Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 159 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Украина
: Мелитополь
03.01.2017 - 10:18
: 41

Всем добрый вечер. Вот наконец и я себе сделал ГУР. Установил дозатор 100 , НШ-10 правый через проставку , бачок под масло с Газели там уже и фильтр стоит . А вот гидроцилиндр был с длиной штока 250 мм. , я вымерял длину штока 18 см. , а все что было лишнее я на него одел трубку и приворил к гайки. Все отлично работает .

Вложение
20190401171539.jpg
20190401171432.jpg
20190401171400.jpg
20190401171514.jpg
20190401171613.jpg
20190401171627.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Виктор Лазарев пишет:

Всем добрый вечер. Вот наконец и я себе сделал ГУР. Установил дозатор 100 , НШ-10 правый через проставку , бачок под масло с Газели там уже и фильтр стоит . А вот гидроцилиндр был с длиной штока 250 мм. , я вымерял длину штока 18 см. , а все что было лишнее я на него одел трубку и приворил к гайки. Все отлично работает .

А почему внутрь цилиндра эту трубку не спрятали,а так все good

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
RUS 59 пишет:

Виктор Лазарев пишет:

Всем добрый вечер. Вот наконец и я себе сделал ГУР. Установил дозатор 100 , НШ-10 правый через проставку , бачок под масло с Газели там уже и фильтр стоит . А вот гидроцилиндр был с длиной штока 250 мм. , я вымерял длину штока 18 см. , а все что было лишнее я на него одел трубку и приворил к гайки. Все отлично работает .

А почему внутрь цилиндра эту трубку не спрятали,а так все [изображение]

А вообще,оригинально,не надо ничего мудрить внутрь цилиндра,хоть тоже не сложно,но,так, даже руки не замараешь. good

Украина
: Мелитополь
03.01.2017 - 10:18
: 41

Так было проще и не надо было цилиндр разбирать . А то бывает разберёшь за 5 минут , а собираешь 5 дней.

Россия
: Урдома
15.10.2015 - 20:10
: 28
Павел 412 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Павел 412 пишет:

4310 это камаз военный трехмостовый,целиндр от подъема кабины.

Почему военный? Вот это не с военного, но такой же.

Камаз 4310 полноприводный ,кабина точно такая же как и у гражланского,просто привязка по артиклу начиналась с этого

Ребята, всем спасибо! Но я так и не понял, подойдёт ли этот цилиндр на ГУР, а именно его длинна и его производительность? (стоит кун)

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 673

На мой взгляд по поводу втулки внутрь будет наверное правельнее,поршень в цилиндре глубже будет стоять поэтому болтанки у штока меньше должно быть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kost89 пишет:

Павел 412 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Павел 412 пишет:

4310 это камаз военный трехмостовый,целиндр от подъема кабины.

[развернуть]

Почему военный? Вот это не с военного, но такой же.

Камаз 4310 полноприводный ,кабина точно такая же как и у гражланского,просто привязка по артиклу начиналась с этого

Ребята, всем спасибо! Но я так и не понял, подойдёт ли этот цилиндр на ГУР, а именно его длинна и его производительность? (стоит кун)

Проявишь творческий подход, все будет нормально... wink Люди делают из чего угодно, а чем ты хуже... victory Все у тебя получится... good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Павел 412 пишет:

Господа,в закромах родины нашлось два вот таких цилиндра,диаметр штока 20 мм,ход 250,наружний диаметр цилиндра 47,прогугли применяемость вроде от т 16 вот только не понял рулевое или подъем кузова,есть мечты о гидроруле,подскажите кто что думает

Отличный цилиндр, его легко можно укоротить в нужный размер... wink Себе я ставил цилиндр от ПАЗика, точно не помню, но там шток был тоньше... wink Все работает..

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

Мужики как техосмотр проходите с переделкой на ГУР?. Наш инспектор по тех надзору "добро" не дает. Все должно быть сделано заводом.... dntknw

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Павел 412 пишет:

На мой взгляд по поводу втулки внутрь будет наверное правельнее,поршень в цилиндре глубже будет стоять поэтому болтанки у штока меньше должно быть.

Дополню. При установке упора во внутрь, под поршень, в крайнем положении вся сила давления масла , давящая на поршень, передается на упор и на стенку цилиндра (так же при установке втулки в штоковую полость цилиндра). А в случае наружной блокировки штока все усилие идет на гайку, на резьбу, и назвать это место супер надежным нельзя. Случаи кода поршень слетал со штока встречаются не редко. Плюс лишние не хилые нагрузки от втулки на буксу.
Понятно, что это может произойти в любом случае, но провоцировать рулевой цилиндр я бы не стал - чревато!

