Вы здесь

Т-25 или "китаец" ?. Страница 11 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
865 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Не все покупают трактор, чтоб зарабатывать на нем. У нас к примеру большая деревня, и если нет своей техники, приходится записываться на очередь к людям с техникой и подстраиваться под них. А это не всегда получается.

Так то оно так, хорошо когда есть сваё не откого не зависиш и не каму не приходится кланятся, но опять же одного трактара мало нужно и навесное, а оно сейчас ой как дорогое, не каждый может себе это позволить, прикупить весь спектор техники, ну покрайней мери в первый год, ну даже если всё и прикупили, неужели нет соблазна калымнуть. притом что народ ходит и просит? или это я только один подкий до денег lol

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

ну даже если всё и прикупили, неужели нет соблазна калымнуть. притом что народ ходит и просит?

Конечно не без этого blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Vladimir1975" пишет:
"Vladimir1975" пишет:
"Tolya" пишет:

good good good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

ну даже если всё и прикупили, неужели нет соблазна калымнуть.

Знакомый, поехал на калым, двадцать соток картофеля, (у него однорядка), клиенты собирали пол дня, заработал 200гривень-зарок дал, больше ни на какой калым, говорит лучше я это время с внуками проведу. Кстати купил новый миник и полный комплект навесного.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Конечно не без этого

Ну вот, узнаю наших laugh а то ту думал что я один такой

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Знакомый, поехал на калым, двадцать соток картофеля, (у него однорядка), клиенты собирали пол дня, заработал 200гривень-зарок дал, больше ни на какой калым, говорит лучше я это время с внуками проведу. Кстати купил новый миник и полный комплект навесного.

Так вапрос в цене, за капейки нечего и ездить и днями там седеть, ну а коль платят и не плохо так почему бы и не пороботать, и Ваш пример так же можно перекинуть, скажем так, потраченные деньги и время на землю и технику можно на внуков семью и удовольствия, хотя так же люблю технику и землю порой и руки опускаются, но люблю я с этим возится blush2

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

как банкир я готов впервую очередь расстреливать людей, которые лезут в сельское хозяйство ради забавы. Из-за таких недалеких людей, которые покупают "ради забавы" и происходит перепроизводство урожай и как следствие обвал цен.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Вы сейчас какую-то чушь написали.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Tolya" пишет:

Вы сейчас какую-то чушь написали.

good

"MeDiKaMeHT" пишет:

как банкир я готов

А сами зачем туда полезли? Активы банка пополнить или с клиентами расчетаться?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
MeDiKaMeHT пишет:

как банкир я готов впервую очередь расстреливать людей, которые лезут в сельское хозяйство ради забавы. Из-за таких недалеких людей, которые покупают "ради забавы" и происходит перепроизводство урожай и как следствие обвал цен.

НАЧИНАЙ СТРЕЛЯТЬСЯ!!!!!

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
MeDiKaMeHT пишет:

как банкир я

Сомневаюсь я, что Вы банкир.
Банкир это не работник банка, а владелец банка.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

некоторым поиграться, а есть селяне, которые с этого урожая живут. И очень сильно обидно, когда приедут в село люди, которые не знают куда девать деньги, накупять техники, выростят урожай которого им хватить на 10 лет вперед, из-за чего происходит обвал цен (эти аля фермеры готовы продать свой картофель и по 60 коп за кг или по 1 грн в лучшем случаи)
А есть люди, которые просто нищают из-за таких цен, попробуйте в рознице продать хотябы 10 тон, когда покупают по 5-10 кг в день, много заработаете?

"Эдуард Глинин" пишет:

НАЧИНАЙ СТРЕЛЯТЬСЯ!!!!!

"хіба мати винувата, що дитина дурнувата"

"sokmix" пишет:

А сами зачем туда полезли? Активы банка пополнить или с клиентами расчетаться?

уровень дохода работая на дядю (пускай даже в банке), нельзя сравнивать с доходом получаемого от собственного бизнеса.

"Tolya" пишет:

Вы сейчас какую-то чушь написали.

плохо, это очень плохо. Элементарные вещи надо понимать. Необязательно надо иметь экономическое образование, чтобы научиться считать чистую прибыль и видить, как из-за "любителей" сельского хозяйства происходит сильно большое перепроизводство. К тому же люди, которые выращивают для прикола овощи, имеют себестоимость, которая в разы больше цены готовой продукции.

