Вы здесь

Т-25 или "китаец" ?. Страница 18 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
865 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

Ну как вам сказать, если купить джоника и все прибомбасы к нему, я бы это не назвал минимальными вложениями, добавим стоимость топлива, расходников, посмотрим на стоймость сельхоз продукции и на их дотации и про рентабельность можно забыть

+100500 У нас тут тоже есть свой особнячек таких фермеров, по стакану в день с коровы доят...

"илвес" пишет:

всегда как-то 3\3.5\ тонны готовили...и хватает с запасом!

Тонны три хватит в виде мешка с костями весной выйти. Хотя к меня ни разу не было чтоб не оставалось сено, равно как и чтоб коровы кормушку до дна съедали.

"satelit" пишет:

если у вас нет денег на покупку Т-25 это еще не значит что ваш китаец лучше Т-25

В точку.

"peter2" пишет:

Врёт и не краснеет

Ну почему же врет... у меня на Т-40 случалось что ремни фуджибелт за день в поле разлетались, но это когда один стоял, двух на дня три-семь хватает. А вот владимирские были одно время (купил по случаю) те на сороковке ходили год, на Т-25 года три ходил такой ремешок, сейчас второй такой - из запаса.

"satelit" пишет:

а когда через ременную передачу передается мощность с двигателя на кпп то это совсем другая нагрузка.

Та такая же там нагрузка, какая нагрузка такие и ремни, от качества зависит как ходить будут. Поставите немецкий, или наш курский, он и ходить будет долго. На квадроциклах моторы по 30-50 лошадок а тот же ремень, только пошире, т.к. вариатор.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"satelit" пишет:

и с китайскими ремнями

Тогда по логике он быстро станет с любыми ремнями, какие хозяин поставит, раз китайские ходят мало.
Вобще в теме про ременной трактор писали что ремни ходят долго, очень долго, главное не мочить (вот почему не мочить я не понимаю, знаю что ремни не любят масло, но на воду им по моему плевать).

И я ни разу не считаю что китайский трактор плох.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Павел Вадимович" пишет:

Тонны три хватит в виде мешка с костями весной выйти

dont Смотря сколько зима длится. В областях где теплее, сена поменьше на зиму надо, т.к. в поле гоняют до более позднего срока. Соответственно и весной раньше выгоняют. Поэтому и разбежки от 3 до 5 тонн.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tolya" пишет:

Смотря сколько зима длится

Человек писал из Ленинградской обл. Там явно не теплее.
ВОбще я считаю с 1 сентября по 30 мая. Потому что постбищ нет, в кормушку кладу, и осенью бывает что нечего подкосить - или жухлая или не отросла. А весной - так, про запас, запас как известно... ну сами знаете.
А вобще прикол вспомнился, как зам директора колхоза возмущался... нахрена тебе столько сена (они обещали обеспечит, я агрономом работал) у меня бабушка по 3 рулона на корову готовила... В Воронеже то... НА этом моя работа в колхозе закончилась, благо конец июля и еще не всё потеряно. Но сено было в тот год у меня "не фонтан" в плане качества, хотя и не мытое...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"илвес" пишет:

Ленинградская область Выборг

"илвес" пишет:

3\3.5\ тонны готовили...и хватает с запасом!

не верю. Про запас точно. Может если силос или сенаж есть то да - 3...3,5 т/голову хватит. Но если только сено и концентраты то не верю.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Павел Вадимович" пишет:

ВОбще я считаю с 1 сентября по 30 мая. Потому что постбищ нет,

Так с этого надо и начинать. Тут и 5ти тонн мало может быть.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Павел Вадимович" пишет:

не верю. Про запас точно. Может если силос или сенаж есть то да - 3...3,5 т/голову хватит. Но если только сено и концентраты то не верю.

И сколько ж по-Вашему нужно на зиму, на 6 месяцев?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"satelit" пишет:

против одноцилиндровых типа синтай и тех которые на ремнях, а остальные неплохие аппараты особенно те которые с кабиной и передним ведущим мостом.

А такой?

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Павел Вадимович" пишет:

а я и не вру,скашиваю много,только вывозит Александр Иванович я об этом умолчал,сгребаем граблями 7м хоть он хоть я,волокуши у обоих,а вот косил в этом году один,у Александра Ивановича косарка не исправна

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"satelit" пишет:

против одноцилиндровых типа синтай и тех которые на ремнях, а остальные неплохие аппараты особенно те которые с кабиной и передним ведущим мостом.

А такой?

Да,красавец.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
satelit пишет:

Я как то раз купил один ремень на Т-25 так он порвался через несколько дней как оказалось в нем небело ни одной нити по видимому это чистый Китай хотя с виду выглядел очень не плохо , потом купил ремень производства Германии-- уже третий год служит. Поэтому для себя сделал вывод что Китай он и есть Китай только деньги на ветер и зря потраченное время.

Один умный человек с ДВ,торгующий с Китаем(не буду уточнять ,ибо здесь это не приветствуется модератором),как то объяснял,что Китай большой и ...разный!И любой каприз оптовика-закон;-хочешь по 3 копейки-пожалуйста!А есть и по рублю и по три....Какая цена-так и сделают-хоть из пластелина....И ,сдается мне,что наши торгаши (да и ваши)разбавляют рублевый товар копеечным ,а нам впаривают за 10....Так что не надо обобщать" что Китай он и есть Китай только деньги на ветер...".Сейчас куда ни плюнь-все Китай,в том числе и многое якобы".. производства Германии-..",ибо не секрет,что могие фирмы перенесли мощности именно туда..

