Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 38 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

Вот это рулевое! http://www.youtube.com/watch?v=GBXblNcpBP8

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115

Вот результат моих и Ваших усилий. Огромное спасибо форуму и форумчанину Petro за подробные чертежи проставки, а также silivon4ik за консультации по РВД. Критика принимается.

http://youtu.be/vpuo5QGpV9Q.

http://youtu.be/R6yqA0uzpSI.

Впечатления: после недельного "тест-драйва" - это "небо и земля" по сравнению с механикой. Управление не хуже чем у WV-T4. Но есть одно "НО", которое меня настораживает, а именно: нагревается масло и соответственно НШ-10, НД-100 и гидробак(чуть меньше). Цилиндр не нагревается. Температура - думаю градусов 40, может 50(руку спокойно можно держать). Штатный НШ-10 на гидравлику навески не нагревается вообще. Поэтому и возник вопрос по ГОРУ: так и должно быть, или у всех НШ не греется, или может это допустимый нагрев?
Понимаю что причин может быть много, но с чего начинать поиск "проблемы"(если такой нагрев это "проблема").

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91
Шyриk][quote="ка" пишет:

Урал[/qu

Все что я нашел, чугунина и стоит не мало, может попробую люминиевую найти?

Доброго дня, Вот фото, Вероятно это первые выпуски уралов с двс ямз, Насос снят с древнего экземпляра, На фото видно состоит из двух деталей и нет номеров, сейчас ставят чугун,

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"DedVadik" пишет:

меня настораживает, а именно: нагревается масло и соответственно НШ-10, НД-100 и гидробак(чуть меньше). Цилиндр не нагревается.

"Словите" любой трактор с аналогичной системой и сравните. Думаю ничего страшного не происходит.
Я себе такой же бачек приготовил и влепить его хочется в аккумуляторный ящик, он туда прямо просится. Для удобства над пробкой по месту отверстие для лейки сделать и крышечку подобрать.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
DedVadik пишет:

Вот результат моих и Ваших усилий. Огромное спасибо форуму и форумчанину Petro за подробные чертежи проставки, а также silivon4ik за консультации по РВД. Критика принимается.

http://youtu.be/vpuo5QGpV9Q.

http://youtu.be/R6yqA0uzpSI.

Впечатления: после недельного "тест-драйва" - это "небо и земля" по сравнению с механикой. Управление не хуже чем у WV-T4. Но есть одно "НО", которое меня настораживает, а именно: нагревается масло и соответственно НШ-10, НД-100 и гидробак(чуть меньше). Цилиндр не нагревается. Температура - думаю градусов 40, может 50(руку спокойно можно держать). Штатный НШ-10 на гидравлику навески не нагревается вообще. Поэтому и возник вопрос по ГОРУ: так и должно быть, или у всех НШ не греется, или может это допустимый нагрев?
Понимаю что причин может быть много, но с чего начинать поиск "проблемы"(если такой нагрев это "проблема").

Главное - желание! Хотя глаза боятся,а руки сделают!И невозможньіх вещей небьівает! Теперь,лопата для снега,потом ТУР.....Лиш бьі не ствол для стрельбьі!!!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Шyриk" пишет:

Если стоит НШ отсутствует клапан сброса, поэтому весь поток идет на г/ц - масло греется.

Посмотрите вверху, я выкладывал схему рулевого МАЗ, там клапана стоят или сразу на насосе или на г/ц - с дозатором.,
Сброс в бачок.

Не согласен, это две разные системы. Ниже картинка МТЗ, самая простая если не брать во внимание второй цилиндр. Весь поток масла идет на дозатор.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Шyриk пишет:
"silivon4ik" пишет:

Не согласен, это две разные системы.

Сразу оговорюсь - я в данном вопросе "теоретик" laugh

Если правильно понимаю есть 2 вида дозаторов - с всторенным клапаном и без такового.
1.Значит вытекает вопрос - какой дозатор стоит у Деда Вадика?

Едем дальше, даже если клапан стоит в дозаторе, вытекает вопрос - Сделан ли слив с дозатора?

Ну и последнее - дозатор рассчитан на работу с определенными г/шлангми (сечение) и г/цилиндрами, а они соответствуют друг другу?

И снова вопрос куда деваться лишнему маслу?

Вспомнил еще - этот дозатор мог стоять с клапаном потока, теперь его нет и опять же лишнему маслу деваться некуда.

