Вы здесь

топливный насос Т-25. Страница 17 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
577 сообщений
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Grinya81 пишет:

Подскажите пил , сколько у вас стот Ногийский ТНВД рядный под многодырочник?

Лучше ищи от д144 в разы дешевле будет.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Chupastar62 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Chupastar62 пишет:

Всем доброго времени! Ни у кого лишнего утн-2 нет? Может под ремонт???

У Павла на авито полно же их.

Бюджет 10 000!(

Ну дак бюджет 10 + 5 ремонт. За почти эти деньги у него с гарантией исправный и провереный. + никаких проблем что кинет нет, тк продавец проверенный и надёжный.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Chupastar62 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Chupastar62 пишет:

Всем доброго времени! Ни у кого лишнего утн-2 нет? Может под ремонт???

[развернуть]

У Павла на авито полно же их.

Бюджет 10 000!(

Ну дак бюджет 10 + 5 ремонт. За почти эти деньги у него с гарантией исправный и провереный. + никаких проблем что кинет нет, тк продавец проверенный и надёжный.

Ремонт мне в халяву,свой топливщик!!! А так все правильно говорите,только ещё доставка до Рязани и того 17!!!

23.05.2016 - 11:01
: 23

Подскажите кто знает, как в эксплуатации насос чугуевский рядный

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4555

все зависит от качества сборки..Судя по фото: централизованная смазка ,что налагает свои особенности ..ТННД...похожа на АЗПИ,но выходной ее штуцер от НЗТА...да и в красный цвет уже ни НЗТА не красит эти изделия.а АЗПИ...тем более.Прокладки уплотнительные уже давно паронитовые используют ...хотя и эти неплохи...но со временем "стекленеют" быстрее .В остальном...опять же...я бы усомнился что это полностью изготовленный в ЧУГУЕВЕ ТНВД,ибо отлить корпус ТНВД,изготовить кул. вал со всеми присущими этому механическими операциями металлообработки.Выходные штуцера ТНВД...обычно не окрашивают ...да и весь корпус "серебрянкой" отдает..а не обычным алюминием.Покупать лишь с предварительной проверкой в топливном цеху...и гарантией полноценного возврата...при малейших "поползновениях" со стороны "продавца": лучше отказаться от покупки на начальной стадии сего процесса.

23.05.2016 - 11:01
: 23

Ясно, спасибо

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

Помогите советом:насос рядный,на одну форсунку насос качает,а на другую нет.В чём может быть проблема? И соответственно трактор не заводится.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Опег пишет:

Помогите советом:насос рядный,на одну форсунку насос качает,а на другую нет.В чём может быть проблема? И соответственно трактор не заводится.

Наверно плунжер залип.

РФ
: Волгоградская область
19.02.2020 - 15:37
: 7

Добрый день, коллеги. Необходима ваша помощь в виде консультации. Имеется родной ТНВД на т-25. Кулачковый вал насоса входит сразу в многодырочный фланец. Добрые люди в виде презента подарили такой же ТНВД с т-16, только у него на валу фланец под "слепой шлиц". Если я сниму этот фланец, смогу ли я установить себе этот насос? Т.е. одинаковые ли кулачковые валы на насосах НД-21/2?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Regent пишет:

Добрый день, коллеги. Необходима ваша помощь в виде консультации. Имеется родной ТНВД на т-25. Кулачковый вал насоса входит сразу в многодырочный фланец. Добрые люди в виде презента подарили такой же ТНВД с т-16, только у него на валу фланец под "слепой шлиц". Если я сниму этот фланец, смогу ли я установить себе этот насос? Т.е. одинаковые ли кулачковые валы на насосах НД-21/2?

