Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 33 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Антон Фадеевич" пишет:

интересно где масло могло терятся,если есть вход и только выход?

нш не даёт, вот и масло нет, это раз, нш дал, распред в бак пустил, гидроматору не досталось, нш дал распред передал, а вал не крутится на гидроматоре, масло просто проходит через его, так как он изношен, на холодную из-за того что вязкость больше ещо крутился, а прогрелась масло, зачем ему ити под нагрузкой если оно пойдёт там где легче victory

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей Баркин" пишет:

А если для прогрева гидравлики рычаг распреда принудительно удерживать,равноценно будет сопротивлению дросселя?

у дрослера большее отверстие, но таким способом грею гидравлику дабы не ждать и не терять время, угревается моментам но и мотор чувствует

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6722

во первых распреда небыло,была самая простая система,насос нш,гидромотор и все обратно в гидробак,насос масло давал,замеряли да и твоим способом проверяли все было,даже нш меняли и 32 ставили и 50,пока масло холодное качает,нагрелось не качает

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Яуген" пишет:

у дрослера большее отверстие, но таким способом грею гидравлику дабы не ждать и не терять время, угревается моментам но и мотор чувствует

Надо попробовать.
А по поводу греется ли насос от 66го,через год поменял шланг,который с насоса на золотник,уварился он и стал "дубовым".
Если уж заводское отопление не устраивает с нш-10,то от 66го тепла будет ещё меньше.Вот для сушилки варежек пойдёт.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6722

дубовым он мог стать не только от того что грелось,щас много факторов влияет,резина на шланги не очень качественная да и масло то же может

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
sanyaez пишет:

Нет,нужен с Дона,МТЗ(новые),КСК.

Приветствую вас, а почему с СК-5 Нива дозатор не пойдёт? У меня тоже Т-25 но мост ДТ-20 а передок вообще сам варил. Рулевое вышло тугое да и по рукам бьёт, вот и хочу с Нивы все поставить(насос-дозато, предохранительный клапан, распределитель)по схеме комбайна.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6722

мне кажется пойдет,на ск-5 на рулевое так же стоит нш10 и дозатор под этот насос,должно работать.Я у парня видел у нас,так у него как раз с комбайна

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Антон Фадеевич" пишет:

во первых распреда небыло

так с этого и надо начинать wink

"Антон Фадеевич" пишет:

насос масло давал

ну раз проверяли значит исключаем wink только чем и как?

"Антон Фадеевич" пишет:

,замеряли да и твоим способом проверяли все было,даже нш меняли и 32 ставили и 50,пока масло холодное качает,нагрелось не качает

ну так что не понятно гидроматор пускал через себя и всех делов, кстати какой стоял?Вы сами ответили на проблему

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей Баркин" пишет:

Если уж заводское отопление не устраивает с нш-10,

в заводском то косячёк, литраж побольше плюс работаете той же гидравликой, опять же гидробак забирает, вот и нет тепла, мужечёк перегонял трактор залил в систему 3л и поехал не трогая гидравлику говорил не чего так угрелся laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6722

масло давольно долго держет тепло и тепло отдача у него хорошее,только надо его нагреть с умом,и от литрожа не зависит

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Антон Фадеевич пишет:

масло давольно долго держет тепло и тепло отдача у него хорошее,только надо его нагреть с умом,и от литрожа не зависит

Товарищи, да не засе:cen:райте вы тему! Ведь тот кому действительно нужна будет информация по ГУР на Т-25, вынужден будет читать ваши 50 постов ни о чем! а те у кого медленный интернет вспомнят вас очень "добрым словом" Уважайте других!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Александр Grange" пишет:

а почему с СК-5 Нива дозатор не пойдёт?

