Вы здесь

Т-25 или "китаец" ?. Страница 8 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
865 сообщений
Россия
: Ульяновская обл СПК им Крупской
05.08.2011 - 14:44
: 48

Знаете почему мы так отстали в плане техническом от всего мира?
Отсутствием конкуренции и принципом достаточности.
Вот и здесь Т-25 для своих владельцев,трактор всех времен и народов т к сравнить несчем.
И ненадо говорить про надежность Китайцев видев их только со стороны,Синтаи вон с начало 90-х завозят к нам и реальные пользователи ими досих пор работают и довольны.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Adept
Остальные наверное для риса.Или вывоза навоза на прицепчике!

Откуда такие мысли и умозаключения.

Все таки никто не ответил на вопрос ( Евген опустил пост сразу 4 своими) где найти фонтан б/у Т-25 для всех страждущих и жаждущих. Или это только для избраных а нам сирым и убогим суждено мучатся на китайцах.

Вообще клуб Т-25 мне напоминает клуб любителей авто старины. С такой любовью и самоотверженностью востанавливается каждая единица этого антиквариата. И потом гордо эксплуатируется. Этакий клуб для своих ( те у которых порше 911 лимитированой серии)

У меня тоже есть атикварат Мицык DF1600. 84 года выпуска. Правда за всю историю в 4 года поменял только фильтра и клемы на АКБ. Но я же не доказывают что он круче чем яйца и выше Бога.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Поищите ,например здесь http://auto.ria.ua/spectehnika

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Alex k пишет:

а сирым и убогим суждено мучатся на китайцах.

Золотые слова,Алекс! Посмотрите здесь! http://auto.ria.ua/auto_jinma_404_7929463.html

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Плисов Владимир" пишет:

Знаете почему мы так отстали в плане техническом от всего мира?
Отсутствием конкуренции и принципом достаточности.
Вот и здесь Т-25 для своих владельцев,трактор всех времен и народов т к сравнить несчем.
И ненадо говорить про надежность Китайцев видев их только со стороны,Синтаи вон с начало 90-х завозят к нам и реальные пользователи ими досих пор работают и довольны.

Конечно знаю, потому что, было дохрена умников каторые хотели всё и сразу при том не особо напрягаясь, что и получали придя к власти, собственно винить особо некого кроме самих себя, а вы что думаете что купивши китайца, Вы сделоли шаг в развитие тихнического прогресса, собственно Ваш миник это наоборот шаг назад, так как сделон на уровне 70-80 годов, вот купили бы японца или джоника тогда бы сказали я пользуюсь прогрессам в мире тракторостроения

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Alex k" пишет:

Вообще клуб Т-25 мне напоминает клуб любителей авто старины. С такой любовью и самоотверженностью востанавливается каждая единица этого антиквариата. И потом гордо эксплуатируется. Этакий клуб для своих ( те у которых порше 911 лимитированой серии)

Мне плевать что он Вам напоминает, но если Вы в сезон можете вспахеть КАЧЕСТВЕННО своим китайцем около 1,5 га в день, и при этом чтоб китайцу было хотябы 10 лет (большенство из них сколько не жывут). А по поводу что я свой трактор фалю так у меня их не один ( все разные)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Плисов Владимир" пишет:

Вот и здесь Т-25 для своих владельцев,трактор всех времен и народов т к сравнить несчем.

