Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 153 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Melnikov Lexa пишет:

В нем все есть.

То есть, клапана усиления потока на эти экскаваторы не ставили...??? scratch_one-s_head Дозатор с Нивы, с дополнительными клапанами усиления потока, без них он не работает, мужики говорят, что полный гемор с этими клапанами, их уже давно не ставят, толком не работают... Тот экскаватор, с которого предлагают, то же лохматых годов, вот я и подумал, может и на нем такая же система как на Ниве, то не стОит и заморачиватся... wacko2

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5329
Иван Василич пишет:

Melnikov Lexa пишет:

В нем все есть.

То есть, клапана усиления потока на эти экскаваторы не ставили...??? [изображение] Дозатор с Нивы, с дополнительными клапанами усиления потока, без них он не работает, мужики говорят, что полный гемор с этими клапанами, их уже давно не ставят, толком не работают... Тот экскаватор, с которого предлагают, то же лохматых годов, вот я и подумал, может и на нем такая же система как на Ниве, то не стОит и заморачиватся... [изображение]

так чего гадать, Вы марку нд уточните у продавцов.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Melnikov Lexa пишет:

так чего гадать, Вы марку нд уточните у продавцов.

Он и сам не знает... Сказал, что есть, стоит на экскаваторе, приезжай гляди... wink Завтра съезжу...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Похоже Василич там дозатор такой же как на автогрейдере , там тоже два цилиндра . Вчера ходил специально смотреть , там на дозаторе коробочка что ли какая стоит и к нему шланги подпитаны . Хотел тоже его снять себе на соракет , тепереча вот думаю - великоват будет . И цилиндры там мощнецкие стоят на поворот . Грейдер тоже хрен поими каких годов , движок ДТвский стоит . Совковый еще .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот и я начал делать рулевое... clap Так как нет возможности поставить второй насос с приводом от шестерни, буду делать ременный... wink Сегодня поставил шкив, получилось вот так.. wink

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Иван Василич пишет:

Вот и я начал делать рулевое... [изображение] Так как нет возможности поставить второй насос с приводом от шестерни, буду делать ременный... [изображение] Сегодня поставил шкив, получилось вот так.. [изображение][изображение]

Потом останется дело за малым — следить за ремнем good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleksej-1616 пишет:

Иван Василич пишет:

Вот и я начал делать рулевое... [изображение] Так как нет возможности поставить второй насос с приводом от шестерни, буду делать ременный... [изображение] Сегодня поставил шкив, получилось вот так.. [изображение][изображение]

Потом останется дело за малым — следить за ремнем [изображение]

Ну без этого ни как... wink Плюс еще один запасной ремешок за спинкой сиденья... wink

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Иван Василич пишет:

Вот и я начал делать рулевое... [изображение] Так как нет возможности поставить второй насос с приводом от шестерни, буду делать ременный... [изображение] Сегодня поставил шкив, получилось вот так.. [изображение][изображение]

шкив как зафиксировал от откручивания?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Еще не докурил эту тему до конца, но хочу поделится своим опытом по установке ГУРа… В теме многие жалуются на излишний нагрев масла и вот, что хочу сказать по этому поводу... Года два назад, мне довелось ставить ГУР ЗИЛ 130, на ГАЗ 53... Все шкивы, поставили с ПАЗика, ну и насос то же... Я решил на насосе поставить шкив поменьше, от генератора киловаттки, то есть тем самым увеличил обороты насоса... Масло, аж кипело в бачке, не прошло и пяти минут после запуска... После этого выкинул маленький шкив и поставил штатный, от ПАЗа, уменьшив обороты насоса и на этом все пришло в норму, излишний нагрев масла прекратился, на ощупь руку не обжигало, даже после длительной поездки, и это при том, что насос с маслобаком, установлен на двигателе, под капотом... wink Отсюда сделал вывод, что при увеличении оборотов, производительность насоса возрастает, масло начинает постоянно дросселировать через предохранительный клапан, в следствии чего происходит повышенный нагрев... wink Сейчас подумываю, а не использовать ли этот момент, для печки в кабину... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aslanbi пишет:

Иван Василич пишет:

Вот и я начал делать рулевое... [изображение] Так как нет возможности поставить второй насос с приводом от шестерни, буду делать ременный... [изображение] Сегодня поставил шкив, получилось вот так.. [изображение][изображение]

шкив как зафиксировал от откручивания?

