Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 151 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215
Сергей Федосов пишет:
aslanbi пишет:

прокручиваются в посадочных местах

Приклей,,,,клеев море теперь.

Поддерживаю,у локтайта есть прекрасный фиксатор подшипников,держится на смерть,проверенно !!!!!химия сейчас творит чудеса,вырвал с мясом шпильку коромысел на Уазе, товарищь притащил клей,счас говорит приклеем- я поражал,клей говорю- обтягивать начнём вырвет.а хрен там ,насмерть приклеело, уже 7 лет так езжу.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
aslanbi пишет:

помоему там цена космическая была

сейчвс узнавал цену - 7,5 т/руб.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
путник1 пишет:
u4366 пишет:

сейчвс узнавал цену - 7,5 т/руб.

нормально так, а я телефон записал, думал поинтересоваться, даже звонить не буду shok

А мы взяли и уже поставили, качество отличное, да и цена обычного привода.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
бродяга можайский пишет:

да и цена обычного привода.

дело в том, что обычный привод у меня уже есть, но его нужно доработать, а так бы даже и не думал hi

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

дороже нового дозотора, валик 600 руб шестеренка 700 руб ,подшипники наверно по 200 руб плюс токарь,около 4 рублей обойдется если самому лепить.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
лёха35 пишет:

Зря вы мужики так категорично на счёт привода. Покупали корешу на т 25 такой. Сделан не " абы как" на коленке, а в заводских условиях. Качество отличное. И не стоит тут высчитывать стоимость детали по цене шестерни и подшипников. Поверьте на слово, очень не дёшево выходит сделать какую либо вещь на заводе, даже леваком, не говорю уж о том, чтобы официально через кассу что-то заказать. Не верите - спросите у ребят в теме про установку ПВМ на ЮМЗ. Там цена шестерни изготовленной в заводских условиях до 15 - 18 тысяч рублей доходила. Я через товарища помогал мужикам, делали в разы дешевле, но очень долго и муторно. Не сочтите за рекламу, но я считаю, что то, что этот парень делает, стоит своих денег. Кому дорого - купите шестерню, подшипники и делайте сами, если сможете( а таких тут полтора человека). Я также раньше отвалами на трактора занимался, варил на продажу. Так каждый второй " покупатель" начинает торговаться, приводя доводы " я на авито дешевле видел", да тут железа 150кг, да по 10р за кило и т.д. работу обычно оценивают в 200рублей день потому что" я столько на своей работе получаю" .

то что качество хорошее видно,только это плюс или минус не знаю,не редкие случаи когда отламывает привод по отверстиям ,если что случится то этот привод точно сам не отломается а что-то отломает по дороже себя,и я привел цены в магазине,а человек занимающийся этим берет оптом дешевле,как не крути дороговато получается.

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90

как по мне тоже думаю что цена завышена. 3.5-4 тыр в самый раз.я бы понял если бы там было литьё или токарно фрезерные работы. а так - купил лист металла. сделал чертёж и отдать на плазморез. за 20 мин нарежут штук 20. кондуктор и вари.остальное вроде заводское-купил. но если будут покупать сей девайс по его цене то и будет продавать его по этой цене.спрос пораждает цену.но за идею и саму работу -молодец

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

дело же не только в цене этой детали,плюс дозатор плюс гц и рвд с переходниками и насосом,за 20 руб выходит кому нужен такой усилитель ?!

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
jyk пишет:

как по мне тоже думаю что цена завышена. 3.5-4 тыр в самый раз.я бы понял если бы там было литьё или токарно фрезерные работы. а так - купил лист металла. сделал чертёж и отдать на плазморез. за 20 мин нарежут штук 20. кондуктор и вари.остальное вроде заводское-купил. но если будут покупать сей девайс по его цене то и будет продавать его по этой цене.спрос пораждает цену.но за идею и саму работу -молодец

Фрезеровать под подшипники всё равно придётся. Плазморезом ровно не вырежешь. За цену не скажу! Но по мне так нормальная, если качество нормальное. Ведь это не расходник! А запчасть на весь период пользования...

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
aslanbi пишет:

дело же не только в цене этой детали,плюс дозатор плюс гц и рвд с переходниками и насосом,за 20 руб выходит кому нужен такой усилитель ?!