Процитируйте где я такое написал, не кто не говорит что это супер пупер трактор, трактор как, трактор, каторый способен собственно не плохо работать на многих работах, а вот со стороны некаторых владельцев, почемуто постоянно какие то нападки в виде фраз, мазута, лом, даже до нищих и бомжей дошло, а не каторые так вообще приписывают китайской технике не вооброзимые превосходства, типо там без вады ездят, камфорт офигительный и в таком плане, здесь же очень многие имеют данный класс техники, так почему же Вы увожаймые молчите? из-за соледарности? сами же переделываете и седения и кабины ставите, да и масса всего ещо по мелочёвке и у некаторых и ломаются и люди сами делают, не вижу в этом не чего страшного и призренного, трактора как трактора, владельца устраивают и это самое главное и бо только ему на нём работать, но по-чему то при малейшей вазможности некаторые, отдельные товарищи, пытаются опять покозать какие они умные и состоятельные, а тот кто ездит на б.у значит у него лом, доисторический трактор и всё такое, так вот мои посты это не призыв купите т-25 и то что он супер трактор, это попросту ответ на данные умозаключения, каторые делоются и берются с головы, собственно вот Вы так котегорично заявили, что где вы ездите т-25 в жизни не пройдёт, спрашивается откуда Вы это взяли? похвастоть решили, так я Вам собственно привёл пример и обьяснил на пальца, так что мне, каждому, обьяснять данные вещи? собственно, тот кто ,хоть маленько подкован технически, такие глупости и не пишет

Россия
: Ульяновская обл СПК им Крупской
05.08.2011 - 14:44
: 48

Как не бонально но я патриот своей страны,потому и купил китайца и многие другие будут покупать Китайцев,не потому,что они стоят дешевле нашей сельхоз техники,а потому что их техника стоит адекватных денег при удовлетворительном качестве,только так нашего производитель можно заставить шевелить поршнями и к чему то стремиться.
Российская тихнека нахрен кроме нас самих не кому не нужна как в европе так и вовсем мире даже по болие низкой цене чем у нас.Для нас МТЗ считается чуть ли не эталоном тракторостроения в России,а посмотрите,что пишут на зарубежных форумах и отзывах теже Поляки у которух практически вся сельхоз техника раньше поставлялась с СССР и которые сейчас покупают то,что хотят,а не то что навязывают.Спросити у любого из нех что бы они купили Китайца или МТЗ и они ответят Китайца,не потому,что он дешевле,а потому что он не хуже.
Дождемся осени,а там ВТО расставит все точки.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Alex k" пишет:

Вообще клуб Т-25 мне напоминает клуб любителей авто старины. С такой любовью и самоотверженностью востанавливается каждая единица этого антиквариата. И потом гордо эксплуатируется. Этакий клуб для своих ( те у которых порше 911 лимитированой серии)

Собственно что бы такое заявлять нужны аргументы, они у Вас есть? дальше я Вам ещо некаторые вещи скажу, а именно, форум уж существует давно, а владельци китайских миников собственно не так уж много здесь находятся, так вот к чему я клоню, к тому что, когда трактора купили, стал вапрос с навесным и собственно в большенстве случаев с самодельным, так вот многим владельцем данных тракторов в сваю время помогли те люди, каторых сейчас отдельные, типы, пытаются учить, называют мазутай и в таком роде, собственно как то не хорошо получается, не находите? опять же это со стороны владельцев китайской техники, дают понять, типо вы, не с нашей песочницы, к примеру в теме про т-25, вам кто-небудь откозал? пытался выскозать сваё недовольство и укозать у Вас трактор китаец, вот и валите туда в сваи темы? А вот в темах про китайские трактора это бывало и не раз

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Мне мой т-25 с покупкой, покраской, заменой сцепления,покупкой стартера и покупкой стекол обошелся примерно в 110т.р. в сентябре 2011г. Купить за эти деньги аналогичного китайца не реально и не нужно совершенно! Я не спорю, каждому свое, но свой выбор сделал и меня он устраивает полностью!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Плисов Владимир" пишет:

Как не бонально но я патриот своей страны,потому и купил китайца и многие другие будут покупать Китайцев,не потому,что они стоят дешевле нашей сельхоз техники,а потому что их техника стоит адекватных денег при удовлетворительном качестве.
Российская тихнека нахрен кроме нас самих не кому не нужна как в европе так и вовсем мире даже по болие низкой цене чем у нас.Для нас МТЗ считается чуть ли не эталоном тракторостроения в России,а посмотрите,что пишут на зарубежных форумах и отзывах теже Поляки у которух практически вся сельхоз техника раньше поставлялась с СССР и которые сейчас покупают то,что хотят,а не то что навязывают.Спросити у любого из нех что бы они купили Китайца или МТЗ и они ответят Китайца,не потому,что он дешевле,а потому что он не хуже.
Дождемся осени,а там ВТО расставит все точки.

