Вы здесь

Ремонт коробки Т-150 своими силами. Страница 56 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3179 сообщений
Россия
: Оренбургская обл. г.Соль-Илецк
17.02.2016 - 14:26
: 9

Добрый день. Кто знает с чего подходит бендэкс редуктора СМД-60. Оборвало прищепки на крышке.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Владимир Рудь пишет:

Кто знает с чего подходит бендэкс редуктора СМД-60. Оборвало прищепки на крышке.

"Прищепки" - это грузы? Бендексы, или, если правильнее сказать, редукторы пусковых двигателей семкейства СМД - индетичны по конструкции, различаются лишь в деталях. С любого СМД запчасти подойдут. thank_you thank_you

Россия
: Петропавловск-Камчатский
24.09.2013 - 05:44
: 22
Quote:

Вопрос: чтобы заменить верхнюю шестерню заднего хода достаточно будет снять раздатку ? Вытащится назад этот короткий вал? Или можно както без глобальных работ обойтись?
Покурил разные каталоги, они предлагают шестерни заднего хода двух вариантов: 151.37.129-1 и 151.37.129-2.
Если судить по картинке, то мой вариант 151.37.129-2.
А второй это от чего?

раздатку снимать не надо. снимаешь верхнюю крышку раздатки, снимаешь/спресовываешь цилиндрические шестерни гидронасосов (рулевого и гидравлики) они мешают снять подшипник стоящий в стенке раздатка-ходоуменьштель, отдаешь крышку вывода вала вом, вытаскиваешь привод вом, вытаскиваешь/выпресовываешь (у меня вынулся практически без усилий) вышеупомянутый подшипник вместе с валом ЗХ, шестерню снимаешь с вала. вилку привода зх надо отдать от направляющей, мешает снять шестерню. может потребоваться извлечь вал привода ВОМ, (ломик). я разбирал снятую с трактора коробку, ломик был вытащен.
шестени ЗХ бывают 2-х типов - "низкая" - такая как у тебя, современная и "высокая"- старого образца, вроде как до 79 года выпуска, (могу ошибаться) или же она стоит на на 156/157/158 модели трактора.
нигде не могу найти ни каталогов ни толковых описаний трансмиссии на эти модели.

Россия
: Оренбургская обл. г.Соль-Илецк
17.02.2016 - 14:26
: 9

Всем добрый день. Подскажите для чего служит бачок который стоит спереди связанный с коробкой, его можно убрать или он нужен?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Владимир Рудь пишет:

его можно убрать или он нужен?

коллега.для разнообразия почитайте тему..тут обо всём говорили..

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Владимир Рудь пишет:

Всем добрый день. Подскажите для чего служит бачок который стоит спереди связанный с коробкой, его можно убрать или он нужен?

я в путеводителе сегодня завтра выложу полные сылки на ваш вопрос - я сейчас шерстю клуб, подождите пару дней.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Владимир Рудь пишет:

его можно убрать или он нужен?

убирайте,можно

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93

booch2 Спасибо!
Общий ход манипуляций понятен. Буду разбираться по месту.

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

Подскажите пожалуйста,купил новый вторичный вал и в нем с творца большое отверстие со стороны где ставиться распределитель,а в старом болтик на 8 закручиваеться.по каталогу написано что это Дросель.только я его не могу со старого достать.что собирать без него?

Россия
: Вологда
18.03.2016 - 14:33
: 2

Всем привет!!! Помогите пожалуйста со сборкой коробки передач на ХТЗ 17221-21.
Может быть у кого нибудь есть книга, ссылка на книгу по ремонту коробки или еще какие знания .
Интересует как именно собрать вторичный вал с гидромуфтами?как соотнести отверстия для подачи масла? и т.д.
Заранее огромное спасибо!!!!

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79

Добрый вечер.Скажите пожалуйста стоит ли снять на гидромуфте выработку от стальных дисков или оставить её?Не сказал бы что большая но пальцем чувствительна.А так болгарочкой чуть пройтись и всё.

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79

И что никто не подскажет?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Grec пишет:

И что никто не подскажет?

Не видивши выработку трудно подсказывать. Если думаешь, что диски могут закусываться на выработке, то шлифани.

10.03.2014 - 12:33
: 12

Коллеги подскажите ! Заменили секции на тнвд распылители На всех оборотах выхлоп идеальный но какая то вибрация - думал причина в муфте -притрется НО сейчас весной завел начал смотреть ---левая сторона три форсунки не отвечают при отключении -- правая сторона четко сбрасывает обороты получается троит или че!! Насос делал старый мастер по своему на стенде Может все таки привод секций не попал а может распред вал левой головки не по меткам хотя сам собирал и смотрел На стенде это согласование видно или нет

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
ПНиколай пишет:

Коллеги подскажите ! Заменили секции на тнвд распылители На всех оборотах выхлоп идеальный но какая то вибрация - думал причина в муфте -притрется НО сейчас весной завел начал смотреть ---левая сторона три форсунки не отвечают при отключении -- правая сторона четко сбрасывает обороты получается троит или че!! Насос делал старый мастер по своему на стенде Может все таки привод секций не попал а может распред вал левой головки не по меткам хотя сам собирал и смотрел На стенде это согласование видно или нет

Полагаю, что при замене секций насоса НД-22/6 не были отрегулированы углы начала подачи топлива между секциями - подача топлива между первым цилиндром и четвертым строго 45 градусов поворота вала ТНВД (или 90 градусов поворота коленвала). Вы поставили насос на двигатель по ВМТ первого цилиндра(а 1-й цилиндр - это правая сторона), поэтому правый ряд у вас работает как надо. А у 4-го цилиндра как и у всего левого ряда получается впрыск либо раньше, либо позже чем надо. Распредвал один на обе головки что у СМД, что у ЯМЗ

