Вы здесь

Т-25 или "китаец" ?. Страница 5 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
865 сообщений
: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Яуген пишет:
"Clear" пишет:

А по решающим показателям б/у любой трактор, даже китайский уже есть хлам.

Так у Вас уже б.у ибо не новый, так что уже хлам? состояния техники, это показатель хлам или нет, а б.у это название того, что даже хоть раз было использовоно, короче у вас так же хлам как и во всех

Я когда покупал новый трактор, то не задумывался в каком состоянии кольца в двигателе и тому подобное, что просто вооруженным глазом не заметишь. Но если бы захотел продать его, то у покупателя бы возникли эти вопросы, так как действительно мой трактор в случае продажи уже б/у для нового покупателя.
Поэтому, когда покупаешь б/у то надо смотреть до каждого болтика, прокладки и сальника, а когда покупаешь новый то не надо об этом ломать голову.
Вот в этом то и разница. Лет 20 назад имел опыт покупки б/у автомобиля. После этого сказал себе, я не настолько богат, чтобы покупать б/у.
Теперь о цене продажи б/у.
Я уже говорил, психологически каждый владелец оценивает свой конкретный трактор (не исключение я и Вы) выше, нежели он того стоит реально и в соотношении к новому. Поэтому, покупка б/у всегда переплата (если Вам это понятно).
Если останавливаться на конкретной модели, скажем Т-25 или Агромаш 30, то я бы всегда решился покупать новый вместо б/у, пусть и цена будет выше.
Кто имеет для этого достаточно финансов, так и делает. Не тоько по тракторам, но и по автомобилям и прочему.
Б/у покупают "по бедности" (только не обижайтесь, это общая тенденция).
Когда у меня стоял вопрос покупки квартиры, то жена сказала однозначно, будем покупать в новом построенном доме.
Деньги позволяли. Но если бы не позволяли и негде жить, как у многих других, то купил бы б/у квартиру.
Я уже говорил, что мог купить и Беларус 892 новый. Но мне он не нужен на данном этапе.
Мне даже того, который купил много. Но купил просто с запасом.
Научусь на китайском, освоюсь с сельским хозяйством, а там посмотрим.
Мой ход действий не оригинален, так поступают все рассудительные люди.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Яуген пишет:
"Clear" пишет:

Заметьте, на металлолом Ваш Т-25 сдают почти с неизменными характеристиками длины,

Что то особо не видал, подскажите где это так? продают, это да, да и глянте, на цены что то порой больше чем новый китай, вам это не очём не говорит?

И мне и другим это не только говорит, но и подталкивает на покупку новых китайцев. Китайские трактора в Украине расходятся как пончики. Я связывался с китайцами. Благодаря такой успешной продаже, они даже пошли на то, что эксклюзивно понизили цены только для Украины, не делая это для России и Белоруссии.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

Я когда покупал новый трактор, то не задумывался в каком состоянии кольца в двигателе и тому подобное, что просто вооруженным глазом не заметишь. Но если бы захотел продать его, то у покупателя бы возникли эти вопросы, так как действительно мой трактор в случае продажи уже б/у для нового покупателя.
Поэтому, когда покупаешь б/у то надо смотреть до каждого болтика, прокладки и сальника, а когда покупаешь новый то не надо об этом ломать голову.
Вот в этом то и разница. Лет 20 назад имел опыт покупки б/у автомобиля. После этого сказал себе, я не настолько богат, чтобы покупать б/у.
Теперь о цене продажи б/у.
Я уже говорил, психологически каждый владелец оценивает свой конкретный трактор (не исключение я и Вы) выше, нежели он того стоит реально и в соотношении к новому. Поэтому, покупка б/у всегда переплата (если Вам это понятно).
Если останавливаться на конкретной модели, скажем Т-25 или Агромаш 30, то я бы всегда решился покупать новый вместо б/у, пусть и цена будет выше.
Кто имеет для этого достаточно финансов, так и делает. Не тоько по тракторам, но и по автомобилям и прочему.
Б/у покупают "по бедности" (только не обижайтесь, это общая тенденция).
Когда у меня стоял вопрос покупки квартиры, то жена сказала однозначно, будем покупать в новом построенном доме.
Деньги позволяли. Но если бы не позволяли и негде жить, как у многих других, то купил бы б/у квартиру.
Я уже говорил, что мог купить и Беларус 892 новый. Но мне он не нужен на данном этапе.
Мне даже того, который купил много. Но купил просто с запасом.
Научусь на китайском, освоюсь с сельским хозяйством, а там посмотрим.
Мой ход действий не оригинален, так поступают все рассудительные люди.

