Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 167 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5433
alex ptica пишет:

Распределительный диск мы не меняли. Работает отлично.

На нем выпускные отверстия со смещением , ставиться одной стороной, у меня два насоса газ 66 и КамАЗ, КамАЗ в другую сторону вращается, соответственно отверстия по-другому, все остальное одинаковое, кроме приводо конечно.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 878

Да все правильно. Но и без замены распред. диска насос работает нормально. Это проверено не раз.

Россия
: Тамбовская обл.
11.08.2009 - 10:26
: 35

Спасибо, буду пробовать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5433
alex ptica пишет:

Да все правильно. Но и без замены распред. диска насос работает нормально. Это проверено не раз.

Ну так дело Ваше, по давлению нормально качает , по производительности меньше будет.

Россия
: Псковщина
25.07.2019 - 11:06
: 80
Melnikov Lexa пишет:

alex ptica пишет:

Да все правильно. Но и без замены распред. диска насос работает нормально. Это проверено не раз.

Ну так дело Ваше, по давлению нормально качает , по производительности меньше будет.

"Ваше" - сразу видно парней из Питера! ;)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5433

Я писал раньше что масло грелись до 135 градусов, масло с выхода напрямую в бачек пускал,несовпадение статора и распределительного диска, получается что маслу выхода нет.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2995

погонял сегодня своего коника в борозде, на улице тепло, работал в футболке, за час напряженной работы масляный бак ГОРУ чуть теплый на руку, получается градусов сорок, на минимальных оборотах руль становится тугим, но на этих оборотах и лампочка зарядки начинает мигать, думал в будущем при необходимости менять НШ поставить НШ 6, полагаю не стоит, десятка самое то, с гидравлическим рулем руки натурально отдыхают, настолько оборзел, что когда сел в ниву, она у меня с гидроусилителем, руль в машине показался туговатым :laugh:, ГОРУ не такое информативное как механика, но это дело привычки, трактор стал технически сложнее, но полагаю оно того стоило hi

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

https://www.youtube.com/watch?v=3ILEvqP91XI&feature=share вот моя переделка пока установил цилиндр осталось установить рулевую колонку и опробовать

: Челябинск
24.06.2013 - 14:21
: 77
Grinya81 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=3ILEvqP91XI&feature=share вот моя переделка пока установил цилиндр осталось установить рулевую колонку и опробовать

Скажите маркировку гидроцилиндра. Где можно приобрести?
И за счет чего обеспечивается поворот оси наконечников тяг относительно оси гидроштока?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Grinya81 пишет:

вот моя переделка

Очевидно, что система с двухштоковым ГЦ, и рулевыми тягами, дороже и сложнее в реализации и в ремонте.
Ради чего такие сложности?

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232
ASN пишет:

Grinya81 пишет:

вот моя переделка

Очевидно, что система с двухштоковым ГЦ, и рулевыми тягами, дороже и сложнее в реализации и в ремонте.

Ради чего такие сложности?

Я этой системой управления пользуюсь уже 7лет. За это время ни разу не ремонтировал, правда каждую весну меняю сухари в наконечниках рулевых тяг. По времени 20 минут на сторону + два перекура. И забыл на целый год. Да на тракторе стоит КУН.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

"не ремонтировал", это не показатель.
Кто-то не ремонтировал, а другой будет ремонтировать, потому как не все ЗЧ и узлы одинаковые по качеству, конструктиву и надежности. Второй момент, неблагоприятные внешние воздействия, никто не отменял. Ну там, камень ударил по штоку, задрал/погнул и т.д.
Даже если отбросить стоимость возможных ремонтов, то сколько стоит такой ГЦ с рулевыми тягами, супротив обычного ГЦ за 3т рэ ? Я так понимаю, что цена отличается в разы...

: Челябинск
24.06.2013 - 14:21
: 77

Один из плюсов+одинаковое число оборотов для поворота влево/вправо. С обычным ГЦ число оборотов руля для поворота на один и тот же угол отличается.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2995
Оператор бетономешалки пишет:

Один из плюсов+одинаковое число оборотов для поворота влево/вправо

yes3 , второй плюс, нет момента пытающегося повернуть переднюю балку от перпендикуляра относительно оси трактора, при механическом рулевом этот момент может быть не очень существенным, при гидравлическом, когда давит цилиндр, момент может быть значительным, особенно когда когда передние колеса загружены, например при работе с куном

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232
ASN пишет:

"не ремонтировал", это не показатель.

