Вы здесь

Ремонт коробки Т-150 своими силами. Страница 53 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3135 сообщений
12.11.2013 - 21:25
: 34

У меня сейчас другая проблема может кто подскажет снимал распределитель с коробки поменял кольца чугунные 5 шт сломанных было поменял эту гильзу или как её называют в ней была выработка собрал а за одно поменял сальник на первичном валу я снимал движок порставку когда собрал пропал второй режим когда включаеш коробка зудит а по ощущуниям как будто едит на двух скоростях вот такая проблема да есче сальник на первичном валу стал течь есче сильнее чем до замены или брак или сам так поставил что сломал его из за сальника не может быть

Россия
: Псков
01.09.2015 - 16:01
: 1

okrapivin, вряд ли это сальник, если только он был как-то криво поменян. Скорей всего, причина в кольцах, они или треснули при установке или были бракованы. Если и кольца в порядке, то причина - износ втулки распределителя.

Россия
: омск
02.08.2015 - 10:23
: 5

Всем привет, есть почти все шестерни по коробкам так что обращайтесь в личку изготовление СССР.

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150
okrapivin пишет:

У меня сейчас другая проблема может кто подскажет снимал распределитель с коробки поменял кольца чугунные 5 шт сломанных было поменял эту гильзу или как её называют в ней была выработка собрал а за одно поменял сальник на первичном валу я снимал движок порставку когда собрал пропал второй режим когда включаеш коробка зудит а по ощущуниям как будто едит на двух скоростях вот такая проблема да есче сальник на первичном валу стал течь есче сильнее чем до замены или брак или сам так поставил что сломал его из за сальника не может быть

Вы рычажок наверно не правильно поставили на распределителе, он там по меткам ставится, если не правильно поставишь пропадает скорость

Украина
: николаев
10.11.2015 - 21:34
: 70

Была такая проблема!!!!!!!!! Меняли все....фильтра ...масла..енергоакомулятор .насосы!!! Потом сняли разобрали коробку...поменяли гидромуфты и все хорошо! Диски на муфтах уже с выработкой.... муфта перепускает масло, не создается давление!!!!

12.11.2013 - 21:25
: 34

привет всем трактор сезон отходил осталось 15 га за культивировать так и не понял в чем причина пока масло холодное все режимы работают какой включишь уже на поле весь день на нем работаешь а потом не включишь любой другой как будто распределитель заклинил

12.11.2013 - 21:25
: 34

что подскажете и к стате масло в коробке кто как смотрит уровень на работающем или на заглушенном и постоит немного

avers
okrapivin пишет:

что подскажете и к стате масло в коробке кто как смотрит уровень на работающем или на заглушенном и постоит немного

Если коробка без переделок, всё по заводскому, то на заглушенном двигателе, а если снят и выброшен расширительный бак, то на работающем.

12.11.2013 - 21:25
: 34

СПАСИБО

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99

не подскажите почему на нагретый трактор 4 скорость включается с сильным рывком?а отключить вообще плавно не получается или на 2 или на 1 перескакивает dntknw

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
avers пишет:

Если коробка без переделок, всё по заводскому, то на заглушенном двигателе, а если снят и выброшен расширительный бак, то на работающем.

Сергей,ты ошибаешься.с расширителем проверять уровень надо при работающем двигателе.