Короче всё ясно, я Вам про одно, а вы про другое, одним словам удачи и трудовых успехов

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

И мне и другим это не только говорит, но и подталкивает на покупку новых китайцев. Китайские трактора в Украине расходятся как пончики. Я связывался с китайцами. Благодаря такой успешной продаже, они даже пошли на то, что эксклюзивно понизили цены только для Украины, не делая это для России и Белоруссии.

Только Вы забыли укозать что при равных ценах, это обсалютно разные трактора с разными вазможностями

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Clear" пишет:

То есть Вы как инженер не видите разницы между б/у и новым трактором?
Объясню то, чему Вас не доучили. Максимальная скорость измениться в результате износа двигателя, просто не будет тянуть. Враг любой техники это его эксплуатация, чем дольше эксплуатируешь, тем больше износ изделия, в результате чего его характеристики все ухудшаются и ухудшаются. Та же усталость и коррозия металла.

Я как инженер прекрасно понимаю разницу между новым и б\у трактором, по всей видимости это Вы не понимаете разницу между тех состоянием и тех характеристиками техники и Вам следует подучиться прежде чем вступать в такие дискуссии. Я свой Т-25 брал сильно б/у (10 лет), я его получил (бесплатно) в следствии развала предприятия в котором работал и на тот момент не помышлял о занятии с\х, так вот так как трактор был без кабины (Т-25А3) то за 100$ купил списанный трактор на запчасти (для замены кабины в первую очередь), вскоре удалось купить ещё один, тоже в качестве донора на запчасти, так как запчастей в продаже по тем временам ни каких не было а предприятия закрывались одно за другим. Может Вам покажется странным но кроме кабины с доноров не потребовалось ни чего кроме как в прошлом году заменил корпус бортовой по моей вине (не своевременно подтянул шпильки). За все годы эксплуатации из поломок только замена двигателя в первый-же месяц эксплуатации (оторвало болты на маховике по причине установки при ремонте, до меня, простых) на откапиталенный и замена 4 раза шестерни 1-й передачи (китайская подделка видимо, последняя на заказ с завода, уже 3-й год и всё в порядке), 2 раза менял НШ, и один раз распределитель, АКБ, стартер Магнетон плюс резину по кругу но это всё расходники. Трактор используется интенсивно на с/х работах а не стоит в качестве экспоната, а Ваши предположения об усталости и коррозии оставьте для себя так как данный трактор имеет запас прочности во много раз превосходящий требуемый и при грамотной эксплуатации переживёт не одного хозяина. В одно время думал о покупке второго (нового) трактора (денег на это дело хватало), но хорошо проанализировав ситуацию и просчитав варианты (считать тоже умею) решил что на много дешевле отреставрировать один из двух доноров с покупкой новых недостающих запчастей чем покупать новый трактор, чем сейчас и занимаюсь. Покупать новое не всегда рентабельно, трактор это не одноразовая вещь. Через год а может через 5 Ваш трактор устанет, и что тогда? Вы купите новый, или откапиталите старый двигатель? Если откапиталите то чем он будет лучше старого Т-25, тоже откапиталеного? Купите новый трактор? В таком случае Вы не умеете считать деньги.