На НД21|4 переставляли, проблем вроде бы не возникло.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Regent пишет:

Добрый день, коллеги. Необходима ваша помощь в виде консультации. Имеется родной ТНВД на т-25. Кулачковый вал насоса входит сразу в многодырочный фланец. Добрые люди в виде презента подарили такой же ТНВД с т-16, только у него на валу фланец под "слепой шлиц". Если я сниму этот фланец, смогу ли я установить себе этот насос? Т.е. одинаковые ли кулачковые валы на насосах НД-21/2?

на кулачновый вал крепится многодырочник?
хорошо бы фотографии что и как
помоему нет

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Regent пишет:

Добрый день, коллеги. Необходима ваша помощь в виде консультации. Имеется родной ТНВД на т-25. Кулачковый вал насоса входит сразу в многодырочный фланец. Добрые люди в виде презента подарили такой же ТНВД с т-16, только у него на валу фланец под "слепой шлиц". Если я сниму этот фланец, смогу ли я установить себе этот насос? Т.е. одинаковые ли кулачковые валы на насосах НД-21/2?

если можно фото насоса подареного?

РФ
: Волгоградская область
19.02.2020 - 15:37
: 7

вот

РФ
: Волгоградская область
19.02.2020 - 15:37
: 7

и так

РФ
: Волгоградская область
19.02.2020 - 15:37
: 7
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Regent пишет:

Добрый день, коллеги. Необходима ваша помощь в виде консультации. Имеется родной ТНВД на т-25. Кулачковый вал насоса входит сразу в многодырочный фланец. Добрые люди в виде презента подарили такой же ТНВД с т-16, только у него на валу фланец под "слепой шлиц". Если я сниму этот фланец, смогу ли я установить себе этот насос? Т.е. одинаковые ли кулачковые валы на насосах НД-21/2?

На НД21|4 переставляли, проблем вроде бы не возникло.

Если можно поподробнее. Что именно переставляли? Сняли с насоса слепой шлиц и установили на трактор?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Regent пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Regent пишет:

Добрый день, коллеги. Необходима ваша помощь в виде консультации. Имеется родной ТНВД на т-25. Кулачковый вал насоса входит сразу в многодырочный фланец. Добрые люди в виде презента подарили такой же ТНВД с т-16, только у него на валу фланец под "слепой шлиц". Если я сниму этот фланец, смогу ли я установить себе этот насос? Т.е. одинаковые ли кулачковые валы на насосах НД-21/2?

На НД21|4 переставляли, проблем вроде бы не возникло.

Если можно поподробнее. Что именно переставляли? Сняли с насоса слепой шлиц и установили на трактор?

Слепой сняли, рябчик поставили. Вроде бы и все, давно было.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

Один топливщик утверждал мне что там два вида валов ,место посадки у одного по толще.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4555

конуса кул. валов на всех нд 21\4 и 21\2--20мм.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4555
Опег пишет:

Помогите советом:насос рядный,на одну форсунку насос качает,а на другую нет.В чём может быть проблема? И соответственно трактор не заводится.

что то действительно с приводом данного плунжера...толкатель,плунжер,нагн. клапан.,либо что то между седлом клапана и втулкой попало...и перетекает на слив...поднять седло нагн. клапана и протереть..промыть там все..собрать обратно.

РФ
: Волгоградская область
19.02.2020 - 15:37
: 7
генакл1 пишет:

конуса кул. валов на всех нд 21\4 и 21\2--20мм.

А длина вала?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4555
Regent пишет:

генакл1 пишет:

конуса кул. валов на всех нд 21\4 и 21\2--20мм.

А длина вала?

длины по идее одинаковы,ибо там разница в количестве кулачков..Также...кул. валы могут быть 2ух модификаций..ибо они составные...вал привода ТННД сопрягается с кул. валом...,а приводная шестерня для привода вертикального вала...привода самой секции высокого давления...так вот: на конце кул. вала либо может быть ведущая коническая шестерня ,либо отсутствовать и находиться на торце вала привода ТННД....вот в этом их отличие.Поэтому ...кул. вал ,у которого шестерня коническая на заднем торце...сопрягается только с приводным валом ТННД...где нет этой шестерни ,и наоборот: кул. вал,гдет нет на заднем конце конической шестерни...сопрягается с валом привода ТННД,где есть эти коническая шестерня. По памяти так вроде...буду при случае в скором времени работать с НД...уточню и сообщу.

