Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 41 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"RUS 59" пишет:

Яуген видно теперь

yes3 а что так рывками как то scratch_one-s_head нету плавности, или это просто так крутили руль? а на меньших оборота мотора как крутится руль?

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
"RUS 59" пишет:

смотрите как погнуло пластину,

Кранштейн цилиндра лучше вилкой сделать .Так не погнет .

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Яуген пишет:
"RUS 59" пишет:

Яуген видно теперь

yes3 а что так рывками как то scratch_one-s_head нету плавности, или это просто так крутили руль? а на меньших оборота мотора как крутится руль?

Знакомый так баранку крутил,на малых оборотах нормально тоже крутится laugh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
лебин пишет:
"RUS 59" пишет:

смотрите как погнуло пластину,

Кранштейн цилиндра лучше вилкой сделать .Так не погнет .

Да я думал тоже подругому теперь буду делать,хочу усилить эту пластину,потом покажу,ксати у вас цилиндр от чего,на мой похож сильно и трубки-маслопроводы у меня примерно так же расположены scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"RUS 59" пишет:

Знакомый так баранку крутил,на малых оборотах нормально тоже крутится

ясно

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
"RUS 59" пишет:

ксати у вас цилиндр от чего

Рулевой с т 16 .

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
лебин пишет:
"RUS 59" пишет:

ксати у вас цилиндр от чего

Рулевой с т 16 .

В точку good ,так я и думал,теперь я вас замучаю вопросами laugh ,как боролись с длиной хода штока,у меня в одну сторону нормально в другую выпирает,или вся нагрузка идет на кронштейн.
Просто жалко,цилиндр перебрал,а искать другой тоже жалко время и денег hi

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
"RUS 59" пишет:

В точку ,так я и думал,теперь я вас замучаю вопросами ,как боролись с длиной хода штока,у меня в одну сторону нормально в другую выпирает,или вся нагрузка идет на кронштейн.
Просто жалко,цилиндр перебрал,а искать другой тоже жалко время и денег

Нужно замерить полный ход рулевой сошки от упора до упора . Полный ход цилиндра должен соответствовать этой длине . Для этого необходимы токарные работы , укорачиваем шток и нарезаем резьбу . Гайку на шток тоже точим новую необходимой толщины . Далее ищем золотую середину на рулевой сошке . Крепим цилиндр на задний кронштейн . Ищем золотую середину у штока цилиндра и подгоняем длину переднего наконечника под шток (блогарка , сварка).

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
лебин пишет:
"RUS 59" пишет:

В точку ,так я и думал,теперь я вас замучаю вопросами ,как боролись с длиной хода штока,у меня в одну сторону нормально в другую выпирает,или вся нагрузка идет на кронштейн.
Просто жалко,цилиндр перебрал,а искать другой тоже жалко время и денег

Нужно замерить полный ход рулевой сошки от упора до упора . Полный ход цилиндра должен соответствовать этой длине . Для этого необходимы токарные работы , укорачиваем шток и нарезаем резьбу . Гайку на шток тоже точим новую необходимой толщины . Далее ищем золотую середину на рулевой сошке . Крепим цилиндр на задний кронштейн . Ищем золотую середину у штока цилиндра и подгоняем длину переднего наконечника под шток (блогарка , сварка).

Хорошо-это понятно уже давно,но вот какой вопрос:укоротив шток мы избежим воздействие на выдавливание штока т.е. смещение кронштейна наружу-правильно,это при повороте налево.Но при повороте направо шток то ведь не будет доходить до конца т.к. обрезан и ушко (в данном случае гайка) будет упираться в крышку цилиндра а нагрузка на сжатие все равно будет такой же, что и на выдавливание,или я не прав,т.е. кронштейн все равно будет испытывать нагрузку.Я думаю как сделать-выточить втулку,размер сегодня снял примерно и одеть ее на шток внутри цилиндра,получится вправо сегодня смотрел нормально и с заводской соединительной гайкой,а поворачивая влево шток внутри упрется во втулку а втулка в крышку,ну в принципе тоже самое что у вас,только наоборот,и нагрузка будет на крышку цилиндра внутри.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"лебин" пишет:

Нужно замерить полный ход рулевой сошки от упора до упора . Полный ход цилиндра должен соответствовать этой длине . Для этого необходимы токарные работы , укорачиваем шток и нарезаем резьбу .

Можно обойтись без токарных работ, к гайке, которая держит поршень, прихватываем кусок подходящей трубы (втулку). Ход штока уменьшен.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Алексей Баркин пишет:

Можно обойтись без токарных работ, к гайке, которая держит поршень, прихватываем кусок подходящей трубы (втулку). Ход штока уменьшен.

Но это же тоже самое,что натянуть на шток трубу (втулку)-правильно,внутри цилиндра,все спасли вы меня,переделок минимум и цилиндр другой искать не надо-ура ya ya ya

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
RUS 59 пишет:
Алексей Баркин пишет:

Можно обойтись без токарных работ, к гайке, которая держит поршень, прихватываем кусок подходящей трубы (втулку). Ход штока уменьшен.