P.S. Где фотографии Вашего Ноу-Хау, вспашку миником вне борозды, что-то заждались мы в соответствующей теме Вашей презентации.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Dimchick" пишет:

Делема: что лучше покупать б/у Т-25 или новый "китаец" ?!
Посоветуйте, пожалуйста, на что настраиваться и какие особенности этих тракторов...

Вопрос был предельно прост, а демагогию развели на 5 страниц. НА ЧТО НАСТРАИВАЕТСЯ. По всем параметрам Т-25, на голову выше аналогичного Китайца. Поэтому их и не продают дешево т.к. предложение ограничено. Те кто действительно занимаются с/х не спешат с ними расставаться и пересаживаться на китай. Я еще успел купить за 50 т.р. подубитый трактор ( ну нет у меня денег на нового Китайца face ) и вложил в него еще 20 т.р. ( к примеру, вчера купил поршневую свояку на Т-16 за 3500 со всеми прокладками). Теперь трактор третий год служит вообще без каких нибудь вложений, не считая расходников. Конечно он не накручивает за год, сколько трактор Евгения, но я знаю, что это простой и надежный агрегат, созданный специально для сельского хоз-ва с российским уклоном. В Украине наверно с запчастями к ним туго (в плане цены), но в России проблем нет. Относительно всякого бреда про усталость метала и прочей научной терминологии, скажу одно. Вы сколько на этом тракторе работать собираетесь? 100 лет? Скорее наши кости стлеют, чем метал от усталости потрескается или его поведет. Это не космический корабль и не самолет. Починить можно любой трактор, что б/у Т-25, что нового Китайца если руки не из .... растут. А переделать конструктивно, врятли.
Мой выбор при одинаковой цене, однозначно Т-25.
P.S. Это мое мнение и я его никому не навязываю.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Яуген пишет:

Только Вы забыли укозать что при равных ценах, это обсалютно разные трактора с разными вазможностями

Да не равные это цены. После покупки всего б/у, не только трактора, надо в него еще вкладывать деньги, а после покупки нового нет. Покупка б/у это лотерея, т.е. выигрывает один на сотню или тысячу. А покупка нового это безпроиграшная лотерея.
Отдав за б/у Т-25 цену нового китайца я однозначно буду вынужден потратить время, нервы и деньги на доводку его до кондиции. В итоге цена как минимум в два раза выше от покупной.
По двойной цене я могу взять китайца на класс или два выше.
Вот вся арифметика того, кто считает, а не живет эмоциями патриотизма, национализма и рассизма.
Я с удовольствие покупал новую Волгу, сделанную в России, и сейчас бы купил новую, да не производят, так как считаю по формуле качество/цена она лучше любого мерса, особенно для наших условий эксплуатации и дорог.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Яуген пишет:

Только Вы забыли укозать что при равных ценах, это обсалютно разные трактора с разными вазможностями

Да не равные это цены. После покупки всего б/у, не только трактора, надо в него еще вкладывать деньги, а после покупки нового нет. Покупка б/у это лотерея, т.е. выигрывает один на сотню или тысячу. А покупка нового это безпроиграшная лотерея.
Отдав за б/у Т-25 цену нового китайца я однозначно буду вынужден потратить время, нервы и деньги на доводку его до кондиции. В итоге цена как минимум в два раза выше от покупной.
По двойной цене я могу взять китайца на класс или два выше.
Вот вся арифметика того, кто считает, а не живет эмоциями патриотизма, национализма и рассизма.
Я с удовольствие покупал новую Волгу, сделанную в России, и сейчас бы купил новую, да не производят, так как считаю по формуле качество/цена она лучше любого мерса, особенно для наших условий эксплуатации и дорог.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Hunter1 пишет:

Через год а может через 5 Ваш трактор устанет, и что тогда? Вы купите новый, или откапиталите старый двигатель? Если откапиталите то чем он будет лучше старого Т-25, тоже откапиталеного? Купите новый трактор? В таком случае Вы не умеете считать деньги.