Да подойти то то оно подойдет-руль замахаетесь крутить-33 оборота руля вправо и влево,а на скорости трактор не поймаешь.Ставили уже,и на т25 и на мтз.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191

Да подойти то то оно подойдет-руль замахаетесь крутить-33 оборота руля вправо и влево,а на скорости трактор не поймаешь.Ставили уже,и на т25 и на мтз.
Чего столько оборотов руля будет, цилиндр тоже с Нивы. На комбайне работает норвально с его то весом, знаю по себе так как имею и такую технику.

29.09.2011 - 20:17
: 94

кто то сможет посоветовать ?
Установил ГУР от газ-66, но усилие недостаточно. Как можно увеличить усилие: увеличить обороты насоса, увеличить диаметр шлангов или что-то другое ? Что в первую очередь следует сделать. Шланги использовал с диаметром больше отверстий штуцеров. Диаметр всасывающего 12мм, сливного 10 мм. Диаметр высокого давления где-то 4 мм. Диаметр шланга от насоса к золотника тот же что от золотника к цилиндру. Посоветуйте!

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Александр Grange пишет:

Да подойти то то оно подойдет-руль замахаетесь крутить-33 оборота руля вправо и влево,а на скорости трактор не поймаешь.Ставили уже,и на т25 и на мтз.
Чего столько оборотов руля будет, цилиндр тоже с Нивы. На комбайне работает норвально с его то весом, знаю по себе так как имею и такую технику.

Согласен,что баранкой надо крутить,давно на Ниве не ездил,но помню эти дни,долго надо привыкать,на топике замучаетесь,ищите дозатор от т-16 на четыре выхода,ну и цилиндр от него же,я вот по такой схеме делаю,так мне кажется проще конструкция,ну это моё мнение,может вам проще так сделать hi

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Letis" пишет:

Установил ГУР от газ-66, но усилие недостаточно. Как можно увеличить усилие: увеличить обороты насоса, увеличить диаметр шлангов или что-то другое ?

Вы ставите сами себе ложную задачу и можете потерять время и деньги.
Если Вы все скопировали с Г-66 ничего не накосячив то все должно работать как на автомобиле (а там усилие на порядки серъезнее), да и опыт форумчан подтверждает.
Ваша задача вычислить неисправность любым способом и устранить ее. Оборудование с Г-66 может глючить на всех этапах, - забор масла с бачка, насос подсажен, ремень буксует, золотниковый узел, гидроцилиндр и т.д. - тем более если оно не новое и его родословная неизвестна.
Сбросьте фотки, опишите признаки - подумаем вместе.
Удачи!

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191

Согласен,что баранкой надо крутить,давно на Ниве не ездил,но помню эти дни,долго надо привыкать,на топике замучаетесь,ищите дозатор от т-16 на четыре выхода,ну и цилиндр от него же,я вот по такой схеме делаю,так мне кажется проще конструкция,ну это моё мнение,может вам проще так сделать :hi:[/quote]
Не то что бы проще, просто с Нивы есть всё в наличии(колхозные запасы) а от Т-16 надо покупать.Ещё такой вопрос хватит ли одного насоса(ГРУ\навеска), на форуме мнения разные одни говорят хватает, другие(большенство) ставят второй.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Александр Grange пишет:

Согласен,что баранкой надо крутить,давно на Ниве не ездил,но помню эти дни,долго надо привыкать,на топике замучаетесь,ищите дозатор от т-16 на четыре выхода,ну и цилиндр от него же,я вот по такой схеме делаю,так мне кажется проще конструкция,ну это моё мнение,может вам проще так сделать hi

Не то что бы проще, просто с Нивы есть всё в наличии(колхозные запасы) а от Т-16 надо покупать.Ещё такой вопрос хватит ли одного насоса(ГРУ\навеска), на форуме мнения разные одни говорят хватает, другие(большенство) ставят второй.[/quote]
Мнения разные,так и не услышал одного,тоже здесь спрашивал,я делаю через один:насос-дозатор-распред-слив,но от т-16,т.к нашел от него,тоже не новый,но буду увеличивать гидробак,как многие делают вместо нижнего стекла

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Александр Grange,а так в идеале конечно разделить на два good

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191

RUS 59, пусть немного потеплеет буду что то химичить, но тоже попробую с одним, может насос другой поставлю НШ-10 есть разные.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Александр Grange" пишет:

Не то что бы проще, просто с Нивы есть всё в наличии(колхозные запасы) а от Т-16 надо покупать.Ещё такой вопрос хватит ли одного насоса(ГРУ\навеска), на форуме мнения разные одни говорят хватает, другие(большенство) ставят второй.

