Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 154 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

кто знает зиловского бачка хватит на нш 10 или лепить по больше? и еще от нш к дозатору мтзовского рвд хватит или больше сечением надо и так же на обратку? дозатор от маз 500 отверстия примерно 7-8 мм.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
aslanbi пишет:

кто знает зиловского бачка хватит на нш 10 или лепить по больше? и еще от нш к дозатору мтзовского рвд хватит или больше сечением надо и так же на обратку? дозатор от маз 500 отверстия примерно 7-8 мм.

Поставил бачёк с 66го хватает и РВД все Мтз всё работает clap

Вложение
img1070.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
aslanbi пишет:

дозатор от маз 500 отверстия

На МАЗ 500, дозаторы не ставили... wink Скорей всего у тебя ГУР с МАЗ 500, а если ГУР, то на таком МАЗе стоял герметичный бачек, по объему примерно такой же как и ЗИЛовский… С НШ 10, из ЗИЛовского бачка, через сапун, будет выкидывать масло... wink

Беларусь
: Ивье
12.11.2018 - 21:05
: 8

Подскажете по случаю мне подкинули насос дозатор с комбайна Лида, с полу разобранной рулевой колонкой. может его мне стоить поставить если он вписывается в характеристики. Гидроцилиндр 450мм во втянутым положении. Насос нш-10 стационарный. фото ниже.

Вложение
20181113201048.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Наткнулся на учебный фильм на ютубе, та есть интересная информация по лепестковому насосу... wink Может она кому ни будь поможет решить проблему с излишним нагревом масла в ГУРе и пробуксовкой ремней... wink

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Иван Василич пишет:

aslanbi пишет:

дозатор от маз 500 отверстия

На МАЗ 500, дозаторы не ставили... [изображение] Скорей всего у тебя ГУР с МАЗ 500, а если ГУР, то на таком МАЗе стоял герметичный бачек, по объему примерно такой же как и ЗИЛовский… С НШ 10, из ЗИЛовского бачка, через сапун, будет выкидывать масло... [изображение]

да гур с маза ,не дозатор а как называется следящее устройство, на мазе бачок помоему раза в два или три больше чем зиловский,а насколько литров надо лепить чтобы не сапунил насос и можно ли бачок пряма на насос прикрутить?

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363
Саша Ивье пишет:

так вот я и думаю воткнуть фильтр масляный сварганить крепление и смонтировать.

У меня рулевое на одном нш-16 с гидросистемой, тоже озаботился чистотой масла и поставил такой фланец со сменным фильтром на сбросе в бак, штатный выкинул

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

Тем более вы, Саша Ивье, из Беларуси, колхоз есть какой-нибудь рядом laugh , мне со списанного КЗРа его сняли

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
aslanbi пишет:

на мазе бачок помоему раза в два или три больше чем зиловский,

Точно сказать трудно, нужно мерять оба бачка, а вот то, что касается всей систему, то ГУР ЗИЛа вмещает 2,75 л. масла, а ГУР МАЗа - 4 л.... wink

aslanbi пишет:

а насколько литров надо лепить чтобы не сапунил насос

Мне кажется, что дело не в объеме бачка, а в его конструкции.. На бачке МАЗа, обратка организована выше сетки, по этому при открытой крышке масло выплескивается наружу... На ЗИЛе, обратка ниже сетки, плюс дополнительная сетка - фильтр внутри бачка, по этому масло не выплескивается наружу... wink

aslanbi пишет:

можно ли бачок пряма на насос прикрутить?

Можно, монтажные отверстия в бачке и на насосе, с небольшой доработкой, сходятся... yes3 Правда второе отверстие, в которое срабатывает предохранительный клапан, придется "глушить"...

Беларусь
: Ивье
12.11.2018 - 21:05
: 8
sheep breeder пишет:

Тем более вы, Саша Ивье, из Беларуси, колхоз есть какой-нибудь рядом [изображение] , мне со списанного КЗРа его сняли

Спасибо дорогой. Меня скоро из этого колхоза будут метлой гнать. Я вот думаю Перед подачей в насос-дозатор фильтр поставить! Тот что у Вас по корпусу видно мощный корпус Элемент фильтрующий съёмный будет. Мне такой бы как раз Пошел бы на подачу. Боюсь если я какой-нибудь автомобильный переделаю то его разорвет.