Как инженер, Вы должны знать, что наступает период для техники, когда ее не выгодно с финансовой стороны капиталить.
Вы живете старыми советскими представлениями, что технику можно капиталить постоянно. Совдеповский инженер это неполноценный инженер.
И по Вашему получается, что на Западе все дураки, когда продают автомобили и трактора с малым пробегом.
Вся Россия полна такими б/у, в том числе Джон Диры и прочие. А Вы все умные, что покупаете эти б/у.
Еще раз, к новому Т-25 я претензий не имею, как к его техническим характеристикам. Есть нюансы, воздушное охлаждение двигателя, холодно зимой и прочее. Но даже то, что он имеет двигатель объемом 2,2 литра вместо 1,5 литра в 25 сильном китайце, говорит о разных классах. Все равно, что сравнивать Жигули с Волгой.
Для моих потреб хватает того с головой, который я выбрал.
А когда износ моего трактора достигнет предельного для нормального использования, то я действительно его продам, капиталить не буду, как делают это японцы и на Западе, и куплю себе снова новый. Может это будет Агромаш, ХТЗ или Беларус. А может новый китаец. Смотря для каких работ и какая будет цена. Ведь, слава богу, мы живем в рыночных отношениях, где побеждает товар с более низкой ценой.

P.S. Сейчас Вы выключите комп и пойдете на базар, и будете искать товар с более низкой ценой. clap

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
sokmix пишет:

Починить можно любой трактор, что б/у Т-25, что нового Китайца если руки не из .... растут.

Да, можно. Но если в это время руки заняты более доходной работой, то проще купить новый, чтобы не отвлекать эти руки на не производительный труд.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Clear" пишет:

P.S. Сейчас Вы выключите комп и пойдете на базар, и будете искать товар с более низкой ценой.

Опять мимо... Низкая цена за товар это в 99.9 случаях из 100 низкое качество.... Высокая цена тоже не всегда гарантирует качество...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Clear" пишет:

Как инженер, Вы должны знать, что наступает период для техники, когда ее не выгодно с финансовой стороны капиталить.

Естественно, но для Т-25 это время исчисляется многими десятилетиями...

"Clear" пишет:

Вы живете старыми советскими представлениями, что технику можно капиталить постоянно.

А кто говорил про постоянную капиталку? Не заговаривайтесь и не приписывайте другим свои изречения. dont

"Clear" пишет:

Совдеповский инженер это неполноценный инженер.

lol Вы наверно сегодня закусывали дешёвыми продуктами... Могу Вам ответить что я получал образование и при Совке и после, так вот современное образование Советскому и в подмётки не годится, ни по уровню ни по качеству. protest
Может обучите Советских инженеров как пахать миником вне борозды, заткните всех за пояс. Блесните современными знаниями. fotku

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

опять ГАВНОСРАЧ "Т-25 против китайца" lol super

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Мужики, пора заканчивать эту трепатню. Еще не родился человек, который смог бы убедить этих демагогов изменить свое мнение. Надо просто делать свое дело и давать советы тем, кто в них нуждается. А тут все закончится как и в теме с плугами. Неужели не понятно?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Похоже топикстартеру пора закрывать тему...

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Просто надо действительно, не быть всемогущим трактористом, разбирающимся в тракторах всех марок и народов, а говорить о своем опыте.
Тогда и будет польза топикстартерам.
Если у тебя Т-25, вот и говори о его преимуществах, не трогая Джон Диры и китайцев.
Если у тебя китаец, то говори о китайцах, не трогая Т-25.
Если у тебя Т-25, китаец и еще Джон Дир, тогда ты можешь давать отзывы о них и никто не обидется.
А то получается, что человек владеет Т-25, еще б/у, а обсуждает здесь на форуме новенький китаец.
Не хорошо получается.
О новеньком китайце спросите у меня, расскажу все, даже не трогая Т-25. beer

