всех китайских миниках по три года отработал . А я на т - 25 десять лет работал , и еще раз повторюсь , что после китайца на него не сяду , как бы господин Яуген не нервничал на эту тему . Я с Вами согласен госпадин Яуген что Ваш Т - 25 лучший в мире , но беда в том что второго такого нет , а человеку нужно . Я так скажу господину Dimchick , деньги позволяют , берите новое , нет тогда хорошее советское .

Так мне и ненужно, достаточно глянуть и всё станет на свои места, так что я не нервничаю, это Вы что то пытаетесь тут байки потравить, так знаите в чём разница у нас с вами? я работаю а Вы всё чините, говоря что на 20 лет хватит, а мне работать нужно, а сами то и толком и не пороботали, а если бы у Вас был достаточнный кусок земли, Вы бы думали как оброботать а не колечки резиновые ставит, да глянувши сколько Вы бобла кинули, мой и за 6 лет стока не потратил на себя, Так что была бы у Вас земля Вы бы сечас задом гвозди бы рвали, так как он у Вас не доделон, а раз байки травите значит Вам спешить некуда и земли у вас нет, да и перестанте охинею нести про удобства, камфорт и всё остольное, что у китайцев на классе 0.6 стоит пневмосидения, кандишен, бортовой комп, навигатор? да не хрена там нет, у многих даже кабины нет, а заливают про удобства, если есть что то канкретное и по теме то пожалуста, а если хрень, то может не стоит писать?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Clear" пишет:

цены на б/у Т-25 даже выше чем на аналогичный китаец.

Поверьте что аналогичного Китайского трактора нет, это если сравнивать по наличию опций, а если заказать Китайца с тем комплектом опций что у Т-25 в базовой комплектации то его цена будет не меньше. Но каждый волен выбрать то что сам желает и на что хватит бюджета. Я бы в первую очередь при выборе техники обратил бы внимание на те параметры которые в первую очередь необходимы по агротехнике (колея, клиренс, диапазон скоростей, наличие доп. гидровыходов для гидрофицированных агрегатов, грузоподъёмность навески и.т.д.)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

сороковочка получше нашего т 40 прет

Ага, зайдите в тему по т-40 и потягайтесь lol как он может лучше перти, если вес у него меньше и лошадак так же, для меня загадка, опять байки? а может там пременены космические технологие и-за чего так и прёт?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Hunter1" пишет:

Поверьте что аналогичного Китайского трактора нет, это если сравнивать по наличию опций, а если заказать Китайца с тем комплектом опций что у Т-25 в базовой комплектации то его цена будет не меньше. Но каждый волен выбрать то что сам желает и на что хватит бюджета. Я бы в первую очередь при выборе техники обратил бы внимание на те параметры которые в первую очередь необходимы по агротехнике (колея, клиренс, диапазон скоростей, наличие доп. гидровыходов для гидрофицированных агрегатов, грузоподъёмность навески и.т.д.)

Полностью согласен

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Не нервничайте roma , без Вашего комментария в любой теме не останешься roma , успокойтесь Ваш Т 25 с движком залитым маслом и грязью очень хорошо характеризует хозяина , я сегодня уже все сделал , и читаю анекдоты как надо глушить трактор , прочитав что Вы там написали , я понял почему у Вас в одном слове три ошибки и столько злости в интонации . laugh Вы сами то читаете что пишите ? laugh Я Вам как всегда уступаю , и то что Вы написали здесь тоже читается как анекдот laugh , но что бы Вас не дразнить , я с Вами согласен , Вы правы roma

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Хоть ХТЗ-2511 и родом с Украины, но цены!!!!! 3и "китайца" моно купить, я хоть и стараюсь поддерживать "наших" (получается только олигархов, а не государство - все в их собственности), но таких денег у мя нет, хочу насобирать на европард(фотон) 240 - 45тис. грн.

думаю, все же, лучше новое что-то, чем старое... и купил бы 25ку, но финансы.....