Раз уж у некоторых товарищей есть бабло, так пускай они поставять у себя на дачи небольше басейн (надувной или каркасный), качели для дитей или внуков, газон растят, поставят баньку.

Может многие бояться, что их прозовут лентяями, если они у себя в селе/деревни не будут вкалывать. Никого не слушайте, если у вас уже имеется работа, зачем тогда убиваться в этот селе?
Конечно, дело лично каждого, как тратить свои деньги, но надо всегда иметь здравый смысл в своих действиях.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Clear" пишет:

Сомневаюсь я, что Вы банкир.
Банкир это не работник банка, а владелец банка.

good согласен, но звучит громко

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

MeDiKaMeHT,я всегда считал Вас адекватным человеком,но после Ваших выссказываний,я сильно в этом сомневаюсь! Вы,прежде чем кого-то унизить,узнайте этого человека,а потом делайте выводы. Вы видели мое хозяйство? Не сочтите за рабский труд и загляните в мой блог. Мне не стыдно за него и себя.Есть что показать. И не каждому это по силам.Я родился и вырос на земле,свою первую копейку заработал в 10 лет трудясь на земле. И сейчас,имея не слабый СВОЙ БИЗНЕС,продолжаю любить и трудится на земле. Я как хочу,так и буду вкладывать СВОИ деньги в то,что хочу! Я родился и вырос в многодетной семье-нас шестеро,не по наслышке знаю что такое трудности и как зарабатываются копейки.Мы все закончили ВУЗы.Среди нас нет алкашей и тунеядцев... Для чего покупают мотоблоки(культиваторы)? Чтобы он окупился? Или чтобы он заработал денег? Нет! Их берут для того,чтобы лопатой не нае....ть. То же и с трактором. Может проблема в том,что Вы боитесь конкуренции?! А вдруг кто-то вырастит больше и лучше,чем Вы?! С уважением Эд.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Эдуард Глинин пишет:

MeDiKaMeHT,я всегда считал Вас адекватным человеком,но после Ваших выссказываний,я сильно в этом сомневаюсь!

Ну так категорично тоже нельзя. Может по работе что, вот человек и не выдержал.
В одном Медикамент не прав, не "горе фермеры" диктуют низкие цены на картофель, а те же селяне.
В теме о прогнозах на картофель я уже писал, 97 % товарного картофеля производят в Украине как раз селяне. Может Медикамент этого не знал. Вот они то и диктуют цены, просто здавая (продавая) свою картошку перекупам. Как объяснить этим миллионам селян не делать этого, если у них своя арифметика. С собранного урожая оставляют на питание и семена, остальное продать за любую цену, за которую заберут. Другого способа продать свою картошку у них нет (у большинства из них).

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

что я имею ввиду:
у меня есть полный набор для возделывания картофеля (кроме комбайна и ботвоизмельчителя, они есть у соседа, сортируем вручную)
я сам посадил, обработал, выкопали комбайном, перебрали.
Приежают к пенсионером дети и внуки, раком корячатся на огороде (у некоторых есть минитрактор и сажалка), убиваются на этой картохе, по себестоимости она у них получается золотой.
Когда приежают перекупщики, то они здают от 60 коп до 1 грн за кг., а дети с внуками кричат "да нам проще купить тонны готового картофеля, чем на огороде корячится".
Но приходит весна и снова всё повоторяется и снова к пенсионерам приежают дети с внуками и снова садят этот картофель, чтобы влететь на деньги и убиться.

Ведь есть люди, у которых есть оборудование для выращивания картофеля, пускай они этим и занимаются.

Эдуард Глинин, а у меня есть овцы. Если куплю на свой трактор фронтальный погрузчик, то смогу чистить в овчарне трактором, а не вручную. Но если бы у меня не было земли и трактора для её возделывания, то стоимость покупки техники для чистки овчарни была бы такой:
1. трактор 45 000,00 грн
2. фронтальный погрузчик 22 000,00 грн.
3. расходные материалы (масла, фильтры, соляра)
сума получается 67 000,00 грн.
Теперь вопрос: сколько десятков тысяч овец мне необходимо держать, чтобы я мог себе позволить потратить столько денег только на механизацию одной операции в овцеводстве?