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5333
Clear пишет:

Просто надо действительно, не быть всемогущим трактористом, разбирающимся в тракторах всех марок и народов, а говорить о своем опыте.
Тогда и будет польза топикстартерам.
Если у тебя Т-25, вот и говори о его преимуществах, не трогая Джон Диры и китайцев.
Если у тебя китаец, то говори о китайцах, не трогая Т-25.
Если у тебя Т-25, китаец и еще Джон Дир, тогда ты можешь давать отзывы о них и никто не обидется.
А то получается, что человек владеет Т-25, еще б/у, а обсуждает здесь на форуме новенький китаец.
Не хорошо получается.
О новеньком китайце спросите у меня, расскажу все, даже не трогая Т-25. beer

Извините таблица скоростей на Ваш трактор у Вас есть (из соседней темы про опрыскиватель )

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Melnikov Lexa пишет:

Извините таблица скоростей на Ваш трактор у Вас есть (из соседней темы про опрыскиватель )

Есть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

Просто надо действительно, не быть всемогущим трактористом, разбирающимся в тракторах всех марок и народов, а говорить о своем опыте.
Тогда и будет польза топикстартерам.
Если у тебя Т-25, вот и говори о его преимуществах, не трогая Джон Диры и китайцев.
Если у тебя китаец, то говори о китайцах, не трогая Т-25.
Если у тебя Т-25, китаец и еще Джон Дир, тогда ты можешь давать отзывы о них и никто не обидется.
А то получается, что человек владеет Т-25, еще б/у, а обсуждает здесь на форуме новенький китаец.
Не хорошо получается.
О новеньком китайце спросите у меня, расскажу все, даже не трогая Т-25.

Естественно, что всемогущих нет, есть те каторые могут сопоставить и сравнить, даже не покупая трактора, просто глядя но его и тех характиристики с увереностью сказать что смагёт, а на чём подохнет, вот и всё, а вы хотите обратное докозать, что главное, это новое и оно переплюнет всё остольное, увы не всё так однозначно

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
"Clear" пишет:

Совдеповский инженер это неполноценный инженер.

lol Вы наверно сегодня закусывали дешёвыми продуктами... Могу Вам ответить что я получал образование и при Совке и после, так вот современное образование Советскому и в подмётки не годится, ни по уровню ни покачеству. :protest:Может обучите Советских инженеров как пахать миником вне борозды, заткните всех за пояс. Блесните современными знаниями. :fotku:[/quote]
**********************И пил дешевое,по-видимому аптечное спиртное! Какими знаниями? Клир,ты(!) хто такой чтобы такое говорить?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

не быть всемогущим трактористом, разбирающимся в тракторах всех марок и народов,

Ну ка подскажите и чем они так сильно отличаются? в чем разница, двиготель у вас на водороде работает? а может он у вас вообще без поршней? или там космические технологии пременены, собственно не доступны простому люду?? так я вас огорчу там всё просто как и 20 лет назад и не нужно быть великим механикам, что бы отрегулиревать те же клапона что в т-25 что в вашем китайце всё индетично, разница может быть только в зазорах, а может у вас прицеп за кабину цепляется а не за новеску? но приведите хоть один пример великих технологий или разработак каторые пременены на вашем тракторе

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145

Вот это самый мудрый пост в данной теме!

