Вы здесь

Т-25 или "китаец" ?. Страница 12 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
865 сообщений
: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Tolya пишет:

Это от большой жадности или от полного отсутствия денег.

У той соседке, что теща бегала помогать (ближайщая), двое сыновей учатся в ВУЗах за деньги.
Сама продает молоко за деньги селянам по цене что в Киеве.
Так что посылка об отсутствии денег отпадает.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Tolya" пишет:

Это от большой жадности или от полного отсутствия денег.

Я думаю, это не совсем так, скорее это устаревший менталитет наших сельских жителей. У нас более 70 лет сельские жители, в основной своей массе не являлись товаропроизводителями. Те мизерные участки земли, которые выдавались сельскому населению, использовались исключительно для подсобного хозяйства. Сельское население старалось обеспечить себя продуктами питания, так как онные практически не завозились в сельскую местность при советской власти. Поэтому на 40 сотках садили все: морковь, лук, картошку, кукурузу,сеяли траву и т.д. Основная задача - обеспечить себя продуктами питания. Даже в настоящее время невозможно переубедить селян посадить какую то одну культуру, продать излишки, и купить остальные. В разговоре соглашаются с экономической целесообразностью, но все равно садят все, и потом осенью покупают лук , капусту, перец, так как на огороде "не выросло". Но картофель садят все и если есть излишек - отдают по чем у них закупают, над себестоимостью даже никто не задумывается.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Ну так а что им мешает трактор нанять? Хотя есть еще одно: старое поколение с недоверием относится к современной технике. Под коня им лучше.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Что-то разговор в теме не в ту степь пошел....

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Tolya" пишет:

Что-то разговор в теме не в ту степь пошел....

это из-за меня... blush2 реально для меня это уже больной вопрос

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
MeDiKaMeHT пишет:
"Tolya" пишет:

Что-то разговор в теме не в ту степь пошел....

это из-за меня... blush2 реально для меня это уже больной вопрос

А Вы диагноз болезни расскажите?
Лично я не опускаю руки. Вот пора орать на зиму участки подходит. Придут просить, лопатой то врятли кто рискнет перекапывать и 10 соток.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

А по теме добавлю. Все равно брать что Т-25 или китаец.
Главное для сельского труженика, чтобы хоть какая то техника была.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

Лично я не опускаю руки. Вот пора орать на зиму участки подходит. Придут просить, лопатой то врятли кто рискнет перекапывать и 10 соток.

После того что Вы написали выше, про копку и посадку, не удивлюсь, если будут под лапатку laugh

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Если есть у кого китайцы, типа Синтай160 (Уралец160), расскажите какую работу может выполнять, какое навесное брали на него заводское, а что самому можно сделать????

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Эдуард Глинин пишет:

Уже почти год пишу,пол тетрадки плюсов и минусов,за и против.Перечитал ВСЕ форумы на Фермере. Прихожу к выводу,что еще годик придется на мотоблоке отработать,но потом приобрету подороже и помощнее. Трактор нужен в основном для обработки картофеля и пахоты,изредка чтобы покосить и перевезти траву или навоз на прицепе.

Если трактор берете для обработки картофеля, необходимо учитывать колею трактора. Например если позже решите взять сажалку или окучник (наиболее распространенные междурядбя 65, 70, 75, 90)

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Алексей Фадеев,спасибо за совет.Да,у того что присмотрел раздвижная колея.Хоть один человек стоящее сказал.А вот как 18 лошадок потянут? Не маловато ли их? Может поболее присмотреть? А то и вспахать надо будет.Не буду же нанимать кого то,имея свой трактор.Интересно бы посмотреть как пашет(да и вообще работает) 16-18 сильный тракторок.Может кто собственное видео скинет? Или меньше 25 сил и заморачиваться не стоит?

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Эдуард Глинин, я так понимаю трактор и в теплице должен работать. В этом случае учитывайте высоту трактора. А также возможность установки фронтального погрузчика - это в будущем возможно потребуется. Ну и еще о чем стоит подумать это полный привод и наличие блокировок, это облегчит работу с плугом. У меня в пользовании 3 трактора: Т-25, Т-40 и МТЗ-52. Пашу на мтз при том глубина вспашки с 3-х корпусным плугом 25см. трактора мтз без переднего моста, при той же мощности двигателя, редко могут позволить себе глубину 20см.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Алексей Фадеев" пишет:

трактора мтз без переднего моста, при той же мощности двигателя, редко могут позволить себе глубину 20см.

Да ладно Вам!!! Потянут, хотя сильно зависит от почвы.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

У нас почвы довольно тяжелые, да и на склонах зачастую огороды. Поэтому кто пашет на мтз-80 часто приподнимают плуг на гидравлике.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
"Эдуард Глинин" пишет:

.Интересно бы посмотреть как пашет(да и вообще работает) 16-18 сильный тракторок.Может кто собственное видео скинет? Или меньше 25 сил и заморачиваться не стоит?

Не мое http://www.youtube.com/watch?v=Bbc1EKK9jdA

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

ieronimus, тоже очень хочется посмотреть как работает... но видео не открывается- ограничение в просмотре... сегодня проплатил за Синтай 160, а как работает не видел...

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

"Николай М" пишет:
ieronimus, тоже очень хочется посмотреть как работает.
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

ieronimus спасибо. первый ролик ваш??? интересная картофелекопалка..

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
"Николай М" пишет:

первый ролик ваш??

Нет, не мое. Я не снимал- то не кому, то не когда.

Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49
"Яуген" пишет:

техника и навесное должна окупатся

А это уже теневой рынок. Не забываем о налоговой инспекции. Или работай по закону и легально,,но тогда и на ГСМ не заработаешь,или в тихаря ,но в кругу знакомых и соседей.А это не работа а вроде как долг (однажды сделаешь потом весь век должен будешь не отцепишься) cry

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Interuzik пишет:
"Яуген" пишет:

техника и навесное должна окупатся

А это уже теневой рынок. Не забываем о налоговой инспекции. Или работай по закону и легально,,но тогда и на ГСМ не заработаешь,или в тихаря ,но в кругу знакомых и соседей.А это не работа а вроде как долг (однажды сделаешь потом весь век должен будешь не отцепишься) cry

Есть такое понятие, как доказательства. Представьте, что Вас на тракторе сфотографировала налоговая на чужом участке. Скажете, помогал бесплатно. Она Вам второе фото, где собственник участка передает Вам деньги из рук в руки. Скажете, одалживал. Кто кому, сами придумаете.
А если серьезно, то они ганяются только за теми, кто получает незаконный доход больше их. Сельский труженик в данном случае в пролете.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Interuzik" пишет:

А это уже теневой рынок. Не забываем о налоговой инспекции. Или работай по закону и легально,,но тогда и на ГСМ не заработаешь,или в тихаря ,но в кругу знакомых и соседей.А это не работа а вроде как долг (однажды сделаешь потом весь век должен будешь не отцепишься)

Почему же теневой, выращиваете и продаёте только один хрен на малых обьёмах не окупится cry а покуда окупится со временем так техника развалится, насщет калыма, так оформляйтесь на сезон, оплатите капейки и работайте, можно и в техоря, если аккуратно то папасть в налоговую, где Ваша вина будет доказана, практически невазможно

Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49

Есть еще письма доброжелателей, а как мне говорил инспектор на все звоночки мы должны реагировать. А попал в их поле зрения всЬо. А бывает и казачка зашлют с заманчивым предложением.... но это уже в другую тему.
А если серьезно, то если есть техника (любая) она должна работать,на себя или на людей не важно. А просто без дела стоять это преступление. Лучше продать кому нибудь или подарить.мое ИМХО. smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Interuzik" пишет:

Есть еще письма доброжелателей, а как мне говорил инспектор на все звоночки мы должны реагировать. А попал в их поле зрения всЬо. А бывает и казачка зашлют с заманчивым предложением.... но это уже в другую тему.

Это называется анонимка, если человек не подписался с указанием Ф.И.О и не кто её рассматривать не будет, ну а если всё сделол правельно,т.е нажаловался правельно. то это ещо не факт что к Вам напрявят рейд, у них болие крупные дела имеются где и побольшие суммы крутятся, ну а если же и отправят то соблюдая простейшие правила перестроховки. попастись практически невозможно, ну если же и попались, то им нужно ещо и докозать Вашу вину, а это довольно сложно в полевых условиях

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

то это ещо не факт что к Вам напрявят рейд, у них болие крупные дела имеются где и побольшие суммы крутятся

Видали они наши колхозы с говнами по колено в страшных снах, ни кому ничего не надо, они в рейд лучше в ресторан сходят или салон красоты.
Однако у меня !оказание услуг по выращиванию с/х продукции" в список в качестве не основных видов деятельности внесено, на всякий так сказать....

Россия
: Тверская область
02.09.2012 - 17:39
: 34

Ясное дело Китаец, лучше полноприводный т.к. т-25 изначально проектировался как комунальный трактор, но никак не сельскохозяйственный он для подметания улиц и расчистки снега. Из навески к нему шло только задняя щетка и передний отвал. Все что вы видите навешаное на него другое оборудование-это все из области кружка "Умелые руки". На фото реальное предназначение т-25. Я видел как на нем пытались пахать-полный атас! К тому же с воздушным охлаждением пахать хотябы 2 га-мотор просто расплавится.
Файлы:
out_80_85.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"вольдемар пчеловод" пишет:

. т-25 изначально проектировался как комунальный трактор, но никак не сельскохозяйственный он для подметания улиц и расчистки снега. Из навески к нему шло только задняя щетка и передний отвал.

Не пишите чушь, скорей всё с точностью но наоборот, регулируймый просвет наверное делоли исходя что снег выше? поднимаем трактор тоже выше lol с калеёй так же наверное

"вольдемар пчеловод"]Все что вы видите навешаное на него другое оборудование-это все из области кружка "Умелые руки, значит вы и навесного то не видели[quote="вольдемар пчеловод" пишет:

На фото реальное предназначение т-25.

Это вы сами предумали или кто подсказал?

Россия
: Тверская область
02.09.2012 - 17:39
: 34

покажите мне заводское навесное для т-25 нозаводское только не для т-30
Цитата из паспорта-Т-25 — марка колёсного трактора, выпускающегося в различных модификация и на различных заводах с 1966 года по настоящее время. Трактор предназначен для междурядной обработки пропашных культур, пахоты лёгких почв в садах и теплицах, для работы с косилкой, а также для мелких транспортных работ. Передние направляющие колёса уменьшенного диаметра. Привод только на задние колёса.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"вольдемар пчеловод" пишет:

покажите мне заводское навесное для т-25 нозаводское только не для т-30

М-да как всё запущено, нет навесного для определённого трактора, есть навесное каторое соответствует сваему классу трактора, а так что бы понятней было от фронтало да плуга даже включая картофелеуборочный камбаин

Россия
: Тверская область
02.09.2012 - 17:39
: 34

полностью согласен- ну по любому кружок "умелые руки"