Кто-то не ремонтировал, а другой будет ремонтировать, потому как не все ЗЧ и узлы одинаковые по качеству, конструктиву и надежности. Второй момент, неблагоприятные внешние воздействия, никто не отменял. Ну там, камень ударил по штоку, задрал/погнул и т.д.

Даже если отбросить стоимость возможных ремонтов, то сколько стоит такой ГЦ с рулевыми тягами, супротив обычного ГЦ за 3т рэ ? Я так понимаю, что цена отличается в разы...

Всё то что ВЫ перечислили зависит от прокладки между рулём и сидением. Да цена немного больше чем стандарт, НО если хоть раз по рулите............ Особо задним ходом междурядьями.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Товстоноженко Владимир. пишет:

цена немного больше чем стандарт,

Это сколько, "немного"? Обычный ГЦ от мтз вместе с пальцами стоит 3500-4000 и лежит практически в любом магазе. Плюс крон сварить.
Двойной ГЦ с рул. тягами по чем? И где его вообще брать... Чет поиск даже в первой десятке ничего не выдает, а где выдает, цена под 20 штукарей только за ГЦ.
Так-то в принципе, можно рулевое и ЧПУ поставить на т-25 и навигацию. Будет даже сам рулить по маршрутам с точностью в 3 см. Цена правда... немножко больше будет, но если самому впрячься, в несколько сот тыщщ можно уложиться!

Оператор бетономешалки пишет:

Один из плюсов+одинаковое число оборотов для поворота влево/вправо.

Братва, вы че там, с блокнотом штоль в руках наруливаете и обороты за день записываете? smile3 Да какая разница, одинаковые или нет. Они ж не в 3 раза отличаются, а на 25%.
У меня на эксе, стоит обычный ГЦ "с разными оборотами". Бывает, целую смену планирую, вообще никаких проблем не замечаю. А уж на т-25 с этим заморачиваться... Разве что в качестве хобби.

путник1 пишет:

нет момента пытающегося повернуть переднюю балку от перпендикуляра относительно оси трактора

Идея куна на т-25, вообще идея сомнительная... Он же почти "игрушечный"! Неужели не разваливается?
Ну, хорошо. Момент... Не знаю, реально ли это актуально. У меня тоже поперек стоит ГЦ, соответственно, "меомента нет".
Ну, в таком случае, если действительно есть такая проблема, можно поставить ГЦ поперек, так же как на юмз\мтз, ухо к тяге и крон на балку.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2995
ASN пишет:

Не знаю, реально ли это актуально

так собсна никто этим особо и не заморачивается, есть у человека цилиндр двухсторонний на балку, ставит его, а нет и ставит вдоль трактора какой есть и всего делов

ASN пишет:

Идея куна на т-25, вообще идея сомнительная

так это было бы замечательно, под плуг задействовать т-25, а под КУН катерпиллер, но приходится довольствоваться тем, что есть, и как показывает опыт форумчан идея довольно живая, даже на нашем тракторе без переднего привода довольно успешно работают с куном, понятно что в промышленных масштабах такой агрегат будет маловат, но для домашнего хозяйства хороший помощник

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1022

Что касаемо двухстороннего гц.Вот как-то была обьява на авито,сделал скрин.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3250

А я поставил ГУР и ни каких проблем с цилиндрами и прочей лабудой. Три шланга и всё, причём под давлением один. face

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5433
Олег72 пишет:

А я поставил ГУР и ни каких проблем с цилиндрами и прочей лабудой. Три шланга и всё, причём под давлением один. [изображение]

Чего там , подробнее, Патриотовский или ещё какой?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3250

Писал раньше, по факту любой уазовский, разница в кронштейне.Ставил и с хантера и с буханки.Вот фоток накидал, только могут попасться с разных тракторов, но принцип один. Раньше в теме выкладывал про оба.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Мне єтот цилиндр вышел по себестоимости, планирую под кун для определённых целей, на ЮМЗ у меня есть также такая рейка, принцип меньше шарниров меньше гемора, вы себе ставьте что хотите и вообще мимо пройти можете, это для тех кто хочет воплотить эту идею в реальность, это возможно

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Олег72 пишет:

А я поставил ГУР и ни каких проблем с цилиндрами и прочей лабудой.