На переходной шайбе, болгаркой нарезал сетку, думаю, что этого должно хватит... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил Сычиков пишет:

Поставить хороший импортный и забыть

Эх, Миша... На нашу пензию, много импортных не купишь... cry Поставлю наш, солдат не вечен, сколь послужит... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Шyриk пишет:

там где ты учился я преподавал

lol У дураков мысли сходятся... lol Правда не в одно время... Ну и как, зимой испытывал...??? Я подумываю отдельный насос поставить, чисто для печки... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Шyриk пишет:

я его в угол загоняю и творю

Тогда печка для тебя роскошь... lol Готов принять в дар... blush2

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Иван Василич пишет:

aslanbi пишет:

Иван Василич пишет:

Вот и я начал делать рулевое... [изображение] Так как нет возможности поставить второй насос с приводом от шестерни, буду делать ременный... [изображение] Сегодня поставил шкив, получилось вот так.. [изображение][изображение]

шкив как зафиксировал от откручивания?

На переходной шайбе, болгаркой нарезал сетку, думаю, что этого должно хватит... [изображение]

а шкив к переходной шайбе не прикрутил? у меня шайба от помпы, шайбу к родному шкиву прикрутил и к шайбе штатными болтиками газовский шкив плюс по центру болт колена,насос на корпус от дт75,а на него если на 1мм поточить можно штатно газовский шкив прикрутить.

Вложение
69734243w0h0sh10a4101m26s4ugottrade.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил Сычиков пишет:

Я смотрю пензия у тебя слишком большая,

Уж какую заработал, все моё... lol

Михаил Сычиков пишет:

Импортный один прослужит как 100 наших, к тому же его не надо подтягивать и не надо за ним смотреть.

Спасибо конечно, но мне столько не прожить, а когда помру, это будут не мои проблемы.... lol К тому же, Миша, я патриот своей родины, то есть СССР, буду покупать наше и ездить на нашем тракторе... wink Не переманивай меня к себе, в ряды пятой колонны... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aslanbi пишет:

а шкив к переходной шайбе не прикрутил?

Нет, не прикручивал... scratch_one-s_head На переходной шайбе нарезал болгаркой сетку, по типу как на напильнике, затянул с трубой, думаю, что будет достаточно... scratch_one-s_head

aslanbi пишет:

у меня шайба от помпы, шайбу к родному шкиву прикрутил и к шайбе штатными болтиками газовский шкив плюс по центру болт колена,

Отлично... good

aslanbi пишет:

насос на корпус от дт75,а на него если на 1мм поточить можно штатно газовский шкив прикрутить.

Я хочу попробовать поставить штатный насос с автобуса ПАЗ, на нем уже есть шкив... wink Сниму с него бачек, а сам насос поставлю ниже генератора... scratch_one-s_head Пока такие планы, возможно в процессе они поменяются... wink

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Иван Василич пишет:

Я хочу попробовать поставить штатный насос с автобуса ПАЗ, на нем уже есть шкив... [изображение] Сниму с него бачек, а сам насос поставлю ниже генератора... [изображение] Пока такие планы, возможно в процессе они поменяются... [изображение]

у меня тоже есть от зила насос ,большенство форумчан жалуется на то что греется часто и шкив там на широкий ремень .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aslanbi пишет:

там на широкий ремень .

Шкив можно поставить любой, я с киловаттки генератора ставил, только с ним масло действительно грелось... wink

Беларусь
: Ивье
12.11.2018 - 21:05
: 8

Привет всем. Думаю делать ГУР на трактор т-25. на одном насосе нш-10. Скажите пожалуйста такую информацию Как сильно требователен насос-дозатор к чистому масло? Может стоит поставить фильтр масленный между насосом дозатором и насосом нш-10.так как Система не очень чистая.