Собственно Вы опять уклоняетесь от ответа, приводя в примеры, то чего не знаете, а,вот, пример с полякоми так же показывает как нужно работать с землёй так и с техникой у них то ест чему поучится, Вы глянте что они выжимают с техники и собственно не спешать растоватся с техникой и так же ремонтируют, а если бы Вы ещо знали сколько с Белорусси они т-25 выгноли и сколько их ещо там бегает и собственно что то повально не избовляются от тех же т-25

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

вапрос с навесным и собственно в большенстве случаев с самод

Да я и сам очень много взял и беру с форума. Все что сам сделал или делюсь или отвечаю на вопросы. Проблема не в этом. Я тоже считаю Т-25 не плохой машиной. Проблема в том что у меня нет времени возиться и перебирать его столько времени сколько тратят его владельцы. И все таки это вторичный рынок и на него попадают " в отличном состоянии" и там нужны руки. Понятно что восстановив и перебрав свой трактор очень ревниво относишся к критике в его сторону, но Т-25 больше не стает и запчастей на него тоже больше не станет. Это можно проследить на примере эволюции парка машин. Жигули еще вроде как есть а на москвичи уже и цены на з/ч выше и доступность меньше.( это в Киеве). Да и парк машин в основном импортный. При этом гордые производители того что еще можно было слить мировым компаниям выпускают Шевролеты а не Жигули, деу а не Таврии и Запорожции.
То что на Вас нападают в разделах про мини это не правильно. Скорее всего это объясняется Вашей ортодоксальностью по отношению в китайцам. Но они тоже защищают свой выбор.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Здравствуйте. Я брал свой 1993го года за 2700$ c плугом и прицепом самоделкой на базе кунга. Первоначально деньги вложил на покраску, техжидкости и ремкомплекты. Сейчас он стоит в 2 раза дороже. Кстати стали у нас и китайцы в продаже появляться.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Alex k" пишет:

Да я и сам очень много взял и беру с форума. Все что сам сделал или делюсь или отвечаю на вопросы. Проблема не в этом. Я тоже считаю Т-25 не плохой машиной. Проблема в том что у меня нет времени возиться и перебирать его столько времени сколько тратят его владельцы. И все таки это вторичный рынок и на него попадают " в отличном состоянии" и там нужны руки. Понятно что восстановив и перебрав свой трактор очень ревниво относишся к критике в его сторону, но Т-25 больше не стает и запчастей на него тоже больше не станет. Это можно проследить на примере эволюции парка машин. Жигули еще вроде как есть а на москвичи уже и цены на з/ч выше и доступность меньше.( это в Киеве). Да и парк машин в основном импортный. При этом гордые производители того что еще можно было слить мировым компаниям выпускают Шевролеты а не Жигули, деу а не Таврии и Запорожции.
То что на Вас нападают в разделах про мини это не правильно. Скорее всего это объясняется Вашей ортодоксальностью по отношению в китайцам. Но они тоже защищают свой выбор.

Опять мимо, с запчастями обсалётно нет проблем и собственно не будет, об этом говорит даже тот факт что и сам китай и таже Польша выпускает запчасти на данные трактора, Вам это не очём не говорит? а Вот с китайскими собственно проблема и покуда всё утресётся и наладится, может случится так что на данную модель уж вы и ненайдёте запчастей, по-этому пример с жигулями это не совсем то, а вы вкурсе кто сколько тратит времени на ремонты? почему многие считают если взял б.у то собственно гроб? Я вас разочерую к китайским тракторам,вполне нормально отношусь, а вот к их владельцем каторые частенько лукавят и доказывают чего не знают или собственно не хотят знать, тут да я пишу, или может я неправельно истребителю что то написал? каторый сдесь собственно такое писал что и смех пробирал, а может Владимиру Плисову, каторый доказывал про проходимость, так что я не правельно написал? или будем один одному лапшу на уши вешать, спрашивается зачем? собственно я и не отрицаю что и сам порой палку перегинаю, но с малым отступлением, после того как на меня начинают гнать