Яуген пишет:

На эту тему уже разговаривали тысячу раз, просмотрите темы, думаю найдёте ответ, а то в таких темах конструктива в разговорах не получается, начинается всегда одинаково, заканчивается оскорблениеми, а трактор выберайте из ходя из обьёма работ, вида работ и собственно что многих тормозит, это наличия финансов

Только в от на этот раз уровень оскорблений перешел все границы.
В зависимости от того для каких работ нужен трактор. Насчет того что ломается техника или нет, настоятельно советую пообщаться с сервисными инженерами занимающимися обслуживанием и ремонтом техники передовых производителей. Ломается все, рано или поздно. Вопрос только в сроках поставки запчастей и ценах. А то что на сколько часто ломается, это в большинстве случаев зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
Что покупать в любом случае решать людям самим. Перечислив для себя все плюсы и минусы. Вот мои соображения, хотелось бы чтобы другие дополнили, будет более плодотворно чем без конца оскорблять друг друга smile3
I) Китайский минитрактор до 30 л.с. (новый):
сфера использования: для работы до 10 га, механизация работ в ЛПХ, легкие работы по обслуживание животноводческих ферм и в фруктовых садах
"+" 1) маленькие габариты, можно проехать даже через строения с высотой до потолка 2 м и шириной 1,5 м, можно обработать даже огороды в 3...4 сотки, не требует много места для хранения; 2) навесные оборудование относительно дешевое и очень легкое, вдвоем можно легко все ставить на хранение, хоть по полочкам разложить; 3) широкий выбор по маркам и опциям; 4) широкий ценовой диапазон 5) предельно простая конструкция;
"-" 1) есть риск того что трактор может простаивать пока не пришлют запчасти (на Украине вроде ситуация намного лучше); 2) некоторые виды навесного оборудования имеют как правило бутафорское предназначение (в частности навесной экскаватор и фронтальный погрузчик), работать можно, но дешевле нанять более серьезную технику со стороны

II) Китайский трактор от 30 до 60 л.с., Агромашы 30ТК, 50ТК, МТЗ-320 (новые):
тут виден один БОООЛЬШОЙ минус который затмевает все плюсы, цена, целесообразнее купить МТЗ-80/82 б/у, хотя и на новый уже немного остается деньжат добавить

III) Старый добрый Т-25 (б/у):
сфера использования: то же самое что и китайские минитракторы, только вот объемы уже смело можно увеличить в 3 раза как минимум
"+" 1) Трактор изучен вдоль и поперек; 2) запчасти есть в наличии (хотя в разных регионах по разному); 3) огромный запас прочности (если не считать сухой картер); 4) Можно найти донора на запчасти; 5) можно использовать навесное как от минитракторов, так и от тракторов классом повыше (уменьшив ширину захвата либо недогрузив груза)
"-" 1) Завод их больше не производит; 2) Качество запчастей оставляет желать лучшего; 3) маленькие участки больше перетопчет; 4) как правило зимует на улице, либо нужно полноценное место в гараже, рядом с машиной уже не уместится; как и любое б/у покупка - лотерея, особенно если не смыслишь в технике, хорошо если попадется тот который раньше улицы и дворовые территории внутри предприятий подметал.

Не знаю как у других, в наших краях во времена СССР тракторы Т-25 колхозы использовали в качестве учебного тренажера для свежеиспеченных выпускников училищ и школ до призыва в ряды красной армии smile3 . Рассказали курьезный случай один из таких практикантов решил поменять масло в двигателе. Только вот глушить не стал. Ладно бы если сразу залил новое масло, так нет, только когда слил, взял ведро и пошел на заправку за маслом smile3

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Сегодня вы покупаете нового китайца, а через год он такое же б/у как и все Т-25 cry
И самое главное, это о потере тех. характеристик, что износ естественный изначально зависит от качестка обработки поверхностей, не берусь утверждать как с этим у китайцев, а у б/у Т-25 знаю что изначально все было по ГОСТ СССР!
У меня есть МТЗ-82, а для малых работ взял Т-25 89г.в. и очень рад! Китайцев тоже рассматривал, но ближайшая шарага где их продают за 120км. и запчасти на заказ там же, что для меня неприемлемо, равно как и отсутствие уверенности в том, что через какоето время я смогу починить б/у китайца и найти на него запчасти! Это моя жизнь и мое мнение!

