Вы здесь

топливный насос Т-25. Страница 11 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
577 сообщений
Беларусь
: Витебск
08.11.2014 - 12:33
: 68

ну как по мне так у Вас сейчас воздух гдето сосёт

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Игорь Юрченко пишет:

ну как по мне так у Вас сейчас воздух гдето сосёт

Тоже об этом думаю,но где? Все шланги проверил может быть ручная подкачка воздух подсасывает?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
Михаил Сычиков пишет:
FreeLSD пишет:

И ещё дал оплошность - секунд 20 дизель работал с заглушенной обраткой с ТНВД.

У меня так 4 года работает.

на "миксерах" ,где штатно с завода установлены либо д-144,либо д-243...тоже зачем то "ампутируют" обратку...Порой тоже годами работают и немного мучаются с прокачкой системы и долгими пусками после ночей.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

техника--как и люди: кому то и 1литра водки мало.а кто и от запаха уже с ног падает.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:
генакл1 пишет:

Порой тоже годами работают и немного мучаются с прокачкой системы и долгими пусками после ночей.

Мой почему-то сразу заводится, без подкачки и декомпрессора, независимо стоял ночь или 2 месяца. При замене фильтров никогда не прокачиваю систему, сразу завожу и всё. Несколько секунд "потроит" и потом работает.

мотор д 120. система заводская тока добавлен отстойник- не было в комплекте и заводится без подкачки всегда.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Победил сегодня систему топливную проблема была в выкрученном болте,который стоит рядом со штуцером на выходе из ТНВД куда топливо подаётся на форсунку .Прокачал топливо завелся сразу с пол тычка и обороты держит хорошо не чего не плавает.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Налил двухтактного масла в саляру что-бы по маслянистие было. Слишком сухая саляра под современные дизеля сделана мне подсказали что так лучше будет.Кто что думает об этом кто нибудь масло в топливо льет?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

а обычное-для 4-х тактных моторов уже не работает что ли...те. не смазывает поверхности. Некоторые и "тормозуху" зимой добавляют. для своих каких то целей..На мой взгляд--хорошее ДТ уже имеет нужный состав ...а плохое: покупать не имеет смысла.ибо его хим. состав всегда неизвестен,а значит добавлять масло в пропорции также необходимо каждый раз по новому...Конечный результат будет всё равно закономерным.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
роман kubota пишет:

Победил сегодня систему топливную проблема была в выкрученном болте,который стоит рядом со штуцером на выходе из ТНВД куда топливо подаётся на форсунку .Прокачал топливо завелся сразу с пол тычка и обороты держит хорошо не чего не плавает.

где такой "чудо-болт"расположен?..поподробнее...

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
генакл1 пишет:
роман kubota пишет:

Победил сегодня систему топливную проблема была в выкрученном болте,который стоит рядом со штуцером на выходе из ТНВД куда топливо подаётся на форсунку .Прокачал топливо завелся сразу с пол тычка и обороты держит хорошо не чего не плавает.

где такой "чудо-болт"расположен?..поподробнее...

С фотаю насос покажу.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
генакл1 пишет:

а обычное-для 4-х тактных моторов уже не работает что ли...те. не смазывает поверхности. Некоторые и "тормозуху" зимой добавляют. для своих каких то целей..На мой взгляд--хорошее ДТ уже имеет нужный состав ...а плохое: покупать не имеет смысла.ибо его хим. состав всегда неизвестен,а значит добавлять масло в пропорции также необходимо каждый раз по новому...Конечный результат будет всё равно закономерным.

Было 2-ух тактное его и налил. Топливо хорошее на той заправке продают,но по всей видимости сухое для тнвд,которое на моём тракторе стоит. Народ там заправляет свои современные дизеля и не жалуются топливо роснефть. Много видел на этой заправке самосвалов volvo fmx и тягачей scania,iveco.

Россия
: Ржевский район
25.12.2010 - 13:25
: 54

Где на 2УТНИ обратный клапан? У меня и на подаче и на обратке штуцера обычные, без шарика.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
FreeLSD пишет:

Где на 2УТНИ обратный клапан? У меня и на подаче и на обратке штуцера обычные, без шарика.

