Вы здесь

Т-25 или "китаец" ?. Страница 13 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
865 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"вольдемар пчеловод" пишет:

Цитата из паспорта-Т-25 — марка колёсного трактора, выпускающегося в различных модификация и на различных заводах с 1966 года по настоящее время. Трактор предназначен для междурядной обработки пропашных культур, пахоты лёгких почв в садах и теплицах, для работы с косилкой, а также для мелких транспортных работ. Передние направляющие колёса уменьшенного диаметра. Привод только на задние колёса.

Значит не капать, не садить и другое делать им нельзя? Бросте такое писать и больше не каму не говорите, а то засмеют

Россия
: Тверская область
02.09.2012 - 17:39
: 34

все-больше не буду, а то засмеют в натуре.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"вольдемар пчеловод" пишет:

ну по любому кружок "умелые руки"

Почему? Сообственно обсалютно не понимаю логики Вашего мышление, но а если конкретней, то по вазможносям переплюнет многих китайцев данного класса

Россия
: Тверская область
02.09.2012 - 17:39
: 34

Я не в коей мере не хотел обидеть т-25, просто я реально смотрю на вещи. И что бы на него навесить китайское навесное, по любому надо подойти к нему с болгаркой и сваркой. Т-25 используется у нас для привоза дров и что бы на нем кто то пахал-не видел. А изменяемый просвет зделан для проезда в теплицы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"вольдемар пчеловод" пишет:

И что бы на него навесить китайское навесное, по любому надо подойти к нему с болгаркой и сваркой.

Могу Вас разочеравать, помимо китайского навесного существует и другие производители, второй вапрос не всё китайское навесное подходит и на китайский трактор, так же люди прибегают как к болгарке так и сварке, так что сдесь не всё так однозначно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"вольдемар пчеловод" пишет:

А изменяемый просвет зделан для проезда в теплицы.

и не только

Россия
: Тверская область
02.09.2012 - 17:39
: 34

Согласен!согласен!

Россия
: Тверская область
02.09.2012 - 17:39
: 34
Яуген пишет:
"вольдемар пчеловод" пишет:

И что бы на него навесить китайское навесное, по любому надо подойти к нему с болгаркой и сваркой.

Могу Вас разочеравать, помимо китайского навесного существует и другие производители, второй вапрос не всё китайское навесное подходит и на китайский трактор, так же люди прибегают как к болгарке так и сварке, так что сдесь не всё так однозначно

А можно поподробнее о других производителях!!??

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"вольдемар пчеловод" пишет:

А можно поподробнее о других производителях!!??

Допустим тоже польское, довольно обширный контингент навесного и прицепного предлогает

Россия
: Тверская область
02.09.2012 - 17:39
: 34
Яуген пишет:
"вольдемар пчеловод" пишет:

А можно поподробнее о других производителях!!??

Допустим тоже польское, довольно обширный контингент навесного и прицепного предлогает

Но оно и стоит по ходу о го го!!! Там одна фреза стоит как мой новый Уралец 244

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"вольдемар пчеловод" пишет:

Но оно и стоит по ходу о го го!!! Там одна фреза стоит как мой новый Уралец 244

Ну что сделоеш, цены то не мы ставим, нам только остоётся выбирать, брать или не брать

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
вольдемар пчеловод пишет:
Яуген пишет:
"вольдемар пчеловод" пишет:

А можно поподробнее о других производителях!!??

Допустим тоже польское, довольно обширный контингент навесного и прицепного предлогает

Но оно и стоит по ходу о го го!!! Там одна фреза стоит как мой новый Уралец 244

Если сравнивать с ценами аналогов тех же наших то польское навесное дешевле.

Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49
"вольдемар пчеловод" пишет:

все-больше не буду, а то засмеют в натуре.