Беларусь
: Ивье
12.11.2018 - 21:05
: 8
Саша Ивье пишет:

sheep breeder пишет:

Тем более вы, Саша Ивье, из Беларуси, колхоз есть какой-нибудь рядом [изображение] , мне со списанного КЗРа его сняли

Спасибо дорогой. Меня скоро из этого колхоза будут метлой гнать. Я вот думаю Перед подачей в насос-дозатор фильтр поставить! Тот что у Вас по корпусу видно мощный корпус Элемент фильтрующий съёмный будет. Мне такой бы как раз Пошел бы на подачу. Боюсь если я какой-нибудь автомобильный переделаю то его разорвет.

Пардон, не рассмотрел у вас тоже накручивается обычный фильтр.

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

Мне позже подвернулся этот фланец под быстрозаменяемые фильтры, до этого я приобрёл как раз-таки со сменным фильтрующим элементом, тоже с КЗРа, только более старого, но в тот надо было покупать ф/элемент, а быстросменных фильтров полмешка в придачу дают, да и мазаться особо при замене не надо.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Ставьте бачок с Уаза, волги или Газели, в них фильтр уже стоит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Всем привет, коллеги... dri Кто соединял лепестковый насос с бачком обычным шлангом, НЕ РВД, как армировал шланг, что бы его не деформировало вакуумом…??? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Иван Василич пишет:

Всем привет, коллеги... [изображение] Кто соединял лепестковый насос с бачком обычным шлангом, НЕ РВД, как армировал шланг, что бы его не деформировало вакуумом…??? [изображение]

В сантехнике пружины продаются разные, вовнутрь подбираете, и наружу Я поставил как защиту чтоб не терлось об углы.

Вложение
img0046.jpg
img0050.jpg
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Иван Василич пишет:

Всем привет, коллеги... [изображение] Кто соединял лепестковый насос с бачком обычным шлангом, НЕ РВД, как армировал шланг, что бы его не деформировало вакуумом…??? [изображение]

не легче найти старый рвд чем пихать пружину в шлаг?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
aslanbi пишет:

Иван Василич пишет:

Всем привет, коллеги... [изображение] Кто соединял лепестковый насос с бачком обычным шлангом, НЕ РВД, как армировал шланг, что бы его не деформировало вакуумом…??? [изображение]

не легче найти старый рвд чем пихать пружину в шлаг?

Старый РВД не вдруг согнешь, он весь задубевший, да еще и не обжать его толком... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Melnikov Lexa пишет:

Иван Василич пишет:

Всем привет, коллеги... [изображение] Кто соединял лепестковый насос с бачком обычным шлангом, НЕ РВД, как армировал шланг, что бы его не деформировало вакуумом…??? [изображение]

В сантехнике пружины продаются разные, вовнутрь подбираете, и наружу Я поставил как защиту чтоб не терлось об углы.

Отлично бачек установлен... good Так же делаю... wink Правда есть сомнения, что будет сопливить масло через болты... scratch_one-s_head У тебя не сопливит…??? Нету фото, как снизу прикрутил бачек к площадке...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил Сычиков пишет:

aslanbi пишет:

не легче найти старый рвд чем пихать пружину в шлаг?

Обычный шланг МБС ставить и всё. Ничего с ним не случится.

Обычный МБС не пойдет, Миш... wink Либо в него нужно арматуру ставить, либо нужен рукав МБС всасывающий... wink

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Иван Василич пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Иван Василич пишет:

Всем привет, коллеги... [изображение] Кто соединял лепестковый насос с бачком обычным шлангом, НЕ РВД, как армировал шланг, что бы его не деформировало вакуумом…??? [изображение]

В сантехнике пружины продаются разные, вовнутрь подбираете, и наружу Я поставил как защиту чтоб не терлось об углы.

Отлично бачек установлен... [изображение] Так же делаю... [изображение] Правда есть сомнения, что будет сопливить масло через болты... [изображение] У тебя не сопливит…??? Нету фото, как снизу прикрутил бачек к площадке...???

Я приварил болты и штуцер к пластине, ничего не сопливит.
Пластина является кронштейном к стойке с топливными фильтрами.

Вложение
img0050.jpg
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Иван Василич пишет:

Михаил Сычиков пишет:

aslanbi пишет:

не легче найти старый рвд чем пихать пружину в шлаг?

Обычный шланг МБС ставить и всё. Ничего с ним не случится.

