Вы здесь

Ремонт коробки Т-150 своими силами. Страница 52 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Иван23 пишет:
Иван Василич пишет:

Масло менял

Да, 100 часов назад.

Тогда не мешай машине работать... dri Хорошего урожая тебе, Иван... victory

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Иван Василич пишет:

Тогда не мешай машине работать...

как скажите! dri

Иван Василич пишет:

Хорошего урожая тебе, Иван...

чего и Вам желаю! yes3

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99

Привет всем.у меня такая проблема не включается 4 режим на т 150к на холодную все нормально нагреется проподает помогите друзья cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
ЭЛЬДАР мусович пишет:

Привет всем.у меня такая проблема не включается 4 режим на т 150к на холодную все нормально нагреется проподает помогите друзья cry

Привет Эльдар.. dri Скорей всего у тебя не включается четвертая скорость, а не режим... wink Давление падает на четвертой скорости или так же как на остальных скоростях...??? Что прибор показывает и с чего все началось...??? Рассказывай..??? wink

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99

давление так же как и на остальных скоростях с 1 по 4 при переключение падает с 9 до 4 потом сразу вастонавлевается. остальные скоростя на холодную включаются плавно но нагреется и их тяжело включить и выключить,как приобрели трактор эта проблема уже была но старый владелец не чего не сказал купили востоновили поменяли движок а тут на тебе сюрприз laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
ЭЛЬДАР мусович пишет:

давление так же как и на остальных скоростях с 1 по 4 при переключение падает с 9 до 4 потом сразу вастонавлевается. остальные скоростя на холодную включаются плавно но нагреется и их тяжело включить и выключить,как приобрели трактор эта проблема уже была но старый владелец не чего не сказал купили востоновили поменяли движок а тут на тебе сюрприз laugh

Масло менял в КПП, грязи много было..??? Я имею в виду бронзовые вкрапления...

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99

масло менял старое масло нормальное было . думал может из за тяги потому что она не до включает проскакивает удленил ее все равно не включает sad

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99
ЭЛЬДАР мусович пишет:

масло менял старое масло нормальное было . думал может из за тяги потому что она не до включает проскакивает удленил ее все равно не включает sad

12.11.2013 - 21:25
: 34

Всем привет скажите пожалуйста можно ли снять распределитель с каробки не снимая колокол под ямз

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
okrapivin пишет:

Всем привет скажите пожалуйста можно ли снять распределитель с каробки не снимая колокол под ямз

можно, но геморно. понадобятся головки на 17, 19(смотря какие болты стоят), 2 воротка и карданчик

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
okrapivin пишет:

Всем привет скажите пожалуйста можно ли снять распределитель с каробки не снимая колокол под ямз

Подтверждаю. По совету Димана снимал. Ну да немного гемора присутствует. Но желательно перед разборкой все вымыть из керхера и дать просохнуть.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Чубченко Виктор пишет:

Подтверждаю. По совету Димана снимал. Ну да немного гемора присутствует. Но желательно перед разборкой все вымыть из керхера и дать просохнуть.

приветствую коллеги!!! давно тут не был..дел до cen уборка ..однако.
да ,и я снимал..тоже всё помыл,что бы в грязи не возиться.главное инструмент.
мужики подсказывайте варианты возможных неисправностей..
несколько раз замечал непонятный звук в коробке во время движения.а сегодня тракторист на культивации остановился по нужде..и выключив диапазон начал отпускать муфту,а трактор начал затягиваться как при включенной скорости.все диапазоны чётко выключаются и включаются.рука чуствует это,а движёк затягивается при отпуске сцепления.
так подёргали диапазоны,...по включали,,по выключали...в итоге в очередной раз попробовав отпустить сцепление что то грыкнуло,как будто шестернь по шестерни и всё нормально стало.как будто там какая шестерёнка плавает и получается включаются две скорости.хотя на "руку" ощущение все диапазоны включаются и выключаются хорошо.как положено.
пока трактор поставил,надо молотить пшеницу,дожди вроде отстали.а там хз..
времени даже крышки вскрыть,сверху глянуть пока нет..чё могёт быть? что то в голову ничего не идёт.да и при включении нейтралки такая же хрень была.потом грыклуло что то и всё нормализовалось.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
kuznetsov.alts пишет:

потом грыклуло что то и всё нормализовалось

Привет Александрыч... dri Проверь затяжку рычага диапазонов и износ той части рычага, который вставляется в КПП... У меня была такая проблема, менял рычаг... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Привет Александрыч... Проверь затяжку рычага диапазонов и износ той части рычага, который вставляется в КПП... У меня была такая проблема, менял рычаг...

привет Василич! давненько не общались.
затянут он хорошо и вроде как на вид не сносился.
некогда мне сейчас с ним заняться..блин..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
kuznetsov.alts пишет:

некогда мне сейчас с ним заняться..блин..

Время будет, починишь... wink Теперь уборкой занимайся, что бы нас без хлеба не оставить... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Время будет, починишь... Теперь уборкой занимайся, что бы нас без хлеба не оставить...