Я на халяву разжился только цилиндром. Остальное покупал. Но на нынешние мозги всё равно повторил бы все траты. Большие пальцы на руках мне каждый день говорят спасибо!!!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
jyk пишет:

если бы там было литьё или токарно фрезерные работы. а так - купил лист металла. сделал чертёж и отдать на плазморез. за 20 мин нарежут штук 20. кондуктор и вари.

после сварки эту коробочку всю переведет, так что плоскости там фрезерованные, втулки под подшипники точеные, после сварки тоже "уйдут" и тоже потребуют фрезеровки, к тому же их нужно точно позиционировать относительно привалочных плоскостей, вот и получается что приобретение материала, раскрой, сварка, токарка, фрезеровка, сверловка, приобретение запчастей, сборка, так что набегает, ну и спрос рождает предложение и цену, да и каждый решает, что ему выгодней и проще, купить готовое или сделать самому hi

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
jyk пишет:

как по мне тоже думаю что цена завышена. 3.5-4 тыр в самый раз.я бы понял если бы там было литьё или токарно фрезерные работы. а так - купил лист металла. сделал чертёж и отдать на плазморез. за 20 мин нарежут штук 20. кондуктор и вари.остальное вроде заводское-купил. но если будут покупать сей девайс по его цене то и будет продавать его по этой цене.спрос пораждает цену.но за идею и саму работу -молодец

Дак не кто же не заставляет покупать, а кому надо было тот уже давно купил. Знакомый брал у него дак еще ждал 2 недели очередь. Чтобы определить цену нужно сначала самому попробовать сделать hi

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90
Bodryi пишет:
jyk пишет:

как по мне тоже думаю что цена завышена. 3.5-4 тыр в самый раз.я бы понял если бы там было литьё или токарно фрезерные работы. а так - купил лист металла. сделал чертёж и отдать на плазморез. за 20 мин нарежут штук 20. кондуктор и вари.остальное вроде заводское-купил. но если будут покупать сей девайс по его цене то и будет продавать его по этой цене.спрос пораждает цену.но за идею и саму работу -молодец

Фрезеровать под подшипники всё равно придётся. Плазморезом ровно не вырежешь. За цену не скажу! Но по мне так нормальная, если качество нормальное. Ведь это не расходник! А запчасть на весь период пользования...

я имел в виду что не фрезеровал с квадрата.посмотрел видео как один украинец лепил подобное. там он задействовал и фрезер и токарный и шлифовальный и сварку и горн. да потрАхать там надо. хз может и стоит тех денег но я бы не купил . поставлю нш16 с клапаном и алга. смотрел на украине такой набор окло 10-11 тыр. у нас меньше 17 не нашел. вот что интересно что насос дозатор и НШ российского производства.

Україна
: Кропивницький
18.08.2018 - 11:48
: 38

интересно откуда на Украине дозатор и нш русский?!!

Україна
: Кропивницький
18.08.2018 - 11:48
: 38

у нас либо типа качествений китай либо мелитопольская или харьковськая реставрация...
а с етими наборами хрень полная:
клапан деления потока - тройник с шариком от подшипника и перекаленой пружинкой...
насос нш - восновном гидросила(типа норм) серия мастер от 700 до 950грн... (хрень полная, кто разбирал, тот знает) или реставрация...
дозатор - болгария( 100 около 3200грн, 160 около 3600грн или 3800, смотря где брать... беларуссу вообще по 5000грн)
цилиндр новий - еще 1000 или 1200грн...
+ шланги, штуцера...
и весь типа набор стоит от 2500 до 3500грн макс...
( в скобках реальние цени на новие запчасти)
а потом как никрути ??? почему не работает...

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Іван_88 пишет:

у нас либо типа качествений китай либо мелитопольская или харьковськая реставрация...
а с етими наборами хрень полная:
клапан деления потока - тройник с шариком от подшипника и перекаленой пружинкой...
насос нш - восновном гидросила(типа норм) серия мастер от 700 до 950грн... (хрень полная, кто разбирал, тот знает) или реставрация...
дозатор - болгария( 100 около 3200грн, 160 около 3600грн или 3800, смотря где брать... беларуссу вообще по 5000грн)
цилиндр новий - еще 1000 или 1200грн...
+ шланги, штуцера...
и весь типа набор стоит от 2500 до 3500грн макс...
( в скобках реальние цени на новие запчасти)
а потом как никрути ??? почему не работает...