Обычный МБС не пойдет, Миш... [изображение] Либо в него нужно арматуру ставить, либо нужен рукав МБС всасывающий... [изображение]

Василич, а зачем? Разрежение там мизерное. А если масло залить толковое - то вообще минимизируете. Главное, чтобы на сгибах не сплющило. Делать плавные повороты. Моё мнение...

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

я толком не понял мне зиловского бачка хватит с мазовским золотником или по больше надо искать? в зиловском бачке кроме сеточки должно еще что-то быть или эта сеточка есть филтр?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Bodryi пишет:

Разрежение там мизерное.

1 Согласен, мизерное, но есть... wink На моем веку бывало, что нижние патрубки радиатора скукоживало вовнутрь, а в системе охлаждения разряжение еще меньше... wink Тут либо шланг надо ставить потолще, либо арматуру … wink Я тут у себя нашел старые гофры от душа, вытащил из них шланг, думаю, что пойдет, вместо пружины... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил Сычиков пишет:

Иван Василич пишет:

Обычный МБС не пойдет, Миш... wink Либо в него нужно арматуру ставить, либо нужен рукав МБС всасывающий...

У меня почему-то много лет работают и на машине и на тракторах.

Всё вроде с виду в шоколаде,
но если внюхаться — то неееет... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
aslanbi пишет:

я толком не понял мне зиловского бачка хватит с мазовским золотником или по больше надо искать?

Хватит... wink

aslanbi пишет:

в зиловском бачке кроме сеточки должно еще что-то быть или эта сеточка есть филтр?

В ЗИЛовском бачке две сеточки, одна заливная, другая на сливной магистрали, других фильтров, завод изготовитель не предусмотрел, видимо посчитал, что достаточно этого.. wink

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Иван Василич пишет:

aslanbi пишет:

я толком не понял мне зиловского бачка хватит с мазовским золотником или по больше надо искать?

Хватит... [изображение]

aslanbi пишет:

в зиловском бачке кроме сеточки должно еще что-то быть или эта сеточка есть филтр?

В ЗИЛовском бачке две сеточки, одна заливная, другая на сливной магистрали, других фильтров, завод изготовитель не предусмотрел, видимо посчитал, что достаточно этого.. [изображение]

ну завод понятное дело в ссср гур полетел поменяли двс в сборе laugh обошел пару черметов все рубят мазы и вместе с бочками и гурами отгружают если повезет можно за 100 руб приобрести мазовский бачок, он помоему с фильтром и готовыми штуцерами идет.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Иван Василич пишет:

Bodryi пишет:

Разрежение там мизерное.

1 Согласен, мизерное, но есть... [изображение] На моем веку бывало, что нижние патрубки радиатора скукоживало вовнутрь, а в системе охлаждения разряжение еще меньше... [изображение] Тут либо шланг надо ставить потолще, либо арматуру … [изображение] Я тут у себя нашел старые гофры от душа, вытащил из них шланг, думаю, что пойдет, вместо пружины... [изображение]

Василич, у меня тоже стоит просто БМС шланг. Покупал в магазе, где всю гидравлику. Два года на М10-Г2 отъездил и при минус 30 ничего не скукожило. Толщину не помню, если на шланге осталась маркировка завтра посмотрю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Bodryi пишет:

если на шланге осталась маркировка завтра посмотрю.

Благодарю... thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
aslanbi пишет:

ну завод понятное дело в ссср гур полетел поменяли двс в сборе

Это легенда... Во времена СССР запчасти были дефицит, все сами ремонтировали... wink

aslanbi пишет:

мазовский бачок, он помоему с фильтром и готовыми штуцерами идет.

Штуцера на МАЗовском бачке есть, а сеточка только одна, заливная... wink Дополнительных фильтров там нет... Хотя МАЗы разные бывают, на современных может уже ставят фильтр... dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Коллеги, у кого есть разобранный клапан управления с гидроусилителя ГАЗ 66...??? Нужны размеры передней крышки золотника, на картинке под цифрой 3.... scratch_one-s_head Еще такой вопрос... Как я понял, существует два вида золотников... Первый, где болт, под цифрой 5, вкручен в гайку 19, (у меня такой золотник) а есть, где этот болт, вставлен со стороны рулевого пальца и поджимается гайкой, (второй рисунок)… Чем они отличаются и как затягивается этот болт...??? Намертво или с зазором...???

Вот, что есть у меня...