Россия
: Краснодарский край
24.03.2012 - 21:28
: 39

Здравствуйте, Коллеги! С Новым годом и Рождеством Вас!
Не могу долго праздновать, волнуюсь за ремонт. На т-150к-09 Сорвалась резьба на одном из регулировочных болтов сцепления. Осенью гайку сваркой прихватил и доработал. Теперь сцепление уже сделал, но глянул соединение валов- третий сезон оно не выдержит. Пришлось снять и разобрать всю коробку. В коробке чистота, муфты нормальные ( кстати два года назад я перебирал коробку тоже из-за первичного вала. Покупал новые муфты, но перед установкой решил их разобрать, проверить, а они все заклинившие. Поршни после разбора выпресовывались очень туго, образовались задиры. Переставил все диски, и кольца на родные Г/М. Кольца на валу гидромуфт стояли пластиковые, я поставил новые пластиковые, хотя на прежних вырабоки при сравнении не увидел.)
В общем, мой вывод:
1. Муфты перед установкой, даже новых, необходимо проверять ( хотя поставщик запчастей - серьезная организация).
2.Кольца уплотнительные вала только пластиковые, так как ни вал, ни втулку распределителя я ни разу не менял- выработки нет. (Трактор у меня отработал 4 сезона, брал Б\У.)
3. В коробку, у кого бумажный, фильтр ставьте импортный. Он дороже , но и ресурс у него больше. Меняю его раз в сезон вместе с маслом (М-10Г2К).
Так что если бы не шлицы соединения певичного вала с валом сцепления, четыре-пять сезонов коробка отходила бы.( Трактор обрабатывает 600га и транспортные работы в уборку с прицепом 3 ПТС 12.)
Валы стояли и ставлю фирмы "ТАРА" в заводской упаковке с клеймом. Может кто посоветует валы лучше?

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Лутше Тары только завод но цена и куча подделок .

Россия
: с. Осиновка Приморский край
20.03.2012 - 17:30
: 38

Проблема такая : два сезона назад обслуживал кпп, масло, фильтр наборный, клапан крестиком промыл, и заменил на ГА уплотнение. После этого переключатся стал плавно, но давление зашкаливало. Клапан крутил по разному. Ставил другой клапан новый с запчастей без результата. В итоге соединил при помощи штифта самодельного регулировочный винт с золотником клапана чтоб он ни бегал туда сюда, и отрегулировал на холостых 10 кг.Магистраль от клапана через радиатор проверял , дул дуется легко. Когда идёш на полных оборотах привод масляного насоса гудит и давление зашкаливает. на холостых 10-12. Работа : вспахано 100га задисковано 120га . Насколько вредно для ГМ чрезмерное давление.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

[quote=IVANPSUPER]Проблема такая : два сезона назад обслуживал кпп, масло, фильтр наборный, клапан крестиком промыл, и заменил на ГА уплотнение. После этого переключатся стал плавно, но давление зашкаливало. Клапан крутил по разному. Ставил другой клапан новый с запчастей без результата. В итоге соединил при помощи штифта самодельного регулировочный винт с золотником клапана чтоб он ни бегал туда сюда, и отрегулировал на холостых 10 кг.Магистраль от клапана через радиатор проверял , дул дуется легко. Когда идёш на полных оборотах привод масляного насоса гудит и давление зашкаливает. на холостых 10-12. Работа : вспахано 100га задисковано 120га . Насколько вредно для ГМ чрезмерное давление.[/quo может выдавить стопорные кольца ГПМ или погнет диски.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Андрей 77 пишет:

1. Муфты перед установкой, даже новых, необходимо проверять ( хотя поставщик запчастей - серьезная организация).
2.Кольца уплотнительные вала только пластиковые, так как ни вал, ни втулку распределителя я ни разу не менял- выработки нет. (Трактор у меня отработал 4 сезона, брал Б\У.)
3. В коробку, у кого бумажный, фильтр ставьте импортный. Он дороже , но и ресурс у него больше. Меняю его раз в сезон вместе с маслом (М-10Г2К).
Так что если бы не шлицы соединения певичного вала с валом сцепления, четыре-пять сезонов коробка отходила бы.( Трактор обрабатывает 600га и транспортные работы в уборку с прицепом 3 ПТС 12.)
Валы стояли и ставлю фирмы "ТАРА" в заводской упаковке с клеймом. Может кто посоветует валы лучше?

да муфты обязательно проверять.все в запчастях такие.клинят и закусывают.
бумажного фильтра у меня лично хватает на сезон.масло меняем раз в сезон.
первичный вал летом поменяли.хорошо меняется не снимая коробки.

