Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 166 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
smb
Аватар пользователя smb
Украина
: Киев
06.11.2014 - 00:52
: 9
Виктор Лазарев пишет:

Всем добрый вечер. Вот наконец и я себе сделал ГУР. Установил дозатор 100 , НШ-10 правый через проставку , бачок под масло с Газели там уже и фильтр стоит . А вот гидроцилиндр был с длиной штока 250 мм. , я вымерял длину штока 18 см. , а все что было лишнее я на него одел трубку и приворил к гайки. Все отлично работает .

пыльник примудрить (с рулевой рейки 2108) на шток цилиндра и будет красота

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5333
smb пишет:

Виктор Лазарев пишет:

Всем добрый вечер. Вот наконец и я себе сделал ГУР. Установил дозатор 100 , НШ-10 правый через проставку , бачок под масло с Газели там уже и фильтр стоит . А вот гидроцилиндр был с длиной штока 250 мм. , я вымерял длину штока 18 см. , а все что было лишнее я на него одел трубку и приворил к гайки. Все отлично работает .

пыльник примудрить (с рулевой рейки 2108) на шток цилиндра и будет красота

Я так делал на УАЗ , со временем провисает гофра и рвется, надо что то типа стакана или трубы по которой гофра ходила.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2984

склепал я сегодня цилиндр (50х28х160), один рулевой наконечник от газона, тот который на рулевую сошку, второй тоже хотел поставить от газа, но не было ответной части, покупать сошку чтоб отпилить от нее конусную часть не стал, нашелся в хозяйстве рулевой наконечник от ск 5, к нему подошел кусок сошки от юмз, что тоже нашелся в хозяйстве, все нужно красить, чтоб не ржавело

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2984

погода сегодня чудит, но сделал кронштейн под рулевую, не стал ставить на полик, сделаю переднюю часть самодельную, ну и регулировка по высоте и назад-вперед радует

на первом фото какась редиска жестоко вырезала окно в нижней части рулевой колонки, ничего не стал делать, не ходовая, на нижнем, в эти проемы буду выводить магистрали

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2984

Саш, пробовал прислюнявить на полик, но хлипко, и главное высоко получалось, сейчас стоит жестко и по высоте в аккурат, а полик все равно пришлось бы делать мощнее, сейчас вокруг колонки сделаю из двух-трех частей, чтоб разбирался без проблем, еще из под родного полика убрать бы тяги газули, реверс переделать, нужно будет родной полик подрезать под ручником, как то сделать все системы независимые, а то чтоб снять одну деталь по цепочке приходится разбирать пол кабины, посмотрю на что времени хватит и до чего руки дотянутся

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2984
Шyриk пишет:

подрамник целиком из 75 го уголка, на него и поперечину съемную сделал.

тоже вот начал смекать как усиление сделать, потом решил крепить на промежутку, думаю родную колонку переберу, отрегулирую и оставлю в резерв вместе с сошкой, тягой и частью полика, при форсмажоре с гидравликой или тех осмотром сгодится, не долго будет перекинуть

10.03.2019 - 18:17
: 10

Здравствуйте!
Во-первых, я прошу прощения за язык,мало знает, Я из Болгарии !
Я сменух гарнир на Распределитель p 75 ,потому что это было течет.
Потом я его собрал и система не поднимает.
Я заменил трубы с шланги , потому что я поднял Распределитель выше.
ПОМОЩЬ.
Заранее спасибо!
Я проверил поршень и и все было хорошо
Я не знаю что делать
Подскажите что смотреть и в чем проблема
пожалуйста ! ! !

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
strongaz пишет:

Здравствуйте!

Во-первых, я прошу прощения за язык,мало знает, Я из Болгарии !

Я сменух гарнир на Распределитель p 75 ,потому что это было течет.

Потом я его собрал и система не поднимает.

Я заменил трубы с шланги , потому что я поднял Распределитель выше.

ПОМОЩЬ.

Заранее спасибо!

Я проверил поршень и и все было хорошо

Я не знаю что делать

Подскажите что смотреть и в чем проблема

пожалуйста ! ! !

На первом фото - справа небольшая овально-ромбическая крышка на двух болтах. Под ней клапан. Болты открутить, крышку снять. клапан вынуть, промыть, продуть . Всё чистенько назад собрать. Заработает. Будет работать!

10.03.2019 - 18:17
: 10

На първата снимка - вдясно е малък овално-ромбичен капак с два болта. Отдолу е вентил. Развийте болтовете, свалете капака. извадете клапана, изплакнете, издухайте. Всички чисти обратно за събиране.Work. Ще работи!