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

Читая всё выше изложенное,создаётся впечатление что из мужиков вдруг стали мальчишки подросткового возраста,собравшихся в круг,и доказывающих друг-другу у кого чья машинка красивей и писталетик круче! осталось присаединится владельцам самодельных миников!Они просто обязаны вас всех переплюнуть,т.к. их техника сделана ни в СССР,ни в КНР, а в собственном дворе! и делали их не по тому что денег не хватает на покупку миника б/у, а потому что их тогда реально мало было. всё в соцстраны отправляли, а себе и так сайдёт лопаткой и тачкой деревянной всё сделается. лес нажовкой свалят,на конях вывезут!Вы ребята ругаетесь тут не о чём! и техника смотрю у вас всякая есть,у многих (халява)досталась за копейки после развала (СССР,калхозов,и т.д.) зато в Росси во многих регионах этого не чего не было, а если где и была то серьёзно к миникам как Т-25 не кто не относился,это были технички(тележку с зап.частями в цех завезти,САК крутить, на полив съездить, снег щёткой смести и т.д). это сегодня миники востребованны часниками,тогда о них ни кто не заморачивался. в нашем регионе т-25 в более мение состоянии начинает стоить от 200рубасов,и китаец от 148р дак что люди пойдут покупать? правильный ответ б/у жигули 09-10 модели!в нашем селе люди так до сих пор думают что техника это(беларусь, ДТ-75, Т-4 , и К-700) вся другая просто так.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Clear
Я с Вами не соглашусь.
В любом писании есть зерно. Главное его найти.
Выводы которые я бы сделал для себя с этой темы, например.
1) Есть две категории тракторов Т-25 и Китайцы ( самые распостраненные для категории полудачников)
2) Т-25 нужно руки стоит 2 копейки запчасти в больших количествах. Геморой может присутствовать всегда в любом месте трактора.
3) Китаец проблемы есть но не большие. В основном о них плохо отзываются те кто их не эксплуатировал.
Из этого уже выбираешь что тебе ближе по деньгам-мозгам-времени.
Ну гдето так.
Хотя с утвержедением о писателях и красных тряпках - быках. согласен полностью.

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Да Китайцев б.у. нет в продаже а Т 25 тьма , хотя китайцев у народа больше в разы . Эти тазики на которых Яуген собирается еще 50 лет по грязи плавать никому не нужны , весь интернет ими пестрит . А цены на них от жадности ставят заоблачные , и если не доказывать электорату , с пеной у рта , что они незаменимы , то придется это чудо техники на металлолом сдавать , а так лапши на уши навешаем , смотришь и найдется дурак , купит это золото laugh

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
"Alex k" пишет:

В любом писании есть зерно. Главное его найти.

+100
Являюсь в осноном читателем данного форума.
Имею Т-25,почерпнул массу полезной информации.
Кстати,брал свой трахтор в 1997 году сильно б.у.(1980 г.в.)
за 1500 $ с прицепом.
Ни разу не пожалел,хотя недостатков у трактора много.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Clear" пишет:

Поэтому, здесь есть пару постоянных говорунов, все их знают,

good

"Андрей 404" пишет:

Все Интернет форумы рано или поздно превращаются в балаган.

Благодаря им.

"Андрей 404" пишет:

Эти тазики на которых Яуген собирается еще 50 лет

Прекратите унижать Евгения, это его выбор и он никого не принуждает следовать его примеру. У него учится надо а не бросаться от нечего делать.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Dimchick" пишет:

Появилась необходимость в небольшом тракторе (до 30 к.с.) для обработки огородов и небольшого поля (3 га), выращивается картофель, свекла....
Делема: что лучше покупать б/у Т-25 или новый "китаец" ?!