Если не прав направьте в нужную сторону, у меня хоть и не ГОРу будет, но 90% деталей уже собрано.

Сейчас идут кажется все дозаторы с встроенным клапаном .Исключение дозатор с нивы ск-5.Лишнее масло направляется в слив.С одним и тем же дозатором будет разное число оборотов в зависимости от объёма гидроцилиндра,чем больше,тем больше и оборотов.А с дозатором всё так же ,но наоборот!У меня шланги на д-160 стоят МТЗ, а слив ДТ.Самое оптимальное количество оборотов 3,5-4 от упора до упора,если больше,то уже трудновато вписываться в повороты.Какой набор у тебя уже собран,какой дозатор и цилиндр?

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91

[quote=Шyриk]
Добрый день.Шурик не пробовал такой вариант. Это кразовский, трубку можно и сторца прилепить. Католожного номера нет.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Шyриk" пишет:

какой дозатор стоит у Деда Вадика?

У "DedVadik" установлено гидрообъемное рулевое управление, насос-дозатор. Основное отличие насоса-дозатора что он может работать как дозатор, если качает НШ например, или сам качать дозированно масло при заглушенном двигателе. Системы автомобильного типа (ГАЗ-66, ПАЗ, МАЗ) всегда сохраняют механическую связь между рулем и колесами, и когда мотор заглушен управление становится механическим и дозатору просто нечего дозировать. Как то так. wacko2
Сам то ты что собираешь, какую схему?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Шyриk" пишет:

Бачок КАМАЗ - Насос МАЗ 500 - клапан МАЗ 500 - Рулевая тяга с 66, г/ц 66.

Нет сошки (точнее есть, но резать жалко машина на з/части), мозгую по поводу коллектора, Ка угадал мои мысли, но надо тогда 2 КАМАЗовских бачка и планку гены
И самое главное: выходные!!!!

Тут я тебе не помогу,с таким набором дела не имел.

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115
Petro пишет:

Лиш бьі не ствол для стрельбьі!!!

Тут полностью согласен.
А с лопатой со временем что-то придумаем.

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115
Шyриk пишет:

Сразу оговорюсь - я в данном вопросе "теоретик" laugh

Если правильно понимаю есть 2 вида дозаторов - с всторенным клапаном и без такового.
1.Значит вытекает вопрос - какой дозатор стоит у Деда Вадика?

Едем дальше, даже если клапан стоит в дозаторе, вытекает вопрос - Сделан ли слив с дозатора?

Ну и последнее - дозатор рассчитан на работу с определенными г/шлангми (сечение) и г/цилиндрами, а они соответствуют друг другу?

И снова вопрос куда деваться лишнему маслу?

Вспомнил еще - этот дозатор мог стоять с клапаном потока, теперь его нет и опять же лишнему маслу деваться некуда.

Если не прав направьте в нужную сторону, у меня хоть и не ГОРу будет, но 90% деталей уже собрано.

Моя схема ГОРУ такова:
С бачка(МАЗ) подоча масла на НШ10, с НШ10 на насос-дозатор Данфос НД100, с НД100 на гидроцилиндр(L,R), с НД100 обратка в бачок(МАЗ).
1. У меня насос-дозатор Данфос НД100 со встроенным блоком клапанов(перепускной в том числе).
2. С НД100 идет слив в бачок.
3. Зависимости сечения г\шлангов между НШ10, НД100 и ГЦ, я не знаю. И соответствуют ли они друг другу сказать не могу.
4. Лишнее масло через перепускной клапан поступает на слив в бачок.
5. Думаю в насос-дозаторе все клапана на месте.

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115
silivon4ik пишет:

У "DedVadik" установлено гидрообъемное рулевое управление, насос-дозатор. Основное отличие насоса-дозатора что он может работать как дозатор, если качает НШ например, или сам качать дозированно масло при заглушенном двигателе. Системы автомобильного типа (ГАЗ-66, ПАЗ, МАЗ) всегда сохраняют механическую связь между рулем и колесами, и когда мотор заглушен управление становится механическим и дозатору просто нечего дозировать. Как то так. wacko2

yes3

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"silivon4ik" пишет:

или сам качать дозированно масло при заглушенном двигателе

Уточню:или когда буксируют или когда передок задомкрачен,а так не свернешь руль.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"sanyaez" пишет:

Уточню:или когда буксируют или когда передок задомкрачен,а так не свернешь руль.