Россия
: Урдома
15.10.2015 - 20:10
: 28
Иван Василич пишет:

Kost89 пишет:

Павел 412 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Павел 412 пишет:

4310 это камаз военный трехмостовый,целиндр от подъема кабины.

[развернуть]

[развернуть]

Почему военный? Вот это не с военного, но такой же.

[развернуть]

Камаз 4310 полноприводный ,кабина точно такая же как и у гражланского,просто привязка по артиклу начиналась с этого

Ребята, всем спасибо! Но я так и не понял, подойдёт ли этот цилиндр на ГУР, а именно его длинна и его производительность? (стоит кун)

Проявишь творческий подход, все будет нормально... [изображение] Люди делают из чего угодно, а чем ты хуже... [изображение] Все у тебя получится... [изображение]

Спасибо! Буду делать!

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1491
petrovih пишет:

Мужики как техосмотр проходите с переделкой на ГУР?. Наш инспектор по тех надзору "добро" не дает. Все должно быть сделано заводом.... [изображение]

Он по закону, нашего спросил по этому поводу - сказал , если по уму сделано, то почему и нет. По закону не положено - переделка.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
petrovih пишет:

Мужики как техосмотр проходите с переделкой на ГУР?. Наш инспектор по тех надзору "добро" не дает. Все должно быть сделано заво

тут всё зависит от надзора , если упёрся рогом то хрен с ним ,я страховку без тех осмотра делал а менты только её требуют , потом и страховку не стал делать , так дешевле выходит , у каждого конечно свои потребности и если часто с ментами контакт на дороге то страховка нужна ...

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Может кому подарить крепление цилиндра,делал себе,но взял другой цилиндр и крепление сделал другое.

Вложение
img20190406131337.jpg
img20190406131406.jpg
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
wasili4 пишет:

petrovih пишет:

Мужики как техосмотр проходите с переделкой на ГУР?. Наш инспектор по тех надзору "добро" не дает. Все должно быть сделано заво

тут всё зависит от надзора , если упёрся рогом то хрен с ним ,я страховку без тех осмотра делал а менты только её требуют , потом и страховку не стал делать , так дешевле выходит , у каждого конечно свои потребности и если часто с ментами контакт на дороге то страховка нужна ...

У нас если нет страховки не пройдёшь тех.осмотр, нет тех.осмотра не страхуют.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
silivon4ik пишет:

Понятно, что это может произойти в любом случае, но провоцировать рулевой цилиндр я бы не стал - чревато!

Нужен редукционный клапан и все проблемы в сторону.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Wasilisk27 пишет:

У нас если нет страховки не пройдёшь тех.осмотр, нет тех.осмотра не страхуют.

замкнутый круг , и как выходите из него , или забили на это мутное дело

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
wasili4 пишет:

замкнутый круг , и как выходите из него , или забили на это мутное дело

Тех осмотр -весной ( завтра к стати), страховка в месте с машиной в декабре.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Wasilisk27 пишет:

нет тех.осмотра не страхуют.

у нас пытались брыкаться страховые, но не получилось, страхуют сейчас с/х технику без проблем без то. просите письменный отказ.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Wasilisk27 пишет:

silivon4ik пишет:

Понятно, что это может произойти в любом случае, но провоцировать рулевой цилиндр я бы не стал - чревато!

Нужен редукционный клапан и все проблемы в сторону.

Коллеги, вы даете себе отчет что лезете в то что запрещено законом? Это рулевое управление, это то от чего зависит ваша безопасность и безопасность окружающих! Если уж и переделывать то максимально на заводских узлах и стандартных, применяемых промышленных технологий, хотя и это не спасет в случае чего, экспертиза разберется.
Редукционный клапан для чего? Что бы на максимальной скорости колесо, влетев в калдобину, толкнуло в поршень, а поршень, вспомним физику, способен не только исполнять но и создавать давление от приложенного усилия, заставит сработать редукционный клапан, колеса подвернуться, и ?. Дальше сами, пусть каждый решает сам. tomato

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
silivon4ik пишет:

Дальше сами, пусть каждый решает сам.

При залёте в колдобину без поршня и цилиндра можно остаться без руки, с поршнем не заметить колдобину.
Каждый выбирает себе лучший вариант -- я выбрал с цилиндром. good

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Wasilisk27 пишет:

silivon4ik пишет:

Дальше сами, пусть каждый решает сам.