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

Хорошая техника которая своя, а китайская или японская иль руская не имеет значение. Главное что бы голова и руки, а соседский мерс всё равно хуже моего жигуля.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"satelit" пишет:

против одноцилиндровых типа синтай и тех которые на ремнях, а остальные неплохие аппараты особенно те которые с кабиной и передним ведущим мостом.

А такой?

А у Вас вроде 25-й?Или тоже присматриваетесь к китайцу?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"peter2" пишет:

Хорошая техника которая своя

good

РФ
: ст. Убеженская
24.09.2012 - 14:14
: 34

dri

peter2 пишет:

Хорошая техника которая своя, а китайская или японская иль руская не имеет значение. Главное что бы голова и руки, а соседский мерс всё равно хуже моего жигуля.

dri

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"илвес" пишет:

Вот только интересно с чего вдруг расчёты на корову 5 тонн

они им в зад толкоют laugh и дроблёнку не дают.

"Яуген" пишет:

посмеёмся вместе

в зеркало посмотрите,ну и посмейтесь! laugh

"Яуген" пишет:

так это для ваших, но не надо за всех говорить

прочитайте ещё рас пост!внимательней!там именно про себя и говорю.

"Яуген" пишет:

Можем такое что ваш помрёт от одного вида прицепа, не говоря что бы ещо и потянуть

для вас тоже открою великую тайну,(сила танка-в мастерстве водителя!)видели уже ваши широкие халявные колёса хи-хи-хи

"satelit" пишет:

а если вы им скосили за год 10га это не показатель

столько за один день с перекуром и обедом,не напрягаясь,ведь у нас равнина,поля(клетки)в основном, гон в одну сторону 800метров так что 10 Га за день легко!косарка 2.1 метра самодельная,брус в сборе только покупной,ну и палицы на ней не обычные

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

А такой?

это ременной с кабиной и полным приводом.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"satelit" пишет:

Фотка конечно интересная

А если с другого боку подойти....не,мой Т25 лучше,хотябы потому,что он мой а за столько рублей я МТЗ 80 со свежим 243м Л и отвалом купил...

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Так он одноцилиндровый,еще и ременной,лошадок на 24,а так симпатичный

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

А вот что за шланги от выхлопной? Отопитель....дак он же вроде с ОЖ.?

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Anatoliй Alekseewiч пишет:

А вот что за шланги от выхлопной? Отопитель....дак он же вроде с ОЖ.?

Ну,дык без помпы...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Павел АФ" пишет:

Ну,дык без помпы...

Ооо,самовар...хотя вроде Александр Б писал,что сейчас на все помпы ставят и помпочку как у газели на печку всё равно думаю прощё было сделать..дороже конечно маленько.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Павел АФ" пишет:

Ну,дык без помпы...

Ооо,самовар...хотя вроде Александр Б писал,что сейчас на все помпы ставят и помпочку как у газели на печку всё равно думаю прощё было сделать..дороже конечно маленько.

...ну,не совсем,самовар(испаритель).Система закрытая,циркуляция естественная.
куду уж еще"..дороже конечно маленько..."? Итак 250 залупили!Все,блин,для нас,селян;бери,-не хочу!...

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

напрасно!хватает за глаза и за уши!но у меня коровы не встают с 1 сентября hi гуляют пока тепло-пастбищ с отавой хватает!ну и на майские уже обычно гуляют.Концентраты вообще не даю-только тортики пирожные и хлеб.Иногда варю зерно.У меня ферма для обеспечения состоятельных людей-цены на продукцию платят хорошие-держать Бухенвальд не могу себе позволить hi

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Павел АФ" пишет:

Anatoliй Alekseewiч wrote:
"Павел АФ" wrote:
Ну,дык без помпы...

Ооо,самовар...хотя вроде Александр Б писал,что сейчас на все помпы ставят и помпочку как у газели на печку всё равно думаю прощё было сделать..дороже конечно маленько.

...ну,не совсем,самовар(испаритель).Система закрытая,циркуляция естественная.
куду уж еще"..дороже конечно маленько..."? Итак 250 залупили!Все,блин,для нас,селян;бери,-не хочу!...

у него радиатор охлаждения впереди стоит,потому и вынесли воздухан на улицу,если радиатор с боку,то и воздухозаборник под капотом,

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tolya" пишет:

И сколько ж по-Вашему нужно на зиму, на 6 месяцев?

3250кг.
Можно и запасик сделать до 3,5 - весной пока трава жидкая сгодится.
Это если 6 месяцев только.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

ну вот вам и 3-3,5 тонны. Все зависит от конкретных условий содержания и как Вы правильно заметили наличия пастбищ

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

там именно про себя и говорю.

Говорите про себя, а косите не в одиночку.... Все равно что я скажу что на Т-40 100Га картошки обслуживаю, а сам буду только с опрыскивателем бегать.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"satelit" пишет:

Если не секрет в каких миниках радиатор стоит сбоку

не секрет,мой на пример,шифенге 224.

"Павел Вадимович" пишет:

всё ясно!такие как вы пока на клык не попробуют,всё равно говорят что белое это чёрное.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

в зеркало посмотрите,ну и посмейтесь!

Так вы же говорили лучше, так назовите в чём? а нет там не чего лучшего, вот вам и хи-хи

"Сам Евгений Николаевич" пишет:

прочитайте ещё рас пост!внимательней!там именно про себя и говорю.

а что тут читать? пустое, вы рассказывали сколько скашивали, так соврали это раз, а второе какая нагрузка с косилкой? там и мотоблочного двигла хватит, по этому это не то орудия и нагрузка дабы так хвалится

"Сам Евгений Николаевич" пишет:

видели уже ваши широкие халявные колёса

Так это мне они холявные, а вам кто так предложит? так что каждому по заслугам lol хотя толку вам такие калёса, каробка с мостом развалится от их laugh