Но это же тоже самое,что натянуть на шток трубу (втулку)-правильно,внутри цилиндра,все спасли вы меня,переделок минимум и цилиндр другой искать не надо-ура ya ya ya

А я вчера вам о чем говорил? Только кронштейн все равно меняйте, такой не будет работать

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
механизатор пишет:

А я вчера вам о чем говорил? Только кронштейн все равно меняйте, такой не будет работать

Спасибо, кронштейн модернизирую, потом покажу, сегодня уже набросал образец, значит будет дубль-2 попозже dri

Россия,Псковская область,город Великие Луки
06.01.2014 - 01:02
: 58
RUS 59 пишет:

Вот фото и видеоотчет:
http://www.youtube.com/watch?v=Cc1Qma9AG24
Так все нормально,смотрите как погнуло пластину,буду усилять.шланги немного длиноваты получились,решил пока сделать как писали выше-вставить в цилиндр на шток втулку,сегодня смотрел в одну сторону нормально в другую подложу втулку,так меньше переделок-посмотрим что будет,кто-что скажет hi

Как я понял,у вас запитано все от штатного нш по схеме:нш-дозер-распред?Тоже планирую так сделать,но хочу спросить,как себя ведет рулевое при работе с навеской?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Иван Владимирыч пишет:

Как я понял,у вас запитано все от штатного нш по схеме:нш-дозер-распред?Тоже планирую так сделать,но хочу спросить,как себя ведет рулевое при работе с навеской?

Да запитано именно так, меня устраивает, крутил руль и одновременно дергал рычаг навески, наблюдается небольшой провал в работе навески, незаметный, меньше секунды,а так все нормально,может потом будут еще какие ньюансы, а так в принципе хочу оставить, но увеличить гидробак.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
"RUS 59" пишет:

Да запитано именно так, меня устраивает, крутил руль и одновременно дергал рычаг навески, наблюдается небольшой провал в работе навески, незаметный, меньше секунды,а так все нормально,может потом будут еще какие ньюансы, а так в принципе хочу оставить, но увеличить гидробак.

С одним насосом на тракторах лтз так сделано .Но там еще ставится на насос клапан разделения потока ( клапан приоритета ) и для таких целей нш 16 не плохо бы поставить.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Честно говоря он и с 32 м насосом не всегда хорошо работает . Все зависит от состояния насоса . А на тракторах лтз с завода тоже и нш 25 ставятся и все работает .

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Это точно.Мы у тестя заменили на новый,все равно не то.Насос 32-й хороший.В прошлом году переделал я ему на дозатор,но до сих пор не нарадуется.

01.12.2013 - 17:21
: 5

Всем привет.

Литва
18.03.2014 - 11:52
: 33

Привет форумчане не бойтесь бушных немецких дозаторов.Качество отличное.10лет работаю. Небыло ниодного отказа .Если ставить насос от газ-66, то ненужен предохранительный клапан. Он встроен в насосе. Если ставить нш-10,то нужно ставить клапан, например от комбайна нива.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Вот фотка цилиндра рулевого с МТЗ-1221.Стоят правда их два,каждый на колесо.Это для тех,кто думает какой цилиндр ему поставить на Т-25.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

только хотел написать почему он белорусовский не попробует,дочитал до конца темы и увидел ваше фото laugh

Гидроцилиндр рулевой Ц50-3405215А-01 (с пальцами) МТЗ-82

поршневой двустороннего действия

Каталожный номер: Ц50-3405215А-01, Ц50х25х200.11-01

Транспортное средство: МТЗ-920, МТЗ-82

Назначение: Рулевое управление трактора МТЗ

Вес: 6,10 кг

Технические характеристики гидроцилиндра:
Давление номинальное, МПа 16
Давление максимальное, МПа 20
Диаметр цилиндра, мм 50
Диаметр штока, мм 25
Ход поршня, мм 200
Расстояние между осями, мм 405
Толкающее усилие на штоке, кН 31,5
Тянущее усилие на штоке, кН 23,5

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
weafox пишет:

https://fermer.ru/forum/t-40/30218?page=1

Если вы мне адресуете данное сообщение, думал уже про такой, а где взять, только не говорите в магазине, вы цену видели, да и выход уже нашел из ситуации и кронштейн уже усилил, потом фотки покажу.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

ну цена ценой. понимаю что по карману бьет, но во первых берете новое. во вторых запчасти будут всегда.. а вот колхозить со списаной техники а потом бегать в поисках такого же лома придется,а все ж сдали в переплавку scratch_one-s_head вообщем палка о двух концах mail

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

получается что при таких диаметрах

"weafox" пишет:

Диаметр цилиндра, мм 50
Диаметр штока, мм 25

усилие, развиваемое цилиндром

"weafox" пишет:

Толкающее усилие на штоке, кН 31,5
Тянущее усилие на штоке, кН 23,5

различается почти на треть, а ведь частенько самодельщики это не учитывают

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Пробежался на задворках гаража и прихватизировал, дома начал примерять а крепление Куна то мешает,думал по варианту Ивана 57 делать,теперь надо думать scratch_one-s_head у кого как придумана система Гур с Куном поделитесь вариантами,можно с fotku thank_you

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

вот видимо потому и нужно делать чтоб крайнее положение выдвинутого штока не было упором рулевой а было упором поршня yes3 кстати при таком перпендикулярном расположении пары цилиндр-балка, и несоответствии хода штока, можно и саму балку свернуть или очень сильно укоротить ей жизнь. поэтому заводы и делают цилиндр параллельно балке

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
"Шyриk" пишет:

клапан приоритета с т-40 будет работать только с насосом не меньше НШ-32.

Скажу из личного опыта.Рулевое переделано на ГОРУ с клапаном приоритета Т-4о и стандартным НШ-10.После первого пуска вылез недостаток:гидроцилиндр навески работал только когда крутил рулем из стороны в сторону.После уменьшения дренажного отверстия на выходе на ГОРУ (Путем вставки гайки со спицы велосипеда) все нормализовалось.Но все равно сейчас занимаюсь проставкой под второй насос НШ-16.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"sanyaez" пишет:

.Это для тех,кто думает какой цилиндр ему поставить на Т-25.

себе специально малообьёмный искал по наруже 48 шток на 20 с лихвой хватает