Вы здесь

топливный насос Т-25. Страница 13 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
577 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6724
XXXEnoteXXX пишет:

Добрый вечер, пытаюсь завести т-25) не идет топливо на форсунки, воздух прокачал, по шлангу обратки видно как топливо сливается в бак. Подскажите что еще можно проверить,посмотреть или только в ремонт нести?

XXXEnoteXXX пишет:

Благодарю, воздух по вашему методу удалил, результат тот же(
Насос НД-21

значит помер насос,в ремонт его.

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Приговорили мне насос к капиталке ( 7,5 руб), вопрос:
-Делать пучковый НД
-искать БУ НД
-искать УТН

Как вы считаете?)

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
XXXEnoteXXX пишет:

Приговорили мне насос к капиталке ( 7,5 руб), вопрос:
-Делать пучковый НД
-искать БУ НД
-искать УТН

Как вы считаете?)

Хозяин барин....
Тут как в той поговорке без трусов но в шляпе.можно и свой сделать.есть на примете другой купите.но все насосы необходимо проверять.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
XXXEnoteXXX пишет:

Приговорили мне насос к капиталке ( 7,5 руб), вопрос:
-Делать пучковый НД
-искать БУ НД
-искать УТН

Как вы считаете?)

Если из рук не выпадывает, то посмотри в ютубе видео и сам нд перебери....не чего сложного, только аккуратность. Без стенда. Секцию лучше ставить от т150 с 3 выходами.

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Насос мне сделали) но теперь новая проблема) До его снятия я помпой прокачивал солярку, а теперь после ремонта помпа не могу прокачать систему, такое ощущение что просто не закачивает солярку из бака. Можно в домашних условиях проверить тннд? (солярку в фильтра налил, толку ноль)
Или как еще можно прокачать систему?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
XXXEnoteXXX пишет:

Насос мне сделали) но теперь новая проблема) До его снятия я помпой прокачивал солярку, а теперь после ремонта помпа не могу прокачать систему, такое ощущение что просто не закачивает солярку из бака. Можно в домашних условиях проверить тннд? (солярку в фильтра налил, толку ноль)
Или как еще можно прокачать систему?

Тннд сдох! Точь в точь у меня так весной было пока не купил новый тннд с подкачкой.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Всем привет! На Т25 стали плавать холостые обороты. Заводится отлично, тянет хорошо, на средних работает устойчиво, а вот на малых начинает сбавлять чуть ли не глохнет потом прибавляет до средних и так по кругу. Насос родной пучковый, масло в нем заменил, крышки вскрывал, все пружины целы, думал проблема в регуляторе, по крайней мере до каких добрался. Что может быть? Не ужели плунжеру конец приходит?

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314

граждане подскажите .... на холостых работает минут 15 потом глохнет.при работе все нормально грешу на тннд

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
юриваныч пишет:

граждане подскажите .... на холостых работает минут 15 потом глохнет.при работе все нормально грешу на тннд

Это тннд стопудово!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
роман kubota пишет:
юриваныч пишет:

граждане подскажите .... на холостых работает минут 15 потом глохнет.при работе все нормально грешу на тннд

Это тннд стопудово!

либо ФТОТ,ФГОТ забиты,либо на заборной линии между стояком и ФГОТом идёт подсос воздуха.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

мне помогло то что слил масло с насоса и залил свежее ну и фильтр заодно сменил до этого тож работал на холостых не устойчиво плавали обороты

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
генакл1 пишет:

либо на заборной линии между стояком и ФГОТом идёт подсос воздуха.

намедни была такая хрень, стал по малу на холостых жить своей жизнью, визуальный осмотр ничего не выявил, дел много, катаю дальше, потом начались не частые провалы под нагрузкой, ясно что с подачей не лады, осмотрел шланги, клапана, все норм, провалы появляться стали чаще, подкачаешь ручной опять едет, потом все же встал, сразу полез откручивать трубку от бака чтоб проверить ее и заборную в баке, тут причина и нашлась: пластиковая трубка идущая от бака похоже еще родная и под обжимным хомутом образовалась трещинка, пока она была маленькая тннд справлялся, потом пришлось помогать ручной помпой, а после трещина стала критичной и при откручивании штуцера проявилась, после замены все пришло в норму hi

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
Василий 777 пишет:

Всем привет! На Т25 стали плавать холостые обороты. Заводится отлично, тянет хорошо, на средних работает устойчиво, а вот на малых начинает сбавлять чуть ли не глохнет потом прибавляет до средних и так по кругу. Насос родной пучковый, масло в нем заменил, крышки вскрывал, все пружины целы, думал проблема в регуляторе, по крайней мере до каких добрался. Что может быть? Не ужели плунжеру конец приходит?