"слово на букву Р - рентабельность" (эта фраза из одного фильма)

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

или это я только один подкий до денег

Неа, не один, только что вернулся - доски возил, час работы 500р в кармане. За неделю в итоге около 8тыр нашкалял. Ну тут еще 300р - одним картошку 3 сотки копанул, попутно свою копаю - чего бы не заехать, если просит, есхать не далеко - выкопал - пусть ковыряются, и сам ковыряешься (тоже копали) как они собрали - звонят и снова кружок им.

"Владимир Г" пишет:

Знакомый, поехал на калым, двадцать соток картофеля, (у него однорядка), клиенты собирали пол дня,

Ну надо же узнавать сколько будет подбиральщиков, я копал 6 соток 1,5 часа, не успевал ходить, но там безплатно увы cry

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Медикамент, что-то я не встречал таких людей, как вы описываете: копает вручную картошку и задешево отдают. И если человек вырастил на своем огороде для себя картошку, причем тут обвал цен??? Как то вы всех под одну гребенку... Вы кроме банкира еще и серьезный и крупный фермер?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Tolya" пишет:

серьезный и крупный фермер?

мне до фермера как "до неба рачки"

"Tolya" пишет:

И если человек вырастил на своем огороде для себя картошку, причем тут обвал цен???

на 2 человек 2-3 тоны будет многовато, а некоторые и по 5 тон собирают., наверное тоже "для себя"?
а вы серьезный фермер?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Медикамент, что-то я не встречал таких людей, как вы описываете: копает вручную картошку и задешево отдают. И если человек вырастил на своем огороде для себя картошку, причем тут обвал цен???

Ну я вручную не капаю и что из этого? два зила на Веселова на завод по 300 р бел и каму я что докажу? но и дома оставил 20т а сейчас Батька сказал Ярмарки дабы бедные городские могли закупится на зиму, знаете какая цена будет? вот и вся рентабельность

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"MeDiKaMeHT" пишет:

мне до фермера как "до неба рачки"

Получается, по вашей логике, вы тоже относитесь к категории "людей, которые лезут в сельское хозяйство ради забавы."

"MeDiKaMeHT" пишет:

на 2 человек 2-3 тоны будет многовато, а некоторые и по 5 тон собирают., наверное тоже "для себя"?
а вы серьезный фермер?

Картошки сажу на 4 семьи 7 соток. В этом году получилось около 2,5 тонн с этого участка (крупная, семено, мелкая).
Фермером себя не считаю вообще. В моем понимании фермер - это человек, у которого основной заработок приносит сельскимое хозяйство.
Что касается на 2 человека по 5 тонн - есть и такие. У нас они к примеру потом сидят возле трассы и продают свой урожай, и не за копейки. Иначе какой смысл им всем этим заниматься.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tolya" пишет:

фермер - это человек, у которого основной заработок приносит сельскимое хозяйство.

Так и есть, вот он я перед вами.

"Tolya" пишет:

У нас они к примеру потом сидят возле трассы и продают свой урожай, и не за копейки. Иначе какой смысл им всем этим заниматься.

Тоже так и есть, сижу на базаре продаю далеко не за копейки, перекупы какие как...
Коротче у фермеров по 20р/кг, удача невзрачная у меня пустил по 15р/кг.
"Латошники" - закупаются на оптовках, еще возят фрукты, овощи... По 15р/кг.
"Сеточники" - закупаются в колхозах продают по 9р/кг.
Сейчас один латошник решил подзаработть за счет оборота, пустил картоху с оптовки (египетская она там, узбекская или китайская - не знаю) по 8,5 сеточники нервничают, у них закупочная в колхозе не меньше 6 руб/кг.
Вот так каждому свое место, живем вроде как мирно.
Думал я расширять площади до гектар так 4-6 и выкурить "сеточников" ценой - мне это не интересно, нужен комбаин и народ, народу нужны деньги, коротче получается работы много а прибыли всего то в 1,5-2 раза больше чем сейчас с 25соток, расширюсь до 35-50сот и буду торговать так же.
Всё по полочкам коротче, покупателей хватает всем. А чего народ перекупам продает... не знаю, может лень на базаре стоять - тоже скажу вам удовольствие не самое приятное....

