Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 32 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

ключевое нш и лопостной насос с 66 а это две большие разницы, многие кто ставил данные насосы говорят что греется прилично

ну у меня на соболе лопостной и рулевая довольно на соболях жосткая, так греется только летом, а зимой так сибе , да и если еще через печку пропустить , то и вообще будет холодный. я так думаю.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а зимой так сибе , да и если еще через печку пропустить , то и вообще будет холодный. я так думаю.

на иномарках тоже стоят лопостные и особо не греются, а эти кипят hi

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

Жень а че зациклились на печке от руля??? ведь много способов обогреть кабину. dntknw

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

если ты смотрел фотки,то наверно заметил,что у меня есть пескоразбрасыватель,так там как раз стоит гидроматор,я им посыпал целый день улици в нашем поселке,так масло было чуть теплое,если правельно все работает масло не нагреется,если это не сделать специально.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Яуген" пишет:

Жень а че зациклились на печке от руля??? ведь много способов обогреть кабину. dntknw

так если масло добре греется так чего не использовать этот момент что бы не изобретать другое

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

на иномарках тоже стоят лопостные и особо не греются, а эти кипят

hi я думаю кипят не у всех, а только у тех кто уже лазил в насос, на лопостных стоит обратный клапан, и у нас как правило умельцы стараются увеличить давление на насосе клапаном, вот и кипят, а так если заводской и никто в него не лазел и клапан не накручивал, то греется в меру.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

так если масло добре греется так чего не использовать этот момент что бы не изобретать другое

так может тогда проще от движка сделать, там то точно масло теплое будет в любом случае , да и печка вряд ли остудит.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Антон Фадеевич пишет:

если ты смотрел фотки,то наверно заметил,что у меня есть пескоразбрасыватель,так там как раз стоит гидроматор,я им посыпал целый день улици в нашем поселке,так масло было чуть теплое,если правельно все работает масло не нагреется,если это не сделать специально.

Тот что у вас гидроматор не идет в сравнение с гмш это раз второе это нагрузка на него у вас раскидывавши песок она Малая плюс длинна шлангов пока идет остывает ру и нш его литраж, у меня на камбаине стоит два гидроматора и последовотельно гидравлика не особо греется из за того что нагрузка Малая, дайте гидроматору в нагрузку добрую пороботать и эфект сразу будет виден

28.09.2009 - 23:30
: 16406
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Яуген" пишет:

так если масло добре греется так чего не использовать этот момент что бы не изобретать другое

так может тогда проще от движка сделать, там то точно масло теплое будет в любом случае , да и печка вряд ли остудит.

Так покуда угреется сам дуба даш да и по давлению бьет, что не есть хорошо

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

михаил,ты прав,только ты меня щас поддержал,неможет лопастной насос нагреть до такой степени масло,что бы оно закипело,у меня есть зил,так на нем не чего не греется,да и работал я на 66 и на камазах,не чего не нагревалось,если грелось то чемуто приходил кердык,меняли проблемную деталь и было все в норме

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

если нагревается масло в гидро системе то теряется эфективность работоспособности,масло становиться жиже давление падает и все начинает работать хуже

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Яуген" пишет:

Так покуда угреется сам дуба даш да и по давлению бьет, что не есть хорошо

А если сделать отдельный насос с поддона laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

Так покуда угреется сам дуба даш да и по давлению бьет, что не есть хорошо

ватные штаны, и грелку под пятую точку. и вспотеешь. laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Антон Фадеевич" пишет:

михаил,ты прав,только ты меня щас поддержал,неможет лопастной насос нагреть до такой степени масло,что бы оно закипело,у меня есть зил,так на нем не чего не греется,да и работал я на 66 и на камазах,не чего не нагревалось,если грелось то чемуто приходил кердык,меняли проблемную деталь и было все в норме

Антоха я просто сталкивался сам с этим по этому и говорю так.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

ну это же так и есть,если все исправно то не чего не греется,так же и сгидравликой.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Антон Фадеевич пишет:

если нагревается масло в гидро системе то теряется эфективность работоспособности,масло становиться жиже давление падает и все начинает работать хуже

Да что вы говорите, а масло какое нужно лить для гидростатики? Да и в инструкцию глянте рабочую температуру не ужто не видели на кроновских касилках радеаторы охолождения масло а после работы взялись бы рукой, больно будет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Антон Фадеевич пишет:

ну это же так и есть,если все исправно то не чего не греется,так же и сгидравликой.