Были такие проблемы.попробуй немного выкрутить корпус корректора Я это делал на работающем двигатели,устанавливал обороты чуть ниже средних и как они начинали "плавать" потихоньку выкручивал корректор до тех пор пока двигатель не начинал устойчиво работать без "плавания"

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Коректор это такой толстый болт с правой стороны насоса, установленный под углом? Так он как я понял выполняет роль упора когда даёшь полный газ. Меня смутило то что вилка которая соединяется с рычагом к которому подходит тяга от педали газа имеет большой зазор при зацеплении с рычагомкоторый предаёт движение к плунжеру. Там такой люфт. Или так и должно быть?

Россия
: Череповец
18.01.2015 - 23:58
: 77

Подскажите во сколько сейчас может обойтись ремонт рядного ТНВД 2УТНИ с заменой плунжерных пар.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6724

В районе 3-5 т.руб

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Антон Фадеевич пишет:

В районе 3-5 т.руб

Сегодня скорее от 5 тыр и более, в 2015 сдавал в ремонт насос и форсунки, отдал 3700, но за-то работа двигателя сейчас, как говорят, земля и небо.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6724

Весной был ремонт насоса и регулировка форсунок,от дал 4т.р

Россия
: Череповец
18.01.2015 - 23:58
: 77

Спасибо за информацию, думаю взять рядный насос, смотрю и считаю варианты

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Vinsent пишет:

Спасибо за информацию, думаю взять рядный насос, смотрю и считаю варианты

И нечего тут думать, надо брать, у меня на тешике, установлен переделанный МТЗовский лет 10-15 без нареканий, и т-25 купил с рядной двойкой (к топливщику возил, сразу после покупки, взялся делать, с зап.частями проблем никаких), а как пишут на форуме, бошевские (пучковые) насосы или пары к ним выпускались в прибалтике и заводу уже настал конец, так что найти подлинную новую запчастину уже проблемка.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
AlexDen пишет:
Vinsent пишет:

Спасибо за информацию, думаю взять рядный насос, смотрю и считаю варианты

И нечего тут думать, надо брать, у меня на тешике, установлен переделанный МТЗовский лет 10-15 без нареканий, и т-25 купил с рядной двойкой (к топливщику возил, сразу после покупки, взялся делать, с зап.частями проблем никаких), а как пишут на форуме, бошевские (пучковые) насосы или пары к ним выпускались в прибалтике и заводу уже настал конец, так что найти подлинную новую запчастину уже проблемка.

пучковые...они именно "прибалтийские",но не "бошевские"...заводских пар .конечно нет...ибо завода и страны этой нет,но сами пары можно найти . на любой вкус..Лучше "троек"--пока ничего не найдено...Вчера делал такой насос...36 кубов пусковой подачи...ни одна "двойка"----в основном 16-18 и ни один рядник--не более 24 кубов ...не могут выдать такие параметры для пуска мотора..

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

При пуске хорошее облако черного дыма вылетит....

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
alex ptica пишет:

При пуске хорошее облако черного дыма вылетит....

оно при любых раскладах вылетает на исправных парах ТНВД.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Я на свой тоже секцию с 3 цилиндрового поставил года 2 назад...

Россия
: Пермь
24.11.2017 - 18:13
: 28

Добрый день. Подскажите где найти калиброванный штуцер (топливный болт), тот что стоит в ФТОТ на обратку... Все магазины обошёл, нет такого...

Россия
: Пермь
24.11.2017 - 18:13
: 28

Жиклеры тоже все перемерял, у всех отверстие больше миллиметра... Читал на форуме, надо 0.2-0.4мм.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1448
Kostya_t25 пишет:

Добрый день. Подскажите где найти калиброванный штуцер (топливный болт), тот что стоит в ФТОТ на обратку... Все магазины обошёл, нет такого...

Этот вопрос как то обсуждался в теме "т25 как 100%...", так вот по совету знатоков изготовил такой болт путём запаивания старой дырки оловом, потом швейной иглой пробил дырочку ( иглу можно загнать в пробку, чтоб не ломалась) - ну очень тоненькую, сверло такое не найти наверное.

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236
маи бобино пишет:

сверло такое не найти наверное.

В магазине ювелирных инструментов

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

можно ещё найти в продаже клапан перепускной тракторный старого образца...там также очень малое отверстие калиброванное...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
Михаил Сычиков пишет:

Из болта с такой же резьбой сделать 5 минут при помощи наждака.

чуть сточить тело болта...правда именно калиброванное проходение топлива согласно мануалу сразу трудно обеспечить.но с нескольких заходов можно подобрать.На зиму даже можно ставить с большим сечением .а по теплу...с меньшим.