Россия
: Приморско-Ахтарск
16.01.2016 - 19:20
: 1

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может быть с Т-150. Приехал на место, ехал на 3 передаче, переключился на 1, но с места не тронулся. Попробовал переключить режимы, ощущение того, что режимы включаются, так как нагрузка на двигатель идет, но с места так и не двинулся. Уровень масла нормальный, давление 8. Что может быть?

Россия
: ряжом с Екатеринбургом
26.10.2014 - 10:04
: 22

механику включите,
8 мало,

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
ALEXAND пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может быть с Т-150. Приехал на место, ехал на 3 передаче, переключился на 1, но с места не тронулся. Попробовал переключить режимы, ощущение того, что режимы включаются, так как нагрузка на двигатель идет, но с места так и не двинулся. Уровень масла нормальный, давление 8. Что может быть?

Третья передача включена была рычагом из пола или на руле?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ALEXAND пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может быть с Т-150. Приехал на место, ехал на 3 передаче, переключился на 1, но с места не тронулся. Попробовал переключить режимы, ощущение того, что режимы включаются, так как нагрузка на двигатель идет, но с места так и не двинулся. Уровень масла нормальный, давление 8. Что может быть?

не достаточно информации,не понятно спросил.как понимать ехал на 3 передаче,переключился на 1 и не тронулся...вообще то передачи включаются на ходу.
но потом как говоришь переключил режимы...если отпускаешь сцепление а он не трогается то наверняка шлицы на первичном валу срезало.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
kuznetsov.alts пишет:

не трогается то наверняка шлицы на первичном валу срезало.

Бывает при переключении с 3 режима на 2 рычаг выскакивает из ползунов и включена остаётся нейтральная между ними. Вроде режимы переключаются, а трактор не едет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233

Посоветуйте мужики пожалуйста.Давление в коробке прыгает( то 2 то больше 10).Клапан помыл,фильтр помыл.В фильтре дохера стружки и довольно таки крупная.Зазор в дисках,те что увидел через снятый фильтр около 8 мм.Если переключаешь передачи стоя на месте,то слышен шум в коробке и нагрузка на двигатель,т.е. я понимаю две передачи включаются.Начальник говорит: давай как нибудь промоем коробку.Я почему то думаю что это всё херня,а может кто так делал? Может поможет?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Алекс 37 пишет:

Посоветуйте мужики пожалуйста.Давление в коробке прыгает( то 2 то больше 10).Клапан помыл,фильтр помыл.В фильтре дохера стружки и довольно таки крупная.Зазор в дисках,те что увидел через снятый фильтр около 8 мм.Если переключаешь передачи стоя на месте,то слышен шум в коробке и нагрузка на двигатель,т.е. я понимаю две передачи включаются.Начальник говорит: давай как нибудь промоем коробку.Я почему то думаю что это всё херня,а может кто так делал? Может поможет?

Наврятли промывка поможет. Если чувствуешь что как будто две скорости включены то это кольца в распределителя не держат. Вот стружка это обычно с дисков. Советую разбирать))))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Алекс 37 пишет:

Посоветуйте мужики пожалуйста.Давление в коробке прыгает( то 2 то больше 10).Клапан помыл,фильтр помыл.В фильтре дохера стружки и довольно таки крупная.Зазор в дисках,те что увидел через снятый фильтр около 8 мм.Если переключаешь передачи стоя на месте,то слышен шум в коробке и нагрузка на двигатель,т.е. я понимаю две передачи включаются.Начальник говорит: давай как нибудь промоем коробку.Я почему то думаю что это всё херня,а может кто так делал? Может поможет?

Наврятли промывка поможет. Если чувствуешь что как будто две скорости включены то это кольца в распределителя не держат. Вот стружка это обычно с дисков. Советую разбирать))))

И больше никто не скажет ничего?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Алекс 37 пишет:

И больше никто не скажет ничего?