РФ
: Волгоградская область
19.02.2020 - 15:37
: 7
генакл1 пишет:

Regent пишет:

генакл1 пишет:

конуса кул. валов на всех нд 21\4 и 21\2--20мм.

А длина вала?

длины по идее одинаковы,ибо там разница в количестве кулачков..Также...кул. валы могут быть 2ух модификаций..ибо они составные...вал привода ТННД сопрягается с кул. валом...,а приводная шестерня для привода вертикального вала...привода самой секции высокого давления...так вот: на конце кул. вала либо может быть ведущая коническая шестерня ,либо отсутствовать и находиться на торце вала привода ТННД....вот в этом их отличие.

Спасибо огромное за помощь! Тогда смело отдаю этот насос в переборку!

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238
генакл1 пишет:

Опег пишет:

Помогите советом:насос рядный,на одну форсунку насос качает,а на другую нет.В чём может быть проблема? И соответственно трактор не заводится.

что то действительно с приводом данного плунжера...толкатель,плунжер,нагн. клапан.,либо что то между седлом клапана и втулкой попало...и перетекает на слив...поднять седло нагн. клапана и протереть..промыть там все..собрать обратно.

Спасибо.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

генакл1 ошибается . На составном валике конус меньше и подшипник меньше. Слепой шлиц тоже разный. Тот что выше на фото для цельного валика с большим конусом, на него многодырочник подойдет..

РФ
: Волгоградская область
19.02.2020 - 15:37
: 7
alex ptica пишет:

генакл1 ошибается . На составном валике конус меньше и подшипник меньше. Слепой шлиц тоже разный. Тот что выше на фото для цельного валика с большим конусом, на него многодырочник подойдет..

спасибо good

21.03.2017 - 13:13
: 121

Подскажите пожалуйста размер резинового кольца установленого на поршень ручной подкачки. Может ли из за этого поврежденного кольца неработать двигатель?шли

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4555
kostroma пишет:

Подскажите пожалуйста размер резинового кольца установленого на поршень ручной подкачки. Может ли из за этого поврежденного кольца неработать двигатель?шли

чрез его неплотности...может подсасывать воздух со всеми вытекающими: плохой запуск...неустойчивый х.х.,вялая разгонная динамика.подтраивания в любых режимах..."эффект тряпки " в топливопроводе---временами едет нормально.а временами резко падает мощность. зависит все от величины подсоса...А по кольцу...укажите модель ТНВД и модель самой ручной прокачки...там все разное..

21.03.2017 - 13:13
: 121
генакл1 пишет:

kostroma пишет:

Подскажите пожалуйста размер резинового кольца установленого на поршень ручной подкачки. Может ли из за этого поврежденного кольца неработать двигатель?шли

чрез его неплотности...может подсасывать воздух со всеми вытекающими: плохой запуск...неустойчивый х.х.,вялая разгонная динамика.подтраивания в любых режимах..."эффект тряпки " в топливопроводе---временами едет нормально.а временами резко падает мощность. зависит все от величины подсоса...А по кольцу...укажите модель ТНВД и модель самой ручной прокачки...там все разное..

Спасибо, именно такие симптомы были у моего трактора. По тнвд ничего не могу сказать, знаю что родной пучковый и все.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

В ручной подкачивающей помпочке два уплотнения. Первое это резиновое колечко на поршне. Второе может быть в разных местах ...на дне цилиндрика под поршнем или в колпачке. После прокачки нужно заворачивать колпачек чтобы не было подсоса воздуха.

21.03.2017 - 13:13
: 121
alex ptica пишет:

Понял спасибо