обычно ставится слева от ТНВД...а сзади по центру-- это вход ТНВД от ФТОТа. Но ,особо неважно,лишь на сливной магистрали в бак должен быть этот штуцер.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
Михаил Сычиков пишет:

Сегодня проводил эксперимент.
Насос 2УТН. На ФТОТ имеется воздухоотводящий штуцер. Так проработал 4 года. Запуск идеальный.
Без обратки давление в системе при 500 об/мин. 2 очка, при увеличении оборотов стрелка манометра резко прыгает от 2,5 до 4.
Попробовал оставить обратку (штуцер с шариком на корпусе ТНВД) - давление 1-1,5, очень плавно изменяется от оборотов. При 2300 об/мин(холостой ход на месте) через несколько секунд давление медленно падает примерно с 1,2 до 0,7. Оставил пока заводской вариант, думаю излишки и скачки давления в топливной системе не нежны.

Сколько мерил давление...при норм. системе питания дизеля и топливной: разница давлений между х.х. мин. и максим. --не более 0.3 бар В противном случае...скорее всего система питания имеет дополнит. сопротивление...что негативно будет сказываться на работе дизеля.

Россия
: Ржевский район
25.12.2010 - 13:25
: 54
генакл1 пишет:

обычно ставится слева от ТНВД...а сзади по центру-- это вход ТНВД от ФТОТа. Но ,особо неважно,лишь на сливной магистрали в бак должен быть этот штуцер.

Пожалуйста, поясните - как это - слева от ТНВД? Отдельной деталью что-ли?

И ещё вопрос - при снятии ТННД должно было потечь масло из корпуса ТНВД ? В моём случае не потекло, только на дне картера ТНВД видна небольшая прозрачная лужица, по запаху средее между солярой и стоялым бензином.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
FreeLSD пишет:
генакл1 пишет:

обычно ставится слева от ТНВД...а сзади по центру-- это вход ТНВД от ФТОТа. Но ,особо неважно,лишь на сливной магистрали в бак должен быть этот штуцер.

Пожалуйста, поясните - как это - слева от ТНВД? Отдельной деталью что-ли?

И ещё вопрос - при снятии ТННД должно было потечь масло из корпуса ТНВД ? В моём случае не потекло, только на дне картера ТНВД видна небольшая прозрачная лужица, по запаху средее между солярой и стоялым бензином.

да--именно отдельной деталью,которая состоит из 7 отдельных деталюшек.Уточните вариант смазки ТНВД: автономный или централизованный.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
генакл1 пишет:
роман kubota пишет:

Победил сегодня систему топливную проблема была в выкрученном болте,который стоит рядом со штуцером на выходе из ТНВД куда топливо подаётся на форсунку .Прокачал топливо завелся сразу с пол тычка и обороты держит хорошо не чего не плавает.

где такой "чудо-болт"расположен?..поподробнее...

Вот этот болт был не докручен.Подтянул его и всё пошло!!

Вложение
img201704171644391.jpg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

у ВАС вовсе отсутствует как сам клапан обратный,так и сливная магистраль...С завода--всё это должно быть в наличии.

Россия
: Ржевский район
25.12.2010 - 13:25
: 54
генакл1 пишет:

Уточните вариант смазки ТНВД: автономный или централизованный.

В мануале на Т30 для обоих типов насосов, устанавливаемых на этот трактор, указаны заправочные ёмкости масла в ТНВД. Что, видимо, исключает вариант централизованной смазки.

А касательно четырёхтактного масла в топливо - это нежелательно. Поскольку оно, в отличии от двухтактного, обладает повышенной зольностью, что, как следствие, ведёт к ускоренному износу деталей ЦПГ.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
генакл1 пишет:

у ВАС вовсе отсутствует как сам клапан обратный,так и сливная магистраль...С завода--всё это должно быть в наличии.

Трактор так работал очень долго! несколько лет,а по моему с развала союза и колхозов он так запитан был.

Беларусь
: Витебск
08.11.2014 - 12:33
: 68

роман у вас судя по фото хомуты на топливопроводе хлипенькие.поставте какбы с вдавленной резьбой а не с просеченной

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Роман у тебя нет клапана и обратки...весь воздух попавший в ТНВД не куда не удаляется а попадает в форсунки( то есть топливная система завоздушивается) . Лучше всего вместо болта поставить клапан и от него обратку пустить в бак. После этого не будет вопросов, почему двигатель на ходу останавливается.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
alex ptica пишет:

Роман у тебя нет клапана и обратки...весь воздух попавший в ТНВД не куда не удаляется а попадает в форсунки( то есть топливная система завоздушивается) . Лучше всего вместо болта поставить клапан и от него обратку пустить в бак. После этого не будет вопросов, почему двигатель на ходу останавливается.