[/quote]

Завтра попробую, большое спасибо, Напишу если получится.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2984

малость продолжения с рулевым, поискав запчасти на дозатор и ничего не найдя, думал сдать в какую контору ремонтирующую гидравлику, но чет ничего внушающего доверия, в смысле чтоб кто из знакомых посоветовал не было, в нете попадались ролики некоторых контор что гидравлику чуть не молотками на грязных верстатках ремонтируют, короче ремонт отложил, и собрав всю волю в кулак, вернее последние гроши, закупил новый дозатор сотой серии, в магазе сказали европа, в нете видел про такие говорят италия, я думаю что обычный китай за 9300, начал мастырить его на колонку, колонка стоит близко к щитку и чтоб поменять шланг на дозаторе придется опять делать много лишних движений, решил сварить трубки чтоб торчали из под колонки под трактором

с этого места начинаются мои приключения, первое это пролюбил момент когда продавец в магазине сказал что резьба на дозаторе дюймовая и отказался от переходников, думаю есть от старого, пришлось уже дома ехать в магазин, купил штуцера и металлические кольца с резинками, штуцера оказались настолько кривая киталия что на паре из под пояска под ключ торчала резинка кольца, естественно побежали, вырубил из листового алюминия высечкой для пыжей прокладки, когда высекаешь края прокладки выгибаются, а когда прижимаешь штуцер их загибает обратно и получается плотняк, дальше смешнее, побежали под давлением сварочные швы, еще когда варил не понравилось что шов пузырится и есть раковины, как полагается наложил два шва и на проверку на стенд, бегут, ладно, думаю, накрою третьим слоем, на стенд- бегут, полагается в таких случаях проблемное место вырезать, вытачиваю по куску шва накладываю новые с перекрытием по кругу по всем швам, на стенд - бегут! laugh , менял ток, менял электроды, бегут, чет наверное с железками, и так неделю была у меня гидросварочная любовь, времени и сил потрачено, хочется довести до ума, потом плюнул, в том же магазе уже перед карантином купил уголки и опять переварил трубки, на этот раз ништяк

помимо прочего было других дел по хозяйству, поскольку решили что подпор на слив с дозатора нужен то оставил родной гидробак только малость переделал

пока так, по возможности продолжу hi

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2984
Шyриk пишет:

поподробнее про установку второго привода

там особых премудростей нет, купил готовый, когда устанавливал понял что поступил правильно, сам бы я это сделал но времени грохнул бы не меряно, корпус сварной, при сварке его мало-мало поведет, желательна фрезеровка поверхностей, с корпусами подшипников та же история, шестерня в корпусе стоит не много не симметрично, в общем нужно учесть много тонкостей, небольшой перекос и со временем начнет жрать шестерни и(или) подшипники, методом проб и ошибок это решаемо, но Иван, у которого заказывал привод на этом руку набил потому монтаж не представил проблем, все плоскости как должны быть параллельны и перпендикулярны, расстояние между центрами шестерен тоже подобрано правильно, потому шестерни не зажимает и нет большого люфта, с Иваном не уточнял этот момент но мне пришел привод на шесть шлиц, это что касаемо самого привода. Морщил мозг какой насос куда запустить, поскольку родной привод будет с краю и он отключаемый решил пустить его на гидравлику, чтоб насос дозатора всегда был подключен, но тут возник такой момент, левый нш остался на месте, но он на дозатор, который имеет свой гидробак, потому подающую магистраль от нашего гидробака придется переделывать на соседний нш, который правый, и соответственно вход у него будет с верху а выход с низу, чуть не проморгал этот момент. В общем если оставить родной левый насос на гидравлику, то магистрали от гидробака и на распред на нем сохранятся, а крайний правый нш подогнать на дозатор, если бы сразу скумекал то пожалуй так бы и поступил, только заблокировав отключение нш, с рулевым не шутят, но что выросло то выросло, на гидравлику хотел поставить нш 14, но так выходило что мне нужен правый на четыре шлица, ничего подходящего не нашел, ни времени ни покупалки уже особо не было, купил в нашем магазинчике десятку правый на четыре, левый на шесть шлиц подогнал Сергей Павлович (механикс)здоровья ему, сейчас все это собрано, доделаю магистрали - отчитаюсь, остается прислюнявить куда то распределитель

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
путник1 пишет:

рулевым не шутят,

На отключенном насосе колеса управляются,тяжело,но крутятся.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2984
Сергей Федосов пишет:

На отключенном насосе колеса управляются,тяжело,но крутятся.

yes3 согласен, но с насосом веселее, сегодня слепил фильтр тонкой очистки масла, штуцер не нашел, купил метчики 20х1,5 и перерезал резьбу в фильтре, резать не много, усилие не большое, потому зажал метчик в тиски и накрутил банку фильтра с верху чтоб не попала стружка внутрь фильтра, подошла соединительная муфта от шлангов, пошарил в железках, чего нашел из того и слепил, памятуя про неудачный опыт с трубками на дозаторе не стал рисковать, купил водопроводные железки, благо стоят не много, давление на сливе с дозатора думаю выдержат

думал прилепить куда к гидробаку но ничего не получилось, если не зайдет этот фильтр то просто соединю напрямую и поставлю родную сетку в гидробак, а этому фильтру найду другое применение