На Ниве рулевая система сильно растянута,дозатор управляет клапаном,который находится на расстоянии от него и соединен трубками или шлангами и уже клапан управляет цилиндром.Слишком много лишнего масла,поэтому и невнятное ,запоздалое управление.Не много можно улучшить поставив гидроцилиндр меньшего объема,но все равно не то.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Александр 70 пишет:
"Александр Grange" пишет:

Не то что бы проще, просто с Нивы есть всё в наличии(колхозные запасы) а от Т-16 надо покупать.Ещё такой вопрос хватит ли одного насоса(ГРУ\навеска), на форуме мнения разные одни говорят хватает, другие(большенство) ставят второй.

На Ниве рулевая система сильно растянута,дозатор управляет клапаном,который находится на расстоянии от него и соединен трубками или шлангами и уже клапан управляет цилиндром.Слишком много лишнего масла,поэтому и невнятное ,запоздалое управление.Не много можно улучшить поставив гидроцилиндр меньшего объема,но все равно не то.

Сделать рычаг к которому крепится продольная тяга в два раза короче. thank_you

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"safron" пишет:

Сделать рычаг к которому крепится продольная тяга в два раза короче.

Делали,они и в продаже есть укороченные-получше,но все равно не то.ИМХО. thank_you

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"" пишет:

Приветствую вас, а почему с СК-5 Нива дозатор не пойдёт? У меня тоже Т-25 но мост ДТ-20 а передок вообще сам варил. Рулевое вышло тугое да и по рукам бьёт, вот и хочу с Нивы все поставить(насос-дозато, предохранительный клапан, распределитель)по схеме комбайна.

Да я вас просто предостерег от дозатора Нивы.Работал на ней,знаю какое там управление.Да еще сколько соплей на рулевом.Есть тема,правда по Т-40,но там есть фотки как сделано рулевое с нивского дозатора :https://fermer.ru/forum/t-40/89272.Посмотрите сколько там лишнего.

"" пишет:

Ещё такой вопрос хватит ли одного насоса(ГРУ\навеска), на форуме мнения разные одни говорят хватает, другие(большенство) ставят второй.

Хватит.Усть правда одно но (маленькое).Если работать с Куном или навеской одновременно,то рулевое будет чуть запаздывать.Лично я к этому привык,да и в гонках не участвую! lol

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191

Щас еду в магазин по стёкла заодно спрошу про дозаторы какая их цена интересно.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"" пишет:

спрошу про дозаторы какая их цена интересно.

Большая,8-12 тысяч рублей.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191

Стекла купил осталось приварить по контуру бортик для резинового уплотнителя и поставить.Дозатор действительно дорогой на Т-16 1600грн.(6600руб.), надо искать б\у.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191

Либо пробовать химичить то что есть это СК-5 Нива

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

От ск-5 там слишком мног брибамбасов,проще б\у найти,у меня от немецкой косилки .М ожно ещё с кукурузного комбайна,со свекольника,от дорожного катка на них тоже с четырьмя выходами.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Олег447 пишет:

От ск-5 там слишком мног брибамбасов,проще б\у найти,у меня от немецкой косилки .М ожно ещё с кукурузного комбайна,со свекольника,от дорожного катка на них тоже с четырьмя выходами.

...И на некоторых автокарах хорошие дозаторы и гидроцылиндры.