Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 147 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
Miha32 пишет:

Все конечно интересно про ГУР, но как Вы будете проходить ТО? На неделе я встречался с нашим техинспектором и поинтересовался на счет переделки рулевого на ГУР, ответ, -если не заводское исполнение то ТО не получишь!!!

Сегодня ТО проходил и спросил у инспектора по установку ГУР. Он сказал, что конечно вообще то нельзя, но если всё путёво по уму сделано - то почему бы и нет.
Т.е. официально нельзя, но индивидуально, если инспектор к этому лояльно отнесётся, можно. Прикольно если инспектор поменяется и станет нельзя huh

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
маи бобино пишет:

Т.е. официально нельзя, но индивидуально,

А мне, в свое время ответили по аналогии с МТЗ, если в модельном ряду есть трактора с ГОРу то дооборудовать старый на новый лад можно. Понятно, что предполагается дооборудование заводскими деталями. но глядя на те же МТЗ для которых продают ремкомплекты с полусамопальной трубой-баком вместо колонки будем надеятся на нисхождение.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

При замене сцепления снимал спаренный редуктор и провел модернизацию - приварил пластину к корпусу. Было страшно, особенно перед посевной, но понадеялся на опыт форумчанина, - кого не помню, но человек здесь выкладывался.



Варил полуавтоматом, я не сварщик, но по опыту вижу что корпус проварился нормально - не "кипел", правда, еще не испытывал.
Основной причиной аннулирования шпилек была трудоемкость работ - год назад требовалась замена НШ-16, внутреннего насоса, так все работы со сливом масла и пр. понадобилось почти четыре часа, и это притом что я не курю.
Сегодня, благодаря форуму, известен еще один способ быстрой замены этого насоса - укорачивание шлицевого вала, что бы насос можно было подвернуть перед картером. Но для начало нужно вал укоротить перед установкой. Что я и сделал - надеюсь с размером угадал:

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
silivon4ik пишет:

При замене сцепления снимал спаренный редуктор и провел модернизацию - приварил пластину к корпусу. Было страшно, особенно перед посевной, но понадеялся на опыт форумчанина, - кого не помню, но человек здесь выкладывался.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Варил полуавтоматом, я не сварщик, но по опыту вижу что корпус проварился нормально - не "кипел", правда, еще не испытывал.
Основной причиной аннулирования шпилек была трудоемкость работ - год назад требовалась замена НШ-16, внутреннего насоса, так все работы со сливом масла и пр. понадобилось почти четыре часа, и это притом что я не курю.
Сегодня, благодаря форуму, известен еще один способ быстрой замены этого насоса - укорачивание шлицевого вала, что бы насос можно было подвернуть перед картером. Но для начало нужно вал укоротить перед установкой. Что я и сделал - надеюсь с размером угадал:
[изображение]

Нужно было сначала привод поставить а потом по месту бы отпилили,я так делал,там полсантима хватает

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
RUS 59 пишет:

,там полсантима хватает

Возможно. Я исходил от обратного - вымерял какое перекрытие оставить.

09.09.2016 - 13:02
: 11
фаиз пишет:

ТРЕБУЕТЬСЯ 20 СМ ШВЕЛЛЕР НА 100 ММ ПЛАСТИНА20/20 ТОЛШ 10 ММ СВАРКА И РУЛЕВАЯ КОЛОНКА ОТ ГАЗ 53 ЛЕГЩЕ ЧЕМ ГИДРАВЛИКА ПОЛЬЗУЮСЬ 10 ЛЕТ.

Пиветствую всех. Можно ли в корпус родной колонки поставить червяк и ролик от газ 53? Срастив вал червяка Газ и родной? Фаиз а как ты усиливал рулевой вал?

09.09.2016 - 13:02
: 11

Кто нибудь скиньте фото с установленной рулевой колонкой от газ 53 (крепление колонки, рулевого вала) sos

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

От Газ 51 (52) можно мужики делают, у меня в запасе лежит, а у газ 53 по моему червяк
больше.

09.09.2016 - 13:02
: 11
Wasilisk27 пишет:

От Газ 51 (52) можно мужики делают, у меня в запасе лежит, а у газ 53 по моему червяк
больше.

Ясно, спасибо большое. Придётся колхозить целиком от газ 53 колонку.

россия
: ростов на дону
07.02.2016 - 11:43
: 54

скажите если ход штока 200мм. на цапфах стоят ограничители если шток не укорачивать при вывороте до конца ограничителя что будет и еще если укоротить один конец штока как раз на него наконечник прилепится а саму трубу где ходит шток не укорачивать будет так работать или нет цилиндр с т 16 подем кузова

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
веселый василий пишет:

при вывороте до конца ограничителя

Будет поворачивать балку моста, надеяться что буду внимательным не стоит. Прочувствовать силу гидравлики достаточно сложно - я этой зимой завел трактор, левое колесо немного вмерзло в грязь, так при повороте растянуло болт стягивающий сошку и сорвало шпонку.

веселый василий пишет:

а саму трубу где ходит шток не укорачивать

Поршень может и не сорвет но наконечником в буксу наклепаетесь обязательно. Трубу укорачивать не обязательно, - я не укорачивал, - достаточно вставить во внутрь втулку нужной длины что бы в нее поршень упирался.

Татарстан
: Казань
21.02.2018 - 12:44
: 6

Дорогие коллеги,дайте пожалуйста дельный совет.Решил я переоборудовать свой т25 под гору:приобрёл насос нш16,гидроцилиндр,дозатор сотый от мтз,делитель потока от т40 все запитал по инструкции,но вот проблема гору работает,а вот гидросистема трактора работать нехочет молчит тем более хочу использовать на нем самодельный кун.Что делать?Спасибо

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
vladimir.com пишет:

тем более хочу использовать на нем самодельный кун.