Вспомните вопрос автора. А то развели НОВЫЙ, НЕ НОВЫЙ, БЛЕСТИТ, НЕ БЛЕСТИТ, ЛОМАЕТСЯ, НЕ ЛОМАЕТСЯ. Все ломается рано или поздно. А вот для сельхоз работ Т-25 скроен лучше и это факт. По деньгам он дешевле и по запчастям доступней (касательно России). А если только прицепы таскать и КУНом работать, то и китаец пойдет. А так повторюсь, Т-25 для указанных культур лучше. И по цене выгодней. У нас они тоже сейчас в районе 200т.р. с навесным. Продают их обычно или те кому они достались по наследству или люди завязывают с с/х. И китайцы есть по 130т.р. Но это трактора другого класса. А тот же ДФ-244 без кабины дороже 300 т.р. но он явно меньше Т-25 по всем характеристикам. Даже фрезу к нему рекомендуют 1.25, а на Т-25 Иван57 купил 1.6 т.к 1.4 оказалась мала, хотя понимаю, что много зависит от почвы. Поэтому мой вывод. Для возделывания культур и если есть опыт в ремонте и нет боязни испачкаться на первом этапе, можно брать Т-25. Простой и надежный, как автомат Калашникова, который был разработан в 47-ом году и до сих пор на вооружении.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
sokmix пишет:
"Dimchick" пишет:

Появилась необходимость в небольшом тракторе (до 30 к.с.) для обработки огородов и небольшого поля (3 га), выращивается картофель, свекла....
Делема: что лучше покупать б/у Т-25 или новый "китаец" ?!

Вспомните вопрос автора. А то развели НОВЫЙ, НЕ НОВЫЙ, БЛЕСТИТ, НЕ БЛЕСТИТ, ЛОМАЕТСЯ, НЕ ЛОМАЕТСЯ. Все ломается рано или поздно. А вот для сельхоз работ Т-25 скроен лучше и это факт. По деньгам он дешевле и по запчастям доступней (касательно России).

Так в том то и дело, что автор с Украины и всче Ваши советы ему не пригодятся. Автор сам писал, что цены на Т-25 очень высоки. Так что не дешевле "китайца" в Украине, это и Вы знаете. Про запчасти я уже молчу, днем с огнем не найти.
Я тут предлагал соратнику Яугена помочь одному человеку с Украины отреставрировать МТЗ-80, который купил в расчете, что найдет все запчасти. Но не тут то было.
Если хотите помочь автору, то говорите о том, что знаете и что имеете.
Проблема Яугена и ему подобных в том, что он применяет, как на выборах, "грязные технологии".
Вместо того, чтобы рассказывать автору темы о достоинствах и преимуществах б/у Т-25, Яуген и ему подобные, начинают клеймить "китайцев", на которых никогда и не сидели.
Я думаю Вы это понимаете, что автору темы это только вредит.
Т второй момент, если брать новый "китаец", то заглядывать ему "в зубы" не надо. Новое, оно и в африке новое.
Так что покупка нового "китайца" есть дело техники, заплатил, получи.
А вот купить б/у Т-25 не просто. Все они на вторичном рынке разные. Каждый экземпляр б/у Т-25 надо изучать до последнего болтика да еще с таким трактористом, который на нем не менее десяток лет поработал.
Вот на эти проблемы надо бы автору указывать и рассказывать, а не клеймить "китайцев".

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Ну вы ребята и отмачиваете: у т-25 гемор в любом месте, а у китайца небольшие проблемы. Сами то верите в то что пишете?
А по поводу 50 лет в грязи плпвать: его трактор то проплавает 50 лет, а ваш китаец сколько там протянет? Или у вас грязи нет и один асфальт?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Китайцев никто не клеймит. Здесь описывают преимущества каждый со своей точки зрения. А уж человек сам решает брать или не брать. Если на украине валом китайцев и запчасти в наличии, то почему бы не взять и китайца. Только вот прочитав форум, не только эту ветку, к нему и новому надо руки приложить. Так что не надо бросаться в крайности. Надо брать то, что можно отремонировать с помощью соседнего магазина, ну и по потребностям.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Tolya" пишет:

Или у вас грязи нет и один асфальт?