Всё поворачивается,даже легче чем механика..потому что он в начале насос и только потом дозатор.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Шyриk" пишет:

Или хочешь сказать что там его нет?

Смотри на схеме, от №15 к №1 и есть сброс лишнего масла.
Вопрос как именно перекрываются клапана внутри насоса-дозатора считаю провокационным, иначе вы сегодня покупали бы насосы дозаторы не "Данфос" а "Silivon4ik" face

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Просто Михалыч" пишет:

Всё поворачивается,даже легче чем механика..потому что он в начале насос и только потом дозатор.

На заглушенном на месте не свернешь!У меня МТЗ-1221.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"sanyaez" пишет:

На заглушенном на месте не свернешь!

Значит хреновый у вас дозатор...Многое конечно зависит от того где стоит цилиндр.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Просто Михалыч пишет:
"sanyaez" пишет:

На заглушенном на месте не свернешь!

Значит хреновый у вас дозатор...Многое конечно зависит от того где стоит цилиндр.

У меня на заглушенном очень тяжело но поворачивается ,а с поддомкраченным передком легко.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Беларусовский дозатор за 6700 нормально?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Просто Михалыч" пишет:

Значит хреновый у вас дозатор...Многое конечно зависит от того где стоит цилиндр.

Заводская комплектация на МТЗ-1221 и цилиндр стоит там с завода.А теперь подскажите-на Дону,Клаасе,Ниве,Векторе, КСК-100 тоже хреновые дозаторы?Эта техника на которой я работал.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
sanyaez пишет:
"Просто Михалыч" пишет:

Значит хреновый у вас дозатор...Многое конечно зависит от того где стоит цилиндр.

Заводская комплектация на МТЗ-1221 и цилиндр стоит там с завода.А теперь подскажите-на Дону,Клаасе,Ниве,Векторе, КСК-100 тоже хреновые дозаторы?Эта техника на которой я работал.

Вы то тему не попутали.. laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Модернизатор пишет:

Беларусовский дозатор за 6700 нормально?

Я два года назад брал нд-160 за 6600.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

У нас дозаторы на МТЗ в районе от 7000.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Модернизатор" пишет:

Беларусовский дозатор за 6700 нормально?

привет. сегодня видел в магазе -цена такая-же.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Блин цена все равно кусается bang Яуген как у тебя рулевая сделана? как запитана можно фото пожалуйста?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Сейчас развелось разборок и так в разброс всяких запчастей,надо поискать,есть и гуры и насосы и т.д.
Самим если не по пути то через знакомых и будут недорогие запчасти!
http://www.avito.ru/penza/zapchasti_i_aksessuary/razbor_traktorov_305685765
http://www.avito.ru/novoulyanovsk/zapchasti_i_aksessuary/raspredelitel_r...
разборка уралов
http://www.avito.ru/ufa/zapchasti_i_aksessuary/razborka_vezdihodov_ural_...

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Мужики, всем здравия желаю! Решил и я заморочиться с гидравлическим рулевым. Есть ременной привод от МАЗа под нш10, НД100. Думал сделать вот по такой схеме, но меня закритиковали, что работать не будет. Может кто использовал МАЗовский привод. Подскажите как его приспособить.
По схеме: 1-шкив коленвала, 2-турбина, 3- генератор, 4-прокаточный ролик, 5-првод насоса.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Bodryi" пишет:

Думал сделать вот по такой схеме, но меня закритиковали, что работать не будет. Может кто использовал МАЗовский привод.

Закритиковали не тебя а твое решение. Клиновые ремни не будут работать при таком обратном изгибе. При таком решении нужно использвать поликлиновые ремни как на современнызх двигателях.
Себе была идея задействовать по такой схеме, тем более что двухручьевые шкивы на генераторах не редкость. Натяжка не обязательно роликом, можно и отклонять насос от гены.
И в однм и в другом случае надо решать две проблемы долговечность подшипников генератора и обороты НШ. На насосе нужен шкив не меньше половины приводного с коленвала.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"silivon4ik" пишет:

две проблемы долговечность подшипников генератора и обороты НШ. На насосе нужен шкив не меньше половины приводного с коленвала.

scratch_one-s_head Может что получиться если привод с МАЗа закрепить на место насоса, а потом на генератор.
Но наврядли это проще чем подвесить насос напрямую от коленвала. Короче, кури эту тему сначала!