Россия
: Никифоровское
22.09.2016 - 22:19
: 94
Саша Ивье пишет:

Как сильно требователен насос-дозатор к чистому масло?

Сильно требователен.У нас в колхозе на новом МТЗ ,работал сезон,стал туго крутиться руль,думали насос,заменили,результат нулевой.Разобрали дозатор,промыли,все заработало.
На новых МТЗ гидробак один на обе системы,за маслом следят,но при работе с разными агрегатами(косилка,прессподборщик) возможно попадание грязи или не качественного масла.

Беларусь
: Ивье
12.11.2018 - 21:05
: 8
Серега Fantom пишет:

Саша Ивье пишет:

Как сильно требователен насос-дозатор к чистому масло?

Сильно требователен.У нас в колхозе на новом МТЗ ,работал сезон,стал туго крутиться руль,думали насос,заменили,результат нулевой.Разобрали дозатор,промыли,все заработало.

На новых МТЗ гидробак один на обе системы,за маслом следят,но при работе с разными агрегатами(косилка,прессподборщик) возможно попадание грязи или не качественного масла.

так вот я и думаю воткнуть фильтр масляный сварганить крепление и смонтировать.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Саша Ивье пишет:

воткнуть фильтр масляный

Нужно писать фильтр масляный магистральный, корпус которого способен выдержать более 200 атмосфер. И в нем, как правило, стоит не дешевый сетчатый металлический фильтрующий элемент. Оно Вам нужно?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5329
Саша Ивье пишет:

Привет всем. Думаю делать ГУР на трактор т-25. на одном насосе нш-10. Скажите пожалуйста такую информацию Как сильно требователен насос-дозатор к чистому масло? Может стоит поставить фильтр масленный между насосом дозатором и насосом нш-10.так как Система не очень чистая.

Правильнее делать гур со своим насосом, баком и соответственно фильтром .

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
silivon4ik пишет:

стоит не дешевый сетчатый

нее.они не дорогие(сами элементы )

Беларусь
: Ивье
12.11.2018 - 21:05
: 8

У меня есть гидроцилиндр, не знаю правду от чего он.Общая Его длина от макушки до макушки 450мм. и хочу прикупить такой вот насос-дозатор на 160. Вроде бы немец.

Вложение
screenshot2018-11-12-22-05-07.png
Беларусь
: Ивье
12.11.2018 - 21:05
: 8

я имела в виду фильтр масляный под насос дозатор

Вложение
screenshot2018-11-12-22-12-26.png
Беларусь
: Ивье
12.11.2018 - 21:05
: 8
Melnikov Lexa пишет:

Саша Ивье пишет:

Привет всем. Думаю делать ГУР на трактор т-25. на одном насосе нш-10. Скажите пожалуйста такую информацию Как сильно требователен насос-дозатор к чистому масло? Может стоит поставить фильтр масленный между насосом дозатором и насосом нш-10.так как Система не очень чистая.

Правильнее делать гур со своим насосом, баком и соответственно фильтра .

хочется пойти по наименьшему пути сопротивления

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5329
Сергей Федосов пишет:

silivon4ik пишет:

стоит не дешевый сетчатый

нее.они не дорогие(сами элементы )

Ссылку хоть дайте.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
Melnikov Lexa пишет:

Ссылку

элементы не дорогие http://avtokomplekt66.ru/sv-65/viltra-sv а вот корпус?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Саша Ивье пишет:

я имела в виду фильтр масляный под насос дозатор

Для защиты дозатора нужно ставить фильтр перед ним а не после. Нужен фильтр такого типа:
http://avtokomplekt66.ru/sv-65/viltra-sv/1210.html
Скажу прямо: если у Вас уже сейчас напряги с чистотой и качеством масла то такие фильтра не ваш случай - это более высокий уровень гидравлики со всеми вытекающими.
На халяву найти такие фильтра дело не простое, а по цене оно будет как новый редуктор на "Аквилоне". Купите редуктор и ставьте второй насос. Имхо.