Тогда уж тем более надо было ставить второй насос.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
vladimir.com пишет:

Дорогие коллеги,дайте пожалуйста дельный совет.Решил я переоборудовать свой т25 под гору:приобрёл насос нш16,гидроцилиндр,дозатор сотый от мтз,делитель потока от т40 все запитал по инструкции,но вот проблема гору работает,а вот гидросистема трактора работать нехочет молчит тем более хочу использовать на нем самодельный кун.Что делать?Спасибо

Для начала найди заведомо исправный делитель потока - новый не значит исправный. Мне, было дело, новый делитель продали вообще без внутренних потрохов, да и вообще эти делители в советское время слыли капризной штукой. А еще лучше делай сразу второй насос как советовали выше.

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

Помогите советом: если героторную пару дозатора д-250 поменять на гер.пару д-100 будет ли работать, сам блок с клапанами и остальным устройством одинаковый или нет?ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!!!! Выкидывает много масла что ли dntknw , чуть до руля дотронишься-уже в крайнее положение цилиндр huh , может не только в объеме дело, дозатор новый. Может клапан какой подвис.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
sheep breeder пишет:

дотронишься-уже в крайнее положение цилиндр

Я поставил цилиндр на 80мм ,так проще.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
sheep breeder пишет:

Помогите советом: если героторную пару дозатора д-250 поменять на гер.пару д-100 будет ли работать, сам блок с клапанами и остальным устройством одинаковый или нет?ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!!!! Выкидывает много масла что ли dntknw , чуть до руля дотронишься-уже в крайнее положение цилиндр huh , может не только в объеме дело, дозатор новый. Может клапан какой подвис.

Тут выше обсуждалось вроде. Подрезали корпус и меняли нутро. Если я правильно помню.
По моему Сергей Силивончик писал. А что с самим 100? корпуса нет?

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

Подскажитеу меня на дозаторе нет блока клапанов без него будет работать??

Вложение
img20171128104603.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
kubinez пишет:

Подскажитеу меня на дозаторе нет блока клапанов без него будет работать??

Нет.ставь блок отдельно.

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

Решил-буду завтра заказывать новый д-100, еще попробуй в стране тракторов купи белорусский дозатор, объехал в округе магазины-либо китай, либо сборный восстановленный за хрен знает какие деньги да еще и без гарантии.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
sheep breeder пишет:

либо сборный восстановленный за хрен знает какие деньги да еще и без гарантии.

восстановленная гидравлика, тем паче такой высокоточный агрегат как насос-дозатор однозначно лотерея, лучше не спешить и найти гарантированное качество hi

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Ну вот переделал второй трактор на ГУР, на первом был с хантера, на этом с буханки.

Вложение
foto0724.jpg
foto0725.jpg
foto0726.jpg
foto0727.jpg
foto0728.jpg
foto0729.jpg
foto0730.jpg
foto0732.jpg
foto0733.jpg
foto0734.jpg
foto0735.jpg
foto0736.jpg
foto0737.jpg
foto0738.jpg
foto0739.jpg
foto0740.jpg
foto0741.jpg
Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363
путник1 пишет:
sheep breeder пишет:

либо сборный восстановленный за хрен знает какие деньги да еще и без гарантии.

восстановленная гидравлика, тем паче такой высокоточный агрегат как насос-дозатор однозначно лотерея, лучше не спешить и найти гарантированное качество hi

Заказал белорусский с гарантией полгода, посмотрим что привезут

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
sheep breeder пишет:
путник1 пишет:
sheep breeder пишет:

либо сборный восстановленный за хрен знает какие деньги да еще и без гарантии.

восстановленная гидравлика, тем паче такой высокоточный агрегат как насос-дозатор однозначно лотерея, лучше не спешить и найти гарантированное качество hi

Заказал белорусский с гарантией полгода, посмотрим что привезут

Поздно я увидел. Аквилон - официальный представитель САЛЕО. У них должны быть новые. Может пригодится информация.

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215
Виталий 68 пишет:
kubinez пишет:

Подскажитеу меня на дозаторе нет блока клапанов без него будет работать??

Нет.ставь блок отдельно.

Похоже та же проблема вылезает,дозатор с погрузчика не хочет перепускать через себя масло в обратку когда руль в нейтральном положении.когда рулём крутишь все нормально,остановился и трактор глохнет от нагрузки. Кто нибудь клапана отдельным блоком использовал? От какой техники их искать.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
броневой пишет:

От какой техники их искать.

С МТЗ отдельные блоки были раньше и на немецких комбайнах силосоуборочных.

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215
Просто Михалыч пишет:
броневой пишет:

От какой техники их искать.

С МТЗ отдельные блоки были раньше и на немецких комбайнах силосоуборочных.

thank_you

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

Подвернулся мне подешевке 160 дозатор новый, поставил вроде все нормально, правда оборотов мало, но ничего-привыкну

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
sheep breeder пишет:

Подвернулся мне подешевке 160 дозатор новый, поставил вроде все нормально, правда оборотов мало, но ничего-привыкну

Цылиндр поболе ставь.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
sheep breeder пишет:

Подвернулся мне подешевке 160 дозатор новый, поставил вроде все нормально, правда оборотов мало, но ничего-привыкну

Сколько оборотов получилось от края до края?
А так - как на спортивной машинке кататься будешь! lol Но очень неудобно с малым ходом. Кидает от края до края, если нет задатков хирурга с их филигранными движениями.
Ну или по совету Виталия цилиндр бОльшего диаметра ставить...