P.S. У нас в районе огромная стройка, самосвалы (Камазы, Вольво, Скании, Фотоны и Синотраки) работают день и ночь на износ уже гдето месяца три (все были новые в начале) дак китайцы сыпятся первые, причем все от движков до ходовой(дороги ого-го), одна Воронежская контора уже уехала домой с Фотонами(сказали больше ремонта чем работы) и металл у них г-но сухой как песок в пустыне и лопается на ура! А Шведы и Татары живы и неплохо себя чувствуют, причем первые не ломаются СОВСЕМ, а на вторых только рессоры изза постоянного перегруза! Так что тех. характеристики ухудшаются конечно, но у некоторых они просто тают agree

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"land83" пишет:

изза постоянного перегруза!

Вот Вы и ответили по причине поломок. с дуру можно и ...уй сломать.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Яуген пишет:
"Clear" пишет:

не быть всемогущим трактористом, разбирающимся в тракторах всех марок и народов,

Ну ка подскажите и чем они так сильно отличаются? в чем разница, двиготель у вас на водороде работает? а может он у вас вообще без поршней? или там космические технологии пременены, собственно не доступны простому люду?? так я вас огорчу там всё просто как и 20 лет назад и не нужно быть великим механикам, что бы отрегулиревать те же клапона что в т-25 что в вашем китайце всё индетично, разница может быть только в зазорах, а может у вас прицеп за кабину цепляется а не за новеску? но приведите хоть один пример великих технологий или разработак каторые пременены на вашем тракторе

Яуген, Вы так ничего и не поняли. Теория - одно, т.е. описание технических характеристик, а практика применения и использования трактора - совсем другое. Даже разный по конфигурации молотки надо по разному применять.
Вы себе внушили, что здесь на форуме лучше всех разбираетесь во всех возможных тракторах и навеске к ним и эта маничка Вас преследует во всех темах.
Вы такой же простой тракторист, как все остальные. Если Вы это поймете, то не станете в каждой теме выбора трактора ругаться с теми, кто на "за" Т-25. Я буду всегда против Т-25, потому, что новых их уже нет. И всегда буду "за" новый ХТЗ, Беларус, Агромаш, "китаец".

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

Теория - одно, т.е. описание технических характеристик, а практика применения и использования трактора - совсем другое. Даже разный по конфигурации молотки надо по разному применять.

Это вы занимамаетесь теорией и не хотите понять простых веще, от тех харектеристик зависит работа и вазможности трактора,

"Clear" пишет:

а практика применения и использования трактора - совсем другое.

трактор он и в африке трактор и покупают его все, для одних и тех же целей -работы в сельском хозяйстве, я почему то думал, что бы похать, сожать, возить и т.п
у вас он для других целей?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

Вы себе внушили, что здесь на форуме лучше всех разбираетесь во всех возможных тракторах и навеске к ним и эта маничка Вас преследует во всех темах.

Не чего я себе не внушал, это Вы пытаетесь на меня выше написаное повесить, фреза, прицеп, плуг и т.п будут работать одинаково не завися от трактора, от трактора будет зависить только захват, тонаж, количество корпусов и возможность трактора тягать те или иные огрегаты, а это уже производительность, а вот качество оброботки, напремую зависит от огрегата и умения его настроить

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Когда то Т-34 был лучшим танком в мире и металл там был получше чем на любом Т-25 , но что то сегодня нет не одной страны , где бы он стоял на вооружении , так вот пришло время и Т 25 снимать с вооружения .

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Андрей 404" пишет:

так вот пришло время и Т 25 снимать с вооружения .

Пулемет ,,MAXIMA,, ещё древнее но до сих пор стоит в НЗ на вооружении... face А Т-34 это на подобии ,, Синтай,, и ресурс его двигателя составлял всего около 200 моточасов, просто других небыло hi

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Андрей 404" пишет:

Когда то Т-34 был лучшим танком в мире

Вы это серьёзно?... lol Или этому учат современных инженеров?