ХА-ХА-ХА я уже засмеял. А не кажете нам вольдемар пчеловод почему на Т-25 присутствует реверс,,,наверное метлой мести или того хуже отвалом снег грести. А вы когда нибудь видели чтобы из стойки рулевой колонки выходило два валика под руль,и отверстия на капоте под сидение... Так я вам скажу. Мною глубоко уважаемые немцы (как изготовители качественной и надежной техники) в свое время сбрендили с нашего Т-25 жатку (тоисть сделали свою самоходную косарку Е-301,Е-302,)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Interuzik" пишет:

Мною глубоко уважаемые немцы (как изготовители качественной и надежной техники) в свое время сбрендили с нашего Т-25 жатку

Ну, это скорей наши сбрендили, чем немцы

Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49

Для инфы

Т-25 — марка колёсного трактора, выпускающегося в различных модификация и на различных заводах с 1966 года по настоящее время. Трактор предназначен для междурядной обработки пропашных культур, пахоты лёгких почв в садах и теплицах, для работы с косилкой, а также для мелких транспортных работ. Передние направляющие колёса уменьшенного диаметра. Привод только на задние колёса.

Тракторы Т-25А1 (базовая модель), Т-25А2 (тент), Т-25А3 (каркас безопасности) — это универсальные колёсные тракторы класса 0,6 с приводом на два задних колеса(новые могут быть и с передним приводом. Они предназначены для предпосевной обработки почвы, посева, посадки овощей, ухода за посевами, междурядной обработкой овощных культур и садов, уборки сена и других сельскохозяйственных и транспортных работ. Они могут также использоваться для привода стационарных машин, погрузочно разгрузочных, дорожных и других работ.

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=136694
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Interuzik" пишет:

А вы когда нибудь видели чтобы из стойки рулевой колонки выходило два валика под руль,и отверстия на капоте под сидение...

Помню ещо в колхозе бегал такой перевёртыш lol , висел подьёмник с кары и расгружал контейнеры с капустой

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Ага и я видел,причем педали стояли как обычно,управлять им нужно быть реальным пацаном

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Рома696" пишет:

,управлять им нужно быть реальным пацаном

Не ноги должны быть как у кузнечика

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Ага,хотя пацан был с нормальными ногами,правда говорил устают ноги в самых неожиданных местах.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"вольдемар пчеловод" пишет:

т-25 изначально проектировался как комунальный трактор, но никак не сельскохозяйственный он для подметания улиц и расчистки снега

lol Тогда такой фигней улицы не мели, везде гредера неплохо справлялись, ну и дт-75, с-100 тоже с ножиками бегали, Т-150 кто передом кто задом, один у нас так по привычке и ездит задом - зимой с ножиком, летом по привычке laugh
Тратуары лопатой и метлой чистить модно было. Трактора в коммуналку особо не спешили гнать, поля пахали в первую очередь, а снег если навалит и пару заводов с лопатой на субботник выгнать можно.
Кстати на фотке у Вас белорус МТЗ-80 представлен huh

"вольдемар пчеловод" пишет:

мотор просто расплавится.

А он зараза молотит с утра до вечера, на покосе, когда на улице под 40, сам в кабине сдыхаешь, а ему хоть хны - масло под 90 и всего, вечерком и до80 спустится. Температура плавления аллюминия к примеру около 600град.
Температура масла Вашего уральца при температуре ОЖ 90 будет составлять окло 100-120 градусов, от нагрузки зависит.

"вольдемар пчеловод" пишет:

пытались пахать-полный атас!