Да от куда в Рассказовке грязь? Там одни коттеджные городки строятся и машины там не ниже Бентли или S, а на китайцах только гастарбайтеры вкалывают.
При таких ценах и спросе на перегной (от куда правда его столько под Москвой dntknw или землю плодородную, бывшую колхозную под газоны вывозят) можно купить JCB или VOLVO, а не востанавливать утиль убитый.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

Все Интернет форумы рано или поздно превращаются в балаган. Этот уже был балаганом до моего прихода.
По моей оценке КПД данного форума приближается к нулю.
Возьмите, например, тему о Т-25. Причем тут б/у Т-25 и изготовление навесного своими руками?
Для других тракторов наверное нельзя изготавливать своими руками навесное?
Ну захочет кто-то узнать побольше о Т-25 (я только на этом форуме узнал, что существовал такой трактор, для меня трактор тоже начинается с Беларус). Пусть попробует перечитать всю тему
Бесполезно, все равно рационального зерна не найдет.

Поэтому, здесь есть пару постоянных говорунов, все их знают, на все темы они отвечают первыми.
Есть нормальные люди, которые пытаются принести рациональное зерно, но в итоге им это не дают либо игнорируют. А есть люди, которые заходят выяснить конкретные вопросы. Рано или поздно понимают, что не туда попали и больше не появляются.

Вот было бы интересно посмотреть таблицу частоты активности учасников форума. Все стало бы ясно.

Если вам данный форум балаган, так что вы сдесь делоете? я вам подскажу, вы сами разводите балаган, такой умный, что даже подсчитали кпд данного форума, так я вам скажу лично я много взял с этого форума да и многие другие так же, вам сдесь нечего взять и почитать, так создайте что то лучшае и там расказывайте какой вы умный и состоятельные, Вам тема про т-25 ненравится так давайте я её удалю или закрою, вроде как на правах создателя можно, только избавте меня от своей писанины, вместе с истребителем пустозвонам и не вешойте на меня всех собак

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей 404" пишет:

Да Китайцев б.у. нет в продаже а Т 25 тьма , хотя китайцев у народа больше в разы . Эти тазики на которых Яуген собирается еще 50 лет по грязи плавать никому не нужны , весь интернет ими пестрит . А цены на них от жадности ставят заоблачные , и если не доказывать электорату , с пеной у рта , что они незаменимы , то придется это чудо техники на металлолом сдавать , а так лапши на уши навешаем , смотришь и найдется дурак , купит это золото

Разговаривать на тему техники, с человекам каторый в технике полный ноль, Вы уж блеснули и не раз зананиеми, собственно безполезно, а сравнивать и подавно, собственно как можно сравнивать, как Вы говорили мой лом, с Вашим тактором призраком, если он конечно ваш, каторый стоит ломам и вдруг так 150 моточасов заваливает

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Вот обратите внимание,тема была создана как бы спорная,всмысле для споров,как гдето говорилось чтоб сталкивать лбами,вот как было выше точно сказано про пару говорунов какие и столкнулись лбами,а все остальные только наблюдают что из етого выйдет,заметте как и сам создатель темы,что то он невступает в столь яросные споры?

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Yuriy1981 пишет:

заметте как и сам создатель темы,что то он невступает в столь яросные споры?

Да, в споры я не вступаю и тему создал НЕ ДЛЯ ПРИКОЛА ! Хотелось что-то почерпнуть для себя в плане выбора миника.......Никого я не подстрекал! И небыло у мя такой цели....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Dimchick" пишет:

Да, в споры я не вступаю и тему создал НЕ ДЛЯ ПРИКОЛА ! Хотелось что-то почерпнуть для себя в плане выбора миника.......Никого я не подстрекал! И небыло у мя такой цели....

Собственно Вас то не кто в этом и не упрекает и не винит, есть другие товарищи, каторым, сразу тот же т-25 лом, а потом уж и форум не понутру пришолся