Подумайте сами - нужна ведь в первую очередь надёжность. Ремонт коробки Т-150К - дело небыстрое, вот сейчас и есть самое время всё снять, и не спеша, тщательно дефектовать и отремонтировать все проблемные узлы. Уверяю Вас - там вылезет куча невидимых косяков, замена подшипников,шестерен и сальников и тд. Но зато - на 2-3 года можна будет надеяться на этот трактор. У моего после ремонта коробка уже 4 сезона отработала - только масло и фильтр вовремя следить и менять.
А так - промучаетесь со своими "слепыми" манипуляциями - а в итоге - всё равно разбирать и делать придётся....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
KOHDPAT пишет:
Алекс 37 пишет:

И больше никто не скажет ничего?

Подумайте сами - нужна ведь в первую очередь надёжность. Ремонт коробки Т-150К - дело небыстрое, вот сейчас и есть самое время всё снять, и не спеша, тщательно дефектовать и отремонтировать все проблемные узлы. Уверяю Вас - там вылезет куча невидимых косяков, замена подшипников,шестерен и сальников и тд. Но зато - на 2-3 года можна будет надеяться на этот трактор. У моего после ремонта коробка уже 4 сезона отработала - только масло и фильтр вовремя следить и менять.
А так - промучаетесь со своими "слепыми" манипуляциями - а в итоге - всё равно разбирать и делать придётся....

Да я то знаю всё!!! Но трактор нужен именно сейчас(снег чистить)!! А самое главное как убедить ГЛАВНОГО как !!!? bang Я его ещё летом предупреждал,когда трактор не нужен был.... bang

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Алекс 37 пишет:
KOHDPAT пишет:
Алекс 37 пишет:

И больше никто не скажет ничего?

Подумайте сами - нужна ведь в первую очередь надёжность. Ремонт коробки Т-150К - дело небыстрое, вот сейчас и есть самое время всё снять, и не спеша, тщательно дефектовать и отремонтировать все проблемные узлы. Уверяю Вас - там вылезет куча невидимых косяков, замена подшипников,шестерен и сальников и тд. Но зато - на 2-3 года можна будет надеяться на этот трактор. У моего после ремонта коробка уже 4 сезона отработала - только масло и фильтр вовремя следить и менять.
А так - промучаетесь со своими "слепыми" манипуляциями - а в итоге - всё равно разбирать и делать придётся....

Да я то знаю всё!!! Но трактор нужен именно сейчас(снег чистить)!! А самое главное как убедить ГЛАВНОГО как !!!? bang Я его ещё летом предупреждал,когда трактор не нужен был.... bang

А что убеждать то? Сказал что трактор сломан и всё. Хочет проверить пусть за руль сядет и через 10-20 минут спокойно скажет " разбираем".

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
denwer пишет:

Бывает при переключении с 3 режима на 2 рычаг выскакивает из ползунов и включена остаётся нейтральная между ними. Вроде режимы переключаются, а трактор не едет.

да,конечно.но он пишет что при переключении режимов по ощущению всё включается.
а когда рычаг проскакивает,то там сразу ясно ято выскочил...

Алекс 37 пишет:

И больше никто не скажет ничего?

при таких симптомах по любому нужно вскрывать.и смотреть.что тут ещё скажешь

Россия
: с. Осиновка Приморский край
20.03.2012 - 17:30
: 38

Мужики подскажите, я собираю трактор корпус муфты сцепления достался лопнувший в нижней части сразу за пояском в котором просверлены отверстия для болтов стягивающих корпус с кожухом муфты сцепления длина трещины 40 см. Может у кого было такое. Заварить можно или бесполезно.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
IVANPSUPER пишет:

Заварить можно .

нужно. только края трещины засверли сверлом пятеркой, трещину разделай та 2/3 глубины болгаркой под кромкой, чтоб в глубине было уже,а по поверхности ширина разделки 6-7 мм и купи 5-6 электродов (3 тройки и 3 четверки)по чугуну. прогрей перед сваркой автогеном(без фанатизма, градусов до 250-300, чтоб не покраснела)саму трещину и вокруг нее сантимероа на 4, вари первый шов тройкой на токе 130-140 ампер, а потом с перехлестом четверкой током 160-180 ампер, и дай медленно остыть. у меня колокол варен-переварен, а лет ему чуть меньше, чем мне(в общем,вареный уже лет 7 ходит) thank_you