10.03.2014 - 12:33
: 12

Здравствуйте! Мастер собирал насос при мне Я у него еще спросил -- почему он не смотрел в /окошко на градусы / он сказал Я собираю по СВОЕМУ Вот и собрал А на стенде при регулировке этого нарушения угла не увидишь я так думаю Если самому провернуть секцию и в какую сторону или все таки на стенде Но где искать этого мастера он пенсионер

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ПНиколай пишет:

Мастер собирал насос при мне Я у него еще спросил -- почему он не смотрел в /окошко на градусы / он сказал Я собираю по СВОЕМУ Вот и собрал

Нам так собирали, разница по плунжерам (левому и правому ряду цилиндров) была 17градусов, при допустимом отклонении не более 1градуса shok wacko2 Регулировщик просто встваил плунжера и выставил производительность. Потом ещё несколько раз возили, пока сами не взяли книгу по регулировке топливной аппаратуры и уже вместе с другим регулировщиком, подбирали толщину шайб толкателей плунжеров. Только после этого двигатель заработал нормально.
Ищите другого мастера.

26.01.2015 - 20:43
: 462

Мужики подскажите на такой вопрос: у одного товарища из маслозаливной горлавины коробки масло гонит трактор 2008 года,причина???

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99

хочу пустить от коробки на радиатор дт шланги.не кто так не делал?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
ЭЛЬДАР мусович пишет:

хочу пустить от коробки на радиатор дт шланги.не кто так не делал?

делал.ништяк thank_you good

10.03.2014 - 12:33
: 12

Обращаюсь к М М Вы пишете 4 цыл -45 град А в книге в Малахова 1-0* 2 -45* 3-120* 4-165* 5-240* 6-285*град поворота вала тнвд на стенде Как понять ?

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
ПНиколай пишет:

1-0* 2 -45* 3-120* 4-165* 5-240* 6-285*град поворота вала тнвд

Это углы чредования впрысков ТНВД для V-образного шестицилиндрового двигателя. Если первый впрыск для 1-го цилиндра, то второй, через 45* - для 4-го цилиндра, через 120* от первого - для 2-го цилиндра, затем через 165* от первого - для 5-го цилиндра, через 240* от первого - впрыск в 3-м цилиндре и через 285* от первого - в 6-м цилиндре.

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99
Аканя и Диман пишет:
ЭЛЬДАР мусович пишет:

хочу пустить от коробки на радиатор дт шланги.не кто так не делал?

делал.ништяк thank_you good

просто не которые говорят если убрать бочок с переди и поставить дт шланги то коробка перегреется.но я думаю это все чушь....

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

ещё вместо штатного масляного радиатора коробки я поставил от того же ДТ масляный радиатор двигателя. он не маленький, а площадью почти как основной. Думаю, что охлаждение улучшилось. Бачёк спереди тоже выкинул. И завод их тоже уже не ставит.

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

Добрый день, подскажите, как поменять подушку КПП?
неужели снимать КПП,

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Ник96]Добрый день, подскажите, как поменять подушку КПП?
неужели снимать КПП,[/q [quote=Ник96
пишет:

Добрый день, подскажите, как поменять подушку КПП?
неужели снимать КПП,

подыми домкратом коробку заранее два болта что подушку крепят открутив и по частям вытащи а потмом в обратной последовательности новую подушку поставь и все

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

понятно,

10.03.2014 - 12:33
: 12

М М В вашем ответе я не пойму какой угол к какому цилиндру относится ? И главное угол у 4 цилиндра -165* ? как в книге или нет Вращал двигателем -4 цыл угол показал -120* А вынул насос и провернул то 4-цыл показал 70* И еще два вопроса Можно ли менять рег шайбы не вынимая головки почему на 1цыл топливо поступает при ВМТ При сборке метки сам смотрел хотя на валу плохо видно было

Украина.
: Харьков.
20.12.2011 - 12:08
: 19

Привет форумчане, нужна срочная помощь. Проблема такая, трактор т 150к движется только на первой передаче, при включении второй или третей или четвертой ничего не происходит движение продолжается как на первой, не работают скоростя те что на руле. Давление в норме. Что делать? Где смотреть? С ув.

казахстан
: Босколь
06.05.2016 - 20:19
: 95

Всем доброго дня! Просьба : 1. Как выпрессовывается втулка расспределителя,кудалдой на холодную? Пресса нет. И как нагревать расспределитель в кипятке целиком не разбирая весь чтобы запрессовать новую втулку ? Снята только крышка на 4 болтах? Если целиком, то не наврежу ли перебросным клапанам и или еще чему? 2.Вибрация двигателя ( СМД) большая, капитали и перевесили поршень-шатуны в сборе все в пределах по букварю, теперь грешу на маховик, говорят повернуть его на 180 градусов, може у кого была такая проблема? 3. Возможно ли из за вибрации оторвать три нижних болта на новой проставке(колоколе)? Даже дало трещинку на ней? В прошлом году старая проставка рассыпалась. Или неправильно отрегулировал сопряжение двигатель-кпп ? Или вибрация +регулировка убивает проставку? Как правильно отрегулировать энто дело? Букваря нету, лопатить тему начал самого начала тут, но пока все прочитаю уже придет уборка.Знатоки -коллеги, прошу помощи!!! Спасибо заранее.