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Сосед заказал комплект переоборудования т25 на гору с Белгорода. Комплектом это трудно назвать...это набор ... . Пришлось все подгонять начиная с пальцев(конус мтз), ход цилиндра великоват, шланги длинные(укорачивали)....После запуска вылез косяк. Колеса сами поворачивались, прямо ехать было невозможно, трактор кидало из стороны в сторону. Хотели уже промывать новый дозатор, но оказалась другая причина. Валик со шлицами, который прикручивается к дозатору, был немного не соосный и прикручен с перекосом. Отверстия на флянце были смещены. После расточки отверстий и центрального отверстия гору заработал идеально. Вывод...насос дозатор не терпит перекосов в шлицевом соединении. Может кому то инфа будет полезной.

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 239

И сколько это удовольствие стоит?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2984
alex ptica пишет:

16500 без пересылки.

сейчас все это покупать по отдельности выйдет дороже, но возможно обойдется без подгонки

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5333
alex ptica пишет:

Сосед заказал комплект переоборудования т25 на гору с Белгорода. Комплектом это трудно назвать...это набор ...[изображение] . Пришлось все подгонять начиная с пальцев(конус мтз), ход цилиндра великоват, шланги длинные(укорачивали)....После запуска вылез косяк. Колеса сами поворачивались, прямо ехать было невозможно, трактор кидало из стороны в сторону. Хотели уже промывать новый дозатор, но оказалась другая причина. Валик со шлицами, который прикручивается к дозатору, был немного не соосный и прикручен с перекосом. Отверстия на флянце были смещены. После расточки отверстий и центрального отверстия гору заработал идеально. Вывод...насос дозатор не терпит перекосов в шлицевом соединении. Может кому то инфа будет полезной.

А привод насоса?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Насос поставили от 66го. Перенесли стойку воздушного фильтра ближе к баку. Насос поставили на площадку рядом со стойкой фильтра, шкивом на встречу к двигателю. Направление вращения насоса поменяли. Ведущий шкив от помпы газ53. Бачек сделали самодельный и поставили выше насоса на стойку фильтра. Рулевая колонка от т16. Как то так. По случаю сфоткаю.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Melnikov Lexa пишет:

alex ptica пишет:

Сосед заказал комплект переоборудования т25 на гору с Белгорода. Комплектом это трудно назвать...это набор ...[изображение] . Пришлось все подгонять начиная с пальцев(конус мтз), ход цилиндра великоват, шланги длинные(укорачивали)....После запуска вылез косяк. Колеса сами поворачивались, прямо ехать было невозможно, трактор кидало из стороны в сторону. Хотели уже промывать новый дозатор, но оказалась другая причина. Валик со шлицами, который прикручивается к дозатору, был немного не соосный и прикручен с перекосом. Отверстия на флянце были смещены. После расточки отверстий и центрального отверстия гору заработал идеально. Вывод...насос дозатор не терпит перекосов в шлицевом соединении. Может кому то инфа будет полезной.

А привод насоса?

Вместо привода делитель потока от т40 который никогда не работает.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
aslanbi пишет:

Вместо привода делитель потока от т40 который никогда не работает.

Клапана потока нет. dntknw

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877







ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

А шкив КВ "чей"?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Выше писал....помпа газ53.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Э... К шкиву КВ Т-25, прилажен шкив от помпы газ-53. Так?
А как это хозяйство соединено воедино?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Просто болтом прикручен к шкиву т25 с большой шайбой и пропилен паз болгаркой чтобы плотно сел на выступ у шкива т25. Это паз не дает провернуться шкиву.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Ок. Спс! Надо будет слазить туда, поглядеть поближе на этот шкив.
25-ка, у меня, досель невиданный зверь...

Россия
: Тамбовская обл.
11.08.2009 - 10:26
: 35
alex ptica пишет:

Насос поставили от 66го. Перенесли стойку воздушного фильтра ближе к баку. Насос поставили на площадку рядом со стойкой фильтра, шкивом на встречу к двигателю. Направление вращения насоса поменяли. Ведущий шкив от помпы газ53. Бачек сделали самодельный и поставили выше насоса на стойку фильтра. Рулевая колонка от т16. Как то так. По случаю сфоткаю.

Здравствуйте. Подскажите, как поменяли вращение насоса. Место понравилось, а пробовал крутить в другую сторону не качает?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

На статоре (неподвижная средняя часть) есть стрелка. Статор установить так, чтобы стрелка совпадала с направлением вращения. Короче статор поставили другой стороной. Ротор с пластинами не переворачивали.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5333
alex ptica пишет:

На статоре (неподвижная средняя часть) есть стрелка. Статор установить так, чтобы стрелка совпадала с направлением вращения. Короче статор поставили другой стороной. Ротор с пластинами не переворачивали.

Я писал в теме , надо ещё распределительный диск менять , если насос 66 диск то КАМАЗа ставить.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Распределительный диск мы не меняли. Работает отлично.