Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 40 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Яуген" пишет:

знать бы точно фото кинул для наглядности

на дон1500А ставили как минимум два вида дозатора,точно не скажу,А-давно уже нет у нас,но этот дозатор скорее всего работает в паре с усилителем потока и клапана в нём наверно нет.ИМХО

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
RUS 59 пишет:
Bodryi пишет:
RUS 59 пишет:

Ребята,такой вопрос кто то давал фотку,не помню
у меня по другому,но ведь это ни чего ни меняет
1) Р - напорная магистраль.
2) Т - сливная магистраль.
3) L - цилиндр для поворота налево.
4) R - цилиндр для поворота направо.

По книжке именно так. Думаю все НД унифицированы в этом случае.

Т.е. в моем случае получается по диагонали-крестиком выходы,так ведь scratch_one-s_head

Похоже на то. Вряд ли с теми же символами обозначения производитель обозначил разные выходы.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

а никто не пробовал примерять на д-21 передний лист шестерен газораспределения от т-40? насколько они разные

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

Привет всем! Товарищи ЗНАТОКИ сегодня испывал
рулевое на гидравлике по принципу ГАЗ-66, НШ-10
и тяга с золотником через редукционный клапан.
Колеса дергает из стороны в сторону даже руль
трудно держать, во время поворота перестает остановил
снова начинает, повернул до упора, стоит вывести обратно
нужно усилие потом легко, но дергает и при рулежке
даже опережает действия руля. Цилиндр с комбайна
"Нива". Сбросил Давление рулить стало тяжелее
и дергаться стал медленнее. Что Может быть?
Я с этим первый раз сталкиваюсь. bang

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Wasilisk27" пишет:

Колеса дергает из стороны в сторону даже руль
трудно держать, во время поворота перестает остановил
снова начинает, повернул до упора, стоит вывести обратно
нужно усилие потом легко, но дергает и при рулежке
даже опережает действия руля.

Возможно причина в зазоре червяк-ролик. Если не ошибаюсь, Вальдемар в начале темы писал о таких же симптомах, и вылечил их убрав зазор между роликом и червяком

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Всем привет, сегодня запустил ГУР, все супер, но случилась небольшая беда, вообщем ход штока длинный-загнул кронштейн, пришлось снять цилиндр и кронштейн, подвесил передок, померял примерно ход поршня нужно 7-8 см в одну сторону у меня получается общий 25 см, поэтому и загнуло, гдето это уже обсуждали, как быть-отрезать шток,я думаю не выход.Думаю цилиндр от Нивы поставить, кто что скажет, не толстоват будет, жду советов.Фото позже.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"RUS 59" пишет:

Всем привет, сегодня запустил ГУР, все супер, но случилась небольшая беда, вообщем ход штока длинный-загнул кронштейн, пришлось снять цилиндр и кронштейн, подвесил передок, померял примерно ход поршня нужно 7-8 см в одну сторону у меня получается общий 25 см, поэтому и загнуло, гдето это уже обсуждали, как быть-отрезать шток,я думаю не выход.Думаю цилиндр от Нивы поставить, кто что скажет, не толстоват будет, жду советов.Фото позже.

кронштейн слабый. кто-то из форумчан ограничивал ход штока металлическими втулками нужной длины одетыми на шток внутри цилиндра. фотку покажи для наглядности

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

механизатор нет возможности вставить фотки, сижу с телефона, что думаете про цилиндр от Нивы, единственно что плохо там цилиндр 70 помоему или больше в диаметре думаю придется баранкой крутить, а шток что надо выходит на 15 см

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

механизатор нет возможности вставить фотки, сижу с телефона, что думаете про цилиндр от Нивы, единственно что плохо там цилиндр 70 помоему или больше в диаметре думаю придется баранкой крутить, а шток что надо выходит на 15 см

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
"RUS 59" пишет:

придется баранкой крутить,

Это точно ,я это уже проходил.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

У меня с ДОНа стоит все рулевое, 2 год уже все хорошо. Ход штока на цилиндре 20см.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

А если длину сошки увеличить?)

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
"RUS 59" пишет:

цилиндр от Нивы,

Но я от него отказался .

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Модернизатор пишет:

А если длину сошки увеличить?)

Не выход из моего положения в данном случае.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

поляки умеют делать

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"RUS 59" пишет:

механизатор нет возможности вставить фотки, сижу с телефона, что думаете про цилиндр от Нивы, единственно что плохо там цилиндр 70 помоему или больше в диаметре думаю придется баранкой крутить, а шток что надо выходит на 15 см

думаю что дело не в длине штока а прочности кронштейна и работе клапана дозатора. как только ограничится поворот колес должен сработать клапан. Если ваш кронштейн слабее чем усилие при котором срабатывает клапан, то его согнет. И длина штока цилиндра не при чем. Логично?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
механизатор пишет:
"RUS 59" пишет:

механизатор нет возможности вставить фотки, сижу с телефона, что думаете про цилиндр от Нивы, единственно что плохо там цилиндр 70 помоему или больше в диаметре думаю придется баранкой крутить, а шток что надо выходит на 15 см

думаю что дело не в длине штока а прочности кронштейна и работе клапана дозатора. как только ограничится поворот колес должен сработать клапан. Если ваш кронштейн слабее чем усилие при котором срабатывает клапан, то его согнет. И длина штока цилиндра не при чем. Логично?