чтоб этого всего не было лучше поискать гур от маз 500 с насосом, в чермете можно не дорого купить,и переделки минимальные.

Україна
: Кропивницький
18.08.2018 - 11:48
: 38

каждий лепит из того что есть...

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Шyриk пишет:

У меня сегодня вот такая беда. Разорвало шкив волговский, приводил мазовский привод нш10. Возможная причина ослаб болт коленвала или смолотило шкив и он ,,повис,,.[изображение]

кстати как затянуть болт? на ручнике, включена первая трактор сдвигается.

как крепил шкив одним болтом или четыремя маленькими?

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Шyриk пишет:
Михаил Сычиков пишет:

естую надо.

thank_you

aslanbi пишет:

крепил шкив одним болтом

я тоже снял шкив и чешу репу,тут говорят что на 4 болтика надо крепить нарезав резьбу на родном шкиве и шайбы большие сверху и снизу, волговский шкив примерил не получится сквозные отверстия просверлить,надо от газ 53 посмотреть там наверно по шире отверстия ,а одним болтом на долго не хватит, там же вибрации и удары на откручивание,в твоем случае наверно болт расслабился а шкив не прокручивался из-за усиков на родном шкиве и из-за боковых ударов отломало шкив.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253

Шкивы помпы Газ-53 прикручены к фланцу помпы, притянуто к коленвалу родным болтом без шайбы.
Фланец помпы переточен , немного заходит в шкив коленвала Т-25 , в фланце паз под шпонку.
За 1000 моточасов ниразу не подтягивал болт и ремни.

Вложение
tmp-cam-1287783293.jpg
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Melnikov Lexa пишет:

Шкивы помпы Газ-53 прикручены к фланцу помпы, притянуто к коленвалу родным болтом без шайбы.
Фланец помпы переточен , немного заходит в шкив коленвала Т-25 , в фланце паз под шпонку.
За 1000 моточасов ниразу не подтягивал болт и ремни.

может газоновский шкив по толще? одного ремня не хватит или буксовало?

28.11.2009 - 21:30
: 776
aslanbi пишет:

может газоновский шкив по толще? одного ремня не хватит или буксовало?

одного ремня хватит с головой,у меня так сделано

Вложение
12082014003.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:

Шyриk пишет:

включена первая трактор сдвигается.

Шестую надо.

Не куда трактор мордой упереть и закрутить? Столб и реверс в помощь.можно теплушку для сохранности краски. В такой позе сложно провернуть колёса так как сила действия не превышает силу противодействия laugh

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Виталий 68 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Шyриk пишет:

включена первая трактор сдвигается.

Шестую надо.

Не куда трактор мордой упереть и закрутить? Столб и реверс в помощь.можно теплушку для сохранности краски. В такой позе сложно провернуть колёса так как сила действия не превышает силу противодействия [изображение]

А не проще выкрутить пробку и застопорить маховик?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Василий ВТЗ 2032А пишет:

А не проще выкрутить пробку и застопорить маховик?

а на д-21 они бывают ?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
wasili4 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

А не проще выкрутить пробку и застопорить маховик?

а на д-21 они бывают ?

Мля и точно сходил, посмотрел на Д 21 нету tomato

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Виталий 68 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Шyриk пишет:

включена первая трактор сдвигается.

Шестую надо.

Не куда трактор мордой упереть и закрутить? Столб и реверс в помощь.можно теплушку для сохранности краски. В такой позе сложно провернуть колёса так как сила действия не превышает силу противодействия [изображение]

А не проще выкрутить пробку и застопорить маховик?

Мы так редуктор подтягивали на жигулях.

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90

вот человек продает. связка шкив- нш https://www.avito.ru/izhevsk/zapchasti_i_aksessuary/remennyy_privod_pod_...

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
jyk пишет:

вот человек продает. связка шкив- нш https://www.avito.ru/izhevsk/zapchasti_i_aksessuary/remennyy_privod_pod_...

я всё понимаю ручной труд и т.д и т.п, но с херали такая ЦЕНА.с какого пальца это высасывается????

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
andrei56 пишет:

но с херали такая ЦЕНА

Во я вот этого и ждал, так же как и приводом получается...... Народ в шоке откуда такие цены...