При залёте в колдобину без поршня и цилиндра можно остаться без руки, с поршнем не заметить колдобину.

Каждый выбирает себе лучший вариант -- я выбрал с цилиндром. [изображение]

Не передергивайте! Речь о редукционном клапане!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Wasilisk27 пишет:

wasili4 пишет:

petrovih пишет:

Мужики как техосмотр проходите с переделкой на ГУР?. Наш инспектор по тех надзору "добро" не дает. Все должно быть сделано заво

тут всё зависит от надзора , если упёрся рогом то хрен с ним ,я страховку без тех осмотра делал а менты только её требуют , потом и страховку не стал делать , так дешевле выходит , у каждого конечно свои потребности и если часто с ментами контакт на дороге то страховка нужна ...

У нас если нет страховки не пройдёшь тех.осмотр, нет тех.осмотра не страхуют.

И как нужно? lol

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
silivon4ik пишет:

Не передергивайте! Речь о редукционном клапане!

Я и не передёргиваю, редукционный клапан на насосе или после , для поддержания (необходимого)
постоянного давления в полостях цилиндра и удержании поршня в заданном положении.
Низкое давление - тяжёлый руль, высокое давление лёгкий руль, но угроза аварийности
гидросистемы руля. Ищите золотую середину или как хотите. В каждом ГУРе или ГОРУ обязателен
редукционный клапан. thank_you

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Виталий 68 пишет:

И как нужно?

Чтобы было и то и другое.!!! victory

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092

Сегодня был тех.осмотр - прошёл. Гос. инспектор привозил каких то
хлопцев, показывал как надо делать Гур, а ГОРУ не проходит, ребята смотрели
спрашивали, пожали руку и уехали. Нашим ребятам обьяснял чем отличается ГУР
от ГОРУ, что ГУР разрешается, а ГОРУ только со следящим устройством, желающим
облегчить управление тр-ром больше не нарываться на скандал и не умничать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5333
Wasilisk27 пишет:

Сегодня был тех.осмотр - прошёл. Гос. инспектор привозил каких то

хлопцев, показывал как надо делать Гур, а ГОРУ не проходит, ребята смотрели

спрашивали, пожали руку и уехали. Нашим ребятам обьяснял чем отличается ГУР

от ГОРУ, что ГУР разрешается, а ГОРУ только со следящим устройством, желающим

облегчить управление тр-ром больше не нарываться на скандал и не умничать.

А можно поподробнее про следящее устройство .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Wasilisk27 пишет:

Сегодня был тех.осмотр - прошёл. Гос. инспектор привозил каких то
хлопцев, показывал как надо делать Гур, а ГОРУ не проходит, ребята смотрели
спрашивали, пожали руку и уехали. Нашим ребятам обьяснял чем отличается ГУР
от ГОРУ, что ГУР разрешается, а ГОРУ только со следящим устройством, желающим
облегчить управление тр-ром больше не нарываться на скандал и не умничат

Ладушки. Допустим отличие ГУР от ГОРУ я знаю.
Но вот объясните мне, непутёвому, в каком месте моего МТЗ-892.2 с заводским ГОРУ установлено "следящее устройство"? Нету его!

Я Вам больше скажу, видел
фирменные фуры с ГОРУ, без механической связи руль-колесо. Ничего, зажигают и по европам.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Melnikov Lexa пишет:

Wasilisk27 пишет:

Сегодня был тех.осмотр - прошёл. Гос. инспектор привозил каких то


хлопцев, показывал как надо делать Гур, а ГОРУ не проходит, ребята смотрели


спрашивали, пожали руку и уехали. Нашим ребятам обьяснял чем отличается ГУР


от ГОРУ, что ГУР разрешается, а ГОРУ только со следящим устройством, желающим


облегчить управление тр-ром больше не нарываться на скандал и не умничать.

А можно поподробнее про следящее устройство .

Это рулевое как на МАЗ и КрАЗ и Газ 66,при отказе системы усилителя, всегда остаётся механическая связь между рулём и колесами.
На 2 стр. в этой теме есть фото.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
aslanbi пишет:

А можно поподробнее про следящее устройство .

Это рулевое как на МАЗ и КрАЗ и Газ 66

Механическая связь есть в ГУР - ГидроУсилительРулевого управления. ГОРУ - ГидроОбъёмноеРулевоеУправление её не имеет.

Было утверждение со стороны Wasilisk27 про некое следящее устройство при использовании системы ГОРУ. Вот и хочется чтоб он указал где оно наличествует в серийных конструкциях. В МТЗ-892,2 в частности.