Кот Чеширский поставил ЭУР, там вообще один провод на усилитель идёт. И тяги - шмяги стоковые остаются. )

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5433
Олег72 пишет:

Писал раньше, по факту любой уазовский, разница в кронштейне.Ставил и с хантера и с буханки.Вот фоток накидал, только могут попасться с разных тракторов, но принцип один. Раньше в теме выкладывал про оба.

Вот тоже думаю переделать на Патриотовский или с японца какого, шишиговский не нравится , сейчас жалею что сделал.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3250
u4366 пишет:

Олег72 пишет:

А я поставил ГУР и ни каких проблем с цилиндрами и прочей лабудой.

Кот Чеширский поставил ЭУР, там вообще один провод на усилитель идёт. И тяги - шмяги стоковые остаются. )

Так тяги- шмяги и у меня родные.Только вопрос: без лепестричества он рулить сможет? Мой то рулит. Кому чего не понятно спрашивайте, пофотаю.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5433
Олег72 пишет:

u4366 пишет:

Олег72 пишет:

А я поставил ГУР и ни каких проблем с цилиндрами и прочей лабудой.

Кот Чеширский поставил ЭУР, там вообще один провод на усилитель идёт. И тяги - шмяги стоковые остаются. )

Так тяги- шмяги и у меня родные.Только вопрос: без лепестричества он рулить сможет? Мой то рулит. Кому чего не понятно спрашивайте, пофотаю.

Рулит он и без электричества, только не усиливает .
Тема
https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2995

еще один плюс углядел при установке цилиндра на балку: узел становится независимым, то есть при ремонте он не мешает, например при раскатке трактора, не нужно отцеплять продольную тягу или продольный цилиндр, правда остаются шланги, но они при любом ГОРУ будут, я вообще хотел у дозатора или цилиндра поставить разрывные муфты, есть которые на резьбе а не с фиксацией шариками, при ремонте или разборке без всяких соплей и текущего масла демонтируется без проблем, конечно не каждый день такие ремонты, но тут шланги на муфтах, тут электрика на фишках, там продуманная конструкция другого узла, и время на ремонт сокращается значительно

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5433
путник1 пишет:

еще один плюс углядел при установке цилиндра на балку: узел становится независимым, то есть при ремонте он не мешает, например при раскатке трактора, не нужно отцеплять продольную тягу или продольный цилиндр, правда остаются шланги, но они при любом ГОРУ будут, я вообще хотел у дозатора или цилиндра поставить разрывные муфты, есть которые на резьбе а не с фиксацией шариками, при ремонте или разборке без всяких соплей и текущего масла демонтируется без проблем, конечно не каждый день такие ремонты, но тут шланги на муфтах, тут электрика на фишках, там продуманная конструкция другого узла, и время на ремонт сокращается значительно

Муфты лишне, и масло все же надо менять.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2995
Melnikov Lexa пишет:

Муфты лишне, и масло все же надо менять.

про муфты то так, мысли в слух, а масло однозначно нужно менять, не только доливать по мере, но и менять по истечении, вместе с фильтром, есть мнение что если масло периодически доливать то менять его нет необходимости, мол оно и так будет свежее, но вся бяка что копится в нем так и будет циркулировать по системе, в нашей гидравлике сеточный фильтр отсеет крупные частицы, а микроскопические частицы износа так и останутся в масле, если есть бумажный фильтр, то мере того как он будет забит масло со всей грязью пойдет через перепускной клапан,таблицы ТО не зря придуманы, когда чего и где менять

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
путник1 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Муфты лишне, и масло все же надо менять.

про муфты то так, мысли в слух, а масло однозначно нужно менять, не только доливать по мере, но и менять по истечении, вместе с фильтром, есть мнение что если масло периодически доливать то менять его нет необходимости, мол оно и так будет свежее, но вся бяка что копится в нем так и будет циркулировать по системе, в нашей гидравлике сеточный фильтр отсеет крупные частицы, а микроскопические частицы износа так и останутся в масле, если есть бумажный фильтр, то мере того как он будет забит масло со всей грязью пойдет через перепускной клапан,таблицы ТО не зря придуманы, когда чего и где менять

Муфты говорите ... Интересно . А масла в дозатор будет хватать ? Масляного голодания не будет ?