Сегодня работал час слава богу всё было хорошо.Но,я поставлю клапан всё равно так будет лучше.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Игорь Юрченко пишет:

роман у вас судя по фото хомуты на топливопроводе хлипенькие.поставте какбы с вдавленной резьбой а не с просеченной

Хомуты поставлю другие. И ещё одна проблема появилась не могу нормальных шлангов купить все какие то рыхлые что ли. После нескольких недель становятся очень мягкие и сквозь них топливо сочиться.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
роман kubota пишет:
генакл1 пишет:

у ВАС вовсе отсутствует как сам клапан обратный,так и сливная магистраль...С завода--всё это должно быть в наличии.

Трактор так работал очень долго! несколько лет,а по моему с развала союза и колхозов он так запитан был.

ВАМ указывают как это технически грамотно и рационально в жизни .и с завода должно выглядеть,а ВЫ--доказательством своего варианте приводите.что "так и было всегда"---но вот подкрался "писец" и немного "порвал ВАС".А был бы заводской вариант---НИКОГДА бы этой проблемы не было..Топливопроводы лучше из МБС-шлангов изготовить,либо из РВД гидравлических--но это немного дороже первого варианта.Зато второй--практически "вечным" будет.,а первый--постоит 2-3-4 года.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
генакл1 пишет:

РВД гидравлических-

Можно и из б/ушных-но не рваных,хомутами обжимаются прекрасно,главное по диаметру подобрать.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
Михаил Сычиков пишет:
alex ptica пишет:

Роман у тебя нет клапана и обратки...весь воздух попавший в ТНВД не куда не удаляется а попадает в форсунки( то есть топливная система завоздушивается) . Лучше всего вместо болта поставить клапан и от него обратку пустить в бак. После этого не будет вопросов, почему двигатель на ходу останавливается.

Воздух из топливной системы по законам физики должен удаляться из ФТОТ, но никак не из корпуса ТНВД.

по всем канонам топливной аппаратуры---АБСОЛЮТНО все системы питания имеют обратный клапан в головке ТНВД,который соединён со сливом в бак. На ФТОТах--в основном заглушки-штуцера--для принудительного прокачивания тех же фильтров и системы путём откручивания заглушек.Для облегчения наполняемости ФТОТа топливом--их обычно устанавливают в верхних точках моторного отсека,но клапанов слива-отсечки воздуха,как правило ФТОТы не имеютТам лишь применяются клапана для перенаправления грязных потоков жидкости и воздуха,если она имеется в жидкости. в бак во избежание загрязнения ТНВД и форсунок.....При этом теряется мощность,а водитель или тракторист понимает,что необходимо заменить элемент ФТОТа,что затем закроет этот клапан и вся жидкость в чистом виде или с воздухом пойдут таки в полном объёме в ТНВД,форсы и цилиндры ДВС.. На наших дизелях--лишь у мотора Д-160 трактора т-130 нет такого сливного канала и клапана.но зато имеется манометр механический давления за ФТОТом измерять.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Михаил а что например будет если калиброванное отверстие засорится например кусочком резины от шланга или кусочком клея от некачественного фильтра...или такого в природе не может быть....я даже не упомянул о некачественном топливе или грязной таре...вот в этом случае и на т25 в ТНВД попадет воздух....
А по трактору Романа я не уверен что и трубка для удаления воздуха имеется.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

а зачем тогда на ТНВД установлен обратный клапан? зачем с ТНВД магистраль слива идёт в бак ?

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
генакл1 пишет:

а зачем тогда на ТНВД установлен обратный клапан? зачем с ТНВД магистраль слива идёт в бак ?

Добрый день!
Подскажите у меня отсутствует обратный клапан в насосе 2УНТИ (пружина и шарик, я так понимаю в штуцер обратки вставляются и закручивается болтиком. С чего можно подобрать? А то ранее вход был заглушен, а подача с ФТО шла на штуцер обратки. Хочу все сделать штатно.ТНВД сейчас после ремонта и регулировки.