Что не исправного на ваккумных бочках где стоит гмш и крутит вакумники и для чего там слив сделан не сразу в бак трактора а уварена умкасть сбоку бочки оем самым охолождается масло

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

если на то пошло,то и для рулевой типо на 66,камазе и зилу,должно быть специальное,то что заливают в автомотические кпп,а вы льете простое моторное масло

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

я работал на газовозе,на нем стоял сливной насос от привода гидромотора,так пока масло было холодное он скачевал газ,а только нагреется так перестовал качать,причину так и не нашли,щас работаю на бензовозе сливной насос работает так же от гидравлике,так при сливе 17 кубов масло даже не успевает нагрется.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Антон Фадеевич" пишет:

если на то пошло,

если на то пошло то гидравлика при нагрузке добре греется, а масло нужно подходящее что бы потерь в мощности не было и разница при работе от минусовой до плюсовой была сведена к минимум victory

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Антон Фадеевич" пишет:

я работал на газовозе,на нем стоял сливной насос от привода гидромотора,так пока масло было холодное он скачевал газ,

ну так причина очевидна victory

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

так причину и не нашли,поменяли все,даже обратку увеличили,все равно грелось,так и отказались от этой конструкции

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Антон Фадеевич" пишет:

так причину и не нашли,поменяли все,даже обратку увеличили,все равно грелось,так и отказались от этой конструкции

причина простая потеря масла и проходего без выполнения работы, ну и за одно захотите проверить как греется гидравлика, снимите свой гидроматор и на него шнек можно ямки бурить, после 10-15 ямак глубиной в 1.5-2 м вазмитесь за гидравлику victory

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Яуген" пишет:

снимите свой гидроматор и на него шнек можно ямки бурить, после 10-15 ямак глубиной в 1.5-2 м вазмитесь за гидравлику victory

Сколько киловатт он затрачивает при этом и сравните сколько на ГУР выходит. Нагрев, это работа thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Антон Фадеевич" пишет:

так причину и не нашли

а что там искать вкл и смотрим если гидроматор не мослает, снимаем и смотрим как идёт обраттка с его, если масло с его на выходе бежит а вал стоит пипец ему, если масло не идёт и вал стоит значит или нш не выдаёт или распред утечку даёт, всё просто victory

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"safron" пишет:

. Нагрев, это работа

так и яж про это, если гидроматор крутит тарелку какая там нагрузка, да нет её там практически, другой вопрос если он на премую будет шнек крутить вогноный в землю вот там и погреет

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

так и яж про это, если гидроматор крутит тарелку какая там нагрузка, да нет её там практически, другой вопрос если он на премую будет шнек крутить вогноный в землю вот там и погреет

так речь то шла про рулевую, а вы уж до комбайнов и буров до шли, если так дальше пойдет то вы начнете щас обсуждать прицепы, поезда и самолеты , а никак ни печку , о чем собственно и был вопрос. laugh без обид. просто со стороны уже смешно выглядит laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

так речь то шла про рулевую, а вы уж до комбайнов и буров до шли, если так дальше пойдет то вы начнете щас обсуждать прицепы, поезда и самолеты , а никак ни печку , о чем собственно и был вопрос. без обид. просто со стороны уже смешно выглядит

так яже просто ответил на его вопросы почему не греется у него гидравлика от гидроматора, да потомучто нагрузки на нём нет, вот и всё а про рулевую если у людей греется лопостной то почему это не использовать, но не от болды же они говорят что греется scratch_one-s_head а если будет стоять задача нагреть обычную систему нш и дозатор то проходное отверстие для масло поменьше нш в нагрузку вот вам и прогрев, хоть я и не сторонник этого но работать и греть будет так как там литраж малый

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

интересно где масло могло терятся,если есть вход и только выход?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

А если для прогрева гидравлики рычаг распреда принудительно удерживать,равноценно будет сопротивлению дросселя?