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

MeDiKaMeHT,да что ж Вы так прицепились к этой картохе? Да не картохой я себе зарабатываю! Птичек всяких я продаю ,которые мне на этот трактор зарабатывают и цветочками торгую и другое дело еще есть.А картохами я кормлю поросят для себя на мясо,чтобы всякой египетской хренью не питаться и сам естественно кушаю ее.И рентабельность тут не причем совсем.Мне нужно максимально уменьшить время на ручной труд,чтобы этими самыми птичками*золотыми заниматься*,а с мотоблоком это не получится и нанимать-за кем то бегать тоже не выход. И овцы у меня тоже есть,которым надо траву и летом и на зиму косить.И страусам моим тоже на зиму надо люцерки накосить,да и летом ее же они потребляют. Вы знакомы с таким понятием *Время-Деньги?* Вот теперь попробуйте прикинуть сколько времени надо на ручную косьбу и сколько уйдет минут,если тракторком все это сделать и на прицепчике все это перевезти,а не на собственном горбу. Далеко за примером ходить не пришлось-надо копать картоху,а то у одного лошадь заболела,у другого *горло приболело*,у третьего еще чего прихватило.В итоге опять пришлось мотоблоком несколько дней намахивать,а ведь можно было и за день тракторком все это сделать и никому ничего не должен и ни за кем не надо бегать. MeDiKaMeHT,хватит ругаться,ей богу надоело! Устал я как собака.Как говорил кот Леопольд:Ребята,давайте жить дружно! Чуть позже скину ссылку на видео про мой мотоблок.Сегодня заканчивал картоху копать. Кстати,мотоблок китайский,три года уже служит и пока без проблем.

Украина
: Луцк
11.09.2012 - 12:43
: 8

Тут завели речь о картошке, 2 главных орудия - сажалка и копалка (1-рядная), у меня сомнения что уралец 180 (это я так понял синтай 180) сможет потянуть с запасом мощности и веса. Если силы двигателя и хватит, то вот вес? по сухой земле может и справится, но если мокровато то вряд-ли. У соседа немного побольше трактор китайский, так и то весной сажалку толкали.

Украина
: Луцк
11.09.2012 - 12:43
: 8

Про Уральца -180 это я для Эдуарда Глинина

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
VARELAV пишет:

Тут завели речь о картошке, 2 главных орудия - сажалка и копалка (1-рядная), у меня сомнения что уралец 180 (это я так понял синтай 180) сможет потянуть с запасом мощности и веса. Если силы двигателя и хватит, то вот вес? по сухой земле может и справится, но если мокровато то вряд-ли. У соседа немного побольше трактор китайский, так и то весной сажалку толкали.

Я тоже хотел узнать мнение по этому поводу и трактору.До сих пор ругают меня за... непонятно за что.Уралец 180-он Синтай 180,только собран в Челябинске вроде бы.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Как и обещал-видео.К сожалению докапывал 4 рядка в одиночестве,поэтому некому было снимать сам процесс работы. http://www.youtube.com/watch?v=2mA5C-FiwLo&feature=plcp

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Вот и сама картошка. http://www.youtube.com/watch?v=6alijXV5QAE&feature=plcp

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Tolya пишет:

Медикамент, что-то я не встречал таких людей, как вы описываете: копает вручную картошку и задешево отдают. И если человек вырастил на своем огороде для себя картошку, причем тут обвал цен??? Как то вы всех под одну гребенку...

Тогда раскажу о своем селе, если не верите. Купил я в этом году трактор для картошки. Сажалку, копалку. Ну и прочее. Чтобы механизировать процесс.
Земля тещи. Посеял я картошку сажалкой. Соседям вокруг намекаю, что могу посеять сажалкой со скидкой. Ни в какую. Все посеяли вручную, под лопату.
Выкопал себе картошку копалкой транспортерной. Вещь отличная, но на следующий год доработаю, чтобы еще картошку с земли не подбирать. Трое соседей вокруг смотрят и не подходят просить выкопать. Тихо копают вручную. У всех под картошкой столько же земли или больше. Все они копали картошку недели три-месяц. Я же выкопал за день и уехал в Киев. Теща еще бегала соседке неделю помогала за бесплатно ей копать. Говорю теще, если соседка захочет, ей скидку за копку трактором дам, тоесть дешевле возьму, 10-15 грн/сотка. Никто не подошел.
Потом, соседи, они эту картошку либо меняют на другой товар либо оптом сдают перекупам. ну цену Вам у перекупов говорили, до 1 грн./кг.
Я бы назвал такое поведение селян в Украине "украинское жлобство селян".

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Это от большой жадности или от полного отсутствия денег.