Не совсем логично, так как срабатывать клапан должен от того что шток уперся в цилиндре из-за концо хода, а не от огоничителей колес, иначе будет что то постоянно ломать

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Яуген пишет:
механизатор пишет:
"RUS 59" пишет:

механизатор нет возможности вставить фотки, сижу с телефона, что думаете про цилиндр от Нивы, единственно что плохо там цилиндр 70 помоему или больше в диаметре думаю придется баранкой крутить, а шток что надо выходит на 15 см

думаю что дело не в длине штока а прочности кронштейна и работе клапана дозатора. как только ограничится поворот колес должен сработать клапан. Если ваш кронштейн слабее чем усилие при котором срабатывает клапан, то его согнет. И длина штока цилиндра не при чем. Логично?

Не совсем логично, так как срабатывать клапан должен от того что шток уперся в цилиндре из-за концо хода, а не от огоничителей колес, иначе будет что то постоянно ломать

Вот это верно говорите, ладно буду искать цилиндр наверно.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
"Виталий Соболев" пишет:

?От объёма гидроцилиндра не зависит разве количество оборотов руля??

может кто из знающих просвятит по этому вопросу, с одной стороны если получится от упора до упора десяток оборов баранки то это не дело, но и если будет всего один оборот то это тоже имеет какие то "грабли" dntknw

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

У меня стоит цилиндр от Нивы.Подходит по длине штока идеально.Почти готов для постановки на трактор.Что мне не нравится- это то ,что выглядит он громоздко.Хотелось бы покомпактней.Руль крутится,стоя на месте одним пальце.Хотелось бы малейшее сопротивление для ощущения колес.Не плохой вариант.Но как говорится, "Нету предела совершенства!"

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
sanyaez пишет:

У меня стоит цилиндр от Нивы.Подходит по длине штока идеально.Почти готов для постановки на трактор.Что мне не нравится- это то ,что выглядит он громоздко.Хотелось бы покомпактней.Руль крутится,стоя на месте одним пальце.Хотелось бы малейшее сопротивление для ощущения колес.Не плохой вариант.Но как говорится, "Нету предела совершенства!"

Думал уже про такой цилиндр, думаю крутить баранкой придется, сколько у вас оборотов получается в одну сторону и какой у вас дозатор стоит?

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Wasilisk27 пишет:

Привет всем! Товарищи ЗНАТОКИ сегодня испывал
рулевое на гидравлике по принципу ГАЗ-66, НШ-10
и тяга с золотником через редукционный клапан.
Колеса дергает из стороны в сторону даже руль
трудно держать, во время поворота перестает остановил
снова начинает, повернул до упора, стоит вывести обратно
нужно усилие потом легко, но дергает и при рулежке
даже опережает действия руля. Цилиндр с комбайна
"Нива". Сбросил Давление рулить стало тяжелее
и дергаться стал медленнее. Что Может быть?
Я с этим первый раз сталкиваюсь. bang

Проверте ход золотника он должен быть 3мм 1.5мм от нейтрали настраивал себе стрелочным индикатором важна точность. Гдето вначале темы выкладывал фото из книжки по золотнику 66

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"sanyaez" пишет:

У меня стоит цилиндр от Нивы.Подходит по длине штока идеально.Почти готов для постановки на трактор.Что мне не нравится- это то ,что выглядит он громоздко.Хотелось бы покомпактней.Руль крутится,стоя на месте одним пальце.Хотелось бы малейшее сопротивление для ощущения колес.Не плохой вариант.Но как говорится, "Нету предела совершенства!"

стоит худенький и тоже одним пальцем victory тут ещо один мальнький нюанс при выборе цилиндра оброщайте внимание на разность полостей, чем она будет больше, тем в одну сторону буде больше оборотов в другую меньше

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"путник1" пишет:

но и если будет всего один оборот то это тоже имеет какие то "грабли"

у меня вроде от упора да упора 3 от центра колёс где то по полтора в каждую сторону

Литва
18.03.2014 - 11:52
: 33

Я имел в виду, что цилиндр может быть от любой техники, необязательно от немецкой косилки, а внутренний диаметр цилиндра 50-60 мм.
В моём случае цилиндр от немецкой косилки. Всё работает отлично.

12.12.2013 - 20:08
: 844

уважаемые просветите:вижу дозаторы ставите бу .они не ломаются?как определить тех.состояние?как определить с клапаном он или без?зарание благодарю за ответ.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Вот фото и видеоотчет:
http://www.youtube.com/watch?v=Cc1Qma9AG24
Так все нормально,смотрите как погнуло пластину,буду усилять.шланги немного длиноваты получились,решил пока сделать как писали выше-вставить в цилиндр на шток втулку,сегодня смотрел в одну сторону нормально в другую подложу втулку,так меньше переделок-посмотрим что будет,кто-что скажет hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"RUS 59" пишет:

Вот фото и видеоотчет:
http://www.youtube.com/watch?v=Cc1Qma9AG24

статус поменяйте у видео, а то делали для всех, а смотрите сами lol

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Яуген пишет:
"RUS 59" пишет:

Вот фото и видеоотчет:
http://www.youtube.com/watch?v=Cc1Qma9AG24

статус поменяйте у видео, а то делали для всех, а смотрите сами lol

Просто не опубликовал,щас исправим dri
http://www.youtube.com/watch?v=Cc1Qma9AG24

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Яуген видно теперь laugh