А Вы за своим уральцем попробуйте тот же плужок цепонуть, дамаю атаса не будет, эдакий отличный якорь для трактора получится, и передний привод не поможет с места его сдвинуть при той же глубине, побежите покрышки водой наливать и грузов недостающие пол тонны вешать. потом посмотрите сколько у вас при таком балласте подшипники на полуосях отходят.
Картина будет называться "дотянуться до Т-25"

"вольдемар пчеловод" пишет:

изменяемый просвет зделан для проезда в теплицы

Тогда в теплицы на тракторах не ездили, да и сейчас не ездиють, потом задолбаешься теплицу от сажи мыть lol

"вольдемар пчеловод" пишет:

Там одна фреза стоит как мой новый Уралец 244

Там одна фреза стоит 75-85 тыр. Причем Ваш уралец и Т-25 уверенно потянут только первую в линейке, которая 75тыр и 1,25м.
Следующая 1,6м скорее для Т-40 уже требует лошадей 35-40, стоит 80тыр. Но возможно и агрегатирование с тракторами 25л.с. Но... помельче, где полегче... коротче как хочется уже не везде получится.
Следующая 1,8м стоит 83тыр, однозначно уровень белоруса.
А вот кто потянет по суглинку 2,1м я даже не знаю... 80ка может зачахнуть. Стоит игрушка 85тыр. Сколько стоит Уралец 244-й? Думаю в зависимоти от комплектации как 2-3 польских (акпил) фрезы.

"вольдемар пчеловод" пишет:

все-больше не буду, а то засмеют в натуре.

Поздняк метаца lol

Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49
"Яуген" пишет:

Ну, это скорей наши сбрендили, чем немцы

По годам не сходится...

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

beer даааа...уралец это сильно....!китаец собранный нашими злотыми ручками....у самого и мтз и китайца взял 35 лошадок для второстепенных работ.но не корректно сравнивать синтай и т-25 последний по любасу даст форы хотя-бы из-за веса.при всём моём уважении к китаю он не делает в одной весовой категории и мощности трактора..если вес одинаков то там уже от 35 лошадок..как-то так!а так для себя ЛЮБОЙ китаец подмога но лучше китайский

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

В четверг ездил под Воронеж смотреть минитрактора.Прокатился на Уральце 180-не впечатлил,затем прокатился на Джинме-240,понравилось,задумался.Приехал домой,погоревал,призадумался,завели у соседа МТЗ 82(продает),прокатился на нем,чуток попахал огородик свой-вот это вещь и цена 150т.р. Буду думать?!

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Эдуард Глинин" пишет:

Буду думать?!

какое навесное оборудование к нему есть кроме плуга?

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

да навесное найдёт..а вот работа есть или так-солярки попалить?миник так-то хавает поменьше\для своего огорода\

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Эдуард Глинин" пишет:

цена 150т.р.

ну как бы для нашего региона 150 это не дорого, а если он еще и завелся без плясок с бубном и пахал нормально - вобще отлично!
Только кушает он прилично... Но и мощность однако.

"илвес" пишет:

для себя ЛЮБОЙ китаец подмога но лучше китайский

Золотые слова! Вобще мне китайцы нравятся, и не только трактора, вобще их техника, она реально стоит своих денег.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Трактор полностью в рабочем состоянии,сегодня им огород пахал.К нему плуг и борона.На счет работы-полно,только успевай.20 соток-1200 рублей.На всю деревню три или четыре трактора всего.Желающие в очереди стоят. Но я пока только для себя любимого присматриваю технику,у меня другой работы хватает и без *калыма*.Вообще то великоват тракторок будет для маленького участка,а так по мощности не сравнить с *малютками*.Пока в раздумьях. На след. неделе посмотрю еще полноприводного китайца типа Джинма 244 или Донг Фенг 244 и тогда уже думаю определюсь что мне надо. Предлагают еще Махиндру полноприводную,но какая то она страшноватая на вид и огромная что ли.

Россия
: Тверская область
02.09.2012 - 17:39
: 34

Только полный привод.Все остальное просто не серьезно.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
вольдемар пчеловод пишет:

Только полный привод.Все остальное просто не серьезно.

Видел-видел Ваше приобретение,завидую белой завистью.Думаю оно того стоит и я решусь на такую же покупку.

Россия
: Тверская область
02.09.2012 - 17:39
: 34

Ну а для 4 га больше и не надо. Видел я в магазине Уралец 160 и 180 с задним приводом-НЕ СЕРЬЕЗНО.