Василич,да я не могу прям,так и подмывает выяснить чё за cen произошла..

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99

Привет всем.у меня такая проблема не включается 4 режим на т 150к на холодную все нормально нагреется проподает помогите друзья

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ЭЛЬДАР мусович пишет:

Привет всем.у меня такая проблема не включается 4 режим на т 150к на холодную все нормально нагреется проподает помогите друзья

что при этом показывает прибор давления?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
kuznetsov.alts пишет:

Иван Василич пишет:

Время будет, починишь... Теперь уборкой занимайся, что бы нас без хлеба не оставить...

Василич,да я не могу прям,так и подмывает выяснить чё за cen произошла..

Лех, ползуны проверь. может, вилка отвернулась

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
ЭЛЬДАР мусович пишет:

Привет всем.у меня такая проблема не включается 4 режим на т 150к на холодную все нормально нагреется проподает помогите друзья

передача.посмотри блок перекидных клапанов(боковую крышку на распреде). иожет, кольца на валу. хотя такая карамба бывает чаще на 1 передаче. не дай Б-г, конечно, но мне кажется, умерла муфта

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Аканя и Диман пишет:

но мне кажется, умерла муфта

похоже на то..

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99

давление в норме с 9 на 4 падает при переключение.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
ЭЛЬДАР мусович пишет:

давление в норме с 9 на 4 падает при переключение.

Если падает кратковременно, то ничего страшного

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

помогите ! sos
резко встал трактор,давление есть ,на всех1-2-3-4 (на руле) давление одинаковое(8),но попал первый,совсем.
на остальных движется только без нагрузки,с нагрузкой буксует.
нету характерного звука при переключении и падения- поднятия давления при переключении.
sos

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Ник87 пишет:

помогите ! sos
резко встал трактор,давление есть ,на всех1-2-3-4 (на руле) давление одинаковое(8),но попал первый,совсем.
на остальных движется только без нагрузки,с нагрузкой буксует.
нету характерного звука при переключении и падения- поднятия давления при переключении.
sos

Скорей всего муфтам пришёл конец... scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Иван Василич пишет:
Ник87 пишет:

помогите ! sos
резко встал трактор,давление есть ,на всех1-2-3-4 (на руле) давление одинаковое(8),но попал первый,совсем.
на остальных движется только без нагрузки,с нагрузкой буксует.
нету характерного звука при переключении и падения- поднятия давления при переключении.
sos

Скорей всего муфтам пришёл конец... scratch_one-s_head

Ну не сразу же всем, Василич....

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Алекс 37 пишет:
Иван Василич пишет:
Ник87 пишет:

помогите ! sos
резко встал трактор,давление есть ,на всех1-2-3-4 (на руле) давление одинаковое(8),но попал первый,совсем.
на остальных движется только без нагрузки,с нагрузкой буксует.
нету характерного звука при переключении и падения- поднятия давления при переключении.
sos

Скорей всего муфтам пришёл конец... scratch_one-s_head

Ну не сразу же всем, Василич....

Все нашел, окрутилась гайка на валу, пришлось заменить распределитель переключения диапазонов , и кольца на валу , гайку , шайбу ...

Россия
: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 171

Ребята нужна помощь, помогите, дело в том что потек сальник на коробке, привода переднего моста, мы разобрали и поменяли, а так как масло слили, решили заменить масло и помыли наборные фильтра (фильтра не сильно грязные были, бронзовой стружки не было). После этой процедуры пропало давление в коробке, было 9.5 стало 4, газу даешь поднимается до 9.5, разобрали клапан промыли результатов ноль, поменяли насос результатов ноль. Подскажите как проверить клапан??? Клапан у нас старого образца в виде креста в нем 2 больших отверстия и одно маленькое , нового образца не подходит, а старого образца у нас не продается

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Фермерок... пишет:

Ребята нужна помощь, помогите, дело в том что потек сальник на коробке, привода переднего моста, мы разобрали и поменяли, а так как масло слили, решили заменить масло и помыли наборные фильтра (фильтра не сильно грязные были, бронзовой стружки не было). После этой процедуры пропало давление в коробке, было 9.5 стало 4, газу даешь поднимается до 9.5, разобрали клапан промыли результатов ноль, поменяли насос результатов ноль. Подскажите как проверить клапан??? Клапан у нас старого образца в виде креста в нем 2 больших отверстия и одно маленькое , нового образца не подходит, а старого образца у нас не продается

Когда фильтра мыли стакан вынимали.. ??? Прокладки правильно поставили...??? Одна должна быть с вырезом, а другая без выреза...

12.11.2013 - 21:25
: 34

Всем привет у меня была такая проблема с таким клапоном тоже менял фильтр и после этого давление стало бегать за газом в этоге в клапане у меня тоже крестиком в том где клапан стоит зашплинтованный в внутри так у меня этот шплинт кусочек отломился и закусил в клапане убрал мромыл клапан и все стало в норме